Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2009

Ниссан Патфайндер 2009 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Название: SE
Всем привет, являюсь водителем с стажем около 15 лет, за это время был владельцем, нескольких авто тазов (от 2105 до 2112 16 кл.) до Форд Проба 2.2.(исторически замученный предыдущими хозяевами-неграми и разбитый , не мной, а тем кто его у меня приобрел в г. Краснодаре. (Такая была только у меня и брата Майкла Джексона), Тойота Марк 2 , 2л., 100 кузов, юбилейный выпуск, о это произведение автопрома, Тойота Платц 1.3 л., седан с маленьким моторчиком, но очень экономичный, в общем: корытце( в хорошем смысле), с кондеем и автоматом. Хонда Джаз(или Фит) 1.5 л. вариатор, маневренный, экономичный городской автомобиль, тягой и набором скорости троллейбуса   Хонда Аккорд( 7 кузов)  2л.,  типтроник, если не пуля , то явный соперник маститых автомобилей типа БМВ 525.И предпоследний автомобиль: Шевроле Каптива, 2.4 бенз,2006 г.в., механика, расход бензина 10-14 л/100 км, фото выложу, история эксплуатации данного корейского авто 1,5 года будет описана когда-нибудь. Авто на твердую 3, по 5-бальной системе, но при его ценовой политике, это хорошая оценка, поди  не Туарег. Как видите из статистики: пробел только по эксплуатации немецких авто. И вот мучаясь предстоящим выбором следующего авто, в связи с нашими адекватными ценами на бензин и не адекватными ценами на солярку( ну как может бензин стоит 26,5, а солярка 27,5).Если по всем химическим законам разделения сырой нефти на составные фракции не может этого быть, Эйнштейн или кто-там был великий химик, ужаснулся бы! Но политика топливных компаний нам не известна. Решил в итоге приобрести большой дизельный джип: Таурег 2.5, 3 л, дизель, Х5 2.5, 3л, дизель и собственно Ниссан Панфандер, 2.5 дизель, Тойота ЛЭНД Крузер в этот список, не попал по завышенной ценовой политике (Q5, МВ естественно то же.).Проанализировав отзывы и свои материальные возможности, отсек варианты и остановился на Пафике.

