Дополнение

Nissan Pathfinder 1996

, Иркутск
Темы: Фотографии | Путешествие

Здравствуйте все! В кратце сообщу о двух последних поездках: 1-я поездка на о. Ольхон. Туда, как всегда, асфальт, немного гравийки до МРС (Маломорская), ну и через паром на остров. На острове покатались везде, где есть направления: Песчанка, Хобой, Узуры, соленое озеро, падь Ташкиней. Отдых как НАДО! Обратную дорогу решили опробовать неизведанную нами: Петрово - Бугульдейка - Куртун - Малое Голоустное - Иркутск. 80 км. по тайге, 5 часов времени (между Бугульдейкой и Малым Голоустным) в дождь. Автомобиль половину пути ехал на 4ВД. Два не мелких брода - паркетникам делать нечего. Дорога ужасная, ну ничего, справились. Самое интересное. что раньше эта дорога, скорее всего, была в хорошем состоянии - отсыпаная гравийка, я думаю. что она делалась еще в начале прошлого века (судя по сохранившимся мостовым переходам, их штук 15 насчитал разных размеров). Много мостов разрушено. Скорее всего лесовозы постарались. Дрога во многих местах раздавлена полностью. Сплошная глина, вода, песок, грязь, лужи - ПРИ И НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ. В ОДНУ ХАРЮ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕХАТЬ! Напряг такой был, что фото забыли сделать, поэтому выкладываю не свои (первые 3 штуки). 2-я поездка - все просто. 700 км от Иркутска до Максимихи (Бурятия), 4 дня полного расколбаса на песчанном берегу Байкала и два, негритянского вида, человека вчера вернулись в Иркутск. По машине: перед поездкой поменял тормозные шланги и поставил задние усиленные пружины. Все, всем привет. П.С. На Ольхон ездили на двух авто. Вторая машина - упакованый по полной Ниссан Сафари 1989 года выпуска. С таким "напарником" хоть куда (в разумных пределах). Часть авто видно на пароме.