Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1998

Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: кожа
Пробег 182019 км

До этого были ВАЗ 2110, Mercedes ML 320, С200

Захотел настоящий внедорожник т.к выбирать особо не из чего Крузак 80 не понравился -  по ощущением 29-я Волга, 100-й дороговата в общем остановился на Patrol двигло 2,8 , правда хотел 4,2 (перед носом ушел- c нормальным рулём большая редкость), 3,0 не брал в расчёт

Ну вот случилось. Гнал его и Москвы, как сел  сразу понравился удобством управления  всё под рукой.
По трассе - все разговоры о жёсткости (вот мол жёсткая машина) ерунда ML-ка жестче и в ней больше трясло, Patrol идёт  как танк, дорогу держит идеально, и не покидает чувство пофигизмома на разбитые дорого, голова уже не болит на счёт шаровых, рычагов, за рулём не устаёшь. Ощущения, что как будто управляешь тараном из старых времён, которым взламывали ворота замков.
Это идеальный автомобиль на дальние расстояния.

С парковкой из-за большого радиуса разворота для манёвра нужно оставлять побольше места между машинами, а так зимой любой сугроб, летом бордюр.

Кстати двигатель тянет не плохо если надо 140 наберёт без проблем, но это же дизель я передвигаюсь с крейсерской 90-100 км час. В городе по динамики ущербным себя не чувствуешь. По звуку, кто со мной ездил говорят дизеля не слышно, работает почти как зажигалка.

Из ремонта пока только замена масла и всех фильтров, шприцевание карданов, с поворотными кулаками пока не разобрался как про шприцевать, замена ламп габаритов, противатуманак, и надо поменять верхний шланг идущий к масленому радиатору (немного сопит но капли пока не создаются)

Фото добавлю позже

Novokuznetsk-Dominican Rep
ОМХО мало ему 2,8
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com

Gid

Нижневартовск
Поздравляю. Патрол-самый джипистый джип. Жаль TD42 не успел взять. Почём его увели?
Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, (посреднику - оплата)

Да нет двигателя 2,8 вполне хватает,
а TD42 98г ушёл за 26

Илич
МолодецЦ, 80-й Крузер сравнил с Волгой??! Двойка за рассказ - Даже фото не выложил.

1 Читай ниже - позже фото будет
2 А про Волгу это не только моё мнение

Кениг - Питер - Кени
Насчет динамики и дальних расстояний сомневаюсь с автором. У меня 2001 ЗД30 и то маловато по ощущениям, особенно напрягает турбояма. А так 120-130 по трассе сильно не устаешь. Но на Хорьке жены передвигаться намного комфортней, да и быстрей. Радиус поворота для махины за 5 м очень даже приличный, меньше даже чем у упомянутой автором Волги.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.

Почему не брал во внимание 3 литровый дизель? Я хочу взять коротыш с такой движкой, если знаеш косяки поделись. Зарание спасибо.

1 На первых образцах был косяк прогар поршни, и аппаратура дорогая в ремонте, говорят вроде с 2005г стали делать надёжнее а вообще вот здесь много по ним инфы http://www.club-nissan.ru/- зайди на форум - выбери Nissan Patrol 2 Проблемы с сервисом (по крайней мере у нас в городе) брал попроще А сегодня был в дизель сервисе сказали - хоть аппаратура и электронная всё равно можно настроить, тогда авто будет чуть шустрее, хотя я вполне удовлетворён динамику и брал я её не для гонок, для этих целей существуют зажигалки

Продажа Nissan Patrol 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на двигатель RD8 в Омске