Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1992

Ниссан Патрол 1992 — отзыв владельца

Nissan Patrol 1992 - отзыв владельца
Год выпуска:1992
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 4200 куб.см, 42 л.с.
Расход топлива:11-13 л/100км
Привет всем, периодически читал ваши отзывы и решил написать свой.
Занимаюсь охотой и рыбалкой решил купить машину как говорится попроходимей перечитал кучу литературы и ваших отзывов и сделал выбор на Нисанн Патроле.
Дальше пошли поиски длились они месяца три и вот наконец я обладатель Патруля.
1992г. механика, раздатка, лебедка механика, салон полностью деревянный, но меня это не пугало, я в принципе искал Патруля в этой комплектации. Загнал машинку на СТО к знакомому мастеру и началась диагностика: компресия в норме, клапана отрегулированны, ходовка перебрата старым хозяином.
В результате поменял масло по кругу с фильтрами и поехал со станции с чуством выполненого долга и с уверенностью что машина меня не подведет. Взял ее в декабре 24 числа , 29 уехал в Чехию в отпуск оставил на стоянке вернулся 7 января вечером, морозы в мое отсутствие стояли -42 в подьезде дома перехватило отопление (сосед расказывал), я сразу на стоянку душа болит заведется или нет сажусь за руль включил зажигание педель в пол, свечи погасли, стартер закрутил и машина ожила работает ровно, дизель урчит на душе радостно не подвел меня Патрол. Пересаживаюсь в машину жены Хонда ЦРВ стартер несколько раз крутнул и машина померла, это к тому что дизель сила при хорошем масле и тщательном уходе, дальше планировался небольшой лифт и замена колес что я успешно произвел перед самым открытием охоты, поставил колеса Yokogama Geolander MT G001 305х70х16 и заменил подвеску на ToughDog 2" усиленную и вот мой Патрол готов к охоте как раз открытие буквально на выходных.
Теперь об самой поездке по полям Алтая в погоне за гусями, проезжал везде где хотел, колеса проваливались на половину но машина двигалась вперед и что я заметил без особых усилий по дороге один раз избавлял от грязевого плена Цефиру и Крузер 100. Поездкой полностью удолетворен как и машиной , если и буду менять то только на Патрол свежей годом.
За все время эксплуатации менял масло в двигателе и фильтра , меняю через каждые 5 тыс, расхода масла нет хватает от замены до замены, ходовку тоже диагностирую при замене масло замечаний нет.Из этого вывод машина создана для мужчин сильных духом и знающим ее цену.
PS. Если где и будут ошибки, то я не писатель просто хотел изложить в кратце свои впечатления от машины и ее эксплуатации.

08.04.2008Zentner

танк!
08.04.2008
То что доктор прописал!!!!! Что по деньгам? Гусь был? У нас в ЮГРЕ второй год они на ,воздушной подушке, идут.

08.04.2008
Привет, Игорь Сколько же бабок ты тратишь на него в месяц (саляра, обслуживание). Чёто не верится что машина 1992 года, была в относительно не плохом состоянии - реклама?
09.04.2008Рояль

Москва, ЮЗАО

респект, музчина! коротко, все по делу. маладца!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

А скоко у вас в России - Матушке налог на такое чудо?

09.04.2008Gid

Нижневартовск

5+. У меня такой же, тока 97 г. Менять его не на что.ТД42 на 61 кузовах только арабы или Сафари до 2002 г. За 3 года только крестовину в кардане поменял за 300 рублей и всё. Надёжней машины не представляю.
Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, СКД т.89222555222 (посреднику - оплата), http://suhpay.ru/
09.04.2008oleg-vichnia
В России на такой авто налог не большой,все зависит от региона,но в целом примерно так.Если движка нетурбовый и в нем до 150 лошадей,то до 200$,ести турбовый и в нем больше 150 лошадей то где-то до 400$.Зато если в твоем авто больше 250 лошадей,то имеют тебя не снимая штанов,и не важно какого размера машина,важна заявленная мощность.

09.04.2008MN65

Южно-Сахалинск

Про расход 11-13 мало верится, а так танк!
09.04.2008
Легенда!!! Отличный танк. Сам владею коротышом.

09.04.2008
Привет Игорь! Такое чувство, что про расход саляры не правдоподобный! А в общем аппарат хорошо сохранился для 1992 года. Удачи на дорогах!

Ты Игорь купил легенду, которую уважает и стар и млад. Именно этим можно объяснить такое колличество пятерок, за посредственный отзыв. Ждем более развернутое повествоание о приключениях вне дорог с фото.

09.04.2008Gid

Нижневартовск

Тут у некоторых сомнения по поводу расхода. Ответственно заявляю Патрол ТД42, длинный, лето, трасса, передний мост отключен(естественно), замерял на протяжении 4000 км. Расход 9,9 л\100 км. Зима, город,4ВД, короткие поездки, прогревы, мороз -30, расход 30л\100 км.
10.04.2008Саня 41
зачатная машина, сам обладаю сафарем 1992 года на автомате, по поводу что машина этого года может находится в хорошем состоянии - подтверждаю без всякой рекламы по поводу расхода топлива кое-какие самнения есть, хотя редный ТНВД и коробка механика могут дать такой эффект, хотелось бы от автора услышать поподробнее об эксплутационных качествах авто и проблемных вопросах, а так оценка4,5

А в Казахстане налог на авто с объемом двигателя свыше 3999 куб см 1000$!

02.05.2008Саня 36
А почему продаёшь ?

15.05.2008drive 07
Да авто супер!У самого 91-ого года ,ненарадуюсь.

26.06.2008Элерон

". У меня такой же, тока 97 г. Менять его не на что.ТД42 на 61 кузовах только арабы или Сафари до 2002 г" --Gid, не говори глупостей , машина не только из мотора состоит , и покупать пустой арабский бубен , по цене фаршированного европейца с ЗД30 , мягко говоря глупо , т.к последний уделает араба и на трассе и в городе , и расход будет на 20% меньше и динамика сразу порадует .
27.08.2008
Я тоже скоро возьму патруля давно мечтаю о такой машине,только альмеру скину и сразу куплю!даже клиент уже есть,и патруля нашел 92г европеец на мехе дизель 2.8 не трубо!как приобрету сразу на пешу!

04.09.2008
Мужики! Привет. Ищу стоящего сафаря желательно в старом кузове(или ПТС). Если у кого есть вариант, с меня бюутылка. заранее спасибо

07.09.2008
при таком лифте подвески,расход соляры 14-16 литров на 100
29.01.2009
крутая тачила

29.01.2009
нормуль аппарат.у самого патрол 83 г.в.продаю на з/п.выглядит бодряком,двига тоже L288-11112.доки продал,но так жаль что старых стальных друзей приходится продавать.респект всем патрулистам...

27.04.2009
Мне глючит? Или он гнилой нах весь ? (Смотри на порог)

08.01.2010Андрей ХабОмск

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

06.03.2012саблин

алматы

кто знает как дать мощи 4,2 у меня , редуктор , двигатель, что поменять? а может машину поменять, а то он как качек на вид крутой а не едет,

08.03.2012саблин

алматы

1991 год 4,2

27.03.2014Weidmann

Зачет! 5 баллов! На самом деле этот двигатель вечный)) Не могу найти отзывов про у61 4,2 дизель года 08 -09 с турбиной! оч хочется послушать про него! может кто скажет чего!?
Мой отзыв: Ford Fusion 2007

28.04.2014Алюсёнок

новосибирск

Уважаемые патрулеводы у меня патрол 1993 Y60 ТД42 . Проблема с тормозами постоянно подклинивают передние суппорта, как на новых колодках так и на подношенных. Постоянно еду на тормозах. Такое чувство что после торможения жидкость из суппорта не отходит обратно.

Продажа Nissan Patrol