Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2004

Ниссан Патрол 2004 — отзыв владельца

Nissan Patrol 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Кузов:внедорожник
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 154 л.с.
Расход топлива:12 л/100км
Название:elegance
Цвет кузова:чёрный
Цвет салона:чёрный
Салон:люк, кожа с подогревами и электрорегулировкой, компас, мультируль, СД 6 дисков.
Кузов:противотуманки, подножки, тонировка, омыватели фар, запаска на задней двери в кожухе
Ходовая часть:Рама, 2 моста(передний отключаемый), раздатка, блокировка дифлока.
Двигатель:4 цилиндра вертикально, 1 ремень, шестерёнчатая передача от распредвала, прямой впрыск.
Оптимальное соотношение цена/качество/ощущения! Габариты: вместительно+комфортно внутри и привыкаемо снаружи, руля слушается отлично. Ход: слегка туп на старте, но шустр на ходу от 40км/ч, динамики Патролу хватает, чтобы между фурой и мерсом на трассе нырнуть. Так это вам не паркетник для девочек на Московском проспекте! Машина солидная, на ней и едешь соответственно. Езжу по Новосибирску не обламываюсь, между рядами в пробках прохожу когда нужно, а "тинейджеры" и таксисты габариты уважают, разве это не плюс? Езжу и по трассам немало, до Байкала и обратно в этом году летом ходил, кто знает - там такие траншеи, что у камазов на ходу мосты отстёгиваются. Я с трамплинов там не прыгал, но местами машину прямо жалко было как ходовка удары принимала. И в итоге, после возвращения и диагностики я прошприцевался и даже ни одного сальника не заменил! А бездорожье вообще у Патрола родная стихия: чем глубже ухабы, тем веселее ехать - как плывёшь по волнам, а если ещё 7 человек в салоне, он прижимается и хоть на Париж-Даккар выходи, прёт как танк! Если врубить 2 моста и 1-ю пониженную, он даже без блокировки дифференциала вытянет из любой трясины, ну если конечно за рулём лицом не торговать. По поводу движка ZD-30: если движок с нуля неправильно обкатаешь, или ухаживать не будешь как положено - фильтра и масло освежать во-время, то он конечно крякнет, и нечего зазря хаить этот мотор, у меня уже 4-й Патрол с 2002 года, все были турбодизеля на автомате: 2000, 2003, 2004 и 2005 года выпуска, и все в порядке! Сейчас 2004 год продаю за 1220 000 рублей, пересел на 2005-й, за новый смысла не вижу переплачивать, машина только после 30-35 тыс.км себя показывает, а денег 10-12 тыс.$ лишних. Ломать в Патроле нечего, чтобы ремонтировать. Мосты нужно раз в полгода шприцевать, регулировать подшипники в передних кулаках, не перегружать коробку прицепом и следить за чистотой воздушного фильтра, чтобы движок не напрягать. Вот и всё о чём я беспокоюсь на Патролах. Соляры если даже пришлось залить на трассе хреновой - не дави газ в пол, иди 2500 оборотов( а это 110 км/ч), ну погремят форсунки погромче - музыку послушаешь, потом разбавил нормальной солярой, он пережгёт всё и выплюнет, у него впрыск прямой как у мерсовских движков, и ни хрена турбодизелю не будет. Сепараторы я никогда не ставил, 2 нормально заряженных аккумулятора до -30 градусов его легко заводят. Короче машина - мужик, пашет и не ноет. Всем удачи, Стас, Новосибирск, 8-913-912-58-46.

08.01.2008
1220 тыс за 04 год?:) Многовато будет (50 зеленых за 4 летнюю машину::))). Новый - 60 зеленых. А машина хороша -самая работящая из всех работящих! - спору нет!

08.01.2008
Про мужика это ты верно подметил. Машина оч нравится - нервно курю в сторонке:)

прям какие-то тезисы о патроле... информации 0
08.01.2008
Земляк, а в морозы салон хорошо отапливается? В Новосибе зимой не мерзнешь?

08.01.2008
Все-таки черный цвет Патрику больше всего вкатывает. ИМХО. На втором месте зеленый (в городе приметный - в лесу незаметный ;-) А за отзыв Пятак.

09.01.2008SuperMario

фотографии содержательные

09.01.2008PILOT22

А в "авто из рук в руки" выставил ценник 1250... Знакомый продает такой же, только 2005 года, за 1300, так что ценник не снижай!!!

10.01.2008vaha from Schlumberger

отличный отзыв +5 for dimov.alex - Вам наверное хотелось, чтобы человек написал, как он ремонтом занимается? Он написал, что ничего не делает в машине вообще, кроме ТО - а это респект автомобилю.
The Tanks of a dirt are not afraid...

10.01.2008Zentner

vaha from Schlumberger: мне хотелось, чтобы человек написал о своем опыте, а не: -патрол нигде не сядет; -патрол-надежное авто; и не важно, ломался он или нет. Патрол- достаточно интересная машина, чтоб о ней написать посущественней и поинтересней. А это- развернутая версия слогана "летайте самолетами аэрофлота", что-то типа того, только про автомобиль

11.01.2008Элерон

Я вчера в салон зашел , 2008г от 1300т.р , че-та не понял я тогда ценник ?

11.01.2008Zentner

если свести все отзывы к: "отличная машина, ничего не делаю"- будет не очень-то патрол-интересное авто, тут ест о чем написать

11.01.2008
Все пишут какой ПАТРОЛ хороший. Раньше тоже так считал, но опыт эксплуатации (у меня сейчас 3.0-2003 г., а до этого был 2.8 литра 1998 г.)Пуст что не говорят но зимой с дизелем геморой. У нас в Нижнем Новгороде дизелька на ЛукОйле зимняя и хорошая (знаю так как работаю в этой сфере) но не смотря на это при температуре -20 и ниже проблема завести. Диагностика сделана, свечи работают и т.д. Проблема не только у меня, а еще у двух знакомых. Насчет подвески больших проблем нет, хотя у первого была на мой взгляд понадежнее. Если кто знает что у меня может быть пишите.

12.01.2008GerK

А фотографии это "стереопара"?
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

15.01.2008provider

to Диимма: про плохой зимний запуск странно - у меня в -30 заводится без подогрева, а вот потом от соляры зависит, на днях перехватило-таки фильтр на ходу, пришлось на пониженной домой добираться, благо рядом крутился.
...umsonst ist nur der Tod...

16.01.2008BOBAH911

наш жидок на патрол накопил а на нормальный фотик нет как то странно... имхо болабол
Мазда Премаси 2001г. 1.8

17.01.2008Начинающий :-)

Салехард

Чтоб зимой проблем не было, ставьте вебасту. Час работы на 35 градусном морозе и заводится с пол пинка.
Y60 TD42 93г. Y61 zd30 05.г TOUGH DOG 2". БЫло..... ToyotA Land cruiser 100 4.2 vx Есть

18.01.2008
Пацаны подскажите сейчас собрался Патруля брать 99 г. в., 2,8 дизель, механика. Как аппарат? У нас ввоз праворуких запретили, а до этого 2 года на паджере японце откатался-только радовался. Заранее спасибо.

18.01.2008Serg_66

To КЛИМ В России официально продают две комплектации - Luxury и Elegance. Первая облегченная, вторая (это та машина, про которую написан этот отзыв - с кожанным салоном, люком и т.д.) примерно на 200 т.р. дороже.

31.01.2008
Мужики ценник у человека реальный для Eleganct 2004г .А то что новый КЛИМ видел за 1300 так это Luxury пустая .Анасчет отзыва отлично все сказано,чел про ПАТРО писал а не про свой опыт.А если проблема в -30 завезьтись у трех знакомых сразу то грош цена вашему ЛУКОЙЛУ ребята! У меня ПАТРО 03г.в. т.д.автомат жалоб нет,одна проблема была -крысы сожрали проводку.В Новгородской грязь месил,в Карелии подъем 50*250м брал.Короче пока мостами не ляжет и в дерево не упрется будет ехать!

05.02.2008
Стас, отзыв понравился, но всё же есть вопросы, я позвоню проконсультироваться с тобой, если ты конечно не проч, спасибо.

06.04.2008
цена нового 1552200 в Уфе+104500 доп. оборуд.

06.04.2008
-45 включаеш вебасто - 1час-заводиш с полпинка-мля жизнь хороша!!!!

11.05.2008
Скажите, а леворукие Патролы, чья сборка? Япония или Европа? И есть ли среди указанных машин самоблокирующие мосты? Какова их маркировка?
11.05.2008Геннадий. Чита
Был Лэнд Крузер-80. Садился как простой УАЗ. Какая машина, более проходимая и надежная? Зимой заводил с помощью таймера и УАЗовского электроподогревателя. При минус 40, проблем с запуском двигателя не возникало.
30.12.2010
Стас . спасибо .коротко и ясно.... вот подскажи начинающему патрулисту)))))))).хочу взять Патрол...... по сути это заднеприводный автомобиль с жестко подключаемым передком? то есть больше 80 ти на полном приводе я больше 80 ти ездить не могу?.... да и с расходом по дизелю подскажи..... Спасибо за ранее

Продажа Nissan Patrol