Приобрел в январе 2012 г. Ниссан Панфандер, 2009 года, дизель, 2.5 л., 174 л/с., комплектация SE.,1 хозяин, пробег 55 т.км., сервисная книжка. История приобретения:
Первоначально планировал по своему бюджету ехать в Москву или Питер и по деньгам приобрести такое авто 2008-2009 года с минимальным количеством хозяев и пробегом( НО в более богатой комплектации, с люком монитором, кож.салоном, и порогами). Сидел (мониторил) на сайте АВИТО и АВТО.РУ, на Дроме количество таких авто ограничено. В Краснодарском крае при мониторинге сайтов газет и интернета, в том числе и автосалонов (Модус, как пример) только 2007 года , бензиновые версии естественно присутствуют, но 20 л/100 км и плюс транспортный налог за 269 л/с- это серьезный аргумент не приобретать данный тип мотора.2008 года дизеля уходят как пирожки , при этом стоимость данного авто превышает 1 млн.р., а за эти день можно приобрести Кашкай в полной комплектации и 2012 года, с салоне и не парится, по поводу покупки кота в мешке.(Это я для скептиков, в их числе и моя жена). И вот нашел 2-3 варианта в Москве и Питере, хотел обратить внимание на следующие моменты при покупке (анализ ситуации-дабы не влезть в г..но по самые уши), почти приготовился с братом полететь самолетом, там по обстановке и самоходом в родной приморский городишко…..в общем весь мыслями там уже, родные этот авантюристкий поступок не разделяли. Но.., по порядку,
Мои советы:
1.Покупать в автосалоне не стоит.70 процентов автомобили с не понятной историей и состоянием. Не факт, что когда приедете из своей деревни Нижние писюки…в нашу столицу и прибежите на метро(или такси, так как часть салонов находится далеко за МКАДом, вы увидите то, что хотели увидеть.).Проверено другими товарищами, спасибо им за это. А время играет против Вас( ну если коечно2-3 т.р в сутки + езда на такси, если вы только виртуоз по метро и маршруткам, то карты Вам в руки).
2.Покупая в  Москве и Питере обратить внимание и быть готовым в последствии к ремонту лакокрасочного покрытия( про 5 дверь по данному авто наверное все слышали) и замены резинок( втулки, саленблоки, пыльники.)
3.Диагностика, автосалон ее может Вам и не дать провести, а может и дать, частный хозяин, за Ваши деньги скорее всего согласится.
4.Большая вероятность покупки авто с неоригинальным ПТС, разговоры что ПТС, случайно испортился, потерялся и бла бла бла это  для наивных американцев, а мы ж русские своих не обманываем. Ни чего не напоминает? Это при количество владельцев, про залог в банке, так называемое кредитное авто я то же Вам напомню.
5.Год…выпуска в ПТС, су…а, ну пишите в объявлении что авто в ПТС 2007г, а регистрация в ГИБДД в 2008 г. И всем все станет понятным. Это принципиальный вопрос, так как я не фанат 10 лет ездить на авто, через 1-2 года надо будет скинуть и это сыграет роль в цене.
6.Ну банальный кидок или развод, с применением газового баллончика или подставного (ворованного авто), проданного по ген. доверенности и узнанного об этом при постановке на учет в своем ГИБДД. Не считайте себя застрахованным от этого.
7.И последнее на мой взгляд, но не по значимости, выгода 100-200 т.р., на данном автомобиле и не большая авария под Тулой, может свести Ваш выигрыш в ноль. Дорога есть дорога.
Но как говорится: нас не победить, выбрал по пару вариантов на руках владельцев с рег.номерами (вышеуказанные вероятности сводятся к минимуму).Естественно выбрал пару тройку вариантов автосалонов. Куда ж без них, смотанный пробег и восстановленный чисто помытый и натертый автомобиль привлекает, при чем деньги в кассу и уже за рулем…главное по дороге не сломаться…
И вот на кануне отъезда, деньги лежат, билеты в кассе  есть,брат в ужасе, жена в шоке, решил проехаться на авторынок г.Краснодар ( 70 % перекупов) и еще подобрал вариант, из инета без фото в ст. Павловской (это  200 км от Краснодара, если у нас Нижние писюки, то это наверное, Верхние…,извините жители Павловской, если обидел. Почему торопился? Ну без лошадки не привык, да и выборы с повышение цен не за горами.., возможно,( автосалоны с нового года успешно повысили на 5-10 % цены).Взяв папиного коня ВАЗ-2112,на механике, помчался на авторынок г.Краснодара. Без особой надежды. Стоял один Пафик ,дизель, в серебре(хотелось очень черный).2007 года,1070 р., у перекупов на стоянке, Таурег 2.5 дизель, 2008 г. серебро , 1300 р. Бумер 5…даже подходить не стал.И…и все..
Сев в папино коня и позвонив в ст. Павловская, хозяину, поехал в сторону Ростова, ехал долго, очень долго( дорога на Ростов вся в ремонте,40-70 км/час)…когда до Ростова осталось менее 200 км, понял, что это точка не возврата и можно уже ехать в Москву, с таким же успехом. Наконец, нашел ст. Павловскую и хозяина авто, человек на гос.службе. Реформа в действии, решил, чтоб не подкопались слить авто…его версия. Борьба с коррупцией в действии .Осмотрев авто и увидя, о чудо, оригинальный ПТС, с хозяином, но не в той комплектации и темно-серого цвета(металлик).Встала дилемма: Авто в отличном состоянии, не большие коцки на капоте, сервисная книжка, автомат, ткань, СД на 6 диском, новая резина,55 .км. пробег. хорошая цена=не та комплектация, нет кож.салона, люка, ДВД с экраном, порогов и дуг, не тот цвет. Итог: Победила разумная цена 1050 р. Отдав задаток снял все сомнения, поехал за братом, забрали через не сколько дней и без приключений добрались до дома.
Выводы по эксплуатации авто:
В исполнении "SE" предлагается:  семиместный салон и все тот же дизельный двигатель 2.5 л, 174 л/с., с автоматической коробкой передач, диски 17. Для увеличения грузоподъемности третий ряд сидений складывается в пол, а объем багажного отделения достигает при этом 2091 л. Все кресла второго ряда имеют 64 варианта трансформации, а стекло задней двери можно открывать отдельно. В эту комплектацию входят сиденья с поясничной поддержкой и регулировкой водительского кресла по высоте, рейлинги на крыше, кожаная отделка рычага КПП, сигнализация, автоматические фары ближнего света, датчик дождя, противотуманные фары. В качестве опции предлагается  hands- free для мобильных телефонов с поддержкой Blutooth. В принципе богатая комплектация. Ткань, добротная, не маркая и не скользкая., сиденья удобные , на заднем сиденье, конечно, посадка могла быть по лучше.3 ряд вообще не доставал, надо посмотреть может прежний хозяин украл одно сиденье.
Торпеда: Да с экономили с материалом пластика, Патрол по солидней будет. Приборы информативны, переключатели очень крупные. По фермерски сделано, грубо и надежно. Туарег по солидней и по утончённый.
Ходовка: все спрятано, лишнее не торчит. Как написано: Полный привод нового поколения ALL-MODE 4x4 позволяет двигаться на заднем приводе, подключая при необходимости передний, автоматически перераспределяя крутящий момент между осями. Движение на полном приводе может осуществляться в трех режимах: Auto, 4Н1 и 4LO. В первом случае система распределяет крутящий момент к каждой оси в зависимости от состояния дорожного покрытия. Этот режим рекомендуется использовать на мокрых, скользких и заснеженных дорогах. В условиях легкого бездорожья (разбитые дороги, песок, снег и т.д.) рекомендуется переходить на режим 4H1. И наконец, для движения в тяжелых дорожных условиях, когда надежное сцепление колес с дорогой важнее скорости, предназначен режим 4LO. В этом случае (да и в режиме 4НI) распределение момента между передней и задней осью автоматически изменяется до соотношения 50:50. Внедорожные свойства автомобиля подкрепляются электронно-блокируемыми дифференциалами, моторный отсек защищен снизу металлическим листом, а выступающие детали трансмиссии притянуты к днищу. Высота дорожного просвета  под картером - 230 мм.  Углы въезда/съезда и продольной проходимости – 33/25/24 градуса. Кстати на покатушках умудрился на снеге с песком посадить на брюхо. Без лопаты ни как .Чем круче джип-тем дальше идти за трактором.
Кузов.
Вот тут есть вопросы: Бампера: особенно передний, внимание на ВАЗ 2112 передний бампер не так гнется, как на Пафике, и это руками!!!.С чего его сделали и почему не знаю.
5 дверь .Ну то что у нас не сыпят много реагентов и зима короткая, слава Ткачеву, она не ржавая и не прекращена в гарантийный срок.
Но попробуйте ее открыть в местах крепления к кузову, метал играет, где эти амортизаторы стоят. Что это за толщина металла элементы усилений где они? Закрывание 5 двери. У меня сила есть ( регулировка и смазывание замка не помогает).По этому дверь закрывается. Тут надо поучится у Прадика, все закрывается и открывается без усилий.
Свет. В принципе из-за высокого клиренса светит вполне прилично, ксенон линзованный, это в новом Пате.
Двигатель.174 л/с и турбина, большой тяговый момент. В принципе довольно честен и хорош (стрекот на холодную и громкий звук считаю допустимо.Х5 потише будет и поприятней).Крейсерская скорость 120-140 км/час. Расход на 90 можно вывести на 8,8 л. А так по городу 10-13, за городом честные 10-11.Повторюсь 120-140 км. Это зимой. Летом посмотрим. Кто экономичен будет, даже не знаю…может Q 5?
Ну вот и все, пока ничего не поломалось, масло до замены время есть, солярку заправляю Лукойл, Роснефть.. Главное турбину не запороть(новые владельцы дизелей, внимание: не глушите сразу двигатель, дайте остыть турбине не сколько минут!).Думаю сигналку с таймером поставить, хотя уже приноровился к этому.
Всем удачи на дороге и при выборе авто.

Машинка заводилась, но аккумулятор на ночь заносил домой , он родной и уже подыхает.Плюс лил присадку к топливу, и еще бегал как шаман с бубном, поливал фильтр топливный кипятком,авто заводилось и глохло( с утра).Естественно просто зимнюю солярку залить не вариант.Экономлю....шутка, его просто у нас нет.

Последнее фото это не большой пригорок(1.5 метра) как снег выпал на прямки, через лесополосу на трассу и выезжаю...

На фото справа новый безрамный ПЭТФАНДЕР 2012 г. ,3.7 литра,бензин, на 40 % экономичней нынешнего,

Мало того что автомобиль оснащен полноценными семью сиденьями, так его интерьер можно подвергнуть огромному количеству трансформаций. Производитель уверяет, что вариантов «перестановки мебели» никак не меньше 64. Поверьте на слово, тем более что у меня было столько времени, чтобы выяснить, так это на самом деле или нет. Приведу лишь несколько наиболее распространенных в быту примеров. Итак, если задействованы все кресла, то к услугам экипажа лишь мизерные 190 литров полезного объема багажного отсека. Но если пассажиров на борту будет пятеро, то площадь грузового трюма возрастет до 0,5 кубических метра....

Отлично, только 5

Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Молодец! Хорошее начало! Дополняй! 5

Якутск
диапазон тяги? не рыскает ли после 120 на волнах?
в след. раз будет немец?

Almaty Region
Написано хорошо... 5+ поставил. спасибо автор за короткий срок описали все
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Хороший отзыв и машина путевая, тоже нравится Пафик.
держи 5+, фоток давай по больше, и по бездорожью его поюзай, потом отпишись как себя ведет

tor m1:
диапазон тяги? не рыскает ли после 120 на волнах? в след. раз будет немец?
если ходовка исправная, то не должен рыскать. на своем я по крайней мере рысканья не наблюдал. хотя дороги всякие попадались.

Про турбину, это касается не только новых , но и старых дизилей.

Еще один нюанс, у меня товарищь продал 80-ку 97 года дизель, купил Пафика нового(дизель), решил так сказать обновить авто, но после столкновения с разделительной полосой (имеется ввиду металическая, как ограждения, при крутых поворотах), при скорости 60 км, пафик восстановлению не подлежит, порвался пополам по вдоль. Вот это ппц. Благо авто в каске. Крузак - деревья валил легко
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

Меня звук четырёхцилиндрового дизеля не вдохновляет..
Защита в судах.
N7

2,5 хватает ему???

NIK 007:
2,5 хватает ему???
За глаза, там же турбинка.
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Балаково
Панфандер....Пэтфайндер, товарищ. Написано много, но читать невыносимо, мысли скачут, ни абзацев, ни грамматики... И еще, комментатору vdtor: кто покупает джип - валить деревья, тот явно не в своем уме. А сдуру можно и х сломать.
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

НСК
в Краснодарском крае еще и снег нашли чтоб покопать, тока не заморозьте его)))) за отзыв твердая 4

Сибай
Добрый коняка для казака :).И я тоже "5".
NAR

охренеть, в Краснодаре снега больше чем у нас в Екатеринбурге на Урале, скоро на Урале бананы расти начнут, а в Краснодаре горнолыжные курорты появятся))))))))))))))

Современный турбо-дизель это кайф!

Добрый аппарат)
единственное что очень не нравиться - это отделка салона как у Ниссана Тииды.......у рестайлинга интерьер заметно интереснее)
правда покупка дизеля пока напрягает....

Удачи.

кстати автор еще достаточно обьективно расписал все "прелести" покупки подержанной машины в Москве...

Поздравляю с покупкой! Сам езжу с 10 года, брал 2007. Проехал 55т., общий 125т. Из поломок только два передних подшипника, почемуто...

DarkBloodHummer:
Панфанд ер....Пэтфайндер, товарищ. Написано много, но читать невыносимо, мысли скачут, ни абзацев, ни грамматики... И еще, комментатору vdtor: кто покупает джип - валить деревья, тот явно не в своем уме. А сдуру можно и х сломать.
Ну звиняйте не писатель, счел нужным довести нужную информацию до людей, а про орфоргафию и грамматику позабыл.Упс...

Темрюк
по поводу рысканья....резина новая КUMHO, сказать чтоб рыскал..не скажу но управление в поворотах посложней все таки, возможно центр тяжести и масса играют свою роль.Система стабилизации(EPS) и ALL-MODE 4x4 (или как там ее,критики опять начнут) не дает пустить в занос и сильную пробуксовку, где-то до 3 т/оборотов и все.Как не обманывай, отключал EPS. и на заднем приводе, пускать в занос не получается, у нас редко такие зимы, а тут замерли лужи возле моря и снежок 20 см.Благодать..

vdtor:
Про турбину, это касается не только новых , но и старых дизилей.
Фото Крузака в студию (со штабелем на заднем плане!)

DarkBloodHummer:
А может тогда уже Пасфайндер?))))

НСК
да Пафик он есть Пафик-как его не называй..современный Террано малось увеличенный)))
Костя_78:
А может тогда уже Пасфайндер?))))

alex454:
Да я не против, народ просто знанием аглицкого блестает...

Бутово
нормально написал, есть даже юморные моменты. на этих машинах наверное только в Краснодарском крае и гонять- холодные,ужас. а в остальном нормуль. 5 за отзыв.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Привет землякам ! Моего старичка тоже хлопчик с Краснодара взял, но на месяц раньше...., поначалу думал, сто это он отписывается......
За отчёт 5, детали понравились.....
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2007

авто-любитель:
Ну горнолыжные курорты допустим у нас уже давно есть......, но такой зимы мы и в правду давно не видели......, и главное, возле моря снега наваляло больше чем в горах.....

почему он такой тяжелый 2880 кг по каталогу, помоему перебор. по размерам как 4ранер, а весит на тонну больше.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

нифига себе одинаковые...
Паф - 4.9 метра длиной
4раннер - 4.5
да и выше Паф ощутимо

Так у нас с горнолыжными курортами порядок полный - красная поляна то
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

автор, до 5 баллов не дотягивает твоя лексика. Первый раз вижу слово "ПО солиднее")0
Car Leader

и после запятых не мешало бы пробелы ставить
Car Leader

У на тут что,(запятая), литературный конкурс....гы-гы...

Карабарас:
Так у нас с горнолыжными курортами порядок полный - красная поляна то
Все прекрасно поняли что я имел в виду, климат жестко меняется на планете... хотя может так и раньше было.

Магнитогорск
Хороший отзыв.

irkutsk
Купил такой же 4 месяца назад , 100% подпишусь , самому писать лень да и грамотеи замучают.

-ВВП-:
нифига себе одинаковые... Паф - 4.9 метра длиной 4раннер - 4.5 да и выше Паф ощутимо в характеристиках снаряженная масса Ниссана указана 2.2 тонны, а вот допустимая полная - как раз 2.8 тонны
https://catalog.drom.ru/nissan/... и https://catalog.drom.ru/toyota/... габариты у нисана (Д x Ш x В), мм 4740 x 1850 x 1865, у тоеты 4770 x 1875 x 1800 они одинаковые, практически, ну у тоеты есть рама!! масса нисана пафика, кг 2880 масса 4 руннера 1980 в каталаге масса указана снаряженная! хотя в данном каталоге не факт, что инфа ральная.

opium--1:
https://catalog.drom.ru/nissan/... 77/ и https://catalog.drom.ru/toyota/... , ну у тоеты есть рама!!
у Пафика так то тоже есть рама))))

2880 кг это максимальная масса при двигателе в 4,0 л, для версии с дизелем 2,5л, масса машины составляет 2090

За пафика 5 поставлю.

