Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2007

Nissan Patrol 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Трансмиссия:механическая
Кузов:Y-61
Двигатель:3000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива:до 16 литров. л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Привет всем поклонникам данного авто.Пару отзывов уже писал,так что повторяться нет смысла.Как и писал ранее,после летних покатушек на Байкал,решено было немного лифтануть авто,но не экстремально,и поставить внедорожную резину побольше.Лифт сделал 2",и поставил 33" колеса BF-G,в простонародье Борис Федорович размерностью 28575-R16.Покупал 5 колес,цена вопроса 30000 рублей+комплект дисков на 16,это еще 20000 рублей.Родные диски пришлось положить в дальний угол гаража,т.к. на 17 радиус найти резину козлодерную не смог.После установки колес пришлось снять передние брызговики,т.к. колеса при повороте в ту или иную сторону задевали за них.Лифт комплект состоит из пружин и амортизаторов австралийской фирмы ТАЧ-ДОГ цена вопроса 28000 рублей.Пружины средней жесткости,аморты брал без регулировки.После установки жесткость машины увеличилась,но не экстремально,в принципе Патрол остался достаточно комфортным,только сидишь выше и не покидает ощущение,что управляешь грузовиком.Да еще поставил шноркель,но это видимо не сколько для дела,сколько для понтов,так сказать дань жанру.Цена этого вопроса 13000 рублей.Всю установку осуществлял один толковый мастер,сделал все за два дня и за 6000 рублей.В итоге я получил то,что именно хотел.Больше внедорожных характеристик мне не нужно,т.к. они уже получаются в ушерб дорожным качествам,а я хотел именно универсальную машину для туризма,чтобы уехать чуть подальше чем простые автолюбители,в трофи я не участвую,да и машины там нужны другие.Я так сказать джипер-любитель.По трассе резина не доставляет неудобств,хоть и МТ.Показания спидометра остались на прежних уровнях,что и со стандартной резиной,а именно на спидометре 120,на тахометре 3000.Именно такие значения были и до лифтовки.Ну вот вроде и все.Да больше ничего не менял,ни тяги панара,ни кастор киты,все осталось родное.Мосты по сторонам не раз"ехались,промеряли - все гут.Ну ладно всем удачи на дорогах и вне их.В конце месяца поедем на Байкал на подледку,там и попробую авто.

06.02.2008NikitOS_KYV
Ничтяк аппарат
Аппарат что надо!!! Резина - ШИК!

06.02.2008jonnnick
Да-а-а.Прикольно.На сумму от этого маленького шедевра,мржно ВАЗ купить :-) Осторожнее на поворотах теперь.

07.02.2008Иваныч 1
Нефтеюганск
Самое то что надо.Резина с правой стороны правильно стоит?Или обман зрения?

07.02.2008GerK

"на спидометре 120,на тахометре 3000.Именно такие значения были и до лифтовки" Это соотношение при замене резины не меняется, т.к. оно зависит от коробки. Меняется реальная скорость (по сравнению той, что на спидометре) в зависимости от наружного радиуса шины. Легко считается: http://jeep.avtograd.ru/Tires/index.htm Видел в реале, зампомнил, значит хорошо выглядит! Удачи.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
08.02.2008
Резина это обман зрения,насчет цены сравнимой с Вазозавром,так это и не Вазозавр совсем,да и за сотку толкового Вазика не взять совсем,так что такое вот кино.

08.02.2008oleg-vichnia
Да еще парни ,на поворотах я осторожен,эта машина не для гонок,она для выездов на природу.Для гонок берут другие авто,там уж что кому нравится.

12.02.2008Ganthrisor
ХОЧУ такие стойки себе на Санни!!

18.02.2008Председатель

Машина класс,Резина супер.
18.02.2008Serg_66

Береги запаску!
18.02.2008oleg-vichnia
Ты думаешь что сдернут что-ли,ну тут знаешь от судьбы не уйдешь.Может конечно такое быть,но я секретку поставил,больше там нечего корячить.

21.02.2008Serg_66

Машина выглядит классно. Сам планирую приобретать Патруля и ставить на серьезную резину. Поэтому вопрос: как сильно шумит BF на асфальте?
24.02.2008Vasiliy76
Юзаю уже 10 дней такой-же, даже цвет. Брал нового в салоне. Аппарат очень нравится, но надеялся, что расход будет меньше. Сейчас 8-20 по городу, что-то многовато для дизеля.

26.02.2008oleg-vichnia
Резина практически не шумит по асфальту,шум и как-бы вибрация только на скорости 5-10 км.,когда подъезжаешь к светофору и тормозишь(еще не остановился,но практически уже)По расходу в городе на механике в среднем до 15 (как давить на гашетку),по трассе заметно меньше.

11.03.2008Daniyal
Поосторожнее БФГ МТ зимой на льду... коньки те ще... у меня такая резина с гараже до теплых деньков лежит, сейчас на Нокиан Хакке шипованной рассекаю...
14.03.2008provider

Олег, напиши чуток подробнее про диски - производитель, параметры, цена. Вес не мерял дисков?
...umsonst ist nur der Tod...

19.03.2008oleg-vichnia
Диски производства Тайвань.Размер R-16,8JJ,вылет -39.Вес не замерял,цена 10000 рублей.

20.03.2008Мих Саныч
Супер! Сам езжу на паркетнике, но с детства мечтаю а Патруле!Такую машину надо желать сердцем и душой. Скоро все равно на него сяду!!!
02.04.2008oleg-vichnia
Извините прогнал,диски стоят грубо двадцать.

машина вещь.Молодец. Всё в пределах разумного. Планирую поднять свой поэтому вопрос: какая маркировка пружин? Они под разную нагрузку идут, я боюсь как бы небыло слишком жёстко. Буду брать "тач-дог", +2".

29.04.2008oleg-vichnia
Если честно,то именно маркировку не помню.Но у меня тоже ТАЧ-ДОГ,а у их три вида-стандарт,средней жесткости,жесткие-так по крайней мере мне говорили в магазине где я их заказывал.Я брал средней жесткости со слов продавца.

09.09.2008Артур
Патрол!!! И этим сказано все для людей, кто любит абсолютные вездеходы! Машина отличная! 5+
Привет, коллега, время прошло, какие данные по расходу (трасса, город)? Не нашел еще поводов кастор ставить и панары? Удачи на дорогах.

08.11.2008
Братишка,купи себе Хаммер

12.11.2008vichnia77

Хаммер мне и даром НАХ не нужен.По поводу расхода.Трасса при скорости до 100=10 литров.В городе до 15

28.11.2008
Тоже такую хочу

28.11.2008
А резину побольше не хотите поставить?, а то я взял комплект тач-дога на +2 дюйма , с резиной не понял еще или 33д или 35д.

01.12.2008VUS

г.Мирный,Якутия

Машинка смотрится по другому без сомнений.Красиво,но дорого,появятся деньги обязательно себе такую резину возьму.
Мой отзыв: Nissan Patrol 2008

11.12.2008vichnia77

При 2" лифте вряд ли воткнешь 35" без дополнительных усилий.Я 35" резину ставить не буду,мне вполне хватает 33".Там где идет Крузак товарища на 35" резине,спокойно прохожу и я.А разница под мостом в сравнении с Крузаком на 35" резине составляет порядка 2см.Даже не стоит ничего делать,так как доп.вложения не стоят результата на выходе.

11.12.2008vichnia77

Бампера поставил,вот что получилось.

17.12.2008AS77

С новыми бамперами смотрится лучше.
Интересует вопрос с прохождением тех.осмотра. Не прикапываются? есть ли документы на обвес?

22.11.2010vichnia77

Не прикапываются. Они ведь тоже не олени и видят что обвес фирма а не самопал.

18.09.2011Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

самый красивый диск на запаске. И ксати правильно таФ дог
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
05.12.2011Алексей Архитектор
surgut

Олег приветствую. Тебе пишет человек, который уже год пытается купить точно такое авто, и в такой же комплектации, но безрезультатно, и у меня возник к тебе вопрос чисто человеческого характера (от отчаяния), что нужно такого сделать в этом мире чтобы хотя бы приблизится к покупке этого чуда, и каково это вдруг почувствовать в руках такую машину. p. s. – не суди строго, я просто одержим мечтой, и стремясь к ней интересуюсь мнением людей уже её достигших.

Продажа Nissan Patrol