Отзыв автовладельца Nissan Presage 2000

Расход топлива:в смешенном цикле 12 литров. л/100км
Название:прессаж
Цвет кузова:снежная королева
Цвет салона:бежевый велюр
Салон:Два кондиционера,две подушки,навигация,телевизор,магнитола,и куча разныхмелких приятностей
Кузов:спойлер,ветровики,метла,Всё
Ходовая часть:АБС
Двигатель:150 сил.
Долго не мог определится в выборе машины.Наверное поэтому и ездил на ниссан калифорния целых четыре года. Но карта легла так, что пришлось задуматься о замене транспорта.В выборе марки вопрос не стоял, только НИССАН.Спросите меня почему? Ответ прост: если ван нужен трудяга с надёжным и не прихотливым двигателем, то это НИССАН.Этот плюс перекрывает все минусы.Терерь встал выбор в марке.А так как с моим ростом 1м 91см. биться головой о выступающие поверхности надоело захотелось "чего то по больше". Смиторел на Ларго,думал о сирене,прокатился в либерти.Нет не то.Тогда решился на последний шаг:Идти по рынку и выбирать "что на глаз упадёт". Упал пресаж, точнее я сев за руль этой машины вылазить не захотел.Мой размерчик!Посадка высокая, Обзорность хорошая,зеркала позволяют видить без мёртвых зон.Салон в меру большой.Смутили передние сидения, нет боковых потдержек спины.Как ездить, ведь из сидения выпрыгниш! Это комплимент нашим дорожным службам.Остоновившись в выборе, встал вопрос где брать,здесь в Иркутске или ехать во Владик? И тут вспомнил про старогоприятиля который занимается поставками японского автопрома на нашу грешную землю.При встречи выяснилось что вот только вчера загрузили оди очень не плохой экземпляр в сетку. осталось только ждать.А пока будте добры ознакомиться с кимплектацией согласно аукционногго листа.Взору был представлен прессаж 2000 года цвет снежная королева в очень даже редкой комплектации:сонары, камера,навигация,TV тюнер и самое главное два люка. Разгружали из сетки все вместе, беглый осмотр,всё на месте, смотрим под капот двигатель в норме, а вот днище немного покрылось ржевчиной.Оказывается машинка с севера японии,а климат там ... Садимся за руль всё в норме и о боже! на одометре пробег 56 тысяч японских километров. Не верю сверяю с аукционником, да так и есть.Замена всех жидкостей с промывкой и новыми фильтрами обошлась в 6500 русских денег.Сигналку поставил с обраткой за 8000 этих же денег.бонусом упал чехольчик на брелок и расширитель для радио. Машинка в эксплуатации первый месяц.расход по топливу немного кусает за карман но намного меньше чем ожидал, 12 литров. За это время понял что эта машина для людей которые ни кому ничего не доказывают.Эти люди просто движудся по драйву жизни. Стремлюсь быть таким. Но ощущение 150 лошадок под капотом,иногда провоцируют на точтобы положить спидометр.И это получается! Только стрелка топливного бака начинает двигаться прямо на глазах.На выходные собираюсь на Аршан васей своей маленькой семьёй,аэто шесть человек.Кто знает тот поймёт.После поездки поделюсь новыми впечатлениями.Желаю всем успехов на орогах! Привет! И отдельное спасибо семье Орловых.(это на правах рекламы)

Что за сигналка? Просто хочу сравнить со своей.

08.06.2007дмитрий а
Сигналка TOMAHAWK 9110 с маленьким секретом

08.06.2007FiMa

блин, как же я хочу такую машину... я просто грежу прессажем...
"Benefacta male locata malefacta arbitror"
Имею: Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998

18.06.2007OldRus

Дмитрий, скажи, какой размер колёсных дисков и посадочных отверстий. Взял Пресажа в кузове TU30, плывёт из Японии..
Захожу иногда.. пешком
Был Ниссан Пресаж 02 U30 QR25, осталась Ямаха XJR1300 '98

18.06.2007
сиденья-то крутятся? Мой Presage на растаможке, а я так и не в курсе... Может они вращаются? CII NAVI Cruising

21.06.2007малюсск
кстати о сидениях-передних? у меня они крутятся но при развороте не закрывается дверь. мешает подлокотник. может он както быстро снимается? подскажите!

26.06.2007Дмитрий А
Сиденья вращаются только 4ВД версиях, хотя попадаются и не в 4ВД комплектации. Я Видел на рынке в Иркутске такой экземпляр,подлокотники не мешали но и заводиться не хотела. Кресла прикольные но второй ряд сидений не полноценный, хотя салон трансформер.(Эта версия была 6 местная).Кстати, эксплуатирую уже месяц наездил 4000 км. Пока проблем нет. В поездке на Аршан машина показала себя только с хорошей стороны. расход по горам при скорости 40-90 км/час 11,5 литра.Ноэто отдельная история.Перекину фотки напишу отдельно.Всем привет с Байкала! Дмитрий г.Ангарск

26.06.2007Дмитрий А
У меня диски стандартные Ниссановские,литые на 15 дюймов. А вот резина чуть побольше стандартной: R15 185 Х 85 пока нигде не цепляет.Зато по размытой глине идёт как танк (очень помогает зимний режим АКП)
27.06.2007ИПВ

Подлокотники очень легко снимаются: надо поднять их вверх до упора, надавить на основание подлокотника (где он крепится к сидушке) и еще немного повернуть. Все - они сняты. Вращающиеся сиденья не обязательно на 4ВД :-). У меня комплектация CII - все поворачивается. Если сидушки повернуть, то включается блокировка заводки двигателя и перестает работать клаксон. Но ведь можно сначала завести машину, а потом развернуть сидушки :-))
Nissan Presage 2000г. KA24DE, U30
Мой отзыв: Nissan Presage 2000

28.06.2007OldRus

Народ, скажите, подойдут ли диски R16 x 7"(ширина) х 5отв.(расположены по окружности диаметром 110/ 114 мм)?
Захожу иногда.. пешком
Был Ниссан Пресаж 02 U30 QR25, осталась Ямаха XJR1300 '98

04.07.2007ВЛЛАД

НОВОСИБИРСК

Если завести то седушки не повернеш без отключения штекера
CAMRY MCV 30 трешечка
Toyota CROWN JZS155 трешечка