Самая дальняя поездка

Самая дальняя поездка

Еще одной вехой, немало добавившей уважения к этой машинке, стало путешествие совершенное нами на ней по Европе с целью погулять, посмотреть как где люди живут и шопингом позаниматься. Маршрут был: Москва-дача( Вязьма)-Брест-Варшава-Прага-Париж-Амстердам-Берлин-Варшава-Брест-Москва. Итого 12 полных впечатлений дней. 7200км.пробега. Из поломок-перегоревшая лампочка стоп сигнала-купил и заменил сразу же на заправке где-то в Германии и перегоревший предохранитель прикуривателя-не выдержал долгую работу кофеварки-заменен тут же из запасов на всякий случай. Машинка не подвела и показала себя с лучшей стороны. Средний расход газа-17.6 л.на сотню. На газу ехали везде и ни разу не было чтобы негде было им заправиться. Цены везде разные, но везде стабильно ровно в 2 раза дешевле бензина. В Польше и Голландии газовых заправок реально не меньше чем бензиновых, меньше всего-в Германии. Еще одна интересная деталь: полного баллона газа в Европе хватало на 520км, тогда как заправленного в РФ-никогда не больше чем на 440км. Газ другой (вроде от нас качают)или недоливают столько??????????????????????

Полиция останавливала всего один раз- на юге Польши, да и то проверила даже не права, а визу в паспорте и заглянули в багажник.

Чем дальше от Родины, тем больше удивления вызывали мы у персонала гостиниц, когда мы просили место для парковки машины и они понимали что мы с Москвы на ней сюда приехали. В Париже вообще неувязочка вышла, администратор с радостью вышел с нами проводить до их подземной парковки, но увидев Патруль сказал что в их ворота он не пройдет и помог нам очень плотно воткнуться у входа в гостиницу ( а она на небольшой улочке была с заставленными машинками обоими сторонами)между других машинок, с запасом спереди и сзади по 15-20см.

Две ночи были нами переночеваны в машине:одна во Франции и вторая на обратном пути в Беларуси. В Германии и во Франции вообще сделаны специальные площадочки на заправках где немало народу в машинах спит а утром можно покушать за уютными столиками прямо у стоянки, помыть руки, купить кофе, печенье или чипсы. Все для людей в общем. Я вполне сносно спал поперек на заднем сиденьи а моя девушка ногами на нем же а головой к бардачку на разложенном переднем. Наверное при двухместном ночлеге это оптимальная раскладка. Брали с собой надувной матрас но так им и не воспользовались так как багажник быстро был заполнен результатами шопинга а перекладывать все для ночлега было попросту влом. Вообще еще больше утвердился во мнении что машину для путешествий надо выбирать просторную и никто меня в этом не переубедит, даже выкладками по топливной экономичности.