Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 1996

, Иркутск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: ниже л/100км
Здравствуйте все!
Почти год владею японским автомобилем американского производства. Купил его совершенно случайно и очень недорого. Техническое состояние оказалось ближе к плохому (уставший двигатель с огромным расходом масла, пробег которого был 169000 миль, полностью изношенная задняя подвеска, колеса так себе). Но это выяснилось позже, в процессе эксплуатации. А пока Я - счастливый обладатель японского джипа, да еще с левым рулем!
При покупке любого своего авто одно важнейшее условие – только и однозначно бензиновый двигатель. Дизеля я вообще не понимаю – пахнут плохо, грязные какие-то, тарахтят неприятно, да и в сильный мороз подвести могут (может просто я такой странный).
Перед Патфайндером у меня для отдыха была НИВА (отзыв Отзыв о Xin Kai Xin Kai). Писать, где бываю, что делаю на отдыхе, не буду. Можете посмотреть в отзыве про НИВУ. Посмотрите, не пожалеете!
Хочу написать много, а не знаю с чего начать.
Ну да ладно, поехали. Первым делом заказал в экзисте переднюю оптику – стояла родная и вся в сколах, дырках, трещинах. Через 2 недели поставил. Расход масла меня шокировал. 1 литр на 1000 км. На капиталку я был не готов ни морально, ни материально. Купил ЛАВР для раскоксовки, раскоксовал сам с последующей заменой масла. Расход масла упал до 600 грамм на 1000 км (ужас, но терпел). Так и проездил 4 месяца, пока не началось: на 200 км – 0,5 литра масла (УЖАС, не вытерпел, сделал капиталку). Заменил поршневые кольца, колпачки, все резинки, прокладки, сальники. Интересно, что выработки в цилиндрах не было. После капиталки расхода масла не стало вообще. Заменил 2 раза через 6000 миль.
По ходовке. Перед: замена шаровые, линки, сайлентблоки, тормозные диски с колодками, стойки (голубая кайяба), металлическая защита, кардан передний (дрожь мелкая была на 80-90 км/ч), сальник хвостовика переднего моста. Зад: сайлентблоки всех продольных тяг, линки, тросы ручника, колодки, крестовины кардана, амортизаторы (тоже голубая кайяба).
Перед  зимой купил новую резину с дисками (внешний вид авто кардинально изменился в лучшую сторону). Машина идет по дороге как влитая. До января можно сказать ездил и балдел, но 07.01.11 нае…, ломается АКПП (п…ц). 18 дней клянчил машину у жены – давала иногда. Все отремонтировано, даже стартер поменял. Теперь знаю, что все, что вращается, крутится, шевелится и движется в Патике - все исправно. Ну, ведь есть еще кондер и генератор – туда я не лазил. Посмотрим (ремонт, если что, наверное, недорогой).
Эксплуатация вообще: авто управляется как легковой, посадка за рулем джиповская, не хватает регулировки кресла по высоте (комплектация такая). До 120 км/ч разгон, динамика, тяга на 5+. Расход бензина: лето трасса 12, город 16, зима трасса 12, город 20. Хранится на улице, заводится без проблем утром с пульта. По началу зимы ставил на прогрев – расход увеличился до 30-35 литров. Прогрев выключил. На природу раньше брал с собой палатку, а теперь у меня целый «дом на колесах».
Ну, пока все. Раз созрел на отзыв – теперь буду дополнять. Всем всего хорошего и заодно с наступающим!

Кому интересно: брал за 200 тыров, вложил 140 вместе с резиной и дисками. итого за 340 - авто в ОТС.

Ребята, да он же нормальный, просто в Россию был превезен новым и без пробега из Эмиратов. Первый хозяин владел с 1997 года по 2002, второй хозяин с 2002 по 2010й, теперь я владею. В таком как сейчас состоянии еще на много тысяч километров хватит.

Рыбалка на Малом море (дубак)

Поменял резину: ЙОКОГАМА ГЕОЛАНДЕР 12 А/Т. Вчера подрайвил - прет как надо, нигде не засел. Хотя после последнего снегопада у нас за городом полная ОПА.

Выкладываю еще несколько фоток: "на отдыхе". Про автомобиль. В результате проведенного в прошлом году ремонта получился надежный "друг", с которым можно "отправится в любую разведку". Сейчас машина просто эксплуатируется, и паралельно меняются только расходники. На одной из фоток - птица в бампере.

На выходных съездили по ягоду. Дорога полный "швах". На одном участке триста метров ехали 1 час 20 минут. Фото машины уже по приезду (на бережок заехали шмотки посушить). Ездили в "медвежью падь" в верховьях Китоя.

Толоко что приехал с Аршана. Пошли сырые ГРУЗДИ!!! Кому интересно место - расскажу как проехать. Грибов МОРЕ.

Здравствуйте все! В кратце сообщу о двух последних поездках: 1-я поездка на о. Ольхон. Туда, как всегда, асфальт, немного гравийки до МРС (Маломорская), ну и через паром на остров. На острове покатались везде, где есть направления: Песчанка, Хобой, Узуры, соленое озеро, падь Ташкиней. Отдых как НАДО! Обратную дорогу решили опробовать неизведанную нами: Петрово - Бугульдейка - Куртун - Малое Голоустное - Иркутск. 80 км. по тайге, 5 часов времени (между Бугульдейкой и Малым Голоустным) в дождь. Автомобиль половину пути ехал на 4ВД....

Если кому интересно - объявление в Иркутском разделе.

Классно надувной матрас расстелил!

Все ничё, но оплетка......К чему она нужна, баранка ведь ни как на старом москвиче - толщиной с карандаш?
Sportagevod
18 дней клянчил машину у жены.ужас жена бессердечный человек...тож мечтаю о джипе,а как прочитаю,"заменил то,отлетело это",становится страшно брать авто 90стых,а на свежее у меня объем кармана мал...

Чёткий следопыт, но предыдущие квадратные модели были понадёжнее.
То что бензин - зачёт.
gipokamp
да машин хорош при условии если в районе 350 руб найти достойный вариант

Сообщений: 1995
Если не секрет за сколько взял?
Все виды оценки, автоэкспертиза

Забыл, еще ремонт АКПП - 37100

Забыл, еще ремонт АКПП - 37100
Ой ёп....

Евгений408:
амортизаторы (тоже голубая кайяба).
Нью SR специал? Наверное жёсче стало по плохой дороге?

Да уж столько вложений,но в итоге неплохо!

Диревня нипадалёку
И вам того же...
Лаймонд
Фото рыбы в студию !

Хорогая машина.
ZBK

Норильск
Поздравляю, размер резины какой поставил?

Лаймонд:
Фото рыбы в студию !
с рыбкой было бы душевней :)
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

1518км М5. Искра.02rus
хорош красавец
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Нижневартовск
MARKыч:
Чет пропало желание покупать джипы со штатов. (
При чем тут Штаты, машина просто отходила уже свое

ZBK

Норильск
Машина хорошая, тем более сам доделал. Резину какого размера поставил?
an 22
Да, Ниву ты взял за 60 ,немного добавил на ремонт и ездил без проблем,а тут взял за ... и ввалил уже кучу денег, вот поэтому я взял себе Ниву как 3-е авто и не хочу никакого джипа.

Вот тут все болтают,болтают про запрет ПР.
Я вот смотрю Американские и Корейские авто(как и все).
И ТАМ МНЕ,БЛИН,УНЫЛО И ПАРШИВО.ТАК УЖЕ ПРИВЫК НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ В АВТО!!!!!
НЕМЦЫ-космос(за что?).
АМЕРИКА-мертвяк(авто как носки).
КОРЕЯ-"талибан"(где вкус?).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Чем то напоминает Террано Регус, только тот понадежней будет. 5.

А вообще , покупая ПР без пробега по СНГ, езжу 3 года, ничего не делаю в них и потом продаю..... От покупашек ( местных) жалоб не было.

Анапа
нормально он тебе в 340 вышел
ML350- Touareg V8-BMW X3

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Резина 265*70*15 - зима, на лето взял 31/10,5/15 йокогама геоландер алл-тирайн

Хорошый ниссан, я б на таком покатался, был опыт дизеля в 21 кузове..
после этого решил что на дизеле мне грустно... а так в общем вариант себа часто оправдывает - взять уставший недорого, и после ремонта получть машину с ценой "как все", но твердо зная что с ней все в порядке.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Алтайский край
хороший машин,.. я хоть и ниссанны недолюбливаю, но этот понравился,. про расход - в Точку!

Я не понял, чего с коробкой-то в итоге? Вобще конечно с нивой не сравнить. Молодец.

Пришёл к выводу что на матрасе спать не удобно, не смотря на то где он стоит, в палатке или в машине..
TLC200

Катманду-на-Амуре
хороший отзыв
я в хитриле так же ночую
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

Н-ск
Конечная цена всёравно вполне адекватная получилась. Гут.
TOYOTA-ESTIMA-2003г 2AZ-FE

гуд!

У нас праздник! Наконец-то мы выиграли суд у компании "Ниссан Мотор Рус", авто куплен в 2006 г.(судились по поводу питинговой коррозии кузова, судебные тяжбы длились четыре года!!!!!)От "Патика" остались штатные подножки в отличном состоянии.(кому нужно позвоните 8 905 719-01-04 г.Москва ,САО)

Евгений добрый вечер тоже по случаю взял патфайндер 97 года не могу найти сайленблоки креплений переднего моста подскажи пажалуйста очень надо, заранее спасибо

Хорошая машина, Нива ваша тоже очень нравилась

Николаев
на 2 фото настоящий рыбак, а то так залётные )
Антон2584
Константин34РУС:
в экзисте посмотри, только где ты мост увидел, подвеска передняя независимая

MARKыч:
Чет пропало желание покупать джипы со штатов. (
а при чем тут штаты,год выпуска авто какой?

блин ВЛАДИМИР ДЖИ меня опередил)

Jonnick:
Вот тут все болтают,болтают про запрет ПР. Я вот смотрю Американские и Корейские авто(как и все). И ТАМ МНЕ,БЛИН,УНЫЛО И ПАРШИВО.ТАК УЖЕ ПРИВЫК НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ В АВТО!!!!! НЕМЦЫ-космос(за что?). АМЕРИКА-мертвяк(авто как носки). КОРЕЯ-"талибан"(где вкус?).
праворульщика видно издалека,"все авто хня,а вот ПР-это дааа!!"Да скажи честно ,что нет у тебя ни времени,ни желания, ни денег на содержания левого руля и все.Чего понты колотить америка-носки,корейцы-талибан, немцы вроде бы и ничего,но я же типа ради принципа переплачивать не буду,смешно все это,честно.

Орехово-Зуево
без обвесов как-то не очень выглядит. Хотя, на вкус и цвет как грицца... А достался он автору реально в ушатанном состоянии. Удачи в дальнейшей эксплуатации!

Классный аппарат!!! 5+

Только не согласен насчет того, что "Дизеля я вообще не понимаю – пахнут плохо, грязные какие-то, тарахтят неприятно, да и в сильный мороз подвести могут"...

Я бы наоборот лучше дизель рассматривал для джипа. Тяга несомненно больше, расход несомненно меньше, в грязи можно любой двиг уделать. Пахнут плохо - это вообще прикол, рассмешил)))))

Как ни крути, для настоящего джипа только дизель!!!

А так конечно 5 баллов)))
гриша 139
блин, а у меня мой кушает минимум 16 литров ( при скорости не более 90 ) а так 18 (((

Северобайкальск
Фига се копендос!))) 5 баллов!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Птицы ваще летать разучились на помоишных харчах! Я тут недавно за одну поездку 2-е штуки сбил, хорошо хоть отскр******ничего не пришлось)))
Царь, просто Царь:)

Здравствуйте! Недавно стал владельцем практически такого же автомобиля, только с МКПП. Подскажите пожалуйста, желтые вставки в габаритах только как габариты работают или еще и как повторители поворотников?
У меня работают только поворотники в бампере.

19RUS
Нах птицу в бампер запихал?
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

19RUS
Отзыв-5
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

У меня работают только как габариты (для америки произведен).

Орехово-Зуево
про дизель, зря ты так. Не имел в пользовании - уж промолчи лучше. Японец с левым рулем - не повод для гордости. Тем более сильно уставший. Я считаю. что яп с левым рулем - типа "подделка". Фотки нормаль. Но в обвесах патфайндер смотрится гораздо интереснее.

Евгений408:
только как габариты (для америки произведен).
а что там, перекрестков нету? ))) бесит меня это, со стороны не видно буду я поворачивать или прямо поеду. Придется колхозить повторители в зеркала.

Sled:
Я ремонтом автомобилей 10 лет занимался и видел как люди с дизелями *******ся. Поэтому и сложилось такое впечатление.

АНГАРСК
привет с ангарска) вы когда на малом море стояли и в каком месте? мы тоже были, в начале апреля)
Мой отзыв: Nissan Atlas 1995

ha4bak:
Зоркий, тебя тоже видно, причем далеко не с лучшей стороны.

Frozer:
Зоркий, тебя тоже видно, причем далеко не с лучшей стороны.
а я не памятник,чтоб совсех сторон хорошо смотрелся...поди обидел чем-то?)

Sled:
У меня у тестя сервис свой был больше 10 лет, вот уж я насмотрелся как народ на ремонт дизеля попадает, ху*к и 150 штук выложи. Конечно это не касается старых дизелей, они более надежны - но ведь это же не авто, а просто кастрюли старые 90-х годов.

ha4bak:
а я не памятник,чтоб совсех сторон хорошо смотрелся...поди обидел чем-то?)
Нет, просто от твоего коммента веет чем-то нездоровым, как мне показалось...

в личке )

Кимберлитогорск
Эх, классные грибочки... .
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Братск, Ирк. обл.
Отличный отзыв! Молодца! Хорошо отдыхаешь респект..!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

иркутск
a зачем продаёшь? И цена ахтунг.
Я на судьбу не жалуюсь... Бесполезно

Нормальный джип. И цена очень демократичная! Согласен с автором насчёт дизеля: мало того, что "ниедет", так ещё и пахнет. Причём даже от дизельного "премиум-класса" отдаёт КАМАЗом -пердуном. Родного катализатора хватает на рашенкеросине на полгода-год и потом "аромат" сопровождает тебя везде. По-любому, чувствуешь себя трактористом.
Все ИМХО!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Ну вродь не сильно грязная, у нас по Владивостоку можно так "у*****ся" за день )))))

И где же это секретное место с грибами?:)
Ветер хорош в ушах, но не в голове

весчь! 5+
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

KAK

Фотки супер! А какое авто купить хотите?

красноярск
День добрый! Нет ли информации, где можно приобрести пороги (подножки) на такой Патик? Можно неоригиналы, но чтобы именно на эту модель. Спасибо

Я думаю, что надо искать от террано 50й кузов.

Персидский залив
Нормальная машинка и отзыв ничего,а фотки вообще зачётные!
А что за поломка была с АКПП и какие симптомы её предшествовали?!

Массагет:
Нормальная машинка и отзыв ничего,а фотки вообще зачётные!
А что за поломка была с АКПП и какие симптомы её предшествовали?!
Да небыло ни каких симптомов, щелкнуло что-то и все. заводишь, едешь 30 метров, дальше не едет, глушишь, заводишь, едешь 30 метров, и т.д. До дома доехал ночью, а утром все - ни с места - в ремонт.

Обалдеть!Сочувствую...
А какой конкретно диагноз поставили СТОшники по "умершей" коробке?!

Массагет:
Обалдеть!Сочув ствую...
А какой конкретно диагноз поставили СТОшники по "умершей" коробке?!
Усталость. Пробег более 300000 км. Поменяли все. И авто как из магазина!

Евгений408:
Усталость. Пробег более 300000 км. Поменяли все. И авто как из магазина!
Понятно,бывает!
Удачной езды.

Караганда
Привет ! слушай подскажи как до стартера добраться и трудно самому снимать его?
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 1997

@ндрейKa:
Привет ! слушай подскажи как до стартера добраться и трудно самому снимать его?
Если ты мне,то привет!
Я со стартером не возился(тьфу-тьфу),а вот "гену" геморно снимать - снизу!

антон
не подскажете где запчасти брать на него???

Продажа Nissan Pathfinder 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер