Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1998

Кузов:61
Расход топлива:17-30 л/100км
Цвет кузова:зеленый металлик
Цвет салона:светло-бежевая кожа
Салон:Люк,бокс-холодильник,электроприводы передних сидений, задние сидения двигаются в продольном направлении, регулируется угол наклона спинки
Ходовая часть:передний мост подключаемый, АБС.
Двигатель:двигатель 6 цилиндров,1 распредвал,цепной привод, инжектор, без гидрокомпенсаторов клапанов, 200 л.с.
  Вот и прошел почти год обладания этой машинкой,наезжено более 30000км. поэтому думаю пришло время написать отзыв о ней. До этого почти два года ездил на дизельном Прадо в трехдверном варианте. Машина только радовала, но так как затеяли мы строительство на даче, понадобилась машинка подлиннее да повместительнее. Обязательно с АКПП. Бюджет покупки-до 550000р. Сам раньше работал в автосервисе, поэтому устранение мелких проблем не пугает. Очень хотелось найти праворульную тойоту-сотку, но посмотрев несколько из крайне немногочисленных вариантов, ничего путного найдено не было, либо документы явно кривые, либо машины в прошлом сильно битые. Случайно посмотрел и один Патрол, и понял что за эти деньги, ничего вместительнее и свежее не найду. Вообще предпочел бы дизельный вариант но с АКПП, но такие очень редки, в Московских объявлениях по разумной цене таких просто не было.
  Итак, быстрый осмотр показал: Патрол, в эмиратовской версии,АКПП и вообще полная комплектация: кожа , электросиденья спереди, дополнительный контур кондиционера для задних пассажиров, люк (работает!!!), слегка помят с одной стороны передний бампер и рядом слегка замят кенгурятник(девушка продавала),не работает кондиционер (почему-то сняли ремень с компрессора),при поворотах иногда что-то похрустывает в редукторе, но самое главное документы вопросов не вызывают. В итоге машина покупается за 430000р.
  Постепенно начинаем заниматься устранением обозначенных проблем. Снимается накладка бампера, выпрямляем железную пластину под ней, ее погнуло слегка, порадовало что все остальное абсолютно цело. Кенгурятник обратно одевать не стал-по моему лишняя деталь. Подкрасили несколько наиболее пострадавших от камешков и пескоструя элементов пластикового обвеса-накладки на нижних частях задних дверей и над передними колесами. Отдаю в ремонт компрессор кондиционера, заменяют муфту, заправляют систему ( цена вопроса чуть меньше 7000р). Летом кондиционер очень порадовал. Заменяю масло в заднем мосту на масло для ЛСД-мостов. Хруст сразу исчез. Хочется оторвать руки тем, кто заливает в мост что попало, не уточняя тип дифференциала. Также на машину устанавливаем ГБО. Цена вопроса 30000р. Баллон-русский, остальное-итальянское. Работает отлично, экономия на топливе в два раза, динамика существенно не снижается, двигатель работает тише, нет проблем в мороз как было с дизелем у Прадо, не боишься нарваться на некачественное топливо: газ он и в Африке -газ.
Баллон на 90 литров. Хватает на 450 км при движении по трассе 130-140 км в час, по пробкам-на поменьше.
  Летом машина неоднократно выезжает на рыбалку, очень радует проходимостью по полям и лесным дорожкам, при этом понижающую так ни разу и не включали, только перед сырыми местами подключал передний мост, его можно и на скорости включать, что очень удобно. Кроме этого машина очень вместительна, даже несмотря на газовый баллон вдоль стенки в багажнике, поместили в машину и перевезли на дачу немаленькую угловую ванну, в другой раз приличное количество утеплителя, и вообще кучу всяких отделочных материалов.
  Осенью поменял антифриз с двукратной промывкой системы дистилированной водой, то что оттуда вылилось, было уже непонятного цвета и навело на мысль что прежние хозяева лишними процедурами обслуживания себя не утруждали. Потом в октябре еще термостат заменил, машина при движении на скорости по трассе недогревалась. Теперь двигатель очень быстро прогревается и печка стала эффективнее греть. За зиму машина проблем не доставляла, только надо учитывать что тормозной путь у тяжелого внедорожника больше чем у любой легковушки и не разгоняться на коротких дистанциях от светофора до светофора больше разумных пределов. По неубранным дворам также иногда задействую полный привод, это помогает избежать сносов задней части при сложной парковке и проезде нечищенных узких мест. А так при движении по улицам Москвы везде достаточно заднего привода.
  Таким образом, можно сказать что Патрол-мощная, вместительная и достаточно надежная и беспроблемная машина которая проедет везде где надо ее владельцу, который либо готов мириться с высоким аппетитом бензинового мотора, либо надо искать пути экономи топлива, такие, например, как ГБО.

Через год эксплуатации решил порадовать машинку новой резиной. Взял комплект Гудрич-А/Т 215-85 R-16....
Еще одной вехой, немало добавившей уважения к этой машинке, стало путешествие совершенное нами на ней...

20.01.2009Sled

150 RUS

Хороший отзыв. Фоток бы побольше!

20.01.2009chairman

только дешево как-то...?
20.01.2009Б.А.Р.С

Еще фото давай!!!!!5
Курить я буду, но пить не брошу!

20.01.2009StiliSt

Moscow

красавец
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

20.01.2009Demon163rus
Кто сказал что дешево ? Машине уже 10 лет , да и на бензиновый вариант Патруля мало охотников. В Москве машины дешевле чем на Дальнем Востоке ( намного...)

20.01.2009Dolphin73

Алматы

Хорошее авто,а фото мало!

20.01.2009far est

настоящий джип!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
20.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

в том весь и прикол,что сафарь с ТД42 будет реально в два раза дороже и без кожи.А Патруля можно взять за 400-500тонн ещё и свежее годом чем Сафаря.Я сам обожаб праворульки и с новыми пошлинами стою перед выбором,может взять Патрола и перекинуть руль направо)))))На счёт газа,может для Москвы и Питера это действительно актуально,но я бы никогда не посягнулся.Коротыш с ZD30 самый раз.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
21.01.2009Кирюххха

Отлично! Фотка зачёт!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

21.01.2009clon

Чёт по моему таких цен нет. 430 за такого Патруля?
PRADO 120 (Белоснежный араб)
21.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Автор молодец, отзыв понравился, как и сама машина

21.01.2009кабан49

Магадан-Спб

красавец

21.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Техника мля!!!5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

21.01.2009S_K_I_P

Одесса

Машина класс!!! Настоящий джип. А вот фото мало!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

21.01.2009
Оболдеть!!!За такую цену я бы с удовольствием приобрёл Сафарика.Если честно то что то не верится по цене)).Но машина класс.У самого был Сафарь только 1994г и дизель.Лучше машины по проходимости ещё не обладал.

21.01.2009Terrano38

Иркутская обл.

Машина 5....
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

21.01.2009Old Dead

Цена покупки какая то маняЩЩаяя :)) аж слюни потекли, отзыв 5
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

21.01.2009
Чё то цена реально низкая, даже у нас в г.Алматы они дороже стоят. А вообще машина кайф сам такого взять хочу, именно 4,5 бенза, потому как дизель 4,2 найти у нас не реально. Машина 5.

21.01.2009
Ну так что касается цены, так я ж написал что машина при покупке прилично недостатков имела: царапины и сколы на обвесе, кондиционер не работал, бампер и кенгурин чуть помяты были, на фонаре заднем скол, мост задний непонятно с чего в повороте похрустывал.Теперь когда все как надо, она уже подороже думаю стоит.Да и доллар подрос. Планирую все же в будущем на сотку поменять, но жаба душит налог платить в два раза больший. Так он за мои 200л.с. около 6000р. был. Теперь, спасибо Лужку, будет за десятку, а на сотку с ее 235л.с.уже ближе к двадцаточке.За что?

23.01.2009
Отличная маршрутка!

24.01.2009
26.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

молодец что на газ перевел-экономия налицо. Лучше газ-чем саляру сливать
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

04.02.2009
Спасибо за описание. Вопрос по установке ГБО, насколько эфективно и не влияет на работу мотора? Запах от газа в салоне? Какое поеоление ГБО стоит 1 .... 4? С уважением ИгорьМ.
06.02.2009Dimon_85
Патрик лутше всей!
10.03.2010barguzinV

Мирный

Сообщений: 12024
Газ дело хорошее, но у нас его нет пи..ля..ть, так бы тоже себе поставил
Toyota - управляю мечтой

20.04.2010Андрей - F/M

Рязань

WW55565:А что цена? У нас на Сахалине давно уже запросы продавцов переросли нормальные понятия. В итоге я, поехав в столцу нашей родины, мать ее ети, взял там в салоне трейд-иновский 100-тый крузер, кожа-рожа, обслуживание, сервисная книжка, и т. д....2001 год. Встал в 760 тыров там, плюс 69 тыров перевозка в контейнере до Хабаровска, дальше 23 своим ходом плюс паром. У нас машина этого года в таком же состоянии с правым рулем стоит от 1100 тыров и более. Меньше никогда. Да нафиг мне эти праворульки и по нашим ценам.
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ.

20.04.2010Андрей - F/M

Рязань

За отзыв 5, короткий, но емкий. А вот воток мог бы вставить по больше.

26.04.2010Александр Марфинский

Андрей - F/M:За отзыв 5, короткий, но емкий. А вот воток мог бы вставить по больше.
А вот и фотки. Пожалуйста!!!
26.04.2010Big Vel

Отличный машин, у самого такой же, ток Сафари, в подписи)))
Домашние дистилляты нового уровня
Мой отзыв: Nissan Safari 2002

26.04.2010xeus

Радиоактивный

5! Пиши еще.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

26.04.2010Сергей-Толстяк

Ульяновская обл.

Сообщений: 20839
Гудричи можно было и побольше)) что то уж очень малы)))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

26.04.2010
отличный аппарат такойже купил в москве только 2003год 4800 бенз. 900000руб.перегон до якутска отнял 36000р.

26.04.2010БалероэндКраковяк

Русь Яра

а хде наклейка RUS???????

26.04.2010Ttourist

Кимберлитогорск

Классный жып!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

27.04.2010Дмитрий Новосиб

ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

27.04.2010Korsa62

Рязань-Москва

На предпоследней фотке машин, если боком положить), то можно в патруль засунуть))))
ВАЗ-2105>NISSAN TERRANO2>NISSAN PATROL Y60>LINCOLN NAVIGATOR 2003

28.04.2010Vaha_Schlum

Хадыженск

Саня держи 5.
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

29.03.2011Асуныч

По расходу просвети 30 это на газу? Сколько расход по городу на бензине и на газу? И хочется и колется.
Делай что должно - и будь что будет.

29.03.2011Андрей - F/M

Рязань

Прочитал дополнения. МОЛОДЦЫ!!! УДАЧИ ВО ВСЕМ И НЕПОСРЕДСТВЕННО В НОВЫХ ПУТИШЕСТВИЯХ!!! Верно говоришь: «Вообще еще больше утвердился во мнении, что машину для путешествий надо выбирать просторную и никто меня в этом не переубедит, даже выкладками по топливной экономичности». Вот и мне мой Маверик становится маловат. Мы в этом году практически по такому же маршруту планировали (только без Парижа), но жизнь внесла свои коррективы и мая любимая бортанула фуру. Теперь вместо отдыха восстанавливаем машинку. Просьба!!!, напиши пожалуйста в личку по подробней, как пересекали границы, какие нюансы ожидают, к чему готовится, как с языком и т.д., и т.п. Интересует абсолютно все!!! За границу никогда не выезжал, по этому информацией абсолютно не владею.

21.01.2012Олег *
Новомосковск Тульс

Отличный отзыв 5+ !!! Для путешествий такая машина и нужна. Сам в данный момент стою перед выбором 5-и дверной машины и рассматриваю патрол-4500. Хочется конечно машину поэкономичней но пугают убитые и маломощные дизеля. Влюблён в Y61 по уши но пока не могу купить не продав свою. Паджерик конечно тоже серьёзный танк и очень радует своей проходимостью, только вот места в машине катастрофически не хватает.

20.05.2012MIXA N

Волгоград

Здравствуйте.У Меня такая же машина.Подскажите пожалуйста где находится салонный фильтр и как его менять.

17.01.2016DRON999
Однозначно Бензик не охота под дизелем дрова зимой жечь

20.01.2016Олег
Отзыв понравился! Газовый баллон в салоне?

27.01.2016spiridon76

Отличный отзыв все по теме. Только 5!!!

03.03.2016911
Курган
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПЖСТА ЕСЛИ ПОССТОЯННО ЕЗДИТЬ НА LOCK ХАБЫ МОГУТ ИСПОРТИТЬСЯ???

Продажа Nissan Patrol