Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2007

Ниссан Патфайндер 2007 — отзыв владельца

, Великий Новгород
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Добрый день  Уважаемые. Наверно лет пять частенько просматриваю данный сайт и подумал: "А не написать ли мне тоже отзыв про свой автомобиль".
     Немного осебе. Мне тридцатка, жена, ребенок, 2 детей, ждем еще одного. Работаю в проектной канторе и как обычно денег не хватает, стройка, ипотека т.д.,,

Немного о "Бывших". Ваз 6-первая машина (боже! сколько с ней воспоминаний: первый секс в машине, первые гаражные пьянки-посиделки, первые влипания на деньги, лишение прав, первые аварии и т.д.).
    Я думаю сколько бы у человека не было авто-первую тачку он запомнит навсегда. Далее была WV вента 93г., 124 кузов (ведрище гнилое), гольф 4 (1.6), БМВ 523i 99г, санта фе 2.7 2008 ну и наконец "ЗАХАР"- так я нарек пафа.

Любовь к не маленьким и полноприводным авто появилась после того как  ,будучи не женатым, забрал подружку, романтика , вся фигня, - поехали на пляж, и ,,,,,, 3 часа,,,,,,,, откапывали бмв полностью засевшей  редуктором  и передней балкой в песке. Никакой "Любви и ласки" дальше не было.
    Далее как то посмотрел фильм " Я тоже хочу"  режисера Алексея Балабанова-понравилась тачка главного героя (помоему 200-ка).
     Частенько приходилось брать в пользование у товарища 150-го дизель 3.0-я просто был в восторге от этой машины. Ну и решил-все беру повыше и полный привод. И взял.......Санта фе  v6 2.7  4 вд, (просто тогда на 150-й денег не было, да и потом не было и сейчас нет))).

Откатал 3 года -ну что могу сказать: машина должна в первую очередь приносить удовольствие от вождения, и владения. Да хорошая машина, да средние по стоимости запчасти, да надежная, НО -у меня нет от нее эмоций и восторга. НЕТ, как так -то. Если  е -39 я пол дня (утрированно)  ковырял в гараже и вечером выезжал прокатиться -у меня дух захватывало. Я думал, что я самый пи*****датый на всем свете и у меня самая лучшая тачка (в то время которая стоила чуть больше трехсот рублей)), но я от нее тащился. А тут нет такого. Облом. и это блин за 750 рублей!!

Ладно. Кого я обманываю. Просто наверно старею или за три года санта фе надоела.
И вот как то в один день-сижу на работе смотрю объявы на авито кто что продает меняет и наткнулся на "Захара". И все. Пелена на глазах хочу и все. Здравыомыслее-а пошло это здравомыслие, один раз живем.  Скидываю по быстрому санту,  выезжаю в Ленинградскую область-осматриваю авто, купля продажа и я за рулем того что хотел.

Первые эмоции:(невольно буду сравнивать с сантой)

1. Прет как танк. (санта фе была 180 л.с. и ни фига  не ехала), этот же траглодит как бешенный какой-то. И нет конца разгону и тяги.
2. Легко управлять (руль легкий-одним пальцем крутить можно), большие зеркала, камера, и (приятный ништяк) когда включаешь "R" правое зеркало заднего вида немного наклоняется. В поворотах не кренится  так как независимая подвеска (как говорят: "Разрезной мост"-что блин за слово такое-разрезной!!)
3. Прет как танк)
4. Очень вместительный (в длинну) салон. По ширине узковат, в троем сзади тесно. На санте был шире салон. Радует классная трансформация салона. Сиденья складываются в идеально-ровный пол, получается двухметровая двухместная кровать. Когда гоняем на рыбалку палатку никогда не беру. Тепло уютно и безопасно.

В Лен. области машину конечно слегка подушатали. За первый месяц владения влил тридцаточку: Удаление катализаторов (болезнь моторов VQ), замена передних ступиц (по 5000 рублей) замена пер.амортизаторов, скрипели заразы. По 2000 рублей. Я не опечатался-2000 рублей! Звучит? Наконечники по 400 р. за шт. Шаровые по 1000 рублей.
С появлением первых морозов машина стала плохо прогреваться, -поменял террремостат-700 р).Благо что в доме есть теплый светлый просторный гараж. Делаю все сам. По ремонтам вроде все.

