Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 11-.... л/100км
Почти 6 лет, полет нормальный. Машина очень редкая в нашем регионе, отчасти из-за этого и покупал). Клиренс джипа, комфорт седана, количество мест как у автобуса.

История покупки.
2009 год, жена в положении, стройка в разгаре, с родителями жить уже внапряг и им, и нам. В 2010 в планах уже переезд и без машины с маленьким ребенком – никак. Начал подыскивать на свои накопленные и частично взятые в кредит 300 т.р., а точнее читать отзывы. Остановился в итоге на Пресе: цепной двигатель, не расходующий масло (вообще), очень надежная подвеска, дешевые запчасти. Ну и. редкое авто – не раз подходили, спрашивали что за машина)). Также мне очень нравится панель приборов такого типа, «из 90-х»: плавные линии и немного повернутая к водителю центральная консоль. Поначалу немного пугал, как и многих, расход бензина, но привык быстро. Это не критично, учитывая все плюсы машины.
Динамика. Автомат адаптивный. Если «сонно» ехать – переключения как бы с задержкой, плавные, если пару раз топнуть – переключения становятся резкими, «за ж.пу держать перестают»))). Так же присутствуют режимы Snow и Power. Снежным часто пользуюсь зимой, иногда очень выручает (трогается со 2 передачи). Power использую на трассе, при обгонах – переключения передач происходят позже, на повышенных оборотах.
Салон – двуспальная кровать. Ездим часто отдыхать на Байкал, палатки у нас никогда не было, ни к чему. Раскладываем сидения, включаем DVD и спать. Как-то раз попали в дождь – те, кто ночевали в палатках нам позавидовали). Передние сидения поворотные, разворачиваются на 180 градусов, «лицом» к салону. Приятная штука – попить пива с друзьями.
Расходы и ТО за 5 лет эксплуатации. Каждую весну меняю сайлентблоки на передних рычагах, после зимы начинают постукивать. Всё. Когда покупал машину, на крышке радиатора был сломан один кронштейн, из-за чего от вибраций разбило крышку, вытек антифриз и я чуть не перегрел двигатель. Радиатор менял самостоятельно. Цена вопроса – 2000р за радиатор и 2 литра пива)). А, да! Решетка радиатора стояла «стандартная» (как у Висты), не очень мне нравилась. Заказал в соседнем городе V-образную – 2500 решетка, 2500 покраска.
Машиной до сих пор ОЧЕНЬ доволен. Эксплуатирую каждый день, по переменке с женой. Всем удачи!

PS: Это с параллельного сайта D2

Была такая решетка изначально. Мое мнение - из общего экстерьера она какая-то "лишняя". Заказал знакомому, который как раз собирался в соседний город, купить V-образную. Сейчас доволен))

Прошлой зимой перестал открываться багажник, думал замерз, но оказался не прав. Началась головоломка: что б добраться до внутренней полости двери, нужно как-то снять обшивку. По мануалу она снимается (да и на многих машинах) снизу, вытаскиваются клипсы, Но дверь ЗАКРЫТА 8(((. Пришлось итьтить обратным путем: закрываем глаза (обшивку жалко), берем за верхнюю кромку (где окно) и сильно дергаем. Слава Богу ни обшивка, ни клипсы снизу каким-то чудом не пострадали. Далее откручиваем два болта привода замка, вытаскиваем замок из ниши, откручиваем короткой Х-образной (да можно и плоской) отверткой болт тяги, сдергиваем фишку — и ВОТ ОН!...

Привет всем! Короче, двигатель такой я не нашел. Купил похожего "донора" за 150р, снял с него щетки, обточил мелким надфилем, но движок так и не ожил. То есть, в холостую вертит, а замок открывать не хочет — якорь, все-таки, видать, подгорел. Реанимировать родной привод мне не удалось. Дальше — кому тема актуальна: МОЗГИ КАК Я НЕ Е*ИТЕ! Покупаем активатор, стоит 209 рублей. Загибаем все что нужно и откусываем все что не нужно (родную тягу пришлось немного укоротить). Установка у меня заняла ~минут 20. Теперь все открывается и закрывается (как у Винни Пуха — входит и выходит)))....

Побежал верхний сальник. СТОшники менять не берутся, только замена рейки. Нах, рейка 4000+замена 2500, а сальник 400 рублей

Всем привет! Этим августом была жара, решили все дела бросить и скататься на Байкал, возможно закрыть сезон. Только подъехали к Боярску (Иркутск и Бурятия в курсе, 130 км от Улановки), провалилась педаль тормоза. Лопнул правый шланг. Хорошо еще что на месте, а не на трассе. Аккуратно доехали на ручнике. Перетянул шланг проволокой и пошел купаться, решил с утра что-нибудь думать — утро вечера мудренее На следующий день с утра поехал до г.Бабушкин (ближайший более-менее "населенный пункт", как я думал), без тормозов, искать СТО....

Долго проездил на скрутках с неработающим задним светом, сигналкой, метлой и аварийкой. Отдал электрикам, т.к. времени не было заниматься самому, да и холодно уже стало. Фото в разброс: погорелая и уже смененная проводка, пришедший блок предохранителей и сгоревший старый, ремонт крепления стопарей и… Куклы дочки, посмотревшей со мной Хищника))))

P.S. Не ставьте никогда жучки! Набор предохранителей стоит максимум 150 рублей! Но авось с намотанной проволочкой на предохранителе все-таки побеждает(((Стоимость ремонта - 15000!!!

Зима проходит, становится все теплее, поэтому решил я осуществить давнюю мечту — сделать капот "самооткрывающимся". Нашел контрактные аморты, родные, с задней двери Преса, сделал петли из стальной полосы толщиной 3мм (там где-то на фото). Не все идеально, нижние края петель еще надо подогнать наждаком и покрасить, но итог меня очень порадовал! Не жмет, не трет, не давит

Фото, на которые многие жалуются) Первый отзыв, отредактировать не могу почему-то

Нашел летние фото. Приехали с Байкала, только помыли машину ииии... Маленько не доехали до дома. Проводили воду на соседней улице и походу плоховато утрамбовали. Бампер (и главное - поддоны) не пострадали. Отделались легким испугом)

Всем привет! Небольшое дополнение для Пресо- и Бассароводов. Есть группа в ватсаппе, люди со всей страны. У кого есть желание вступить - кидайте в лс номер телефона, добавлю!

шикарный яп!фотки поменьше надо сделать!

Валерий Моркулов:
шикарный яп!фотки поменьше надо сделать!
Рад бы, но какие были. Все записи с сайта D2, что уж есть)
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

улан удэ
привет земляку! авто классное...моя мечта...
Ln1

Москва-Комсомольск/А
блок погорел из-за жучка вместо предохранителя? На какой цепи он стоял?

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Краснокаменск
Машина очень редкая в нашем регионе (с)
Да нифига, полно их у нас)))
Пять поставил, за минивэны обеими руками ЗА!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
Единственное, что в присягах не нравится, это третий ряд сидений не в полу, а по бокам салона.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Белово
О. двойняшка моего Пресажа . А я с такой решёткой купил . Только у меня ещё пороги пластиковые . Да, машинка замечательная , уже 7 лет у меня . Сейчас рейка тоже побежала . уже купил контрактную 4000 . Потеплее станет поменяю . Мой отзыв здесь /nissan/presage/27327/ .Удачи на дорогах .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998

Макс, у висты не такая решетка)))

Хороший отзыв

Хороший автомобиль для семьи. Удачи!

Ln1:
блок погорел из-за жучка вместо предохранителя? На какой цепи он стоял?
Их там штуки 3 было, один точно помню, когда на учет поставил и вешал номер - коротнул, стопари погасли. Два других не помню на что. Сейчас только преды ставлю, жучки не мотаю

владелец форда:
привет земляку! авто классное...моя мечта...
Приветствую!

ivan 51:
Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи

краснодарский праворульщик:
отличная машинка

Tores 33:
Машина очень редкая в нашем регионе (с)
Да нифига, полно их у нас)))
Пять поставил, за минивэны обеими руками ЗА!
Спасибо! У нас их не так уж и много, а в 2010, когда покупал - вообще по пальцам одной руки))

Tores 33:
Мне наоборот больше такой вариант: бочку для воды держит (на фото есть), мотоблок возил на дачу, да много чего. Сидухи и держат и стекла защищают

ЭКГ-5а:
Я, кстати, эту решетку и заказал после того как твой отзыв увидел)) Понравилась она мне

Vahal:
Макс, у висты не такая решетка)))
Да, как на Висте. Но вот не понравилась она мне)

maks22:
Хороший отзыв

Сёгун:
Хороший автомобиль для семьи. Удачи!
Спасибо! И вам удачи!

Да повезло что не загорелось пятнашкой бы не отскочил
Что есть - то есть..

5 поставил

Дальнее Замкадье
5 баллов. Жаль, что фото салона мелкие.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Роман_Николаич:
5 баллов. Жаль, что фото салона мелкие.
Тоже сейчас увидел, попробую позже исправить
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24

Отзыв про сплошные ремонты, надежность яповская, угу..) Салон- двуспальная кровать, вот это понравилось) Ну, и чёрные фары- это неимоверная круть, чтоб лучше видно было, наверное))

Пять поставил) За салон)

злой леворульщик:
вы недопоняли!это не ремонты а прекрасное времяпровождение в гараже!пока не настало Т.О!ВОТ ЭТО УЖЕ НЕ ДО СМЕХА!нУУлище прям ждет афтыря чЕб кААнтракт ему впИндюрить!))

Валерий Моркулов:
Нулищщу некогда- автомойка переполнена)

злой леворульщик:
Ну если учесть, что машине 17 лет и 3 хози до меня, то яповская надежность для авто до 2000-х все-таки присутствует. А фары - это полупрозрачные накладки, которые снимаются на зиму, т.к. дни короче и приходится ездить с фарами. Летом туманок хватает - исполняют роль ДХО (ночами не езжу, если приходится - снимаю)

Siberman:

злой леворульщик:
Так тогда зачем они, эти накладки? Просто для "красоты"?) Не проще ли тогда забронировать фары прозрачной плёнкой? Ибо красота эта очень сомнительна)

злой леворульщик:
Ожидал я, конечно, таких вопросов))) Суть не в защите фар. Увидел как-то Степа, вкруг черного, и понравились мне тонированные фары. Вот и заказал себе. Многие ставят на светлые авто - вот это колхозно смотрится, как мне кажется. А на темном - "по-гармоничнее", что ли. Короче, спорить не буду, скоро лето - и очки его ждут

г. Улан-Удэ
Злой леворульщик, а ты на чем ездишь? Сообщений много, смотрю, а машины в подписи нет. Интереса ради спросил)
злой леворульщик:
Нулищщу некогда- автомойка переполнена)
Даа!!!!ЩА СЕзон у нУля!без выходных мОчится!)))

Валерий Моркулов:
Даа!!!!ЩА СЕзон у нУля!без выходных мОчится!)))
Ёптить, давно на дроме не был - трОллеЙ еще больше стало Што ли?))))))) Куда Юродин подевался?

Siberman:
Да мы тут так, красим- белим..) На совсем не кошерных и не императорских левых рулях, даже стыдно озвучить)

Привет!
Посмотри у себя нижнюю балку, на которой радиатор стоит (телевизор). Посередине, за колбасообразным демпфером, коррозия есть? У меня там дыра проелась.
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]

г. Улан-Удэ
Приветствую! Посмотрел - ржи нет. У нас солью дороги не сыпят. А вот на арках есть, но она была когда покупал, вроде не ползет (брал в соседнем городе - вот там сыпят, у нас на тот момент их в продаже не было)
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24

У меня такая же проблема с рейкой! Сальник я у тебя подсмотрел - Mitsubishi ME623280, правильно? Ты его как выбирал, просто по размерам?
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]

Cleric-from-NKZ:
Я ж вродя ответ писал (?) Модераторы?) Да, выбирал по размеру, снял и по магазинам подбирал. № сальника 49365-60U00, но у нас тут по номеру бесполезно подбирать. Мне на драйве вопрос задавали - да МЕ бьется как от Митсу, но подошел 1-в-1

сергей
Рубцовск
всем привет у меня пресаж дизель 4 вд когда купил, рейка тоже бежало по не многу, решил разобрать и отремонтировать,поменял сальник не помню от чего, но когда поставил рейку обратно, вот не задача стала еще больше бежать да не просто бежать , пришлось купить контрактную заказывал сам 1500 р отдал полет нормальный, но немного подстукивает, надо подтянуть.

сергей:
Сергей, если постукивает - подтягивай сразу! У меня в этот год раздолбило так, что пришлось менять. Контракт не должен стучать - или продешевился, или подсунули. У меня стучала года 2, наверно и заменой сальника не обошлось. Течь перестала, но этой весной раздолбило так, что менять пришлось. Здесь, на дроме не писал, просто валялась контрактная, сразу поменял. Да там не сложно. Если гремит - заменой сальника не обойдешься, пройдено

DonTepo
Не читал еще таких отзывов.... Молодец... Оч. помог отзыв, особенно про ремонт задней двери, такая же песня

виктор
Привет добавь 89039977744

13190259
Здраствуйте. Вот хочу купить присажа. 2002г передний привод. Как думаете норм машина

Продажа Nissan Presage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж