Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2007

Ниссан Патрол 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-14л л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: подогрев зеркал , сидений, дворников , кожа
Ходовая часть: абс , блокировка заднего дифа .
Двигатель: лучше вообще не знать , гламурный больно двигатель .
Вот решил написать свой отзыв об автомобилях , которыми имел возможность обладать , тестируя их в разный дорожных условиях и режимах .
Что бы не утомлять вас чтением , я опущу моменты , когда я покупал Ниву , Опель –Фронтера (дизель2.2л ) , Ниссан –Мистрал (дизель 2.7л) и еще там что-то .
  Начну сразу с Ниссан-ПАТРОЛ 1998г , араб, ТД42, по сути мечта джипера .
  Машина действительно создана для пускания во все «тяжкие» , т.е просто не на что пожаловаться , двигатель имеет паровозную тягу и трансмиссия подстать , но увы ………..если вы иногда ездите по асфальту , то ……..сразу ощутите скромную динамику  и это уже «косяк» , т.е об универсальности авто говорить не приходиться , возможно меланхолика еще устроил бы , но не меня  .
  Конечно можно искать с ТД42Т , будет конечно  поживее , но удалось найти только 61 ПАТРОЛ с РД28Т  ,  несколько слов и об этом авто .
  РД28Т  тоже 6-ка , но экономичнее ТД42  , живее и по городу хорошо практически устраивает , но только съезжаешь на бездорожье ………только пониженная  и выручает , тяга на низах посредственная , но если эксплуатировать без упора на бездорожье , то хороший , качественный и  экономичный авто , но желание попробовать 105 Круизер не  покидало меня никогда .

И вот я владелец флагмана 105 Р-2  …….сразу порадовало , что Круизер мягкая машина , т.е  вылетая на «шагрень» , ПАТРОЛ  создает ощущение , что салон не прикручен к кузову , Крузак сбит лучше , шумоизоляция лучше , и дорогу как мне показалось держит тоже лучше , возможно из-за меньшего вылета диска (плечо обката) .
  Двигатель 1ХЗ работает мягко , тише ТД42  ,  хорошо заводиться в мороз , но тяги для 105 кузова ему едва хватает , ему больше подошла бы схема парт-тайм , т.к  фулл-тайм  «сажает» и без того скромные 131л/с и не способствует экономии топлива когда асфальт от жары плавиться .
Для каких целей сделана 105 я так  и не понял , но в сравнении с ПАТРОЛ , она имеет  слабину в переднем редукторе (главная пара) , большой вес для вездехода , и маленькую мощность для трассовых покатушек . Поездив годик  авто продал и  снова занялся поисками универсально авто .
      Появилось огромное желание получить автомат , экономичный дизель , но все-таки не паркетник .
Смотрел и Диско-3  , Круизер 100 , последний не купил  из-за  цены , т.е не хотелось покупать машину в старом кузове , да еще снятую с производства , и за такие деньги  ,  и мостовой все-таки хотелось   .
      Выбор пал снова на ПАТРОЛ с ЗД30 .
Ну что сказать , это тот же 61 ПАТРОЛ с теми же болячками : жесткий , боковые стекла , наполовину спущенные бренчат на «щагрени»  , так же затягивает переключение автомат с первой на вторую , так  же слабенькая шумоизоляция , а так как у меня счас два ПАТРОЛа , то совершено точно могу сказать , качество 2000г  лучше .
    А вот  ЗД30 понравился  своим характером .
   Конечно,  двигатель шумноват и «цифровой» , но экономичен и  хорошо раскручивается при разгоне , практически нет вибрации , на скорости его почти  не  слышно .
   Поездим – посмотрим , но устраивает .

dndn
ты на каком языке писал???

Клим,какой же ты толстый!Надо худеть,надо.А вот патрол отличная машина.

North
ниче так авто =) но мне крузак больше нравиться =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Да, с такими габаритами, только Патруль!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
AlexRys
Полезный отзыв.Вот только Орёл в такую компанию не вписывается:)

tundrik
Молодец. Хороший видать человек.

Отзывы должны быть объективные , т.е идти в сравнении :))
Патрол достойный авто , для невзыскательного пользователя .
Парт-тайм для меня само то ща , много по трассе ганяю , не вижу смысла крутить "фулл-динаму" .

Значит РОВЕР тебе тоже должен понравится.

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
Лаконично и по сути накорябал
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

СССР
Климу респект!Сел читать,только вошел во вкус,а отзыв раз и кончился.Мало написал,а так все по-делу,все по теме-короче пятак!Я бы конечно брал 100й -дизель,но об этом мы уже общались.120й Клим тебе будет мал,мне то в нем тесно,а у меня всего 130кг-у Клима все160.?/Короче пиши еще!!!!!
Выбрал свой путь — иди по нему до конца и помни,что бывших-не бывает!

...держи пятак:)

Всё правильно, я на своём за год раз 5-6 передок подключал, хотя живу далеко не в "центре" и хобби - охота / рыбалка...

Всё по делу написано! 5!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Подскажите кто-нибудь на бензиновом Люксовом Ниссане Патруле есть саубвуфер. Есть ли выход на саубвуфер на дизельной версии такой же комплектации?

Город кайфа
"...достаточно просто нажать "добавить" под окном комментария и страница будет обновлена..." Еще один вариант - Ctrl и f5 нажимаете одновременно - страница обновится.

Клим рядом с TLC ты выглядишь лучше У меня 100 VX турбовый 2007 года прет как самолет и динамика обалденная а вес уменя 140 кг. ничё вхожу а насчёт того что их сняли с производства так от этого они только ценнее стали классный аппарат

ANTON , все по честному , были у меня муки выбора между ПАТРОЛ и 100 VX турбовый 2007 года , но не долго .
Потребительский пакет у ПАТРОЛ показался мне лучше .( чисто для меня ) .
Дизайн да , Круизер за 10 лет уже присмотрелся со всех сторон :))))))))

Давайте называть вещи свими именами , т.е все машины хороши , но у каждой есть недостатки , которые могут отбить все желание ездить на таком авто .
Круизер не хуже и не лучше ПАТРОЛ , он ТАКОЙ , а ПАТРОЛ ДРУГОЙ , просто ДРУГОЙ .
Каждый должен сначала понять , что ему надо от машины , на какую "лыжню" он ее целит , ошибка может фатально сказаться на здоровьи авто .
А нравиться / не нравиться -------- это эмоции .

мой Skype "tat-kran" . Звоните , поговорим .

Jonnick
Нужно иметь одну машину для бездорожья и одну для трассы.
Бесполезно искать универсальность-вы ее не найдете.
А вобще скучно становится,когда у тебя все есть.
Гораздо интереснее процесс хотения,покупки,эксплуатации.

Fed

Москва-Бургас
Коротко и по делу! 5
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Jonnick , ВЫ правы !
Но.....если нужен дизель , на автомате ,с парт-тайм , то выбора-то сообственно нет , т.е процесс хотения займет минуты , дальше 2 часа покупка :)))))).

КЛИМ,Срочно худей.Маршброски с полной выкладкой.Дробное питание.Машина КЛАСС,сам гоняю на такаой.

Клим привет! Аппарат Классный.Сколько людей столько и мнений, всегда найдется тот кто в пику скажет БЯКУ. Текст коротковат, но и из него кое что вынес для себя полезного.Значит не только у меня одного погромыхивают боковые стекла в полуопущенном состоянии, но это на скорость и ползании по грязюке не мешает.
Удачи!
Корень.

БРН -> Swiss
что вы пристали к нему?! худей-худей!!!
хорошего человека должно быть много!!!! и машина подходящая по габаритам!!!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

Патрол ( http://---.onego.ru),я подложил под уплотненния бокового стекла резику , в районе зеркала (там как раз и задевает за пластик) , стало гораздо ЛУЧШЕ :))))) , радует , что стеклоподъемник вообще работает(шустро) , т.к на 105 стекла не брянчат , они вооще ели-ели ходят в мороз или после дождя .:))) Передние стеклоподъемники на Круизере - это лотерея :)))

КЛИМ,Срочно худей.Маршброски с полной выкладкой.Дробное питание ...

-- Да я бы с удовольствием , жена не разрешает :))))
Ей пузико мое нравица :)))

Grau
Отзыв понравился.
добавлю свое имхо. при таких размерах (я сам такой) надо смотреть американцев. Форд Экскуршн или пикапы Форд F-250HD(350) - 2 моста, рессоры, парт-тайм, ну и размеры машины соответствующие. Т.е. что и требовалось...

"""Это мотор ZD30 шумноват???? Да его ели слышно. Вот TD42 и 1x3 явно намного шумнее чем ZD30. """"

Не-не-не , ТД42 согласен , а вот 1ХЗ не соглашусть , мы не раз поднимали тему "самый тихий дизель" , и каждый год побеждает 1ХЗ , я сам его юзал , действительно так , к пешеходам иногда сзади подъезжаешь , пока не посигналишь - сами не услышат :)))) .
А у ЗД30 на разгоне "угадай мелодию" ! На холостых тоже тихо , но 1хз.....работает мягче что ли .

Grau , так уж судьба распорядилась , что работаю в в строиельной компании , много техники у нас , краны все на соляре , соляру привозим сами ........
С Уважением .

4 WD USER
А про челленджер че-то как-то умолчал...не убираешься в него что-ль? ))))

Опаньки, нескок дней без инета, а тут уже Клим отзыв накатал:)...
Но так мало.....
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Отзывчек не плохой, КЛИМ, но маловато... Я тоже владелец Патруля с ZD30 правда 2000 г... Механика...
ДЫк вот основаня проблема - боязнь за здоровье двигла при движении по трассе... Так как на механике максимально безопасные обороты - 3000, однако на механике 3000 об. это 120-125 км. что лично мне маловато... Желательно 140... На форуме ты пишешь что у тебя на автомате 140 - это 3000 оборотов... Абыдна... автомат в этом смысле лутше... Менять авто не хочу а как изменить конструктив пока не понял... Че посоветуешь?
Мой отзыв: Nissan Patrol 2000

Да , на автомате 140-150км/ч -это 3000об/мин , отсюда и умеренный расход , да и вообще , автомат бережет трансмиссиию и двигатель .
Что присоветуешь тут ,если уж ПАТРОЛ тебя устраивает , надо продать и купить с автоматом , переделка не возможна .

Клим приветствую! Что за резина стоит на Серебристом, случайно не Бриджи? Если так, то как она по части умеренного бездорожья,у нас в Карелии в основном каменистый грейдер.По грязи лазаю мало в основном камни. Присматриваю резину к следующему летнему сезону.У меня Y61 с RD-28, тот который с четырьмя глазами на кенгурине. Заходи.
Костомукша.
Корень.

Да , так и есть , Бридж R-17 , у обновленного 61 R-17 уже в штате идет . Резина не плохая , мне нравиться , на трассе ее не слыно вообще , а по бездорожью думаю тоже не подведет !

"А про челленджер че-то как-то умолчал...не убираешься в него что-ль? )))) "
-- Челленджер был с 4м40 турбодизель , зачетный

После Мистрал с ТД27Т покупал Челленджер с 4м40 (фото) .
Машина была 1996г , но какое качественное авто !!!
Даже сегодня машина выглядит актуально .
Все разговоры про ломучесть ММС , есть лишь показатель не грамотности наших юзеров .
4М40 реально нормальный турбодизель ,тяговитый и не имеет явных болезней . Все зависит от состояния на момент покупки .
Он лучше Тойотовского 2Л-Т и не уступает 1КЗ , хорошой выбор .
Места в Челленджере больше чем в СУРФЕ , т.к хоть оба и были срисованны с пикапов (Л-200 и Хайлюкс) , но ММС получился комфортабельнее , опять же "супер-селект" , автоматы у них от одно производителя .
Много слышу о том , что ММС-Челленджер есть Мицубиси , и при возможности лучше рассмотреть СУРФ , так я вам доложу , кто не сталкивался , поюзал я оба , ерунда это все !!!
"супер-селект" - это вообще огромный бонус для хозяина , автоматы как я говорил у них одинаковый производитель , редуктора особенностями не отличаются , будка у ММС мне показалась симпатичнее , и вся разница с Сурфом сводиться с тому , что у последнего торсионы к верхним рычагам крепяться , а у ММС к нижним , как на МИСТАЛ ,ИСУЗУ,.
Зачетный вариант , не зря его ЕВРОПА выпускала , еще 10 лет !!!