И отзыв хорошо написан. Дополнять не забывай.

а помоему дизельный двигатель тяжелее будет, даже 4 литрового бинзинового.
Сам то понял что спросил))))))?

а помоему дизельный двигатель тяжелее будет, даже 4 литрового бинзинового.
даже если и тяжелее, то 10-20 кг ровным счетом ничего не дают.

волгоград
хороший аппарат!!! +5!

Внешне оч. нравится.

МО
Автор ... есть возможность сфоткать 2ой ряд сидений ? интересно сколько там места при обычном положении водительского сиденья.
ну и конечно выложить фото сюда ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Брутально выглядит. Снаружи очень нравится. Но внутри лазил, очень уж дешево все. Мне Патф. нравится, но новый по деньгам не вытягиваю, а подержанный побаиваюсь брать, не любитель лотереи. Земляку 5

Бутово
Новый Паф вообще улет... Ниссан в очередной раз уделал Тойоту

Максим из Омска:
Машинка заводилась, но аккумулятор на ночь заносил домой , он родной и уже подыхает.Плюс лил присадку к топливу, и еще бегал как шаман с бубном, поливал фильтр топливный кипятком,авто заводилось и глохло( с утра)Мда... В Омске бывает неделю и больше 30-ник стоит по Цельсию. В эту зиму было -33-37 С около недели. Заводил приору с брелка (но с прогревами). Неужто такой машин привередлив к отрицательным температурам. Внешне оч. нравится.
при такой температуре - лей зимнюю гостовскую солярку и добавляй хайгировский антигель (его надо то грамм 50-70 на бак). соответственно акум заряженный должен быть. и проблем быть не должно.
у самого такой аппарат уже 5 лет. езжу каждый день. в любую погоду. морозы около 30 градусов не редкость. заводился нормально. пробег за 5 лет уже 300 тысяч км.

Doctor V:
ничего страшного в подержаном нет. только диагностику сделай на сервисе предварительно. пафик - он терпеливый.

Балаково
Костя_78:
Да я не против, народ просто знанием аглицкого блестает...
Народ не блЕстает, народ блИстает. Знание русского не менее важно.
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

DarkBloodHummer:
Народ не блЕстает, народ блИстает. Знание русского не менее важно.
Тогда уж правильным будет сказать - блещет! :)))
Ну никак не "блистает".

Волгоград
Хорошо написал 5.
Ляпота !!.

"А вот на втором ряду куда более вольготно. Места предостаточно во всех трех плоскостях."

У меня рост 176 см , так я нихрена себя там вольготно не почуствовал : сидишь почти на полу и коленями уши трешь . Спереди да , без проблем . Может из-за того , что предпочитаю прямую посадку ?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Места много !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Киров-Вятка
Отличный отзыв. Редко интересно написано бывает. 5!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Советы 1-7 - всё верно, за выбор и авто = 5

Приморский край
opium--1:
https://catalog.drom.ru/nissan/... 77/ и https://catalog.drom.ru/toyota/... габариты у нисана (Д x Ш x В), мм 4740 x 1850 x 1865, у тоеты 4770 x 1875 x 1800 они одинаковые, практически, ну у тоеты есть рама!! масса нисана пафика, кг 2880 масса 4 руннера 1980 в каталаге масса указана снаряженная! хотя в данном каталоге не факт, что инфа ральная.
Тебе же говорят, что 2880 у Пафика, это мах, а не снаряженная.

Темрюк
Спасибо за комменты,продаю авто....другие цели

5!)

Продажа Nissan Pathfinder 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер