Отзыв автовладельца Nissan Prairie 1989

, Коряжма
Год выпуска:1989
Тип кузова:Минивэн
Кузов:минивен
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Купив машину, меня встретил ряд проблем.
1 машина стала жрать масло на 1000 1,5 литра.
Но дымы не было, была черная копать на свечах, машина плохо заводилась, и практически отказывалась нормально ездить, провалы при разгоне макс скорость110 км ч.
Пробег на то время составлял 200000тыс что для японца не много. Головку мне снимать не хотелось. Двигатель у меня са20е две свечки на цилиндр. Компрессия была в норме.
Но выбора не было машина была разобрана. В цилиндрах творилась жуть, все в черной гари от клапанов до колец. Маслосъемные кольца запали. Я купил комплект колец, сальники прокладки и т.д. Притер клапана. Собрал .  Завел, вроде все в норме. Но через неделю все началось снова.
Я просто ошалел. Привез машину на диагностику инжектора СО в норме. А сканера и программы диагностики через компьютер нет. Живу я в Архангельской области. Ну я был в шоке. Через знакомых нашел человека который сталкивался с бортовыми компьютерами машин, В интернате мы нашли коды самодиагностики. И включили режим. Код показал датчик температуры антифриза который обменивается показаниями с комп. И влияет на работу инжектора. Место родного подошел как родной десятичный, их два вида большой и по меньше резьба у них одна а разъемы разный, маленький даже по разъему подходит но машина с ним завышает холостые обороты до 2000. А большой после переработки штекера работает как надо.
Датчик стоит 60р от инжекторной 2110 с большим термоэлементом , на десятке называют его датчик включения вентилятора. Так что у кого проблемы ставьте, не пожелеете у меня год ходит без проблем. Передние саленблоки подходят от премьеры 91-96г.в  питерская фирма Ганза их выпускает стоят не дорого 100-150р.
После этого отъездил 15000 без проблем, машина нравится.

Продажа Nissan Prairie