Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2007

Ниссан Патрол 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 30 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса-11 Город-15 Средний-13 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Ну вот наконец-то решился чиркануть отзыв,о дальнейшей эксплуатации.Прошли первые восторги от покупки,и теперь более здраво можно оценить сие приобретение.Если спросить меня,разочаровался ли я в этом авто,и жалко ли мне потраченных денег,то мой ответ будет НЕТ,и еще раз НЕТ.Я ни на минуту не пожалел,что купил Патрол.Да может он немного никазист,не так красив как другие,но это настоящее авто,которое может подарить мир путешествий и автотуризма.Да это не гламурный подонок,на котором только девок по ночным клубам возить,но он и создан совсем для другого.Ну ладно хватит лирики,лучше по делу.Пробежал за это время 20000км,проблем никаких не доставил.Гонял на Ольхон с женой летом,салон весь забит шмурдяком + прицеп с квадриком,короче весь туристический набор.Впечатления спросите вы,да какие к черту впечатления,сплошной восторг.Машина отрабатывает вложенные в нее деньги на все сто процентов.Внедорожные качества вселяют оптимизм и пофигизм,но все в пределах разумного разумеется.На следующий год надо чуток лифтануть,чтобы вкорячить резину поболе.Все пишут про говенный движок,а я вот не знаю что и сказать,толи еще новый,толи все это фигня.На данный момент впечатления от движки только положительные,жрет мало(на одной заправке 800км если по трассе),тяга нормальная(что пустой,что груженый все пофиг).После обкатки на десяти тысячах пробега, угар масла составлял ноль,цвет был как у нового,т.е. оно было прозрачное,а не как у дизелей черное,чем был очень удивлен.Мелкие косяки о которых писал в предыдущем отзыве устранил все сам.Запах из салона как и писали,улетучился через полмесяца.Да пришлось сшить чехлы на сиденья,велюр которым они обтянуты показался мне немного говенным(затирается быстро).К механической коробке привык быстро,но как мне показалось не хватает ей шестой передачи,двигаясь по трассе где-то 120-130,чуствуется что обороты у движки высоковаты,на автоматном при этой скорости обороты поменьше где-то на 500.По городу с его пробками бесконечными конечно тяжеловато,не в каждую дырку можно занырнуть все-таки размерчик то еще тот.И вот пораскинув мозгами,решено было купить маленькую шуструю козявку.Взял новый двухлитровый Лансер на палке.Для города само то.А Патруль стоит в гараже и ждет когда надо будет вести семью на пикник.Эта машина уже останется в гараже навсегда,и я думаю служить будет долго и без проблем,а пока я выгуливаю его по выходным,чтобы не застаивался в гараже.

Танк Т-90
Мажор! Лансер на палке!

oleg-vichnia77
Вот тоже красавец Т-90,нашел мажора,для этого сравнения я уже наверно староват.
А то что Ланса на палке взял,так Патрол тоже на палке,зачем отвыкать от нее,да и тест на вариаторном не впечатлил,ну нет согласованности между движком и коробкой.Вот если бы был на простом автомате тогда наверное взял бы,а так на палке лучше,с перекрестка выстреливает как из рогатки,ну и какой-никакой драйв присутствует.А по поводу Ланса,почему взял,так это машина с большой буквы,как собственно и Патрол,хотя обе и не имиджевые.Но эти имидж-понты я уже прошел давненько.

Александр(Атаман)
Молодец Олег, все кратко и по-делу, без понтов, отзыв понравился 5

Дааааа... Был у меня Патрол 3.0 DDTi 2002г.в.. Так вот в 2006 на нём уже третий мотор стоял. Последний я поставил и слава Богу продал его.
Читайте форум от 3.0 турбодизеля народ воет !!! Я через это прошёл...
С тех пор ниссан и ховно родственные выражения.
Джип в моём понимании - это TLC 105 4.2D.
Прости брат если обидел.
oleg-vichnia77
Да мне фиолетово до обид,до 2003 года движки крякали действительно.Потом косые что-то там изменили,и вроде он стал нормально работать.У меня у знакомого машина 2004 года,такой рестайловый первый был в городе,так вот сейчас у него пробег порядка 220000 тысяч,и ничего чувак доволен,говорит что проблем особых не было.Ну а TLC-105 машина хорошая спору нет,но лично мне не нравится.

Отзыв 5 и присоединяюсь насчет кукурузера, + 105 это уже история, а патрол - реальность...

Хороший отзыв. В августе также купил Patrol, но с полным фаршем. Машина класс. Единственное, так это по гарантии поменяли радиатор. Поехал ставить на учет и потек, но поменяли быстро. Больше никаких проблем.

5 ...
...тоже поражаюсь, что масло не чернеет, на служебных "поджарых" и "кукурузерах" - через 1000 км, как сажа (на всех дизелях так есть).
for Юрий Николаевич: я сам тоже много "парился" по поводу движка, но сейчас всё более убеждаюсь, что не ошибся, очень много уже примеров пробегов за 300тык без ремонта. После 2004г.в. нету ни одного "геморройного" отзыва по поршневой, только "дежурные" проблемы, то масло не жирное было, то солярка с водой и песком... и не забываем, что ТЛК на мостах не выпускаются, впрочем как и с 4,2Д (1HZ), и по сравнению с ZD30DDTi - данный мотор по динамике - не конкурент...
The Tanks of a dirt are not afraid...

мда....вот почитаешь и задумаешься. стоит ли Хайса на Патрола менять. Кучеряво он у тебя живёт)
При такой "интенсивной" эксплуатации грех ломаться. Наверное даже протектор не снашивается...
Эх, и за что такой машине такое наказание - по выходным выгуливаться?)
Пойду ещё посмотрю что люди пишут

alex2211
машина класс этим летом довелось на байкале поездить только на бензинке , светлое масло говорят не есть хорошо моет плохо значит
и + 10000 за мотоцикл )))) давно хотел такоймарки но новые дорогие а в японии даже бу тоже ценник на порядок выше всяких ямах и хонд

Фото отличные!!!

Продажа Nissan Patrol 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на двигатель ZD-30 в Иркутске