приятно выслушать квалифицированное и обьективное мнение...сам уже больше года юзаю челленджер сити круизинг 96 г, но бензовый 3.0, т.к. дизель не люблю, кроме масла и колодок за пробег в 45000 ничего замены не потребовало... суперселект+лсд+бриджстоун дуэллер а\т=вездеход

КЛИМ: "...Что присоветуешь тут ,если уж ПАТРОЛ тебя устраивает , надо продать и купить с автоматом , переделка не возможна..." Чесгря во внутренних железках я чайник... Поэтому намана объяснить не могу что мне советуют мастера в одном сервАйсе... Грят что вроде можно поменять передаточное числе на 5-ой передаче в коробке... в результате скорость разгона на 5 снижается, но правда вместе с оборотами...

Maxxsim,что мешает тебе продать свой и купить другой , с автоматом ?

с.Гремячье Воронежской обл
2 Клим:

цитата:Резина не плохая , мне нравиться , на трассе ее не слыно вообще , а по бездорожью думаю тоже не подведет !

Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

" На штатной резине (если бридж.дулер н/т) аккуратнее - по воде аквапланирует нехило, по льду вообще ппц "

А-га , вчера с мойки выехал , на светофоре АВС сработала , хрена себе , подумал я !
Но для лета , думаю , сойдет !

Клим,
а где рассуждения о фатальности джипостроения и "все мы к Патролу придем, как единственному внедорожнику, не прогнувшемуся под изменчивый мир"?
но, молодец, приятно было читать.

Спасибо KiSS !
Напиши сам отзыв , ты уже второй юзаешь , я тебе пятерку поставлю по знакомству :)))))

Oleast
Клим, а ты с какого региона?

Клим, а ты с какого региона?

Набережные Челны

>Это мотор ZD30 шумноват???? Да его ели слышно. Вот TD42 и 1x3 явно намного шумнее чем ZD30.

Нет друг , 1ХЗ мне в плане звука очень понравился , просто ласкал мой музыкальный слух , ну......это ведь у всех по разному :)))

Татарский татарин:)
Машины зачётные! Как и отзыв!
Но лично для меня лучше TLC-80.
На вкус и цвет все фломастеры разные:)))

Да я не против 80 , только турбодизель и..........ну новую уж .

Татарский татарин:)
Ты вот такую имеешь в виду? :)) http://www.japanstart.ru/autonews/?idnews=629044

гЫ-ГЫ , Не-е-е- рожденный ползать - летать не будет !

Не знаю почему , но я к ПАТРОЛУ новому серьезно не отношусь , что-то есть в нем от консервной банки , что-то примитивное .
Хотя.....если по гомну ездить то какая нах разница :)

Клим, можно и поразвернутее за Патруль было.
TLC-150

Рязань
Смотрю мне кто-то двойку за отзыв поставил , интересно че ему мой отзыв не в жилу ? -кассирам.

:)))))))))))))))

VUS

г.Мирный,Якутия
Фото хорошие ,а отзыв как отзыв.....
Мой отзыв: Nissan Patrol 2008

Makc_AD
здаров , я смотрю прогрессируешь , последний раз я тебя на пацаномобиле видел ( ваз-08 ) , молоток , так держать ))

В общем.........купил КРУИЗЕР 105 опять , поездили немного на обоих и решили .............оставить 105-ку , она конечно не такая пантовая , но показалась "ближе к телу" .

Клим,отзыв и коментарий отличный,ставлю пять!Сам собирался брать Патруля 3Д30,но решил подождать новое поколение 2009г. Правда о нем мало что известно-только фото!Двигателя будут намного мощьнее и это хорошо!Главное что-бы ниссановцы принципиально не поменяли подвеску и трансмиссию(мосты,парт-тайм),т ак-как запаску уже убрали под корму!Вижу сново пересел на Крузака-все не можешь определиться?!:)Лично у меня по Крузакам двоякое мнение,а Патрол это мое.С уважением,спасибо за отзыв!

Привет aleks11kom !
Ну все бы ничего , но в условиях искуственно управляемого хаоса(кризис) , 105-й , с его архидревней и хорошо зарекомендовавшей себя конструкцией(сравнививаем с ЗД30,АКПП) , показался мне самой антикризисной машиной )))))
Новый Патрол обязательно посмотрю , но если цена будет как у 200-ки , едвали соглашусь на эксперемент , хотя.........

Привет Клим!Цену на новый патруль-тоже жду с опаской:)))Если будет как у 200-ки,начну чесать репу!!!Против 105-ки ничего не имею,да и иметь нечего,так-как автомобиль отличный!!!Жаль,что тойотовцы не стали развивать это бюджетное направление(цена,качество,наде жность).Но ситуация поршивая...Надо брать машину(только новую),а при огромном количестве предложений в сегменте "внедорожник",выбрат ь-то нечего!!! Патруль(на данный момент)-есть сомнения!!!105-ки уже нет!!!Друг,в 2005г.успел взять новый 105-ый за 43000$,так теперь хохочет от удовольствия!!!Я редко пишу комментарии и в советах не нуждаюсь,так-как опробывал многое,но ваше объективное мнение(и на других форумах встечал) мне понравилось!На всех форумах, на перебой только и нахваливают Патруля(не принежаю достоинства этой машины-сам ее очень люблю),а здоровой критики мало!!!С уважением:Александр;респ.Коми.

Спасибо Александр , Мифы я и сам не люблю читать ...а писать тем более . Люди мифы уже как мебель в доме расставляют , типа не может Патрол сломаться , это же Патрол у-у!!!
А дальше больше , если сломался - то сам виноват,ПАТРОЛ тут не причем ))) , а если ездит нормально - то это же ПАТРОЛ!!!

Пелодка на фото ничё так

Пелодка это че ?

Климу:Девушка симпатичная. А по делу - вы вроде человек реально опытный.Почему именно дизель хотелось - то? Топлива расход? У меня Г-Класс с бензином 3,8настоящий Брабус бывший 3,2(112.945). Трасса при 130 13,5-14 литров, при 180 - 20 литров. Город что-то около 20 выйдет. Но смена масла раз в 15 тыс. км, никаких турбин, насос - форсунок. Думал купить типа 2005-06 года Г270Д. На всякий случай - не говоря о турбине, насос - форсунки часто выходят из строя, стоях по 15 000 р. Такой - же мотор на Гранд - Чероки, там эти - же форсунки у официалов по 60-70 тыс. рублей! Не верите - посмотрите в каталоге на Экзисте. У друга был Г300Д. Город 15-16 литров солярки, плюс все эти турбины и тд. При наличии огромной любви к дизелю можно купить Г400Д с двумя турбинами. Ваши Патрули топливо едят так -же. В чем смысл дизеля? Современные дизеля с перезажатыми характеристиками не обладают комфортной эластичностью и постоянно несут угрозу сгорания поршняклапанапрокладки или еще чего. Единственный на мой взгляд достойный внимания дизель (3.0л)стоит на неофициальном Прадо Д4Д. Расход по городу 11 литров без экономии, едет отлично и ничего не горит.Но Прада мне лично не нравится, ездить по шоссе не умеет, попробуйте на ней резко объехать препятствие. Взять Лексус 470. Благодаря гидроподвеске(достойная вещь - работает отлично и не ломается)стоит на дороге неплохо, в отличие от 100 ки и Прады, задницу у которых в поворотах очень противно переставляет.на спокойной трассе расход бензина будет до 14литров, если будете ехать 90 - получите 10 литров. это реальность, у меня друзьям пришлось ехать по трассе 90, когда колодки передние кончились. Тахо тот - же при спокойной езде будет примерно то - же самое. Но на Тахо можно и подзажечь, Лексус правда на скоростях от 140 уже никого не может обогнать. Я езжу 110-120. Но иногда, нужно обогнать, а обгон как вы знаете тем безопаснее, чем быстрее.Моя машина на 140 - 160 настолько резво уносится вперед, спокойно приходит к 200, а запас под педалью...Вообще, если просто прижать слегка газ и спровоцировать коробку на переключение поспортивнее, ощущение такое, что разгон никогда не прекратиться. Кто будет говорить об аэродинамике кирпича, тот никогда не ездил на Гелендвагене. Она не ощущается и не влияет ни на что. Я ездил на легковом дизельном мерседесе 3 года. Там стоял рядный ТНВД со смазкой от двигателя, ел все и в любой мороз.Передачу бывало включить с утра не мог. По Москве расход 7 литров, по трассе 6.Но джипы дело другое, при нынешней стоимости соляры, разве есть смысл ездить на дизеле?
Интересно услышать Ваше мнение.
С Уважением. Игорь