Не расстраивало даже то, что эта первая машина которая меня подвела на дороге и просто не поехала. Пару раз бенз заканчивался  (не корректная работа уровня топлива) и развалилась крестовина. Машина ехала, но очень медленно и до подъемника.
      В первый же месяц два раза засадил Захара так, что вытаскивали один раз 150-м, второй раз-трактором. Причем самое обидное после первых же метров бездорожья. Он как бегемот Бах и роет своими лапками по воздуху сидя на брюхе). Такие просто места попались и пива много было выпито: "У меня же рамничек епти.. не поеду по нормальной дороге, срежу по болотцу",,, метр и вишу на брюхе.
         Но были моменты когда высокий клиренс и полный привод реально выручал. Поехали с корешом на рыбалку, а после дождиков дорогу к озеру размыло сильно. Ну ничего, пробились (хотя по прошлому опыту думал что сядем). Жду не дождусь заснеженной зимы что бы проверить характеристики в глубоком снегу. Резина-шипы  пирелли.

Ну что ребята! погнали про минусы.... я прям в предвкушении что меня поймут владельцы 4.0 и будут думать: "Круто, у него такие-же головняки как и у Нас" . Да пацаны, вы не одни. И так поехали!

1. Расход 95-го -с работы до дома, вечеров в магаз-500 рублей в день минимум. Работа в 10 км от дома. чуть сгонять по делам по работе-1000. (причем реально когда у меня была санта фе я думал что она много ест бенза-был не прав. у меня не остается лишних денег. Дешевле на такси.) В городе 16-20, по трассе миниммум 12. Но если тащиться 80-90 то в десятку можно уложиться.

2. Налог. 40000 в год. Б..я я даже писать об этом не хочу. Что бы лишний раз не расстраиваться. нА ЭТИ деньги  можно кадждый год летать в египет или турцИЮ, кАЖДЫЙ ГОД МЕНЯТЬ РЕЗИНУ, покупать новые телефоны, но вместо этого эти деньги нужно отдавать нашему любимому государству. Печаль, бред и... (подумаете вы уважаемый читатель) может наверно себе позволить плотить такой налог. Нифига не могу и не хочу позволять платить такой налог. Почему до 250 лс 20000 руб. а за дополнительную лошадь 40000 рублей. А?  Опять расстроился. Надо отдохнуть. Желания нет писать.

Успокоился.

3. Слабое лакокрасочное покрытие, не красивый пластик салона, тонель у ручки АКПП постоянно дребезжит на кочках и неровностях.

4. У меня звук не BASSE. Звук штатной акустики не очень хотя ГУ кларион.Не хватает низких частот, поэтому планирую установку плоского саба под сиденье.

5. Может из за состояния авто, но постоянно приходится что то подделывать, что то смазавать регулировать и т.д.

6. Довольно жесткая подвеска, чувствуются все неровности и стыки. Но большие ямы и лежачие полицейские проходит мягко
7. Рысканье по трассе после 130 (на резину не грешу так как она новая). Скорее всего на это влияет аэродинамика "Кирпича"
8. Гемор с климатом. Куча контуров кондея и печки, куча задвижек и  заслонок.  Не внятная работа климата. Постоянно приходится то прибовлять то уменьшать. Ну ничего страшного. Бывало и хуже (Ваз 2106).

Общее ощущение от владения.
       Конечно, без вышеперечисленных пунктов отзыв был бы не интересен. У любого авто есть свои плюсы и минусы.Так же не маловажную роль играет харизма автомобиля. Кузов r 51-  удачный кузов, я бы даже сказал красивый, Мужской такой, рубленный,  унисексом даже и не пахнет. (в отличай от новых кузавов рава, сорены, спортейджа, ЖУКА))) и т.д.  . (ни в коем разе не хочу обидеть владельцев данных авто)), просто я вырос в нормальной Русской семье где мужик должен быть во всем мужиком. (если пить то мужские  напитки,  а не мартини и коктельчики, стрижка должна быть стрижкой, а не зализанный на бок выбритый  гребень, если одеваться то нормально,  а не короткие штаны в облипон и что бы б..ть голые ноги торчали от ботинок до брюк в мороз минус 20 (я думаю Вы поняли о чем я)). Так же и с машиной. Кстати советую на эту тему посмотреть монолог следователя из к/ф "Изображая жертву"
Отвлекся.
    В общем Захар- красивый мужской автомобиль, который еще може наваливать до сотки за 9 секунд и дать прикурить большенству автомобилей в своем классе. (570-й, 200-ку и америкосов не в счет)

В завершении хочу важную вещь сказать. Как то я в коментариях на отзыв про шкоду суперб написал небольшой монолог. Прикладываю его  и  в свой отзыв.

"В нашей жизни не так много времени когда ты получаешь истинное удовольствие будь то семейная жизнь, куча денег, секс или выпивка (к примеру), НО! когда ты встаешь утром на работу зная что нужно все успеть : отвезти детей в школу-садик, дать жене денег на покупку всякой фигни, оплатить квитанции кредиты платежи и т.д, б..я да еще и босс на работе злой, у тебя косяк в контракте, не правильно сделали платежку, деньги не перечислии и т.д...
В этот момент в коридоре бросаешь взгляд на ключи от авто и ВСЁ!!! все негативные мысли на задний план. Ты в предвкушении: теплый уютный салон, классная музычка, блестящая намытая тачка, уют и комфорт-и ты едишь за рулем и наслаждаешься, улыбаешься девочкам в потоке и ты кайфуешь от того что ехать тебе 2 часа и стоять в пробке час. Ни мыслинки о проблемах. и через три часа опять босс, платежи геморой и т.д.
Приходит вечер и ты опять кайфуешь три часа-ЭТО И ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАДОСТИ.(на мой взгляд). Как то так. Поэтому когда говорят: дорого,много жрет,большой налог, дорогая в обслуживании, кредитная -ДА ПОФИГ, -ты едешь и наслаждаешься. "
Кто знает тот поймет.

На этом пока все. Далее буду дополнять по технической части. Готов ответить на все вопросы, пообсуждать поспорить, помочь опытом.

почему не дизель?
Саня
Юрга
Не можешь позволить платить налог, зачем берешь машину? Не вывозишь.
chek61
Сам люблю рамные машины...но к ним дизель ибо налог- расход(( А так, 4 л повеселее, чем овощной дизель 2.5. Хотел пат, но пока собирался, они кончились, а то, что стало называться этим именем- только нецензурные слова вызывает. Вообщем, хороший машин- ниссан таких больше не делает- ПЯТЬ
Хорош Следопыт..
Зачетный пейсатель! Ждем продолжения. )))
В общем все понравилось, тачка (хоть и с возрастом) нормуль.
Одно не совсем понятно: при всех обстоятельствах (стройка, ипотека) нафига он такой нужен?
Но как говорится "сам купил, сам и страдай, т.е. получай удовольствие".
Это видимо такая разновидность мазохизма, таким "утонченным" образом доставлять себе неприятности. )))) (шутка)
За отзыв +5!
Пиши вторую серию!
Savamyr
Отзыв отличный, хорошо читается. За отзыв 5 баллов!

Калининград
Налог конечно жирный минус, но форма кузова такая мне тоже очень нравится,современные пафик и х-трейл даже смотреть в салоне желания не возникло, они на одно лицо все, не глянешь на шильдик и не поймёшь что это.

юношеские эмоции.купи ты гранту новую или весту универсал.второй ребёнок-пора умнеть.
Anest54
Именно поэтому купил себе финик! Ибо три работы, отнимающие силы и время, между ними в пробках я кайфую!!!
Улыбнул про мужские напитки, стрижку, Авто 👍

chek61
Есть еще неовощной 3л. дизель, по отзывам немного проблемный (есть отчет на дроме), но зато конь-огонь. Лично мне 2,5 л. дизеля хватает. Не та машина, чтобы гонять.

Отчет нормуль, ждем продолжния.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Про мужика понравилось поддержу. Дизель хорош пока не начал ломаться, вот и встает вопрос бензин и налог либо экономия и дорогой ремонт

За отзыв 5-ка, себе такой бы не выбрал, самый оптимал тур нф, 3 литра дизель, 245 лошадок на пневме.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009
У меня такой же уже 5 лет. Купил его с пробегом 100, сейчас 300 и продавать не собираюсь. Да, иногда есть мысли взять дискавери или вог, но взвесив за и против, катаю на пафике
Иванов-Водкин

Отчет нормуль, ждем продолжния.
Да я и написал, что внедорожник только на соляре, сам на дизеле 2.5 от мицу езжу, но зажигалка повеселее.

Олег Воробьев
Извиняйте, был не зарегистрирован.

По факту, машина крепкая и запчасти не особо дорогие. Насчёт налога, я поставил газ и вообще проблем нет, при моих пробегах в год, получается что дешевле ездить на газу и платить налог, чем на дизеле. Расход примерно 3.5р на км, что по нашим ценам означает 8-10 литров бензина.

Очень удобен в плане салона, коляску закинуть не складывая, на природу выехать и спать в нем кинув матрас - машина для жизни.

Насчёт проходимости не соглашусь, ну да среднее бездорожье осилит но не более того, на обычной резине. Ездил год на МТ, без вопросов залезть в грязь не страшно, но поменял после этого все ступицы (резина тяжёлая). Кстати, зря поставили ступицы неоригинал, они не ходят долго, дешевле получается оригинальные поставить за 12 тыс.

Насчёт трассы - что то не так у вас с подвеской, я постоянно по работе езжу 140-160 по трассе, проблем никаких. В Черногорию езжу раз в год, в Хорватии выжимаю 185, дальше ограничение.

В целом отличная машина, аналогов для себя не вижу пока что, продавать не вижу смысла.

chek61
Да, бодрит не по-детски, особенно на заправке: расход в городе легко уходит за 20 литров, приятель у меня такого юзал, пока контора оплачивала - хвалил свой аппарат, когда лафа отпала- продал... Советовал ему перевести на газ - отказался.
Да и общепринята связка: внедорожник-дизель.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
Ключевое слово- НА ПНЕВМЕ....особенно, когда машине уже 10 лет

Ключевое слово- НА ПНЕВМЕ....особенно, когда машине уже 10 лет
А что вас смущает в пневме на авто 12-13 годов выпуска?
Да ничего, кроме ее ремонта...я на пневме ездить люблю, ремонтировать дороговато
А что вас смущает в пневме на авто 12-13 годов выпуска?
Ну 12-13 год, может еще и ничего...хотя у меня проблемы на 5 год начались, может питерские реагенты свою роль сыграли

... Лучший конкурент для Прадика. Был ... Пока раму не убрали.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Хороший отзыв,главное по-честному всё сказал!А я на дедушке езжу и радуюсь)
Читая такие отзывы приходит мысль , какой же зашибательский у меня Дастер 13 года 1.6 4х2.

Хороший отзыв! 5
У меня старший сын так одевается и прическа такая как вы описали у него. Бесит нереально, мужского начала нет, стержня мужского. И вот мой Паджерик, а у меня Паджеро 4 3.0 бензин, мой друг, с которым мне легко и уютно. Пат и Пыж мужские машины, без новомодных фишек, но зато довезут куда надо и когда надо. Ни снег, ни грязь, ни мороз таким машинам не помеха.
Удачи Вам с эксплуатацией!
Мне Пафик в этом кузове нравится, для себя брал бы исключительно дизель 2,5.

chek61
Да, от реагентов закисают штуцера, компрессор часто начинает качать и мрет. Сами стойки долговечны. Поменять фитинги вовремя и проблем будет меньше.

Тирада про настоящих мужиков порадовала: авторразвей мысль: к нормальным мужским напиткам, стрижки и штанам, ещё и настоящая мужская работа должна придраться - лесорубом, например или сварщиком.

Прилагаться*

Сургут
Отличный отзыв)) абзац про форму кузова, стрижки итд прямо орадовал)))!

Великий Новгород
Хэлоу. В доме еще интернет не провел поэтому (главное чтобы начальник не видел) отвечаю на коменты с рабочего места

Сергей Талинский
почему не дизель?
потому что в России живем с говеным топливом. Да и небыло никогда дизелей.
Если на бензинке какой-гемор- поменял свечи фигечи и дальтше помчал, а на дизеле без понятия и понимания
chek61
Спасибо. Согласен на счет нового кузова-смесь кашкая и I-55.

Oleg Bon
Зачетный пейсатель! Ждем продолжения. ))) Однозначно ТАКОЙ авто не должен быть единственным в семье, ибо все эти "дешевле на такси" навевают тоску. ))) В общем все понравилось, тачка (хоть...
Добрый день. Машина третья в семье. Еще есть меган 3-1.6 АТ, аутлендер 2.4 варик. Ипотека-для стройки.
Нужен потому что семья большая, часто выезжаем на природу с большим кол-вом обмундирования. Причем поездки по трассе москва-питер-нужен запас мощности. Рама-надежность. А соотношение цены и качества-идеальное. У меня на максималке-память сидений на 2 пасажира люки-фигуки камеры нави и т.д. С такой комплектацией другой б/у авто выйдет в 1.5-2 мульта мин.
Вторая серия не за горами. Будут прикольно ремонты и эксплуатация описана).

Savamyr
Отзыв отличный, хорошо читается. За отзыв 5 баллов!
Спасибо

krok908
Золотые слова. У меня даже дочка маленькая всегда Паф r51 узнает: "Смотри папа-машина как у тебя!"

Rapatun
Во первых третий ребенок в семье, а во вторых -извини конечно, но ездите сами на универсале. Во б..я даже стихами заговорил. Поясню почему не гранта: Было случай, думаю вся фигня нужно экономить-поедем на работу с женой неа ее мегане. Проходит час-срочная встреча на объекте (а втречают же по одежке), а я на мегане. Чувствовал себя не очень., проходит 3 часа- нужно забрать заказчика отвезти на построенный объект- а я на мегане. Места мало, заказчик 130 кг весит. Короче опять конфуз. На следующий день я поехал на Пате, и чувствовал себя офигительно.
Улыбнул про мужские напитки, стрижку, Авто 👍
Красава. Финик 45-й?

Иванов-Водкин

все будет родные

golfowod
Тоже хотел. Причем три тачки до этого были немцами, надежные комфортные. Но нормальный Тур в норм. сост. от 1000000р. -а это бл за минусом Патфайндера-теплые полы по всему первому этажу. ))) Спасибо за пятак.

Олег Воробьев
Извиняйте, был не зарегистрирован. По факту, машина крепкая и запчасти не особо дорогие. Насчёт налога, я поставил газ и вообще проблем нет, при моих пробегах в год, получается что дешевле ездить на...
Здоров. Планирую тоже газ ставить, но еще думаю куда-вместо 3 ряда или вместо запаски. Поставил ступицы не оригинал-вроде уже почти год-тьфу тьфу тьфу-ходят. Для лютого бездорожья-был квадрик, продал, но ремонт в доме закончу обязательно пятисотку возьму. Прицеп есть-на пафика прицепил и айда кайфовать по берегам Ильменя. Присоединяйся. Вообще планирую найти сокамерников (ой вырвылось) сотоварищей для небольших совместных экспедиций-поездок. Кольский- мольский, байкал карелия, белорусия, Валдай и т.д., а то скучно в одну машину.

ДРАКОН_пират
... Лучший конкурент для Прадика. Был ... Пока раму не убрали.
Привет. Предствавляешь какая штука: он нифига не конкурент прадику. По честному если, то прадик лучше. Но по ценнику-лучше ПАТ))
Илья Сергеевич
Илья Сергеевич! У Вас очень зашибательский Дастер. А если раньше такая мысль на приходила-нафига он Вам? Мне хотя бы есть про что написать, а у Вас?. Да завел, да поехал, да мало жрет, приехал на свидание а меня отшили..))) Шучу.

андрей иркутский
Хороший отзыв! 5 У меня старший сын так одевается и прическа такая как вы описали у него. Бесит нереально, мужского начала нет, стержня мужского. И вот мой Паджерик, а у меня Паджеро 4 3.0 бензин, мой...
Спасибо. В армейку его отправлять нужно. Паджеро 4-мечта. Соберемся на байкал-напишу , заскочим с Олегом- перекурим.)

Sergey Zladei
Разовью если уточните: про лесорубов и сварщиков-сарказм?

Великий Новгород
Отличный отзыв)) абзац про форму кузова, стрижки итд прямо орадовал)))!
спасибо

здесь без вариантов.удачи.

VQ40
Разовью если уточните: про лесорубов и сварщиков-сарказм?
А когда офисный планктон начинает тему разводить про мужиков - вообще смешно.
Кем вы работаете - я хз, но тирада эта была глупая и не к месту.
Sergey Zladei
Не сарказм, это я о том, что мужиков стрижками и бухлом не меряют. Посмотрите как подбривались наши деды во время войны, например, частенько по моде вполне. А когда офисный планктон начинает тему разводить...
Спокойней уважаемый. У меня у самого дед всю войну прошел. Офисный планктон)-улыбнуло. Я с 16 лет вкалывал, днем в универе учился, а ночью на СТО машины ремонтировал. На стройке на морозе и телеги дров за 500 р. рубил. Не побоюсь этого слова -бутылки в детстве сдавал. Не хотел никого обижать. Подзакрыли тему.
Красава. Финик 45-й?
Неее, 37й. ФХ. 45е уже все пожёванные серьезно, пробеги не реальные, да и бабушки в церковь на них не ездят. В смысле что жарят на все деньги! Начал искать с фх 35тых , через 9 месяцев нашёл живой, но 37й, пришлось его и забирать

Класная машина..ещё Патруль Y62

Евгений
Уважуха) и пять за отзыв) юзаю такого же ток америкоса) да расход, да ступицы часто менять, да налог, но блин люблю я своего пафика)

Дружище, это называется "не можешь спать не мучай попу"! Если не в состоянии содержать не бери, лучше в детей вложи, будешь больше радоваться когда увидишь их результаты! А это очень сомнительный кайф... По мужски это когда, семья не страдает от твоих хотелок!
Великий Новгород
В чем то с Вами согласен, вы правы самое лучшее вложение это дети и недвижимость.
Но у меня семья не страдает от моих хотелок. Более того, им нравится когда они в комфорте и безопасности приезжают в свои садики/школы.
Хотя может играет пережиток девяностых-когда всего хотелось а не получалось. Сейчас получилось и наверно успокоюсь.

Евгений
Спасибо большое. Америкос наверно пожирнее комплектация? музыка BASE?

Илья Сергеевич
Купите велосипед, еще веселее станет.
Сруль Солодовников
Мне Пафик в этом кузове нравится, для себя брал бы исключительно дизель 2,5.
Экономия копеек на дизеле, потом выльется в тысячи ремонта. И не факт что ремонт будет успешный.

VQ40
Спасибо большое. Америкос наверно пожирнее комплектация? музыка BASE?
Да, Музыка Bose, педальки туда-сюда ездят и со вставками под дерево. Но нет камеры заднего вида, и зеркала при заднем ходе не опускает

Евгений
Думаю меня поймёте) бывает намоешь его, вечером выходишь когда солнышко уже село почти, уставишься и смотришь на него))) и вокруг ходишь смотришь... Вот такие незамысловатые впечатления он вызывает у меня.

Евгений
а что с аудио/видео системой планируешь делать? Я хочу с китая мафан заказать вместо штатного головного устройства, как раз для нашей модели, ставится как родной подключается все функции.

chek61
Про овощной дизель, это круто))) сам катал? И сколько тыс??

У меня дизель 171 лошадь 2007 года.R51 брал новым в салоне.
Вам ДОСТАЛАСЬ убитая машина, судя по Вашим рассказам. у меня на 200 тыс нет проблем даже с турбиной, а по Ходовой - лежачий длинный полицейский проходится на 60 без притормаживаения. Движок без проблем, расход средний за 10 лет 12л. Дизеля. Катаюсь город- трасса 50/50. Собираюсь менять, но не на что. 200 дорого, 150 табуретка в угон обе. Короче, патик нормальное авто без проблем, при нормальном уходе и отношении.

Andrei Vladimirov
Про овощной дизель, это круто))) сам катал? И сколько тыс??
Поездил, да и сейчас на 2.5 дизеле езжу,, другой маркиа еще были 2 разных 2.7- люблю дизеля и мне хватает, не гонщик. Но против бензинки 4л- овощь. Проедь- поймешь

У меня Bose я просто мп3 диски слушаю

Rapatun
Так автор вроде помирать не собирается...
А это гранто-весто-овно....в этом только хоронить!
Кто живёт на Дальнем Востоке с самого детства знают,что не могут в России делать машины,а то что делают в России, это НЕ МАШИНА!)))
Так автор вроде помирать не собирается...
А это гранто-весто-овно....в этом только хоронить!
да распил,карпил это круть.
Rapatun
да распил,карпил это круть.
)))) Т.е.для Вас только распил,карпил или гранта...))) Жаль мне Вас,как автолюбителя...искренне жаль... https://komsomolsk.drom.ru/nis... Хоть на картинках посмотрите,как нормальное авто выглядит! За те же деньги,что гранты-приоры,только в 10 раз надёжнее,даже не смотря на 10ти летний пробег!)))

вы гранту эксплуатировали? со слов перекура пр р хлама.или бабка бабке рассказала.у меня была с салона.новая лучше любого десятилетнего императора.я до 50т.побега капот не открывал.сказки-детям.
Rapatun
Сколько у ВАС,лично у Вас было чистокровных (читать праворуких) японцев,без пробега по РФ,прям с корабля снятые?!
И ещё... Если не секрет,у Вас сейчас какая погода!? Из какого вы региона?
Rapatun
P.S. сказки детям, это машина российской сборки и 50000,под капот не заглядывал)))
Да!!! Эксплуатировал! Конкретно Гранту,Альмеру и Он-до! Специально, для сравнения купили на предприятие! Все 3 г-но редкостное!!! Особенно, после японцев! Сколько у ВАС,лично у Вас было чистокровных (читать...
Смоленскаяобл.минус 2. не было у на правильных рулей.немцы были.сейчас конкректно в ц россии ино норм меньше 500 не найти.мне оно и не надо.есть две крепких карб зубилы.вобще не парюсь.делает мастер.

Rapatun
Вы сами поняли,что написали???)))

Великий Новгород
Вы сами поняли,что написали???)))
Карб-зубилы))) что это? это две восьмерки-девятки с карбюратором?

Евгений
Евгений как обстановка? тут такой вопрос-стало антифризом попахивать рядом с машиной, под капотом вроде все сухо, уровень-норм. Не было у тебя такого?

VQ40
Карб-зубилы))) что это? это две восьмерки-девятки с карбюратором?
Что такое карб-зубилы?!?
Какие 8-9 с карбюратором???
Вы ж вроде нормально писать умели?!
А вот ВЫ!!! Человек у которого не было ни одного чистокровного японца,как Вы можете рассуждать о этих машинах?!?
По рассказам друзей-неудачников, которым наши перекупы,как последним лохам впарили отжатый хлам,который можно было продать только на запад?!?
Почему Вы осуждаете то,о чём сами не знаете?!
Немцы...хорошие машины,первые 5 лет!
А вот дольше они у нас НЕВЫЖИВАЮТ!!!
СЫПЯТСЯ!
Погода у нас не та,на фото гляньте,особенно Вам понравится графа, по ощущениям!)))

Великий Новгород
Что такое карб-зубилы?!? Какие 8-9 с карбюратором??? Вы ж вроде нормально писать умели?! Я Вам ответил,что машины российской сборки,купленные у дилеров я эксплуатировал,поэтому знаю, что говорю! А...
Полегче уважаемый. Сочувствую с погодой, но это не повод вые...аться. У нас на северо западе карб-карбюратор, зубило-ваз 2108-09. Я поэтому и уточняю.
Ханты-Мансийск
Илья Сергеевич
Каждому своё! Кто-то и Гранте радуется как ребенок. А кто-то ценит в машине совсем другое. Владею сейчас 35ым фиником. И присматриваются себе либо пата либо 56ого фина. И ***** налог и расход! Это надо попробовать,чтоб стать любителем таких машин.

Ханты-Мансийск
Автору респект! Ёмкий отзыв. Планирую менять коня через какое-то время. Рассматриваю QX 56 или Паф. Нужен вместительный авто. Чтоб коляска в багаж влетала! Фх 35 мал!

Минусинск
Мужик, ты все замечательно обрисовал. В том числе и ради таких моментов как-"посмотрел на ключи" и весь негатив испарился стоит того, чтобы содержать такую машину. И чёрт с ними, с Египтом и Турцией, и бензином, которым приходится поить своего "друга-коня". Это только нытики сопли пускают , а жить-то шикарно хотят. В любом случае на работу ездить можно и вторую подешевле машинку иметь.

Блин, автор, молодец, монолог из суперба зашел... НО б.я 6 часов пути на работу и обратно ))))) это трындец.

VQ40
Было, надо пробку расширительного бочка смотреть. А так там довольно таки замудренная система... Радиатор у них вообще проблемный...

Напишите сравнение с сантой а то у меня также история. Удивило что вы написали кстати что в санте салон больше. Можете в вацап 89507939912

Нога Игоря
Да это я так утрирую.

Салон шире, но короче.
Товарищей на пате подвозил-дак они в двоем и посередине ребенок 12 лет, и им реально не комфортно было. Трансформация у пата лучше.
А сравнивать саньа-фе и патфайндер-что-то ниче в голову не приходит, совсем они разные.
Сейчас паджеру 4 купил, дак это соовсем другое дело))) во всем лучше и санта-фе и патфайндера, и 120 нафиг не нужен.

Николай
как у вас с ржавчино на раме и креплениях заднего бампера???? у меня 4.0 американец 2005 го, недавно пришлось загнать на антикорозийку

Николай
Так то да, гниют они. По хорошему если с новья нормальный антикор сделать, то пробем не будет, но хозяева новых машин на эту тему не запариваются.
Я на паджере хочу антикор сделать пока машина свежая. Не знаю будет результат или все равно будет ржаветь под антикором?

VQ40
Хэлоу. Рыжики присутствовали, но номер очень хорошо читался. По раме один раз обезжирил и покрыл гравием жидким там где арки. Так то да, гниют они. По хорошему если с новья нормальный антикор сделать,...
Единственное что радует-это толщина рамы) около 3 мм.

VQ40
совета дать на эту тему не могу, так как сам у вас интересовался))) но я себе сделал, все обошлось в 25 тыс, через год смогу вам ответить !!!

Магадан
Внутри эта машина относительно просторная. У знакомого такой уже несколько лет, бензиновый. Он его купил в Питере и перегнал своим ходом на Дальний Восток. За несколько лет эксплуатации особых проблем нет. Но сами понимаете - многое зависит от того, в каком состоянии куплена машина. Он по специальности автомеханик, поэтому, естественно, знает на что при покупке обратить внимание.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Игорь
Хороль
А какой налог на него с 2019 года?

Игорь
Хороль
VQ40
Единственное что радует-это толщина рамы) около 3 мм.
Не подскажете какой на него налог с января 2019 года, слышал что его увеличили или нет?

Мужик, если ты определяешь людей по прическе и по одежде даже и не знаю, что про тебя думать - мужик не должен казаться грубым неотесаным и тд быть можно и нужно разным и таким каким ты хочешь и человека прежде всего определяет его поступки и не тачка и то что ты бухаешь водку

Великий Новгород
Это был сарказм. Все должно быть в меру. Грубый и неотесанный-я таких слов не писал. Извиняюсь, правда, если кого задел.

Да уж, настоящих мужских тачек всё меньше, как и нормальных мужиков. Аппарат бесспорно кайфовый, сам к такому присматриваюсь. Лови пятак

Великий Новгород
Спасибо. Уже продал. Купил П4 3.0-2013г. Уже 2 года отъездил-хочу 200 брать.

VQ40
Перед покупкой прокатился на праде 4 литра и патефоне 4 литра. Патефон мне больше понравился! Особенно как стоит на трассе! 210 км/ч(один раз) как прибитый. И потом 4 года вместе с патефоном,душа в душу! Что бы не трясла подвеска,поставил автобаферы хорошие полиуретан(10000 рэ). Вообще стало хорошо.
"Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."

Евгений
Опускаются в том случае,кода переключатель зеркал стоит не по середине. Хотите что бы левое опустилось,перевели переключатель влево и так же с правым. У меня так.

VQ40
Меняй крышку расширительного! Было,поставил новую за 250 рэ(китай). Через месяц такая же фигня. На разборке взял б/у 0.9 на крышке написано,всё прошло.

Константин
Усть-Илимск
Саня
Не можешь позволить платить налог, зачем берешь машину? Не вывозишь.
Понты то никуда не делись. Возомнил что у него такая большая авто и он мужик крутой. По отзыву видно ведь что самооценка заниженная .

Константин
Где занижена? в каком месте? "Возомнил что у него такая большая авто и он мужик крутой" -это вы сами придумали. Ни слова в отзыве про это нет.
Понты?-это мне ни к чему. Я уже все и всем доказал.

Продажа Nissan Pathfinder 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер
Запчасти на кузов SUV в Великом Новгороде