Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2009

Ниссан Патфайндер 2009 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13/100, трасса 10/100 л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черная кожа
Все началось с далекого 2002 года, когда меня, выпускника Университета, юридического факультета, забросила судьба в один из районов славного Татарстана, работать руководителем совхоза! Как проходила адаптация, почти 100% жителя города, описать крайне трудно!! Но выбирать не приходилось, и я приступил к своим обязанностям. В село в которое меня отправили, я приехал в первый раз в день назначения, были представители администрации района и прочих всяких ведомств! В ту пору ездил я на БМВ 525, причем абсолютно новой, что вызвало множество насмешек у деревенских...почему!?, об этом узнал я немного позже. Меня представили....чувствовал я себя при этом, мягко выражаясь ужасно. Важно.....(все это проходило на территории машинно-тракторного парка), народ по апплодировал, все разъехались я остался один на один с деревенскими! Трудно вам будет тут, при этом смачно сплюнув, сказал коренастый парень лет 30, позже выяснилось это был кузнец!.....но основные трудности были только впереди....в тот  день пошел дождь...то что было парком, мнгновенно превратилось в грязную лужу. БМВ на своем заднем приводе пыталась бороться с мнимыми заносами, тем самым мешая мне ретироваться из этой ставшей мне уже ненавистной деревни, как можно быстрее.

С тех пор для меня стало актуально выбрать себе машину, на которой я бы мог спокойно добраться из города в деревню!!БМВ было продано! Сначала были Нивы и простые и Шевроле, но их хватало на не больше чем один год, особенно быстро убивались Шнивы! Дороги в селе были только летом и зимой! А в остальное время....что-то невообразимое! Продавая за бесценок уже 6-ую Ниву, причем ей не было и года, да и пробег был около 20000 км,(причем она была дважды перегретой, меняны были ВСЕ крестовины и гранаты и много что еще), я задумался о НОРМАЛЬНОМ внедорожнике! Выбирал очень долго и много из чего, но вскоре остановился  на Ниссане Патрол...был 2005 год, он только что прошел рестайлинг,и сверкая черными боками и урча дизелем я удовлетворенно выехал за пределы дилерского центра!! Кстати..надо отдать должное, работой казанского дилера Ниссана, фирмой АКОС, я очень остался доволен. .................потом было много чего в нашей с ним жизни, и 30 градусные морозы, и грязь, где  УАЗы беспомощно крутили колесами сидя на мостах, но самое интересное, хочу отметить, было вот что! В один из последних летних дней, когда уборка урожая была в полном разгаре, я перелистывая свежий выпуск одного из автомобильных журналов с инженерами и с тем самым кузнецом, наткнулся на статью, о том как Фольц Туарег, буксировал Боинг 747, или что-то вроде этого по влетной полосе, за что и был отмечен в Книге Рекордов! Подумаешь, по ровной дороге-то, при этом снова смачно сплюнув, я его и сам за трос протяну несколько метров выругался кузнец и ушел куда-то! Я посмотрел на его комплекцию, и нисколько не сомневаясь в его словах, забыл про эту статью в журнале! Но вспомнить мне про неё пришлось уже через 2 часа, когда с поля позвонил комбайнер и смачно матерясь, во всех подробностях описывал мне подробности того, о том как наебнулся ремень привода ГСТ на его ДОН-1500А (гидро-статическая траснмиссия, что-то вроде автомата на машине), и что теперь ему надо тащить комбайн в парк. В бункере было около 5 тонн влажной пшеницы, на улице темнело, и перспектива оставлять комбайн с зерном в поле меня не радовала! Попытки дозвониться до трактористов закончивались диалогами с их женами, что мол успели надраться где-то между совхозом и домом! ....вообщем была статья в журнале, был трос и был комбайн весом около 14 т!! Протащил я его на пониженной передаче, причем абсолютно не напрягаясь, около 10 км в парк! И самое удивительное автомат спокойно переварил это издевательство!! Полюбил и зауважал этот автомобиль я ещё больше.  Так и жили мы сним в согласии и мире, пробег за не полных три  года подходил к 100000 км, и вроде ничего не превещало скорое расставание. А оно пришло, причем в самый неожиданный момент, знакомая до боли трасса, каждая ямка и поворот...но усталость и невысыпание сделали свое дело, ..кирпичный забор разлетелся как конструктор лего, далее была веранда чей фундамент меня остановил, где спали жители этого деренского дома! Потом Гаи, эвакуатор, разбор! Грустно все это! Но все и Гаи и жители в деревни да и сам я сошлись во мнении, что меня он спас! Он отработался как надо, и подушки и программируемые зоны сминаемости все как стоило от него ожидать! .....пришлось продать, так как восстанавливать уже не было смысла! Страховка покрыла весь ущерб. Далее были снова Нивы, Патриот, и всякая хрень!! И вот недавно, буквально месяц назад, я снова зашел, как 4 года назад в шоу рум нашего дилера Ниссан, с твердым желанием купить его снова, но....меня отговорили и жена и друзья! В итоге я стал счастливым или нет, пока не знаю  обладателем Патфайндера в полной комплектации, глядя на него, понятно, что ожидать от него, то что я получал от Патруля, нельзя! Но я попробую!! Надеюсь он меня не подведет! Причем проехав на нем 2000 км, мне он уже начинает нравиться! Впереди посевная, что будет дальше обязательно напишу, нсли вам конечно будет интересно!! Удачи))

Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Magadan
Свежак
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Не ждите от него неубиваемости Патруля, немного другой авто, собранный грязными руками цыган. Но если сильно не насиловать, будет радовать. Удачи на дорогах.

Написано интересно 5

Прям Афанасий Фет какойто, приятно почитаь.

падцталом -)))
Живо представляется первая сцена встреча свеженазначенного руководителя совхоза с народными массами - руководитель, напротив жители деревни с недоверием изучают председателя, недалеко в стороне тихо офигевает от увиденного БМВ, идёт мелкий косой дождь... На фоне ракурса БМВ за кадром слышна фраза кузнеца - "Трудно вам будет". Конец сцены.
Сцена вторая - уже освоившийся председатель внимательно изучает с механизаторами-комбайнёрами свежепривезённый из города ТОПГИР (или ТОПГЕАР, как зовут его на деревне). В тот самый момент, когда все жарко обсуждают будет ли в следующем поколении AUDI A8 вариант с коробкой DSG и будет ли она агрегатироваться с мотором от Lamborghini Murcelago, вбегает человек в телогрейке, под которой виднеется красная майка Ferrari, и сообщает, что его комбайн сломался. Журнал из рук кузнеца падает на землю. "Растудыть твою в качель" - в сердцах бросает мастер молота и наковальни, бросается к своему Lamborghini Gallardo и стремглав бросается в поля. Взади за ним пытается не отстать Lambo LM002 председателя. Общий план поля... Позже сцена получит Оскар за колоритность актёрского ансамбля.
Смотрите в кинотеатрах мира, от создателей "Бригады" и "9 роты", новый фильм "Председатель".
В качестве трейлера используется сцена крушения Bugatti Veyron председателя об фундамент веранды.

Хорошо быть председателем совхоза в Татарстане. Нелохие деньги, вижу. Мои поздравления за семейственность
Отзыва о машине нет, это эссе на тему "Как за...бал меня, утонченного эстета, этот совхоз, но бабки, с другой стороны..."

необычно:)
The Power of Dreams

Эйр
Чутье предпринимателя должно быть развито у каждого руководителя, знать, куда в нужный момент отвезти комбайн - и отделить зерно от железа.

COGNAK
Магадан
Не плохо живут председатели во времена мирового кризиса!!!
А почему жена и друзья были против вашего выбора, ведь машина вас всем устраивала???
За что люди ставят пятерки, если отзыва об Pathfinder НЕТ, собственно цитирую: "В итоге я стал счастливым или нет, пока не знаю обладателем Патфайндера в полной комплектации, глядя на него, понятно, что ожидать от него, то что я получал от Патруля, нельзя! Но я попробую!! Надеюсь он меня не подведет! Причем проехав на нем 2000 км, мне он уже начинает нравиться! Впереди посевная, что будет дальше обязательно напишу, нсли вам конечно будет интересно!!"

Сообщений: 20785
DenisF40 - супер сценарий)
Мож в голивуд отправить? )))))))))
ВАЗ 21063 1991 4MT-
Toyota Camry sv42 -
Nissan Cefiro а33 -
Cefiro S-Touring, VQ25DD, РA33 -
Aristo 2JZ-GTE -
Presage +

Свободный
Прикольный отзыв!Нравятся такие истории про машины!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

красноярск
DenisF40 +пятьсот. жжешь.
аффтар пеши исчо

Notdiablo-Yanemaxa
Вот председатель колхоза Семен Давыдов был - это факт.

"потом было много чего в нашей с ним жизни, и 30 градусные морозы, и грязь, где УАЗы беспомощно крутили колесами сидя на мостах" Это что, там без проблем проходил твой Пафиндер? Бугага... Полная чушь!

Ну ежеля с 2002г. не развалил совхоз (обанкротить то может и обанкротил - увел от глухих долгов, ну налоговую кинул и т.п....) а продолжаешь работать в нем же... тады респект и уважуха.

отзыв за Патруль - 5. За Патфайндер -2.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

ЗЫ .. за 6 лет стока машин поменял... получается весь совхоз тока на автопарк председателя и пашет....

Ну канешна может доходы позволяют...

)))
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Блин, интересно, а с колхозом-то что сейчас? Хотелось бы увидеть фотки колхоза и особенно машинного парка во время дождя. Разрушенный забор тоже интересен. Ждем продолжения уже на посевной.

Нов-цк-Краснодар
Интересный деревенский рассказ юриста.За необычность 5.

Пафнутий
Ну,мож поцег чо и просуетил,даг ведь ему как преду надо марку держать, к ему ж другие паханы колхозов приезжають на крузерах небось...Не поймут...А без него кресты бы все равно все растащили,кузнец вон пытался намекнуть да очко играло, когда точилу видел...

жжешь))

Кстати о хозяйстве! Оно у меня в полном порядке теперь! Тот Дон-1500А уже давно сдан в металолом, и вместо него работает свежий ДОН-1500Б (их у меня 4 штуки), дорог как нет, так и не планируется, поголовье КРС раза в 4 больше, чем в тот момент когда я пришел в хозяйство. Фото обязательно приложу, если будет интересно. А жена и друзья отговорили, только потому, что супруга твердила, дважды в одну реку не войдешь, а друзья, вот скоро новый Патрол будет, его и возьмешь. Но я что-то сомневаюсь, удастся ли я японцам сохранить его потрясающую харизму, как в примере с Ленд Крузером 200, его я считаю недостойный быть последователем ЛК100.
От долгов конечно ушел, подал на банкротство сам на себя, нашел хорошего знакомого внешнего управляющего, с ним почти на законных основаниях увел все активы на новое ООО, при этом конечно потерял статус племенного хозяйства, а восстановить его очень сложно! До сих пор не могу. И вот до сих пор работаю, и уходить никуда не собираюсь. Потому как оказалось, что-то другое я делать не могу.

..кстати, машины я менял на средства хозяйства! Потому как я думаю, что заслужил! В месяц я молоко сдаю только на почти 1 миллион рублей!! Вот.

с.Гремячье Воронежской обл
...бери этот - http://all.auto.ru/cars/used/s... - комбайны можно будет паравозом все сразу тащить... Удачи тебе :)
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

Сообщений: 2052
пьять за отзывъ

Кинг
Пацсталом. Отзыв в духе "Приключения Ивана Чонкина"(рекомендую, кто не читал), только Ероплана не хватает. Сюжет захватывает с самого начала: выпускник юрфака приезжает работать председателем колхоза.DenisF40 - тоже юморист. Удачи вам ребята, без юмора никак. По машине: для деревни Патрол лучше. ИМХО.

Vasiliy1
Отзыв отличный. Только назвать его надо было Патрол 2005 а не Пасик 2009!)

25RUS
Сообщений: 2093
сказки венского леса.
вернее дилерского центра.
ниссана.
ScramblerB9 читай внимательней пост и меньшей смейся над собственной не внимательностью, это он вообще то не про пафик, а про Патрол говорил, а он уж поверь УАЗу даст форы.
автору 5 за изложение, 3 за суть. Итого 4. Молодец, но хотелось бы больше про Паф услышать

Зверь, к тому же красавец! 5+!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Для PROFY! Вообще-то я меньше всего заинтересован в "сказках дилерского центра", у меня было реально много машин, но Патрол остался для меня образцом, и уникальным автомобилем. А Ниссан я выбрал снова, так как его дилер у нас один в Казани, и обслуживание мне очень понравилось, и к тому же многие наши автоцентры уже на грани банкротства. Очень бы не хотелось ездить на обслуживание в другой город!

Gid

Нижневартовск
пять
Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, (посреднику - оплата)

Бывалый,,,
Автору! отзыв, о чём то другом, если его можно так назвать. Непосредственно о самом отзыве вам гласить рановато!За юмор 5

Патруль тоже застреваит. Недавно вытаскивал (патиком кстати). На пршлых выходных гонял по полям в деревне. Два раза застрял- вылез. Тест был вобщем зачет по целяку не выбирая дороги причем на поле наст под ним мягкий снег резина штатная(!)
Заканчиваю юридический.Мечтаю о Ролсе Фантом.Можно к вам на работу в колхоз?Квартиту сразу дадите,как молодому специалисту?А сервис Ролсовский далеко от колхоза или кузнец отточил мастерство на патфандере?
JebMu
Асы пиара не зря едят свой хлеб (пиар асы одним словом)

Земляку 5. интересно написал.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Анапа
А налоговая не дремлет. Пожалуйста, подготовьте данные для годовых деклараций, а для прокуратуры данные о преднамеренном банкротстве.
Сегодня я так засадил своего следопыта, что пожарная машина из нашей части вытаскивала меня 2 часа, задействовав при этом около 100 метров стального троса!! Позже расскажу!!

Григорий
В общем,понятно, что это за машина Пасик в условиях деревни... Цыгане-то впаривать товар умеют,во все времена,только раньше они лошадей надували... Но х... с ним, не отдавать же ее обратно?

Вот вы блин стихоплеты и любители халявы- придержите перо. Парень просто хороший хозяйственник и дружит с головой. Раз тащил комбайн таким необычным способом это значит что существует много нестандартных ситуаций для которых подходят только нестандартные решения. Немногие их находят и как раз они и зарабатывают деньги, авторитет и уважение своих же рабочих. Ты, который хочешь к нему на работу, ты хочешь красивую тачку и понты, но ее надо еще заработать, копаясь в @!#$е, причем если ты его разгребать будешь а не месить. Уверен, после этого ты будешь рад и ниве. Потому что цель не машина, она лишь служит как и другие механизмы достижению новой планки, от которой начинаются новые возможности, новые цели, ну и новые средства достижения- более комфортные и надежные машины например. Молодец председатель- так держать! Если он и дальше так вести хозяйство будет ему его работники на день рождения ферари подарят и еще будут сомневаться подошел ли ему цвет. Извините за сумбур. Но от души.

Vir + 1 000 000
ладно вам, млин, чё на парня набросились7 чё иму на шахе дырявой ездить, чтоб к народу поближе быть и не высовываться? чё за совковые буксы? да, согласен, про пафик мало написано - практически ничего, но написано красиво. тем кто бычится на счёт проходимости патруля, так поговорочку не забывайте: чем больше Тахо - тем дальше идти за трактором ))), машина машиной, но главное чтоб прокладка не без башни была... вобщем респект мужчине, напиши про паф побольше, тоже себе хочу...
Erny23
2 Виру
А что РР Фантом - это понты?Понты-праворукая калдина и вопли по поводу,ах какая яповская тачка у меня!Навоз для своей калдины меси сам,кто на что учился.Что за тупая совковская притча все надо заработать и отработать на заводе им.Ильича и к пенсии получить квартиру?Заработаю на свою тачку без навоза!ЗЫ обидеть не хотел.

Erny23- Ну вот- вроде хотел к нему на работу, уже не хочешь:) Ладно- без обид. Это не притча про завод ильича, это основополагающий принцип, применительный вообще и к данной ситуации в частности. "Навоза" везде хватает, и его не надо бояться - пусть он тебя боица:и усе у тебе буит.Не обижайся- это правда.

Иркуццк
Очень интересный отзыв! 5
300М 3,5 258 hp

Вобще хочу сказать что патик для деревни с автоматом( как впрочем любой внедорожник) что еж в футболке. Только механика, имхо.

Сыктывкар
Вооще!За машину,даж говорить не буду,не очень тачка!
А вот Пацанила,Молодец!В Татарстане,видать,людям работать дают!+Шаймиеву.
Жизнь прекрасна!
мужики как у пафика фары отрегулировать? Дальний свет слабее жигулевского хоть и би-ксенон

Нск - Мск
маладца, председатель. хорошо пишешь.
TypeS CL9' 2007

!

mak-n
Отличный отзыв.Деловой подход согласно условиям эксплуатации.Не обращай внимания на негатив.Удачи в работе я почти твой колега был -бы.

...эх,зачитался я таким опусом.Старый комбайн в металл ушёл, новый куплен. А что там дальше о племенном стаде и кузнеце?Да и причём здесь Pathfinder? Даёшь продолжение...БИС!!!

Продажа Nissan Pathfinder 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер