Отзыв автовладельца Nissan Prairie Joy 1997

Nissan Prairie Joy 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Тип кузова:Минивэн
Кузов:E-PNM11
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:бензин: город - 13 трасса - 10 газ: город - 15 трасса - 11 л/100км
Название:Joy L
Цвет кузова:синий перламутр/серый металик
Цвет салона:серый, седушки - бежевые, вставки "под дерево"
Салон:климат-контроль,
Ходовая часть:4WD - ATESSA
Двигатель:SR20, 2000, 145 л.с., twincam, EFI
Привез год назад контсруктор под документы, которые остались от старой Прерии 91г. Старая Прерия отходила в моих руках 4 года (2002-2006) и зарекомендовала себя как отличная семейная машина, но, свою жизнь она закончила на разборке. Се ля ви, как говорят...
Брал через аукцион. Пробег машины 78.000, оценка 4В, отдал на аукционе всего 42 тыс. йен.  Остальное съела (и немало) доставка.
Как купил сразу поставил газ. На старой стоял, все работало отлично, теперь наверное, ни одной машины без газа у меня не будет. Про заправку вообще не думаешь, заехал, залил полный бак газа, отдал копейки. Расход, если прересчитать в бензин, то получается 6.5-7. Это как на Оке... А, лошадей 145 и при правильной настройке разницы газ-бензин не замечаешь, её просто нет.
Итак, за год сменил осенью задние колодки, весной отремонтировал передние стойки, поднял зад на 5 см и поменял задние амортизаторы, подбирал такие, чтоб в раскрытом состоянии были больше на те самые 5 см. Подошли от ММС Паджеро, так сказал продавец, от какого Паджеро не знаю, не уточнял.
После этого машина стала немного жестче и это приятно, на крутых поворотах не кренится.
Подъем делал из-за низкой посадки. Но, вина тут не только самой машины, но и штатной резины 195х65 R14. Весной поставил Amtel Planet 205х65 R15. Можно было бы и 205х70 или 215х65 R15 поставить, но, не было такой резины с доступной ценой, а, б/у брать не хотелось. В начале лета сменил передние колодки.
За год обычно проезжаю около 30.000. Сейчас на одометре 105.000.
Меняю масло через 5.000 км - Mannol StahlSint 5W50, синтетика.
Зимой при морозе больше 20 градусов заводится со 2 раза.
Когда заведёшь, то, 2-3 сек. слышно грохот цепи и стук ненаполненных гидрокомпенсаторов.
Все, больше ничего, никаких сюрпризов.
Движок на низких оборотах слабоват, но, после 2500 происходит подхват и далее машина ведет себя очень резво. Правда, у меня режим коробки стоит всегда "Power".
По трассе машина идет стабильно, как танк.
Посадка высокая, после этого за обычный седан, где сидишь как в ванне, не сяду.
Из дальних поездок на прошлой Прерии ездил с семьей до Москвы, на этой только на юг Бурятии 900 туда и 900 обратно.
У Joy второй и тертий ряд сидений, когда их разложишь в диван это просто сказка какая-то.
Однажды, зимой после мойки не продули замки, утром сигналка срабатывает, но, разблокировать двери не может, залез через багажник...
Вот вроде и все, в остальное время машина просто служит каждодневно средством передвижения.

24.08.2007GoroS

Где гз ставишь и сколько стоит?
Возьму под свое руководство банановую республику. www.iskraphoto.ru

24.08.2007
Ну прям как моя только цвет другой!!!!! Удачи !!!!

25.08.2007GerK

GoroS Газ ставит знакомый. Платил только за оборудование (обычное, не впрысковое) - 10.000, хотя мож он и берет немножко лишку. Сам он работает в конторе, что на Трактовой, напротив бывшего "Ок". Да, забыл написать, что газовый тороидальный балон 48л стоит в нише для запаски, а, там место только для докатки. Немного выпирает. Пришлось для замков подушки третьего ряда изготавливать проставки ~5см и поменять болты на более длинные. Третий ряд всегда разложен, иначе не отодвинуть второй (с помощью пимпочки слева под крышечкой) на максимум. Докатка зафиксирована ремнем слева за металическую петлю. Ремень тот, что для крепления третьего ряда в сложенном положении. Дмитрий МОСКВА Это фотки во время отправки из Ниигаты. Теперь у меня диски другие на 15" пять тонких лучей и резина намного выше. В остальном внешний вид без изменений.

18.09.2007Славон
Вопрос Дмитрию - резина на 15 какая у тебя? У меня стоит 195/65/15 - хочу поменять на большую - не знаю какую взять, чтобы не задевала крылья при выкручивании руля.

19.09.2007GerK

Славон, у меня передок без подъема стоит (планирую позже сделать), как писал 205х65хR15, ничего не задевает, запас большой. Можно было ставить и 215х65xR15 и 205х70xR15 (хотел именно эту), но, резина таких размеров была только импортная и значительно дороже Амтела. Однако, самый лучший в плане внешнего вида и дорожного просвета это вриант с 16" дисками 205х65хR16. В таком виде Прерия больше похожа на паркетник, чем на минивен.

01.10.2007Славон
GerK, спасибо. А по поводу резины 205х65хR16 - это твои предположения, или ты видел Прерию на такой резине? Просто хочу быть уверен, т.к. если куплю резину (до сих пор не купил - в сомнениях какую брать), а она будет при выворачивании крылья тереть, придется искать кому ее скинуть и пр.

09.10.2007вост каз обл
поставил задние пружины от мистраля с жигулевскими проставками и амортизаторы каяба от уаз,теперь глотает любые ямы

09.10.2007вост каз обл
славон поставь резину 205/70/14 омскшина ,у меня такая стоит и очень не дурно смотрится

09.10.2007кержак
вопрос дмитрию как планируешь поднимать перед

13.10.2007
GerK привет. У меня точно такая машина только пятиместная , цвет белый. Привез под документы. котаюсь с апреля ,расход АИ-95"зеленка"12-город 10-трасса .Везде залита синтетика, проехал 11000км проблем небыло .Пробег на момент покупки 52000км.Машиной доволен . Есть небольшая проблема левая задняя дверь гремит верхний ролик что только не делал все бесполезно , посоветуй что можно сделать?

31.10.2007GerK

17.12.2007Владимир Алма-Ата
> А по поводу резины 205х65хR16 - это твои предположения Сам лично мерил - подходят. Подтверждаю, недавно "переобувался" в зимнюю резину (у меня пока штатная - на 14) рядом парни на Toyota тоже меняли у себя резину на 16-х дисках, я взял померить, 205х50х16 вошли как родные, даже с запасом, так что на лето попробую подобрать 195х65х16 или 205х65х16

29.06.2008
Вогон, ибо ипсумы руль!!!
07.11.2008гена
пропала задняя передача,что делать? помогите, кто может

13.02.2009Слава 55

17.01.2011Думан
GerK:> А по поводу резины 205х65хR16 - это твои предположения Сам лично мерил - подходят. > поставь резину 205/70/14 омскшина 205х70хR14 это низковато, а, омскшина - фтопку. > Есть небольшая проблема левая задняя дверь гремит верхний ролик что только не делал все бесполезно , посоветуй что можно сделать? Там должен быть резиновый упор, такая резинка вкручивающаяся. При закрывании двери он упирается в кузов и ролик прижимается к направляющей, ничего не гремит. Сами ролики можно еще проверить, они - обычные подшипники.
Слава 55:Nissan prairie 1997 г. двигатель SR20 кузов РМ 11 начали запотевать стекла и кажется греть печка стала хуже сказали заменить салоный фильтр,снял бордочок,но фильтра так и необнаружил, там вентилятор и печка.Может его в этой модели нет? Кто знает подскажите Хочу поднять зад, что Посоветуете поставить вставки или амартизаторы(то какие)
17.01.2011Думан
31.03.2011mihail_b

GerK, еще владеете этой машиной? Продается такая марка, фотки именно Ваши. http://auto.ngs.ru/view/614162 Может Ваша машина? Просто планирую ее посмотреть, чтобы купить, там только год не тот указан.

02.04.2011GerK

Читают я так понял... тогда отвечу. Салонного фильтра нет. Скорее всего у Вас слетел тросик от климат-контроля управляющий заслонкой салон-забортный воздух. Сзади у Прерии Джой стоят аммортизаторы (не стойки) и пружины. Поэтому поднять зад возможно только заменив пружины на более длинные или вставив под пружины проставки, при этом одновременно надо менять аммортизаторы которые имеют в раскрытом состоянии размер больше штатных настолько, насколько вы подняли зад.

02.04.2011GerK

Думан:у мена не греет печка, холодно зимой, как можно самостоятельно снять печку, подскажите ?
Если поток на максимальном положении вентилятора слаб, то надо не печку смотреть, а запыленность испарителя кондиционера, разбираем входной тракт от вентилятора до испарителя и пылесосим. Пы.Сы. Воздух поступает в машину по тракту: впускная решетка - вентилятор - испаритель кондиционера - печка - патрубки. Поэтому вся пыль из-за отсутствия салонного фильтра оседает на испарителе кондиционера.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

нужны стойки на ниссан прерия джой! родных нет! что поставить?

30.11.2012сергей братск
братск

сломался замок задней двери открывается пальцем изнутри с какой машины потходи

11.02.2013vladimir0308
берёзовский

не работает печка предохранители все целые что может быть не работают печные заслонки

Продажа Nissan Prairie Joy