Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2001

Ниссан Патрол 2001 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
Наконец приобрел Patrol!!! Пользуюсь около месяца брал в Алмате там выбор есть и цены приемлемые. По деньгам потянул 2001г. Но машина хорошая к выбору подходил основательно, много читал о болячках(они есть у всех машин), но у каждой свои. Много читал здесь спасибо всем кто оставлял свои отзывы и Комменты мне помогли!!
Ну а сейчас о машине (Сразу извиняюсь нет фото со временем будут), по цвету черная смотрится классно но согласен с тем, что не практично но оно того стоит. Дизель 3 литра мощей и динамики хватает(по крайней мере мои запросы удовлетворяет), салон кожа , авто со всем фаршем. Пробпг 140000. Перегон после покупки составил 1100 км преодолел за 12 часов это включая общение с гайцами а их было не мало, машина то ведь была на транзитах, дорога отврат, если кто ездил знает. (Хотел бы отметить Круизник классная опция!!)Эта дорога как испытание для авто, Патрол выдержал с достоинством. Отметил что дорогу держит исключительно как влитой по серьезным ямам жестковато но дискомфорта не доставляет. В машину влюбился, вождение доставляет удовольствие, машин было много и разных : М412, М2141,БМВ 520,УАЗик 469 и 3909,Тойота Ипсум и Емина, Делика Булка и Квадратная, Поэтому как понимаете сравнивать есть с чем. Последнии были Емина  и Делика квадратная 2,5 на механике. Емина для города Делика для отдыха, объездили весь восток Казахстана а у нас и горы и тайга. На патроле уже сгонял на охоту(фото будет позже) пришлось по снегу полазить по горам Я В ВОСТОРГЕ
Деликам такое и не снилось. К Тойотам вопросов нет но Делики??? , постоянно что то делать надо (не в обиду делиководам я им сам был, но рад что перестал быть).
По Патрулю сделал ТО больше пока ничего, с особыми проблемами не сталкивался. На машине со слов хозяина поменяна турбина и тнвд, отметил что стоит отделитель масла из сапуна. Хозяин заверил что по гарантии двиг в Германии перебрали, стоит доп поддон и объем масла увеличен до 9 литров.
Единственное загорелось отключение ABS и это после того  как включил блокировки и отключил стабилизатор когда все вернул назад ABS не включилась пока еще никуда не ездил, не напрягает потом займусь.
При покупке стоял выбор Прадо 90 2001г  или Патрол читал много и про того и про другого Друг убедил Патрол (он сам владелец фортунера) Поездил в Прадике 120 Патрол ЛУЧШЕ но это мое личное мнение(В Патруле свободнее себя чувствуешь а в Прадике салон как то давит)
Итак подводя итог:
1 Минусов пока нет (машина всего месяц)и это не эйфория от новой машины- так как я человек критичный и к машинам придирчивый
2 Плюсы:
Отлично держит трассу
    по городу мягкий
    комфортный
    Салон хорошо продуман все на своем месте и ничего лишнего
     Салон просторный
     Внедорожные качества на высоте и это стандартные колеса и никакого лифта
    Мягко работающий двигатель
     Понравилось наличие множества кармашков в дверях и в багажнике
Вроде пока все.
Я думаю отзыв не последний!!

Продолжаю отзыв. После последнего написания прошло 2 месяца. За это время пробежал 5000. Машиной доволен. У нас сейчас морозы за 30 в салоне тепло, за это время проблем особых не было если не считать что умер датчик воздуха замена обошлась в 20000 тенге, заменил свечи накала перед зимой брал в эмиратах по 50 баксов каждая,кстати свечи были ок можно было не менять, взял там же на запас хаб за 110 баксов. Вот и все вложения. За это время намотал 2000 только по бездорожью. Охота , рыбалка. Проходимостью очень доволен....

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Я ПЕРВЫЙ)) МАШИНА НЕ ПЛОХАЯ. ПРОХОДИМЕЦ СВОЕОБРАЗНЫЙ. НО ЗАТРАТНЫЙ ПО ФИНАНСАМ. СУДЯ ИЗ ПРОШЛЫХ ОТЗЫВОВ.2000-2004ГОД ДИЗЕЛЬ 3000 НЕ АЙС.

АНДРЕЙ45-77:
поздравляю!напиши это себе на лбу:)первый он:)

так себе отзыв,рановато написал.надо было еще поездить,ждем фото

вот мне что интересно...за сколько ты его у себя в казахстане купил???у нас в иркутске он 800 в среднем

Мой отзыв: Nissan Patrol 2001

Заринск
АНДРЕЙ45-77:
Елфимов Егор:
поздравляю!напиши это себе на лбу:)первый он:)
И чё- что первый? Сбербанк Вам ссуду аннулировал, ЖКХ Вам тарифы снизило?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

У-К
Привет земляку! Жаль тебя огорчать, но Патрол с таким движком не является образцом надежности. Есть негативный опыт владения подобным аппаратом родственником. Машина больше находится в ремонтах, чем на дороге. И практически все проблемы связаны с движком 3,0. И имей ввиду, что в УК за него никто не берется. Здесь даже продиагностировать его толком не могут.
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Усть-Каменогорск
Привет!! Каким аппаратом владел? На какой коробке? Имеет значение кто до тебя был хозяином. Народу много владеет этой машиной жалуются некоторые. У нас с парнишкой разговаривал владеет несколько лет доволен особых проблем не было.Есть ребята которые ремонтируют такие движки. Насчет диагностики да но время от времени мотаюсь в алмату там это можно сделать. У дутой делики 4М40 тоже двигун не фонтан но если с умом то ездить можно. Время покажет. Вчера на трофи орентирование ездил Шатун за Жанузаком проводил сам не участвовал но покатался в удовольствие и у частников подергал из гавна. Получил агромное удовольствие. В машину еще больше влюбился.

У-К
Коробка-автомат. Авто 2002 года, из Германии. Три раза вставали в поле. Один раз справились самостоятельно, два раза тащили на веревке в УК. Здесь объехали все более или менее крупные СТО, никто не взялся за работу. В конце концов он нашел какого-то спеца в Барнауле, который помог родственнику с проблемой. Авто продано вчера. За год владения из планов по выезду на природу, не реализован ни один из-за неуверенности хозяина в машине.

Усть-Каменогорск
А что за проблема очень интересно!!! Из- за чего вставали и в чем была проблема что решили самостоятельно. Просто если почитать форумы то народ мотается по все России и вполне уверены в машине.Может с машиной не повезло. Ответь про причины пожалуйста!!

ну как так то, турбина и тнвд уже накрылись, движок капиталку прошел, зато "машина хорошая"?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

ПРи 140 000 км уже поменяли тнвд турбину- и где надёжность?
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Рязань
alexU-Ka:
За 800 можно взять 2003-2004. Я взял вашими 700 + зимняя нулевая дунлоповская резина.Первый отзыв и первые впечатления я думаю как раз. Так как за первые 3 недели 3000 км 80 процентов но совсем не очень хорошие дороги. Ты ездил по дороге У-Ка-А-Ата некоторые вообще приезжают без стоек. Моя средняя скорость была 100 км/ч. И это без последствий. О машине это говорит многое. Делику я брал и гнал по этой же дороге заметно медленнее и сломалось 2 листа по приезду менял 2 рессоры и за 1 месяц ее полностью тряханул. Поэтому первый отзыв вовремя.Насчет "так себе отзыв" я не писатель но думаю этим отзывом показал показал свое отношение к машине и о ней самой а ведь для этого и нужен отзыв.
Практически с тобой согласен, я так же писал про Ниссан Террано 2. Но я б написал по другому. Это не отзыв, а вступление с последующими дополнениями во время эксплуатации. И фото, действительно маловато.

Привет земляку! Сам из Лениногорска (не из Риддера )))). Хороший аппарат - поздравляю, сам на такой посматриваю. Раз говоришь много читал про него то должен быть в курсе про двиги 3.0 2001-2003 периода выпуска. Думаю следить будешь подобающим образом - служить будет. Ну если что вкорячишь 4,2 туда.
RAV4 98г 3s-fe коротыш

Усть-Каменогорск
Ну, я вижу, на "Штурме Зимнего" уже поучавствовал :)
Точка №13 поддалась?

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
коллега по работе неделю назад с Новосибирска пригнал 2002 год за 720 брал уже двигатель масло все выгнал через трубку какую то. Погонит в сервис ближайшие дни. Позже напишу что было.

kovtun:
Ну, я вижу, на "Штурме Зимнего" уже поучавствовал :)
Точка №13 поддалась?
Я не участвовал я наблюдал, по точкам мотался да некоторым помог. 13 интересная точка, ее сам по моему никто не взял. я там помог крузаку вылезти он за меня лебедем цеплялся. Ну в общем участвовать можно было бы Ты сам участвовал? На чем?

Усть-Каменогорск
А какие машины без косяков???? Сколько машин тойота , хонда , и тд. отзывали из-за каких нибудь неисправностей не обошло и ниссан. проблему решили вопросов больше нет. На 150000 турбины умирают на разных моделях но из- за этого их не перестают любить меньше.
Все зависит от условий эксплуатации. После некоторых хозяев машины на коленях стоят. Или некоторые льют по привычки автол, лукоул а потом говорят ***** машины то ли москвичи и запорожцы были. 3sfe 2 литра движок тойотовский хороший? Хороший! Но я лично видел ушатанные на капиталке на 160000км пробега. Это делает эти двигуны плохими? Нет! Просто за любой машиной следить надо. И все будет ок.

Алматы
Классный аппарат... масло лей хорошее , фильтры в оригинале. Нам топливно не-экономь.5лет гонял на таком все супер.
5-ка. И точка.
Читаю в отзывы и все одно и тоже в коментах... следи за авто и он послужит долго!
Мой отзыв: Nissan Patrol 2006

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Согласен. Да на одних ездят , а другие ремонтируют. Все разные. Я на карине 2000 года выпуска 1.8 объем 75000 наездил за два с копейками года. Изначально 82000 пробег был. После покупки заменил все стойки и в процессе эксплуатации линки и резинки на стабилизаторах. И все. Расходники само собой. Я считаю это хорошо. А вкладывать по 70 тысяч за 60000пробега это уж перебор. Я понимаю что машины разные. Жить просто в сервисе не охота.

xstudent:
5-ка. И точка.
Согласен на 100 процентов машина ходит так как за ней ухаживают

alexU-Ka:
Да рядом с тем же крузаком и мы засели...Штурманом был на патруле-коротыше камуфляжном. 1 место взяли :)

Усть-Каменогорск
Молодцы хорошо выступили я вам предлагал назад выдернуть вы не согласились

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Всем привет. Ну вот настал час х у моего знакомого. Заклинил двигатель вчера. После того как выгнало масло из двигателя появился шелест под капотом. Он думал что сцепление сначала. В итоге приехав с охоты остановились. Двигатель работал и сам по себе заглох с характерным шумом. И больше не завелся. Сейчас авто в сервисе. Разбирают. Всем интересно? Что будет дальше писать?

караганда
Привет,земляк из Усть-Каменогорска. У меня патрол 2002года пригнан из Европы в 2010году осенью. Коротыш обьем 2953 дизель. Немного был ржавый внизу , но это ерунда покрасил . Владею машиной уже год и есть свои плюсы и минусы. Прошел я на патруле 50тыс км и за это пробег поменял маховик на коробке передач, это замена составила 1350 долларов, причина Бывший хозяин Немец таскал на прицепе большой дом на колесах. Далее поменял свечи накала стоимостью 140 долларов. И все теперь вроде тишина ничего не беспокоит, но хочу предупредить и дать совет заправляйся только с канистры или с бочки отстоявшиеся соляркой, с АЗС не советую возможность попадание в аппаратуру воды или мусора. Почаще меняй фильтра воздушный и топливный . Топливный нужен качественный не Китай! Шприцуй все масленки на приводе -крестовины. Раз в полгода меняй смазку на поворотном кулаке с двух сторон, так , как попадает влага и грязь, Хабы тоже надо мазать и подшибники внутри, это обязательно. Удачи на дороге. Если есть вопросы отвечу. Еще забыл печка плохо грела зимой, поменял фильтр салоный и промыли утенком это моющие средство печку на станции.
Мой отзыв: Nissan Patrol 2002

караганда
Прошел я на патруле уже 50 тыс км. Сам я охотник и рыбак и по проходимости просто супер. Но топливная аппаратура капризная к качеству диз-топлива.

Хочу купить ниссан патрол, но прочитав отзыв ( Отзыв о Daihatsu Terios Kid ) задумался, а стоит ли переплачивать? Машина нужна для поездок на рыбалку по бездорожью. Подскажите, заранее спасибо!

Усть-Каменогорск
Привет карагандинцам! Спасибо за советы.

Семей (7ск, Семипала
Земляку салам из Семея! за обращение с авто +555. удачи в эусплуатации

Советую заранее приобрести головку блока(были не дорогие в "Акадии" в Москве) , турбину, плунжерную пару и т.п. ну и деньги на ремонт конечно. Владел таким счастьем(2001г.в) 7 лет, пытался продать, дорого не брали дёшево Я не отдавал, в итоге он меня достал и был продан перекупам. Купил себе Мерседес МЛ и езжу довольный и счастливый что не надо думать какая же солярка тебе сегодня в бак попала и т.д.. Завязал с дизелями навсегда. Автору удачи в эксплуатации.

Рыбов:
На рыбалку НИВА подойдёт, а бессмертный патрол дорого и смысла нет. Можно вместо резины на патрол взять старенькую НИВУ для рыбалки, ремонтировать там не чего.
Мой отзыв: Honda Element 2008

Степногорск
Ништяковый джипарь.

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Всем привет. В общем отремонтировал коллега мой свою машину. Накрылся маховик. Его цена 52 ру***. Общий ремонт вышел 95. Делали чтобы ближайшие года два горя не знал. В принципе доволен как слон). Удачи автору.

По моим ощущениям такой год и пробег не совместимы. Я предполагая примерно тысяч 300 надо понимать. Это дизель...

alexU-Ka:
Долго не заходил на дром. Вобщем как я понял, проблему просто замаскировали. Лишь бы продать. Для честности покупателю сделали приличную скидку. Вот как-то так. Как авто ведет себя сейчас в наши морозы недетские?
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка

Пробег явно мотанный. Мне пригнали 2001 191000 тоже сомневаюсь.Правда еще не эксплуатировал... но в -20 после недельного стояния завелся раза с 3.Машина нравится. но уж очень противоречивые отзывы. Созрею напишу.

Удачи !Все счастье впереди ,искрене сочувствую обладателям ZD 30
Автомойка Писарева 13а кузовсалон 300руб. тел. 8964-260-8964.

Alexlx:
Проблем с авто особых нет машина ночь стоит в боксе, но езжу каждый день, днем редко глушу, в салоне тепло, машина нагревается быстро. Салярку заправляю казмунай до -15 с добавлением антигеля, не перемерзала ни разу если учесть что уже месяц за -30.
Насчет Нивы наездился на ведрах, достали, и с собой достало возить ящик с гаечками болтиками и кучу разных запчастей.
Нижневартовск
Здорова Парни! У меня Патрол 2001г. пробег 255000км. все родное!!! Езжу на работу на охоту и т.д. ДВС 3000 турбо, ни каких проблем, многое зависит от прокладки! Убить можно любой аппарат и даже ТАНК!!!
Kolovrat75
Комсомольск-на-Амуре
Не стал всё до конца читать, солидарен с тобой, если руки сзаду приделаны, любой брюлик в козий какандель можно трансформировать. Я вообще к ниссанам критически отношусь....предвзятость что ли. Не касается сафарей, нп 200 и пр. трактаров. Сейчас езжу на црв, вот заглядываюсь на патруль, живу в частном секторе, тут комуналки х.й, дорогу чисти сам, хочется ездить везде, всегда.....и далеко).

Якутск
все хорошо, но двигатель кромя ТД42 для сафарей не то .
7207016
Ноябрьск
Это не машина ?

Серж
канат
Напишите пожалуйста про минусы самой машины и дизеля трешечного, есть вариант купить такого, говорит что болячки устранены типа. Вот и хочу узнать какие у этих спиралей есть болячки. Заранее спасибо.

генрих
Виталий
к сожалению не все зависит от прокладки.много зависит от топлива-три года я вздрагивал после заправки на азс.задохлик не рассчитан на нашу соляру .а ремонт топливки мама не горюй .поставил тд-42 атмосферник горя не знаю .но динамика не та

Нижневартовск
тд-42 бомба, но вот динамика не та не то слово Дружище. зд30 хороший мотор, есть один секрет.... хорошее масло каждые 4 ну край 5 тыс.км., и кое какие присадки в топливо и проблем нет вообще.

Продажа Nissan Patrol 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол