2300 км или 14+22 часа в пути

Nissan Pathfinder 1998

, Ульяновская обл.Лебяжье
Темы: Путешествие

Получилось так что заставила меня жизненная необходимость рвануть этой весной по быстренькому в Пермский край. 1150 км за раз для меня не проблема, даже привычное дело. Но не в этот раз)).. В Пермский край добрался нормально, а вот обратно на дорогу у меня ушло 22 часа…. Зима не хочет отступать. На промежутке Пермь - Губаха попал в снегопад, что привело в образование огромной пробки. Пробирался между машинами по обочине по всякому пробирался но вырвался. Добрался до Татарстана и тут зима приготовила сюрприз. Дорогу затянуло тонкой коркой льда плюс сильный ветер плюс снег. Скорость упала до 40 км. Хочу похвалить дорожные службы Татарстана. Оперативность их работы и качество вызывает уважение. Ну а Ульяновская область………….. Траса Казань Самара на промежутке ульяновской области в одну колею….. Мужики кто на фурах в день проходят по 30 км. Каждый подъем это проблема. Разъехаться не возможно. И только в таких условиях очередной раз повторяю себе что выбор сделал правильный. Для наших дорог и условий жизни машина должна быть рамной и полноприводной.

После 22 часов в машине решил отметить следующие моменты. Очень удобные кресла. Не чувствовал усталость в костях и мышцах. Отличная подсветка приборов. Приятные тона не вызвали у меня не какого раздражения. Управляемость машины даже в плохих погодных условиях и критических ситуациях отменные. Посторонние звуки отсутствуют не смотря на конкретные катакомбы ульяновских дорог. Обзорность прекрасная. Расход получился у меня 14.6 литров на 100 км. Очень глупые кармашки в дверях. Положить туда что то не возможно. Очень тонкие. Задняя подвеска пробивается. Очень неприятный звук такое …..