Привет Игорь463 !
Полностью согласен с тобой , при нынешней стоимости грючего , экономия копеешная , но тут есть одно НО ...если дизель как ты говоришь "поджатый" , т.е цифрофой ,и с непосредственным впрыском , то я бы сказал , что при самом плохом раскладе даже в минус уйдешь , а вот если простой атмосферник с тнвд распределительного типа , то резон есть , т.к последний имеет могучий запас прочности , хорошую тягу на малых оборотах(отсюда и экономия топлива , т.е пробег без дозаправки) и конечно простоту в обслуживании.
Сам езжу на дизелях , т.к солярка у меня дешевле обходиться .

машина хороша слов нет . но зд30 задолбал, мать его .
пишу сквозь слезы - пробег 200 000 и второй уже капремонт
сто тышь и в сервис сто тышь и в сервис. и нас таких пруд пруди.
просто , кто попал втихую продают и не светятся. причем подлец (двигатель) выходит из строя сразу без каках либо признаков и предупреждений и кажд раз одно и тож - 2 и 3 цилиндр. вот так вот . но все равно сделаю и не продам. потому как прикипел .

Рязань
Вот они докопались большой, маленький. Пусть на себя в зеркало посмотрят, а потом других обсуждают. У меня знакомый уже несколько раз хотел начинать худеть так ему жена не дает, говорит, что любить не будет, вот и все. У ВСЕХ СВОИ ЗАМОРОЧКИ.
Отзыв приятный, 5, но хотелось чтоб побольше.
А машины, про Крузак говорить не буду, я к нему посредственен, а Патрол это вещь (НО ЭТО С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ПОД МОИ ПОТРЕБНОСТИ).

Ой какие люди ) какой отзыв всплыл )
Привет Наб челнам ) !!!
тут в газетенке 105-й черный опять появился ))) бум смотреть ?
R9FAV

пуч
не обижайся потрол и вообще ниссан ,джипы делает корявые постояно,что не так ,чего стоят тормоза ,тормозит только передком и ещё куча всяких косяков.
НЕТ ну не *****ые? старые патрули делали шести целиндровые ,а*******на новые какую то****ню четырёх целиндровую поставили ,крузеры у них идеальные движки,мне кажется в ниссане какието шпиёны работают

Сибирь
крузер попса
R.Rover Sport `06

Алматы
Кто бы говорил)))) только не владелец Рейдж Ровера спорт!!!! Тебе вместо Галкина надо народ смешить)))

А автор больно здоровый мужик! После таких авто покупать- сразу новое сидение заказывать))))

Продажа Nissan Patrol 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол