Отзыв автовладельца Nissan Presage 1998

Ниссан Пресаж 1998 — отзыв владельца

Год выпуска:1998
Тип кузова:Минивэн
Кузов:vnu30
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива:зима трасса 8.5-9, город зима 11.5 л/100км
Кузов:метла, спойлер
Двигатель:YD-25,2.5 4 цилиндра 150 л.с
ПРЕВЕД ВСЕМ!!!
ПРИОБРЕТЕНИЕ
На автомобилях езжу уже 27 лет из них 11 лет на японских. Авто были: Карина 92г., Камри 96г., виста 97г., селика 96г., mark 2 96г., лаурел медалист(дизель 2.8) 98г., ну и наконец Nissan Presage 1998.г декабрь.
Продал предыдущий авто Nissan Laurel Medalist и был в поисках другой машины себе. По деньгам рассчитывал на 9000 американских рублей. Машина нужна была для семьи обязательно дизель и обязательно 4WD. Присматривался к Пресажам и к Бассарам, эти авто подходили мне. Я перелопачивал весь материал все цены этих авто во Владивостоке, сам живу в Новосибирске. В новосибе за 9000$ взять такую машину нереально! Было решено ехать во Владивосток за машиной и гнать её самоходом из Владика до Новосиба (все предыдущие машины я так и привозил). Вот я во Владивостоке. В первый день устроился в гостиницу и мигом отправился на "зелёный угол". Вариантов за 3часа хождения по барахолке было 4. 3 Пресажа и одна бассара все дизели, но посмотев их поближе состояние у всех было на 3, то ржавая вся, то сонары не работают, то люки не открываются, то подвеска убитая то другое... Думал если ничего не найду буду брать Пресажа 99 год дизель 4WD, всё вроде нормально, но не работают два передних сонара, и есть небольшая трещина на лобовом. Задаток оставлять не стал понадеялся на авось найду лучше. На следующий день поиск не дал результатов, но когда я уезжал сын следил за ценами во Владике и вот приходит мне от него смс есть 3 пресажа посмотри, но один в обвесе что я крайне не хотел, потомучто слишком она низкая, позвонил договорился о встрече и тут приехал он Nissan Presage 1998 год. декабрь, 4WD, дизель 2.5 турбо, сонары, белый перламутр, тонировка, 2 электро люка, сигналка с автозапуском, турбо таймер, литьё почти новое,пробег 65000 пробег реальный обслуживалась в Nissan центре все даты смены масла фильтров есть. Пробег по россии был 8000км или 11месяцев. Покупал он её на аукционе оценка 4.5балла! Резина хорошая, но летняя, вобщем то что надо. Старт 9000$, сторговались за 8400$ он мне её отдал, но снял магнитолу Sony  и чехлы на сидушки.   Вот так я его и купил.

Эксплуатация

Езжу каждый день не слезая! Движка тянет хорошо ожидал по динамике худшего после Лауреля, но нет ничего не почувствовал. Двигатель работает ровно в салоне его почти не слышно. Кстати для зимнего времени справа от замка зажигания есть полезная кнопочка с помощью её нажатия на парковке, обороты поднимаются до 1400, приятная вещь зимой с утра, машина быстрее нагревается, двигатель нагревается до рабочей зоны минут за 12. Печка работает отлично особенно на трассе когда едешь на расстояние 100-150км сзади же тепло, но вот в багажном отсеке где идёт третий ряд сидений прохладно (на коротких дистанциях). Ходовка работает хорошо когда гнал по трассе с Владика был один неприятный минус на скорости километров 80 в час, машина резко провисла на правое заднее колесо. Вышел осмотрел понял что это сломались яйца в Улан Уде мне н а станции их заварили так чтобы можно было доехать. Приехал в Новосибе купил оригинал яйца. Больше по подвеске нареканий нет говорят многие что яйца это болезнь этих авто. По салону нареканий нет в машине сидишь удобно с моим ростом 187, сыновья ростом 190 и 198 см им тоже удобно. Места в машине просто уйма как впереди так и сзади и в багажнике там же и 3 ряд сидений, много различных бардачков. 2 кондиционера. АКПП находится в удобном месте, есть 2 подлокотника, удобная вещичка. Ездовые качества Отличные 4WD Four ещё бы блокировку и получился бы этакий ГАЗ 66 :) (по проходимости ) Клиренс достаточно высок, но иногда и бывает маловат, но это не считаю за минус. Резина стояла на момент покупки лето Breedgstone 2156515 купил зиму Ykohama 2057015.
Плюсы:
Мощная, просторная, высокий клиренс, полный привод, хорошая проходимость, экономичность топлива трасса зима 8.5-9 литров, город зима 11,5.
Минусы:
Дороговата в обслуживании, не удобно разворачиваться длинные габариты, хотя привыкаешь поначалу вкл. сонары а за месяц привык., болезнь яйца, двигатель ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ ИМЕННО ХОРОШУЮ саляру и масло лучше для зимы 10W30 лить!!! Особенно у кого не меняны натяжители, успокоители, цепь. (чем допустим 5 W40)
Машиной очень доволен!!!!!
Спрашивайте если что-то упустил!

Нижний Новгород
Фото в студию! Или ссылку на крайняк.

Нижний Новгород
А так, за свои деньги отменный агрегат! Особенно кому дизайн нравится.

02.03.2007Dimon_vl

Сеул-Владивосток

Выложи фото

02.03.2007квестор

Кениг - Питер - Кени

У меня был подобный агрегат, только бензин. Прожорливый но за 10 у.е. места валом и трассу держит отменно. Незнаю зачем за хорьки такие деньги люди платят и места нет и ценник конский, так чисто имидж.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.

02.03.2007пресажист
Фото есть отзыв пишу первый раз незнаю как сюда фотки то вклеить.Подскажите!

02.03.2007groman2005

нн

http://foto.drom.ru/?add_album=1 в фотоальбоме вставь фотки, а сюда ссылку выложи.

02.03.2007groman2005

нн

На багажнике Neo Di..., а чё дизель тоже Neo Di?

02.03.2007
Да на багажнике Neo Di и дизель Neo Di.

02.03.2007
Я разместил фото моего авто сдесь foto.drom.ru/cars

Думаю какой минивэн взять. При покупке Presage вроде дешевле Estimы и Одиссея. Поподробнее бы про "дороговата в обслуживании...". Сколько яйца стоят?

19.03.2007Сторож

Да машина чудесная!! У меня точно такая же, но в обвесах AXIS. Подогрев всего ( сидения,зеркала,заднее стекло)а на полнлм приводе зимой как летом (до этого ездил на MARK 2).Люди не бойтесь дизеля Neo Di покупайте Прессаж. Даже после Mark"а впечатление что машина на воздушной подушке :))
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники.

30.03.2007
У меня Ргеsаge 1998 года, отличные технические качксвта. Среди минивэнов я бы сказал лучший из лучших. Ходовая часть неубиваемая за счет грамотно сделанных рычагов и механизмов. До этого был Ипсум, Шариот и Одицей. У них больше капризов. Развал схождение не сбивается только делай балансировку колес. Рулевой механизм хорошо адаптирован к Россиским условиям. Заводится при минус 30-35 без проблем. Коробка автомат очень правильно реагирует на желания водителя и очень большой ресурс.Поддон двигателя и коробки сделаны из металла. Один раз пробил поддон коробки в деревне, за два часа при деревенских условиях нейсправность была устранена. Внутрь салона сделан качествено, пластмасса не скрепит и дребежит. Дай бог, чтоб удача была на дороге

10.05.2007
У меня пресаж 2000 г. Магнитола стоит стоковая Кларион (наклейка на верхней крышке) СД, радио, касета. Вопрос - хотел воткнуть адаптер на радио, нет гнезда антенны, нет ничего похожего на провод антенны. Кто знает в чем дело, может антенна встроенная в магнитоле?

17.07.2007
кто подскажет как снять мофон или двд

17.07.2007Водолаз

Откручиваешь 5 саморезов на нижней консоли, снимаешь с защелок, потом 2 самореза верхней облицовки, тоже защелки. 4 самореза крепления держателя магнитофона.Что касается адаптера-все очень просто. Антена сдоенная (АМ и Fм) в верхнем правом углу магнитолы (если родная). Обрезаешь провод идущий от ФМ, цепляешь адаптер. Плюс берешь от розового утолщенного провода магнитолы. Слушаешь и наслаждаешся жизнью.
NISSAN PRESAGE "YD25"1999 2вд 190000 км.

20.07.2007
Развалился шкиф генератора, выточил из металла , но почемуто повизгивает ремень. Кто нибуть знает где найти литературу по машине?

29.08.2007Илья59
у меня вопрос знатокам я не могу вбрать хочу пресаж дизель 4вд ливо бассару дизель 4вд подскажите что лучше для наших дорог подвеска таже самая вроде.

05.11.2007тонио
Помогите! У меня прессаж 99гога дизель 4wd. По городу вроде нормальна динамика, но по трассе вялый ужас, как только за 110 перевалит, то всё как телега. Педаль в пол арёт, но не едет!

Про ходовую часть и удобства YD25 Presage понятно, про двигатель и его комплектующие хотелось бы побольше узнать

08.02.2008
Помогите! У меня прессаж 99г дизель движок YD25 4вд.НЕ набирает обороты,по прямой можно разогнать до 60 км/ч а в горку вообще не тянет,и времинами загорается лампочка двигатель,заменил дачик расхода воздуха не помогло,на сто говорят что тнвд накрылось .ЧТО ДЕЛАТЬ?

11.02.2008Щерба

Сходи сюда http://forums.drom.ru/forumdisplay.php?s =&daysprune=-1&f=84 там наидёш ремонт и эксплуатацыя YD-25,22
NISSAN PRESAGE 4WD YD-25 1998 154000 моих 54000
Амурская область

13.04.2009
Помогите! У меня прессаж 99г дизель движок YD25 4вд.НЕ набирает оборот Поменяй топливный фильтр, и на дальних расстояниях вози запасной.
16.06.2009Димон Ш

надым

как в городе зимой расход 11,5 литра если производителем в идеальных условиях эксплуатации заявлено 15 литров.просто чудо какоето.
presage 2000 4wd yd-25 2,5 дизель.U-30
mazda verisa 2005 e-4wd
Мой отзыв: Mazda Verisa 2005

03.02.2010
Привет всем подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с проблемой ТНВД????

07.02.2010igorsol40

дизель вещь хорошая расход не большой 8 на сто вот сопливет немного
Presage YD25 98год
21.06.2011
пресаж дизель 98г теряется мощность загорается чек

21.06.2011
помогите кто чем может

03.07.2011gruzovik77
Приветствую всех владельцев Персажей. Склоняюсь к покупке дизелька но из-за качество нашей саляры есть сомнения. Возникает вопрос установки дополнительного фильтра сепараторного типа (Скпар 2000 или Дахл), может есть у кого опыт установки, отпишитесь. p.s. если кто хочет продать, можем обсудить. Моя почта balki@bk.ru

Продажа Nissan Presage