Отзыв автовладельца Nissan Prairie Joy 1984

Nissan Prairie Joy 1984 - отзыв владельца
Год выпуска:1984
Тип кузова:Минивэн
Кузов:PM11
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива:тасса-8л на 100км город-11л на 100км л/100км
Название:Конструктор=)
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Комбинированый
Салон:Супер салон
Кузов:Спойлер, противотуманки, метла, ветровики, обвесы по кругу.
Двигатель:4 целиндра, 16 клапанов, 140л/с
Сразу хочу сказать, машина покупалась по средствам, тех денег что были хватало только на седан года 97-го, но седан уже не хотелось, поэтому искали минивен. Кретерии были таковы:1)Бензиновый двигатель,2)Двухлитровый мотор,3)Чтоб рычаг переключения скорости был не на руле:)))))Итог: хорошо подходил Ниссан Прерия Джой. Семейным советом было решено брать.                                    Первое, что было поменено: резина, шаровые,стойки и задние амортизаторы с пружинами. Резина была заменена из-за того что стояла разная, три колеса-215-70-R15, а одно-205-70-R15 поставили 205-65-R15 TOYO. Шаровые ещё бы походили но решили не испытывать судьбу, поменяли. Стойки и амортизаторы с пружинами стояли тюнингованые как мне сказали, из-за них машина была низковата, да и жостко было по гребёнке. Заменили на обычные, Прерия поднялась на два сантиметра и стала мягче. По приезду домой продолжили дорабатывать данный автомобиль: заменили термостат, стоял 76 с ним было холодно в салоне, поставили 88 стало намного теплее, только двигатель стал прогреваться дольше.              Зима была снежной и ветренной, дорогу на город почти не чистили, приходилось бросать машину на трассе и ехать домой на попутках или на стропе за УАЗиком, что естественно нам с братом никак не нравилось. Как решить эту проблему придумать не могли поэтому полез в инет на Дром. Решение было найдено, за что отдельное спасибо всем владельцам Ниссан Прерия Джой. Машина была поднята таким образом: под передние стойки были установлены проставки, выточеные из двух поршней Т130 и назад были установлены пружины от Ниссан Мистрайл, а амортизаторы от ММС Делика(дельфин), плюс колёса 205-60-R16. В результате клиренс стал 20 сантиметров от обвесов до земли. Конечно вездеход мы из неё не сделали, привод всё таки остался передним но по снегу и перемётам Джоник шёл уверенно, а лопаты по прежнему оставались в багажнике%))))))))). В течении следующего года были поменяны пластмасовая защита на аллюминивую, масла, фильтра, тосол, тормозные колодки и рулевые наконечники. Всё было поменено по собственным соображениям, а не потому-что развалилось, просто мы с братом так относимся ко всем автомобилям. Да кстати может кому-нибудь пригодится, поскольку у нас в Магадане на Прерию бывает трудно достать запчасти, задние колодки подходят от Ниссан Авенир, Сани, АД, амортизаторы от Авенир, передние стойки и шаровые от старой Прерии.                                                 По ходовой части и обслуживанию вроде всё, движок прблем не доставлял, масло не жрал, уровень держался от замены до замены, масло заливали Шел-Хеликс полусинтетику, 140л/с вроде хватает, хотя в перевалы ийдёт тяжеловато до 3-х тысяч после 3-х уверенней, на обгон всегда автомотически включался ПОВЕР, максимально достигнутая скорость-160км/ч, средняя скорость 100км/ч.                         Салон шумноват, но я думаю это удел всех минивенов и автобусов, хотя может я ошибаюсь. Очень удобен, при росте 2 метра сидеть комфортно, так же когда ночуем в Прерии двум двухметровым братьям места вполне хватает=))))))))))))). По 8 человек никогда не возил, небыло необходимости, а диван и холодильник перевозили, полностью не влезли поэтому задняя дверь была приоткрыта. Коробка работала нормально, рывков при переключении небыло, режим СНОУ включал на ледяных подъёмах, разницы не заметил.                                                                                           Данным автомобилем доволен, если буду менять, то только на Ниссан Прерия Джой Аэро Экспресс 4WD или на Ниссан Либерти 4WD.                                                                             Думаю данный отзыв будет хоть немножко полезен для тех кто сомневается при выборе данного автомобиля. УДАЧИ НА ПОВОРОТАХ!!!

просто 5

05.12.2008SURF222

Magadan

Да земляк.Я уж думал таких машин не осталось.Держи пятак!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

05.12.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Интересный ОТЗЫВ. только авто,наверное, не 1984года,а 1994? :-))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

05.12.2008Yuri_ars

Арсеньев

.... И даже не 1994, а как минимум 1996. Джои пошли с этого года.
NISSAN LAFESTA 2005г.
05.12.2008
чёто с годом абшибся. Наверно конструктор и в ПТС нарисован 1984г.

05.12.2008
Сноу включается при 2 передаче АКП, селектор ставится не на D, а на 2.
05.12.2008far est

Молодец,всё по полочкам
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

05.12.2008Dolphin73

Алматы

Да,у вас там настоящая зима,а у нас в Алматы-сухо и пыльно.А по поводу машины,я думаю,название машины-JOY(радость)-оправдывает себя!...

05.12.2008AngryMan
JOY- на американском жаргоне Сигарета с марихуаной, "Косячок"! :) Видать не спроста год-то попутал!!!
Магадан
Уважаемые автолюбители перед фотками написано описание комплектации первая графа конструктор так кто тут курил:))))

06.12.2008Евгения77

пятак

06.12.2008Денис00

Магадан

земеля 5, щас незнаю как в Усть - Омчуге, а в городе 5 дней снег идет, настоящее испытание для всех:))

Магадан
для Дениса00 всё выдержим не в первой:))))

Магадан
большое спасибо за оценки и коменты!!!!!!!!!!

09.12.2008массив хюя
5. Зачот однозначно.За советы по ремонту респект.

09.12.2008evgeniy_s_dragi

Магаданская обл

что-то не любят даное авто Оценок мало коменты тоже не ахти не ужели совсем плохой или мало его покупают что не кому он не итересен ЗРЯ!!!!!!!

09.12.2008evgeniy_s_dragi

Магаданская обл

А понял надо было поэму написать про него :)))))))

18.12.2008borodda

Усть-Каменогорск

У меня точно такая же,только без спойлера и ветровики передних дверей другие.Моя 1997г,твоя скорее всего 1996

12.01.2009Владимир Алма-Ата
За отзыв - 5 согласен по всем пунктам !!! Попутно возникло пару вопросов. Маленький клиренс действительно больное место, можно ли так же, с помощью "Мистралевских" пружин поднять полноприводную версию? (у меня 4WD 1995 года) И ещё, система ATTESA изначально установлена на всех машинах, или опционно? У меня не работает АБС, под капотом в коробке предохранителей гнезда АБС - пустые, Вопрос - АБС благополучно умерла, и японцы(или наши "умельцы" по дороге)её деактивировали (машину брал практически с вагона), или могла быть не установлена изначально (комплектация простая кондёр, магнитола (видео, климатконтроля, дерева и т.д.нет))

18.01.2009
что то расход маленький какойто. Оченб=ь хочется взять минивен, хочу эстиму дюсиду (прям влюбился в неё), но дорогая она для меня, смотрю на marino, ceres, а тут увидел это, один из главных критериев, это расход топлива. ежедневный маршрут - примерно 100 км, из них, 3км это пробка, которая проходится за 15-30 минут, 80км трасса - 80-100км/ч, и км 15 это город. Какой примерно расход будет при таком ритме движения?

21.01.2009borodda

Усть-Каменогорск

Владимир Алма-Ата.Ты свою так не поднимешь.На 4вд сзади стоят стойки,а у нас пружины и аморты.Можешь поднять перед, Рнессовскими стойками,как у меня,а зад надо подбирать стойки с пружинами
06.02.2009Murat Kuanyshevich
у меня joy 98 года выпуска.владею им уже 4 года.резина стоит 205-65-15.кто знает,через раз срабатывают стеклоподъемники на задних дверях?проставки нужны или нет при установке Рнессовских стоек?и на сколько поднимется машина?

08.02.2009
Если на Прерии стойки поднимаем её чашками как передние и всё!!!

10.02.2009Murat Kuanyshevich
У меня Прерия переднеприводная и если можно обьясни как её поднимать чашками.Машиной я доволен,за всё время поменял только передние тормозные колодки,пыльники на гранатах,диски с14 на15с резиной, ну так же масло в двигателе и коробке и фильтра.Установил всеядную магнитолу с монитором.

14.02.2009Денис Назаренко
брат приедит обьяснит как поднимать. Уехал в город !

20.02.2009Владимир Алма-Ата
Murat Kuanyshevich "кто знает,через раз срабатывают стеклоподъемники на задних дверях" - была та же проблема, лекарство нашел на этом же форуме, теперь могу поделиться сам :-) снизу под приборной панелью, с правой стороны находится блок контроля стеклоподъёмниками - коробочка, размером чуть больше пачки сигарет. Внутри небольшая электронная плата, пропайка которой полностью устраняет проблему с окнами. Снимать блок лучше головкой с длинным воротком(по моему на 8 или на 10) т.к. отверткой я лично сорвать болты не смог.
20.02.2009
borodda - Спасибо :-)

27.02.2009
Вот и я говорю читайте внимательно отзывы о даном авто и всё понятно будет,:)))) а как поднимать переднеприводную прерию в этом отзыве написано:)))

02.03.2009Дессант

Не путаем!! На Джое 1996-1998г.в. 4ВД сзади отдельно стоят амортизаторы и конические пружины. Амортизаторы от Нивы подходят, пружины Нивовские только сверху по диаметру совпадают, а снизу родные больше.
Honda Civic
Ниссан Санни
Nissan Prairie Joy 4WD
NISSAN TERRANOII
Мой отзыв: Nissan Prairie Joy 1996

15.03.2009
За отзыв пятак - красава. У меня Прерия 98 года, перед.привод. Живу в Новосибирске, поэтому такая же проблема со снегом. Машину на дороге не бросал, а на стропе за УАЗиком тоже приходилось. Поэтому за подсказку спасибо, тоже приподыму свою красавицу. За все время эксплуатации менял колодки, тормозные диски, масло в движке, в коробке. Даже пришлось поменять коробку: сначало дергалась при переключении передачи с 1 на 2. Затем вовсе крякнула, вытекло все масло через образовавшеюся дыру с мизинец. Пришлось менять. Сняли коробку и оболдели. В картере где находится гидро муфта была еще одна дыра сантиметра 4. Походу был удар, который даже не почувствовал, со стороны куда вставляются привода, помойму развалилась какая то шестеренка и один зубец пробил две дыры. Машина стояла недели 2,5. не мог найти такую же коробку. На движок SR 20 коробок полно, а вот со спец. режимом (повер, сноу) нет. Хотел уже заказывать, но кто ищет тот всегда найдет. Поставили, пришлось попыхтеть. Сейчас бегает родная. За совет со стеклоподъемниками также спасибо. Да еще, поменяли заднюю дверь, она оказалась не много другая, не могу понять не работает стопак, дворник, и обогрев стекла. Может кто, что-нибудь посоветует? УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

27.03.2009
малаца

29.03.2009Santi

Биробиджан

Машина точно как у меня: тот же цвет, такой же спойлер.Правда с боков есть надписи- Atteza и Aero. Резину я поставил 215 х 65 R15. Ни где ни чего не цепляет. Но у меня машина полноприводная, 145 лошадей, конструктор 1997 года.Установлена навигация Xanavi, и даже работает. только одно плохо: она работает на покемонском языке, и я не врубаюсь где что и когда нажал. Нечаянно нашел текущую дату, долготу ишироту своего места проживания. С печкой и кондиционером, по моему, связи нет, Климат-контроль вероятно отключен. Меньше проблем.

04.04.2009
Cейчас к лету готовися хотим попробывать 215-60-R16,если получится фото выложу

17.06.2009
Привет всем. машина действительно хорошая, что бы не говорили. Эксплуатирую 4года каждый год езжу в отпуск всей семьей- 4человека. места хватает. За период эксплуатации поменял стойки, аммортизаторы, тех. жидкости, шаровые, наконечники рул. тяг шаровые и нак. рул. тяг все по собственному желанию. А сейчас возникла проблема сгорел тепловой транзистор и печка начинает работать сразу как включаешь зажигание. Заказал по интернет маг. прислали не то, может кто нибудь сталкивался с этим помогите,что делать.

Резину я поставил 205 х 70 R15. ОТЛИЧНО И ВИД ДРУГОЙ/ Жрет 4 вд атесса - по городу 30 литров на 150 км.все датчики поменяли- так же,уже привык, правда режим езды "короткими перебежками".

14.07.2009
резина: 215/60R16/таганка

31.07.2009borodda

Усть-Каменогорск

Юрий ХМАО,поставь этот регулятор от Цефиры,как я,и будет тебе счастье....

16.08.2009
borodda- почему нет твоего отзыва про твою прерию джой???

30.08.2009borodda

Усть-Каменогорск

Да я печатаю хреново,одним пальцем.А машина один в один как твоя только год 97ой.Да и что писать,машина очень нравится.

08.09.2009
Жаль, ну,хоть фото в альбом выкини!!:)))))

19.09.2009borodda

это моя джоя.

30.09.2009
Прикольная!!!!!!

15.10.2009Prairie-911

slava_drager, если знаешь Диму Мальцева (доктор), передавай привет от однокурсника Накагавы. borodda, классное литье. где-то я его уже видел. ;)
Фридоводы, вступайте в Клуб H-FREED.RU!

14.11.2009borodda

Усть-Каменогорск

Ну на своём сайте и видел.

28.01.2010
Привет. Совершенно не разбираюсь в машинах, но глядя на это, и прочитав описанное, в голове возникает одно слово - ХОЧУ!!! Я уже давно мечтаю о машине, но совершенно не знала о какой, теперь знаю точно, что хочу именно такую, и в этом году она у меня будет!!! Спасибо за интересную статью и за мечту! Удачи на дорогах!

09.03.2010
Nadjonok удачи тебе с купленым автомобилем, и добро пожаловать в наши ряды!!!!!!!!!!!!

09.12.2010

31.12.2010MuR1997

Солнечный-Новокузнецк

костя Алтайский край:Подскажите пожалуйста купил 4WD 1995 джоя после 80км начинается вибрация что делать?
забить...ну или подухи двига(что навряд ли), или подвесной на кардане, -А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВОДЯТЕЛ ТЫ *******НА БАЛАНС КОЛЕС СЪЕЗДИ, И ПУСТЬ ТЕБЕ ПОСМОТРЯТ, МОЖЕТ ГРЫЖА ТАМ...
PRAIRIE JOY 1997. atessa 4WD. SR-20 2.0.

15.04.2011
вопрос по амортизаторам задним у меня 1995 годаю нисаннчик прерия джой. написанно что подходит от ММС с делики а кокого года выпуска ? как в магазин сказать ? спасибо большое

16.04.2011
только что установил задние амортизаторы от нивы подошли прям иеально стимость ремонта 770 рублей я в шоке

26.04.2011
привет ребят я Андрей тоже ниссан жой купил 1998 года полностью в тюнинге тока сполера нет на верху т.к у меня с зади открывается стекло верх как и багажник авто 4 WD с зади мост стоит и говарят что у меня постоянный привод вот капаюсь в нете хоть что нибудь найти по полноприводному авто если кто знает то напишите правельность работы 4 WD фотки потом скину

01.12.2011Хай Вай

Амурская область г. Благове

Чувак режим SNOW (Когда ты с места трогаешся, то он трогается со 2 передачи) А больше он ничего не делает
Toyota Corolla Fielder 1.5 механика

16.04.2012Dealerauto

Парни, помогите переоформить мне мое авто, оно на учете в вашем ПГТ стоит...
Dealerauto

05.03.2015Roman
Спасибо за отзыв, супер! Подскажите а гранаты от чего подходят, не в курсе?)

05.03.2015Roman
Подскажите пожалуйста где к Джоя датчик холостого хода?? Где заслонка, там нет. Хочется почистить..)

05.08.2015вася
скажите пожалуйста привода от чего могут подойти да вообще всю ходовку заменить бы но на западе не х.ра про нее не знают кто чем может помочь.СПАСИБО

05.08.2015вася
кстати автору пяток,полезную инфо. нашел,автомобиль такой же только без сполера

05.08.2015вася
и радиатор от какого авто можно поставить

16.12.2015aleksandr merenyuk
Астана (Целиноград
привет всем у меня джойка 96г.посоветуйте не скидывает обороты двиготель и после 80 как будто кто то её держит...начинаю регулировать педалькой газа вроде разходится но не на долго потом опять теряет обороты.

Привет 3месяца поменял раумо на джони и охренел земля инебо а главное понял что значит настоящяя мошына раскошное авто досталась она мне в плочевном состоянии поменял рулевое ,кордан, помпу,родиатр да у меня 96г ,4вд неработает тохометр может кто подскажет что с ним .

11.07.2016вася
всем привет скажите от чего радиатор подходит

04.08.2016din-38

вася:всем привет скажите от чего радиатор подходит

Зайди на сраницу ,,Клуб владельцев ниссан прерия джой" там найдешь.

Продажа Nissan Prairie Joy