Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2006

Цвет салона:Черная кожа
Салон:Штатная + DVD MP-3 Магнитола
Кузов:Штатная
Ходовая часть:Штатная
Двигатель:Дизель 3.0 литра 160 л.с.
Давно облизывался на Ниссан Патрол и вот случилось!!!
С момента пользования прошло 3 месяца. Покупал автомобиль в Автопродиксе. Ждал пока привезут почти пол года. Вообще когда заказывал его отказали в трех салонах. Сказали дескать красный Патруль уже не выпускают, что надо везти сюда серый и здесь за 5000 у.е. его мы вам перекрасим в Красный ( Вообще у меня в голове какая-то беда - цвет джипа почему-то должен быть обязательно красный и объяснить логически я ни как не могу.) Ну и вот дозвонился я в этот Адский Автопродикс и там мне говорят что вообще за все время существования их салона (с 2004г.) ни один клиент красный Патрол не заказывал. Мол вы у нас первый и если вы хотите мы Вам его обязательно привезём, только аванс за автомобиль не 1000 а 5000 у.е. и в случае отказа аванс вам не вернём.  Ну делать не чего покряхтел и вывалил бабла. Когда Прохора привезли ( Прохор это имя моего Патруля потому что когда едет издает звук похожий на хррррррр…..) и я пошел его получать мне дают его с одним ключом , а второй  мол потеряли но мы уже заказали комплект новых , и иммобилайзер и личинки будут через месяц. Я позвонил в страховую компанию и там мне говорят , ты конечно машину можешь забрать но если чё случится то это не страховой случай будет. Ну и и я вроде с Прохором и вроде без. Дурузья товарищи говорят дело гиблое заказывай нового ( а новый это ещё пол года ). Ну в общем  пока ехали новые ключи Прохор жил в Автосалоне и по мере приближения к счастливому моменту получения ключей обрастал дополнительными Приблудами и приспособлениями. А именно установил фаркоп, рейлинги на крышу, зачем-то перед летом поставил Вебасто с дистанционным запуском , турботаймер , мультилок на коробку и раздатку , доводчики всех стекол , всякие поддноны в багажник и коврики в салон , парктроник с цветной камерой заднего вида ну и соответственно заменил магнитолу на 2-х диновую с DVD. Вот так в хлопотах и дополнительных растратах прошёл этот месяц. Первые впечатления от вождения ( до этого у меня была Хонда HRV ) автомобиль не шныряет а едет , причём едет конкретно как паровоз. Руль крутишь так крутишь. При троганье автомобиль легка приподнимается что придает какой то определённый шарм. Двигатель издаёт конкретный рык. ( сначала было не привычно после бензиновой но за три месяца привык к нему и уже без ,  него , когда еду  в бензиновых машинах друзей уже чего то не хватает – мы вообще едем или нет….) В динамике конечно он слабоват но зато скорость 120 км.ч. не чувствуется вообще. Да и этот автомобиль не для того чтоб лететь  а для того что бы ехать и ЕХАТЬ с большой буквы. Подвеска жёсткая но в меру зато на ямах не пробить ни когда. Правда на скорости 100км.ч. попал на ряд мелких ямок и выбоябин в плавном повороте и Прохор как мячик упрыгал на встречку. Стал ездить аккуратнее. Ведь к каждому автомобилю нужно привыкать , в прочем и автомобилю к хозяину то же.  Пробывал на на трассе при обгоне включать o/d off помогает. Включал Pover и не заметил разницы , что с ним что без него. О солярке  - заправляю Несте  потому что до этого лил бензин Несте и не знал проблем. Про солярку трудно судить но поживём увидим…..  Про расход – при емкости бака в 95 литров в городе хватает на 600км. т.е. 15.8 л. на 100км. По трассе почти на 980км. Вполне устраивает , вопросов нет.
В оффроудах не участвую но каждые выходные выбираемся на приоду , и чем глуше тем дальше. Моих друзей-товарищей не раз бросало в дрожь от моего звонка в воскресенье вечером « -Я за Гусиным озером в болоте координаты… выручайте нужна помощь по извлечению….» И извлекали , и матерились , говорили что Хонда это не джип. Что ну это в последний раз и т.д….. А теперь то у меня Прохор и это их очень настораживает и пугает , потому что на нем можно забраться дальше и  глубже. Но ведь друг это святое , и друзей ведь в беде не бросают….
В первые же выходные , ( начало марта был еще за городом снег) в пос. Орехово ночью ( чтоб наверняка) , после бани ( чтоб заболеть) , на штатной резине (чтоб посложнее) поехали проверять бездорожные свойства Прохора. Первые огромные лужи , проламывая колёсами 1.5- сантиметровый лед Прохор пёр как танк. (Соответственно включил полный привод, понижающую , заблокировал задний диф. , отключил стабилизатор ) Сомнений в проходимости не возникало. Но вдруг перед нами образовалась толи огромная лужа то ли река. Замеры при помощи палок показали глубину около 0.5-0.7м. Решение – форсируем…. Форсаж  удался но на середине Прохор во что-то уперся  но продолжал медленно ползти , изрыгая из под колес куски льда и грязи. По ощущениям что-то явно ему мешало , но мы то парни упрямые , мы медленно и уверенно продолжали движение. Когда лужа начала заканчиваться и Прохор выполз на берег ощущение чего-то мешающего осталось , и выйдя из машины в свете фар , мы увидели ужасную картину ….. огромный топляк с реально острым , могучем суком который под водой воткнулся и выдавил противотуманную фару лежал , а вернее висел между колес держась этим суком за бампер . С большим трудом топляк был извлечен , фара безрадостно болталась на проводах за бампером но продолжала светить. Злощастный сук выдавил не только фару , но и немного прорвал бампер , хотя со штатных креплений его не сорвало. Первое боевое ранение это хороший знак для нового автомобиля…. Далее мы поняли что автомобиль может реально передвигаться по бездорожью , и потеряв в очередной раз бдительность , упылили от дачи километров на десять где посередине поля на более менее хорошей дороге на совсем смешной луже провалились под лед всеми 4-мя колесами ( была ночь лед крепчал и некоторые набольшие лужи удавалось проезжать по льду не проламывая его) и положили его на оба моста. Колеса беспомощно крутились в воде.  Прохор сел и сел на смерть , и причем на ровном месте. (самое смешное эту лужу можно было объехать со всех сторон без проблем). В банных тапочках, без денег и сигарет (присказка) до восьми часов утра мы выковыривали Прохора при помощи одного штатного домкрата , лопаты и брёвен из этой ловушки. Выковыряли.  Большой респект штатному домкрату , и  фаркопу (домкрат подставляли под него)…… Дома ждал горячий завтрак и добрые лица наших боевых подруг которым в течении оставшегося воскресенья было нам что сказать.
Конечно же бампер и фара была тут же заменена по страховке. В багажник навсегда были прописаны – Сапоги теплая одежда ,доп. Домкрат , ручная лебедка на 5.0 тонн , запас троса и верёвок.
P.S. Конечно же после окончания гарантии будут установлены силовые бампера , пороги , лебедки , шноркели , грязевые колеса , а пока будем лазить в даль таким образом.
А в общем Патруль это моя машина. Настоящая. Честная. Без лишних наворотов. Машина у которой есть свой характер , прочём мужской. Не смешной паркетник , а автомобиль который заставляет себя уважать , машина надолго или правильнее НАВСЕГДА . И замены ей пока не вижу. И не в бабках тут дело. Патруль автомобиль Друг , автомобиль на все случаи жизни !!!!! Одно слово – ПРОХОР.

18.05.2007Neek Bim

Уважаю. Правильный выбор машина супер но 3 литра по моему для него маловато. У товарища Super Safari 4.8 бензин очень редкая машина прёт просто супер. Удачи.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

19.05.2007Сегей Астра
Все классно, но неужели нельзя текст рабивать на абзацы - не возможно читать!!!!

19.05.2007_sas_

Цвет супер, Прохору идет ;))) Хорош отзыв. 5.
Toyota RAV4 2006

19.05.2007_DimoON_

Покоритель бездорожья!

19.05.2007Бывший кубовод
Отзыв увлекательный, машина - настоящая, мужская. По-хорошему завидую автору. А форсировать водные преграды надо осторожнее - так недолго выковырять со дна какую-нибудь немецкую самоходку, брошенную году этак в 42-м.

19.05.2007Морской

Москва, СВАО

Хороший машин
СHASER GX90' 95-тихоход, эх..
MARK II' 110 I-RS 01-живенько..
ВАЗ 21150' 01-хм..
ВАЗ 2105' 80-..

19.05.2007Gid

Нижневартовск

Красиво написал.Полностью согласен.5.
Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, СКД т.89222555222 (посреднику - оплата), http://suhpay.ru/

19.05.2007valnik

г. Екатеринбург

Стоило покупать Патрол чтоб ездить по таким@!#$ам??? Купи УАЗик и прицеп полноразмерный под перевозку УАЗика - на Патруле таскай его до внедорожных вылазок. Патрол какой не есть внедорожник, но ПОЖАЛЕЙ ЕГО !!!
Скорлупа вокруг тебя - неспасёт от сквозняков прозрения!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
19.05.2007_DimoON_

Кстати, не знал, что Патруль - это универсал:)
И все-таки нашлась какашка,поставившая кол?!

21.05.2007*Roman*
Если отзыв не @!#$о, как в этом случаи то, кол ставят ради прикола, чтобы занизить слишком высокую среднею оценку... :)

21.05.2007Brave Lion
Ой, понторез, дерево, надеюсь не сам для такого случая спилил :) Пять за машину и отзыв!

21.05.2007
Хороший автомобиль! И отзыв интересный! Но... Почему ни в одном отзыве нет фото, по которым можно судить о проходимости авто :) Видно в такие моменты фотокамеры под рукой не бывает. ПЯТАК!

21.05.2007
Легендарный вездеход 5 баллов! Но двигла либо 4,8 бенза либо TD42T! Завидую!

21.05.2007
А кто подскажет про расход TD42T? Впишеться ли он в 15 литров по городу?

21.05.2007
Ой чувствую фигню спросил :)))

21.05.2007квестор

Кениг - Питер - Кени

Все правильно написал. У меня постарше, 2001 года, но ощущения те же. Патрол машина для мужика.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.

21.05.2007
Все больше владельцев Патрулей появляется здесь, уже 30 отзывов. Да, имея джип все больше тянет в бездорожье, он так и подсказывает давай туда.... - мы еще там не"сидели". интересный отзыв - 5.

21.05.2007
машина неплохая - рад Лелик, что тебе нравится :)) но крузер-80-ка турбодизель 4,2 - все-равно лучше !! еще посоревнуемся.....готов ящик пива.....

21.05.2007
Вот теперь ящичек будет с тебя....

22.05.2007
Да,Патрол есть Ппатрол,вытащит даже с бревном на пузе. Хороший отзыв,4 за фотки с одной позиции.

23.05.2007Серёга.
Прохор это про него. Хорошо приметил. Отличная машина. Куплю такой же. Удачи на дорогах и вне их.

23.05.2007
to Андрей-Медведь: Патруль одназначно лучше чем 80-ка! К гадалке не ходи!

29.05.2007
Отзыв хороший. Зачем ждать когда кончится гарантия, я пригнал свой к оф.дил. в тюнинговый отдел и нет проблем. Лебедка 4т с тросиком на 100 метров :), усиленные бампера....попытки засодить и воспользоваться лебедкой пока не увенчались успехом. Слабое место резинки на порогах почти все в лахмотья.

29.05.2007
tu Сергей41 А какой марки поставил бампера и лебедку. И во что вышло это удовольствие.... А резину оставил штатную... Кто знает войдет без лифта кузова 33 на штатных 17 дисках...

02.06.2007
33-я спокойно войдет. 17 диски для внедорожника - это лоховство, во всяком случае, не для патруля... штатную резину - в мусорку, для начала поставь хотя бы 694-й бридж, потом и на нормальную внедорожную резину разведись... в идеале надо иметь 3 комплекта - зима, грязь, город...

03.06.2007
Все круто.Тачка просто матерая.Собераюсь тоже взять такого.

19.06.2007provider

to Сергей41: так сделай отзыв с фотами, чтобы можно было оценить и для себя извлечь пользу. И кстати, не стоит забывать, что не все оф. дилеры адекватно относятся к тюнингу. to egor24rus: скорее всего не впишется, если по более-менее крупному городу ездить. Да еще такую машину очень сложно найти. Глянь в аукционную статистику - их 10шт в год продается, и недешево.
...umsonst ist nur der Tod...

21.06.2007Artem42
to provider А если ездить по небольшому городу ?

13.07.2007
Тачка хорошая но у неё работает только задний мост. А переключать в слякоть раздатку туда - сюда стремно как то. Толи дело крузер 80 вот это тачка!!!! Жаль сняли с производства. А так Патруль это наверное последний из магикан Джип. И покупают их похоже специальные люди. Потому что нормальный человек трактор не купит.

22.07.2007
Los-Babos: Патрол покупают специально что-бы ездить, причем долго.

02.11.2007
+5 ну ты блин даёшь - красный!!! пасиба за фоты - воображение включать не надо. Отзыв отличный, тока с бревном... жалко его - хотя и понимаю, что это его стихия, но он же ПРОХОР! Одним словом РЕСПЕКТ - читал с удовольствием.

02.11.2007
Сори, забыл хвалуну кукурузера-80 отписать... (у меня тож патруль 2007 - можешь поливать:) 1.Перед заползанием в грязь (или вааще) поворачиваешь механические фиксаторы хабов на Lock - и гоняй на полном приводе не дёргая ручку, если для тебя это непосильная работа. 2.Нету ТЛК-80 2006-2007 в природе - НЕТУ, ты ещё виллис нахвали. 3.Заранее предвкушая ответ - 105 тоже НЕТУУУ!!! с марта - 100 японской сборки - история. Приобретая жип очень б/у - мой выбор был-бы - ТЛК-80, но в любом случае, читая отзывы патрулеводов, некрасиво, писая кипятком от зависти поливать то, чего себе позволить не можешь... И вообще - очень огорчают факты, когда "писатели" типа "казахстанец" лезут в чужой балаган со своим уставом, не форум, а балаган получается; не нравицца патруль - участвуй в форуме по любимой марке... или, я так полагаю, тебя оттуда... того? Извиняюсь за отступление... нет, ну красный ПРОХОР на пеньке - зачооот!

08.03.2008тАЛИБАН
У меня 4.8 ЛИТРА ОЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПРОСТО КЛАСС.

08.03.2008тАЛИБАН
ПРОСТО МАШИНА СДЕЛАНА ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ ТАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ ПО ТРАСЕ НЕ ПОЛУЧИШ ЧЕМ ОТ СЕДАНА НО ПО БЕЗДОРОЖЬЮ ПРОСТО КЛАС НЕТУ ПРЕТЕНЗИЙ.

10.12.2008VUS

г.Мирный,Якутия

Хороший отзыв на 4 и машина красивая,цвет оригинальный -наверное брали под заказ?.А машинку жалко,я так даже над "Нивой" не издевался.
Мой отзыв: Nissan Patrol 2008

Продажа Nissan Patrol