Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2005

, Красноярск
Nissan Patrol 2005 - отзыв владельца
Год выпуска:2005
Кузов:Y61
Двигатель:дизель, 2953 куб.см, 30160 л.с.
Расход топлива:город 16, трасса 10. л/100км
Решил написать небольшой отчетец о своем Патруле и его модификации. Я задумал доводку машины давно, но сделать довольно много из задуманного удалось именно за последний месяц. Концепция была проста - поскольку я больше турист, а никак не трофист-экстремал, то слишком наворачивать не к чему, ведь это не только деньги, но еще и вес, да и гарантию терять не хотелось. Поэтому я ставил лишь то, что действительно необходимо и что добавляет комфорт (видимо где-то в глубине души я сибарит, хоть и джипер :) ).

1. Не всегда есть где залиться качественной солярой, поэтому если такая возможность есть, то надо залить побольше, т.е. нужен доп. бак. Бак я выбрал штатный, как разумный компромисс. Емкость на глаз около 40-45л (еще не замерял, так как не успел установить перекачивающий насос), четко становится в раму и не выступает за нее. Заводской бак, его защита, двойная заливная горловина и доп. крышка горловины были заказаны у арабов через Exist.ru, обошлось в 20 тысяч рублей, установка 8 тысяч. Дополнительно врезал в топливную линию сеператор для гарантированного отделения воды - 15 тысяч (у дилера). Фотографии 1, 2 и 3.

2. Как было сказано одним из знакомых - "что же они раздатку и прочее так низко повесили, в 60-ом поколении Патрулей/Сафарей было лучше". После того, как разок наделся на пенек (вошел между поперечиной рамы, зараза, обеспечил мне 4 часа секса с хай-джеком), поставил защиту на большую часть днища. Поскольку больше ничего не нашел, то купил Шериф (ооо "Металлопродукция" из Питера) за 7 тыщ комплект и 3 тыщи установка. Как сказал установщик (да я и сам видел, потому как половину работы сам сделал J ), шерифовцы зажрались, стали делать с косяками, типа отверстий не в тему, поэтому пришлось заниматься напиллингом и кувалдингом. Но встало в итоге более-менее - фото 4 и 5.

3. Иногда все же залажу в сурьезные дебри, а поскольку езжу в основном в одну машину, то лебедь нужна. Изучив конструкцию штатного бампера, пришел к выводу, что только трофистам нужны АРБшные изделия весом 60кг (без лебеди) и 2000 с гаком убиенных енотов. Штатный бампер пока весьма неплохо справлялся, имеет весьма мощную железяку внутри, так что решил оставить его (да и не будет тупых вопросов у башкирских гаишников про "изменение заводской конструкции автомобиля". Сняв бампер, стало ясно, что для установки лебеди все уже готово - ничего не надо варить и сверлить, только изготовить стальную (толщина 6мм) площадку для лебеди и прикрутить в штатные отверстия штатными же болтами. Чуток пересверлили отверстия в кронштейнах внутри бампера, чтобы компенсировать упомянутые 6мм площадки, потом прорезали отверстие под ролики - и Come Up 9000 с выносным блоком встал на место. Сам блок соленоидов с розеткой пульта хорошо разместился слева от рулевого вала под торпедо. Лебедь обошлась в 24 тыщи, установка и подключение в 8 тыщ. Фото 6.

4. Энергетики у нас зачастую сбрасывают воду с водохранилища, что подтапливает кучу интересных мест вдоль берега. Для проезда в такие места поставил шноркель. Поскольку эстетичных самострогов не видел, то купил фирмовый, Safari Snorkel SS17HF в Офф-роад-шопе аж за 14 тыщ. Но зато встал как был, обзор не ограничил совсем, и установка без всяких сложностей - фото 7.

5. Пару раз пришлось ночью воевать с дорогой назад, в смысле задним ходом. В тайге по беракам удовольствие еще то, поэтому сегодня поставил доп. свет назад. Купил две фары Hella Ultra Beam FF close range под лампы Н3, каждая по 1300р, и кронштейн к ним за 2.5 тыщи. Кронштейн установил под крепление запаски, сложностей никаких кроме расстегивания чехла запаски на морозе - молния оказывается замерзает накрепко, намучился я с ней. А так всего час работы на механику и чуть больше на электрику (правда тумблер включения пока не поставил, жду заказанный красивый в штатное место на торпедо). Обзор в итоге практически не пострадал, в салонном зеркале заднего вида вижу только одну фару в нижнем углу, что есть гут. Фото 8.

Ну и финансовая составляющая - кстати, сам только сейчас первый раз считаю :)

1. бак 28000
2. сепаратор 15000
3. защита 10000
4. лебедь 32000
5. шноркель 14000
6. свет 5000

Итого набегает по основным моментам 104 тысячи, или по нынешнему курсу 4000 енотов. К этому можно прибавить комплект грязевых колес за 25 тысяч (брал немного б/у ProComp MT 285/75R16 на дисках от дорестайлингового, в принципе пока устраивают, хотя мыслишки по замене есть), итого 5000$, т.е. порядка 9% от суммы покупки. Много это или мало - каждый решает сам, я же постарался сделать сбалансированный, разумно достаточный улучшайзинг по моим требованиям. В принципе к этой сумме имеет смысл добавить еще пару тысяч енотов (предпусковой подогреватель топлива и дополнительная шумоизоляция кузова), но поскольку это мне удалось большей частью получить в качестве бонуса с дилера еще при покупке, то оставляем за кадром, да и к собственно к экспедиционной подготовке это не имеет отношения.

12.11.2007SUBчик

пойдет, 5
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

12.11.2007не турист, однако
на этой машине хоть раз лебёду использовал? если использовал, то где, как и при каких обстоятельствах (по подробнее пожалуйста). мхо.
12.11.2007не турист, мхо
кстате за отчёт о патруле - отл. я сам всегда с запасом всё делаю (по возможности конечно). если не брать в счёт современное "качество" сборки машин (в том числе и японских), то патрол - один из настоящих джиперов. имхо.

12.11.2007Andrey87

НСО-Москва

молодец, хорошая доработка для неэкстремальной езды

"...но поскольку это мне удалось большей частью получить в качестве бонуса с дилера еще при покупке..." Wellcome Агат-Авто Иркуцк, там такого щастья не отписывают, там даже "чемоданы" по гарантии за деньги меняют, а, забыл про "гарантийный" ремонт в 180 дней, все строго по гарантийной книжке!!!

12.11.2007Дмитрий 21

Геленджик

какой то он у тебя ржавенький по низу для 2005 года....
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

12.11.2007jonnnick
На мой взгляд,лишняя трата денег,их,у тебя,видимо,много.

12.11.2007
Андрей, полезный отчет!!! Доработка без излишеств, но самое необходимое есть. Как дилеры смотрят на улучшайзинг ? Кстати, на лебедках Come Up слабые направляющие ролики, в остальном неплохая. Бак дополнительный, классно запрятался, тож такой хочу.

Хороший джипик! .. думается ме, что если ты сделал это, то на этом ты не остановишься :)).... впред в непролазные сибирские дебри

12.11.2007Danil19

классно сделал, молодец!
ЗДЕСЬ могла бы быть ВАША реклама!.. но боюсь денег не хватит

12.11.2007
Что-то с авторизацией у меня не так, поэтому пишу под другим ником. По порядку: 1. лебедь только установил, в@!#$ы еще не лазил с ней. 2. я когда заказывал машину, то хотел другой цвет, и дилеру очень хотелось продать мне Патруля, поэтому мне удалось получить несколько бонусов :) 3. ржавенький по низу - это нештатные детали, упомянутая уже питерская защита, но она не то что ржавая, а так, слегка взятая рыжим по тем местам, которые от краски обшоркал.

12.11.2007
поцарапать не боисся? в дебенях то!!?? на таком машине то с дрыгом 2.9, маловато будет.... и л@!#$ку сгореть запросто... надыть с резиной тебе посерьёзней озадачится а так красавчег если двиг не брать в расчёт

13.11.2007Некрасиво
Отзыв хорош, специально уточняю. А что ж комент про "бонуса с дилера" касаемо Иркуцкого Агат-Авто потерли? Партнерство не позволило? Так мне до антирекламы фиолетово, высказался за то с чем сам столкнулся в этой конторе, касаемо своего Мурано, а мог бы еще чое-чего добавить за знакомых, которые наступили в это.. Или надо специальный отзыв сваять? Так я и там не обойду молчанием эту замечательную контору, т.к. всех дилеров и представителей повидал в Иркутске, но таких исключительных у нас больше не видел. А так я и так все равно всем говорю из личного опыта - Ниссан - машина, особенно кста Патрол, но в Иркутске - не надо садиться на новый Ниссан ибо есть АГАТ-АВТО!!! Если только Вы не готовы тупо листать банкноты в их адрес, и объективно чиниться в другом сервисе за свой счет.

О, простите, че-то сглючило, я вот про это - Некрасиво (90.188.246.---), 22 сек. назад

13.11.2007квестор

Кениг - Питер - Кени

Насчет ржавчины: Для патрола в таком темпе еще 50 лет гнить не страшно, железо толстенное.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.

13.11.2007provider

to Андрей Находка: да нет, не боюсь, он ведь покупался для езды по всяким местам, в том числе еб..ням :) Резина МТшная есть, просто счас зима, катаю на зимней. А что касается лебеди - постараюсь пользовать с головой. Я спецом не стал брать 12000 и 15000 лебеди, потому как сильно тяжелее и медленнее. Если встрял совсем тяжко, то через блок, который прямо с ней шел в комплекте. По движке - мне динамики хватает. Сам сомневался, но реально хватает, по крайней мере на 33". На 35" говорят тяжеловато, нужен чип-тюнинг, но я пока не планирую.

15.11.200788888888
патрол мужик . обещают в декабре подвезти такой же комплектац . фанари и лебеу поставлю могут пригодится.

to Некрасиво: Собираюсь брать Patrol, как раз, в Агат-Авто в Иркутске. Буду признателен, если приведете повторно аргументы, почему не стоит иметь дело с Агат-Авто. Можно на мыло makston@yandex.ru. Есть ли у кого положительные отзывы об Агат-Авто в Иркутске ? Спасибо.

16.11.2007Cash

Красиво! На 4й фотке резонатор торчит - автономный подогреватель? Сепар это хорошо, сегодня заезжал в салон специально спрашивал про возможность его установки - головой машут, типа некуда воткнуть, а тут реально видно где разместился.

16.11.2007Cash

Сразу не обратил внимание - на Сепаре фильтрующий эл-т уже менялся? Как крышку-то снимать, она же трубкам тормозными прижата?

18.11.2007Driver

Сахалин

Нормально написано на 5!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

20.11.2007provider

to Cash: на четвертой фотке видно глушитель автономного подогревателя Эбершпехер. Фильтрующий в сепараторе еще не менял, но обещанная длительность его аж 60 тысяч км, так что думаю можно за такой интервал потратить времени побольше. Лебедь поюзал в выходные, тянет конечно тяжеловато, комплектный блок совсем не лишняя штука. Ну я ее и брал как средство на крайний случай, для постоянного@!#$омеса надо ставить какой-нить Варн 12000.

21.11.2007oleg-vichnia77
По поводу Агат-Авто ничего не скажу,так как я у них только его купил,и сразу решил навалить на гарантию и фирменный сервис.Машина новая полюбому сотку пройдет,ведь бэушные японки ходят,отсюда вывод зачем платить больше за ТО,если эту процедуру можно делать в неавторизованном сервисе,и за гораздо меньшие деньги.Ну а если уж что-то и крякнет,в чем я сильно сомневаюсь,то тогда пойду и куплю эту железку и поменяю.Но это мое мнение.

24.11.2007
нужна ли лебедка??? господа, да это ПЕРВОЕ, что надо ставить на патрулек... :) конечно, зависит от специфики езды вашей, но уж коли сядете на мосты, альтернатива между вытянуться лебедкой за 2 минуты или 2-4 часа@!#$ся с домкратом - думаю, очевидна :)

24.11.2007
Все правильно попрубуй три тонны вытащить без лебедки. Площадка под нее продается в магазинах 4х4. глушак отопителя выведен неудачно и сепар приделан не очень как нибудь покажу свои фотки резина у меня 305 но и она малавата когда смотришь на машину. Кстати патрул никогода не ржавеет даже если ему 20 лет в от тличии от конкурентов

05.12.2007
Классный отзыв, +5... задумался о защите и лебеди для своего... Насчет ТО - официалы везде разводят на бабосы, если не ограничивать их "самостоятельность"; советую перед передачей агрегата в сервис - ознакомиться с прейскурантом и заранее оговорить последовательность, время, и количество работ и материалов; иначе любят они пару-тройку внерегламентных делов впарить...

12.12.2007provider

насчет Сепара - ИМХО другого места не найти, а приделан он достаточно надежно, почему решил что "не очень"?

28.12.2007
Provider, печка как зимой греет, дубак или жить можно? О жаре не говорю, ее по ходу нет.

07.02.200888888888
такую же купил в декабре понял что по марозам на ней ездить опастно.сепар вебасто поставил после покупки.ужэ 2 раза после -27 замерзало топливо.один раз в 100 км от города .эвакуатор очень удобный транспорт особенно на 100 км пробега цена 12000 руб. салярка была евро.теперь если за бортом -25 я в срочном порядке завожу своево старого друга с матором kz дизелъ. второй раз замерз в городе -29 до этого добавлял антигелъ не помогло.

10.04.2008provider

у меня топливо замерзало один раз, при -34, потому что было залито простое зимнее, а надо было арктику. Печки до -28 хватает без вопросов на нормально прогретой машине, ниже начинает маленько затягивать стекла, приходится играть режимами стекло/авто.

10.04.2008
Provider,как можно с тобой связаться что бы подробнее узнать где и как заказывал защиту я сам из кр-ка мой тел 979988
01.08.2008Lonjeron

Андрей, а теперь самое время и признаться, что это было только начало? :) За отзыв 5+
Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB front,Alt 135A,МТ 35-37-38
04.02.2015Сергей.Л