Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2005

Год выпуска:2005
Кузов:Y61
Двигатель:3030 л.с.
Расход топлива:трасса 10л л/100км
Небольшое дополнение к предыдущему отзыву. В основном для размещения фоток, но есть немного информации.
1. Ниссан с 2005 года вернул на Патрули старые расходомеры (т.е. датчики массового расхода воздуха), так как те, которые ставили с 2002 (вроде бы) года очень ловко дохнут от невовремя замененного воздушного фильтра. Приехал в момент моего нахождения на сервисе как раз аппарат 03 года и глючащим расходомером, сравнили с моим - разные, сервисмены говорят что такие как у меня как раз и стояли раньше.
2. По словам тех же сервисменов с 2006 года на Патрулях пошел другой ТНВД, намного проще того, который стоит у "обычного" ZD30. Насос конструктивно проще и надежнее, качает соляру постоянно, а впрыск происходит после команды компьютера для электроуправляемых форсунок.

Здоровый аппарат, впечатляет.

Патрол очень нравиться.

14.09.2006
Вчера был у дилеров во Владике смотрел обновленный Патрол.Впечатление не одназначнное.Салон нравится,а вот снаружи такое впечатление что над ним поработали китайцы,руки бы поотрывал тому дизайнеру.Предыдущий обвес на мой взгляд был более удачный.Хотя после нового года собрались менять Патрол 2001г. на новый. Разочаровали тем что теперь они идут только одноцветные.Кнечно черный это круто,но в наших уловиях замучаешся мыть.Серый сплошной отстойно смотрится.Авот другие цвета вживую не видел.
15.09.2006
Патрол , с*уко, солидный.

18.09.2006
to Homihus: в Эмираты поставляется во всех мыслимых цветах, в том числе двухцветный, а вот Россию почему-то всегда ограничивают. ИМХО, это чудная политика импортера. Я когда заказывал машину, мне месяц мурыжили мозг, мол привезем скоро в лучшем виде, а потом звонят и говорят: Ваша машина может быть любого цвета при условии, что черная! Или ждите полгода, пока изготовят на заказ. Я выбрал черный с условием кучи подарков. Вот эти ветровики, мухобойка, ковры в салон, сига и автономный подогреватель движки и пошли бонусом к черному цвету :) По внешнему виду можно спорить, но есть и плюсы (свет лучше, например), а вот салон удобнее значительно на мой взгляд, просто эти мелочи улучшений не сильно бросаются в глаза.

27.09.2006
to Vider: Да, можно спорить но внешний вид не самое главное. В Приморье говорят:хочешь понтов купи Круизер,хочешь долго и без проблем ездить, купи Сафарь(Патрол).Я думаю что это может с непривычки внешние обновления кажутся неудачными.Всетаки эти авто ценят за другие качества. Недавно юзал около недели Nissan Armada.Это такой здоровенный гроб на колесиках(аналог ИнфинитиQ56)так вот в этой машине кроме понтов и огромной стоимости ни чего нет,долго ждал когда пересяду обратно на Патрол. )))))) Думаю отзыв о ней написать,но боюсь килеров пришлют из канады(там собирают эти сараи).
27.09.2006
to Homihus: думаю, учитывая объем продаж, они на билетах поэкономят :) Кстати, народ, на форуме www.club-nissan.ru ввели недавно разделение по моделям. И патроловский есть раздел. Может туда пойдем общаться?

27.09.2006
Да,да только что там был. Интересно при регистрации этот ник прокатит.?

28.09.2006
to Vider:.))))) Зарегистрировался,но сообщения не могу отправлять,на мыло ничего не пришло .Что делать? Такое уже было, но на другом форуме.Типа, ждите, вам сообщат.

09.10.2006
to Homihus: счас почти на всех форумах требуется активация учетной записи - обычно после регистрации приходит мыло со ссылкой, которую ткнуть надо, и потом все работает. Напиши админу туда, пусть повторит процедуру или сам активирует твой профиль.

15.10.2006
Крузак и рядом не стоял. Езжу с апреля просто праздник и в городе и на трассе. Только по гравийке жесковат, а так все ОК

15.10.2006
Согласен, жесткость подвески на гравийке присутствует особенно на новом. Я через год поставил мортеры Каяба газо-маслянные усиленные(покрашены серебристым цветом) эфективность на плохой дороге заметно выше.

24.10.2006
Как Ниссан Патруль заводится при -25-35 градусах мороза?

Так как же все таки Ниссан Патруль заводится при -35 градусах мороза? Есть знающие???

30.10.2006
Могу по прошлому году (до -30)- при попытке по первому морозу завести утром были проблемы,несмотря на зимнюю "Лукойл" - завелся после 20 сек работы стартера с огромными клубами черного дыма. После этого купил антигель (уже не помню автора, но америкосовский), залил перед заправкой полного бака и, делая это при каждой заправке, забыл о затрудненном запуске. Заводился всегда с первой попытки, только прогревается о-О-очень долго, даже в режиме прогрева.

30.10.2006
Для YAL. Есть ли смысл ставить дополнительный фильтр-сепаратор с подогревом на новый Патруль или эта функция уже заложена конструктивно?

02.11.2006
to Watt: штатно ничего нет, кроме надписи в инструкции "заливайте специальную зимнюю соляру". Ставить сепар, ИМХО, смысл есть, учитывая, какую чачу на наших просторах продают, вот только я планирую взять без обогрева, так как обогрев увеличивает цену вдвое (20 тысяч против 10). А обогрев все равно надо на оба фильтра (сепар и штатный), получается, да еще неплохо бы иметь проточник. Пока ничего не поставил, думаю...

29.11.2006
кто нибудь менял масло в автомате?и где лучше?через сколько меняется?дилеры говорят по разному

25.12.2006
Для 4-ступой АКПП: если обычная езда, то раз в 60 тысяч, если постоянно@!#$ище, то раз в 30 тысяч. Лить обычный Декстрон-3.

14.06.2008
Есть смысл брать Патруль 94г.в.,за небольшие деньги,такой красавец...

01.02.2009
buryy1@yandex.ru-ПЛЗ.дайте ссылку где можно переделать зад.фонари,единственная деталь из-за которой хочется продать свой авто тоже,хотя и проехал я на нём 30тыс.км.и покупал новым ему только 8мь месяцев.И почитав отзывы,наверное куплю(жаль что нет новых уже)TLC-100 VX 4.7 Но,если мне так же сделают я его оставлю ещё на какое-то время;))Спасибо.

17.02.2009
А где фары так сделал? Где покупал и почем?

14.08.2009
http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/31652/ - активировал нормальные стопари, теперь ездить стало спокойнее – знаю, что водитель сзади стопы увидит даже в солнечную погоду. Патроны установил от жЫгулёвских (08-09) поворотников. Также запараллелил правый свет заднего хода – теперь ночью нет необходимости включать для освещения аварийку... а можешь заказать из джапании нормальные фонари уже с патронами, жапаны для себя делают так, что у них все горит

Продажа Nissan Patrol