Отзыв автовладельца Nissan Presage 2000

Расход топлива:9-15 литров л/100км
Название:Presage
Цвет кузова:Cеребро
Цвет салона:Серый
Салон:электронная панель приборов, 2 подушки безопасности.
Кузов:спойлер, противотуманки, метла, ветровики, 2 люка, брызговики.
Ходовая часть:ABS
Двигатель:ка24
Привет, начну с того, что я не владелец я его сын и постоянный водитель этой машины. Приобретена была на "балке" в сентябре 2005 и юзается по сегоднешний день и даже не напрегает.
На "балку" ехали за Vista Ardeo 4WD, в тот день подходящего года не было, сидели в Т.Ора, T.Allion последнюю чуть было не взяли, не сошлись в цене. А уехали на этой. В принципе машиной даволен по сей день, но и испытываю радость от скорой продажи (пакупатель уже есть), но кто заинтересуется можем и рассмотреть предложения.
Эксплуатация: За 2,5 года преодалела  50 тыс.км., за это время были сменяны пыльники передних стоек, ремень генератора, аккумулятор и 5 шт. лампочек задних фонарей (некоторые просто с размаху хлопают задней дверью) про расходники не говорю. Масло лью Mobil 5W50, пробовал родное ниссановское (Тобольское) зимой примерзло, и Mobill 5W30 Super Syn (на секгодня его в продаже не вижу), в принципе со всеми этими экземпляроми машина зимой заводиться тяжело, я считаю,что аккумулятор для сибири нужен не меньше 80Ah, а стоит 60Ah, роднои был на 55Ah.  Зимняя резина GOOD YEAR UG500 - 3-ий сезон проблем нет (напрегает только межсезонное перекидывание резины т.к. литье в единственном числе), к стати резина покупалась в Омске в маг "Резиновый" сейчас его кажется нет. И обслуживается тоже в этом городе у знакомого в районе "старого Аэропорта", чем я очень доволен.
Про расход: самое маленькое по трассе делал 8,2л. при езде 90-110 км/ч,  10,5л. при 130-140км/ч в городе не замерял, но думаю не больше 15л. Знакомые на Mark 2 делали и 23л. Любителям быстрой езды привет!!  Сам хожу по трассе 150-160 (но только, когда один), ложил стрелку за 180 км/ч особого кайфа не испытал, да и  для нее тяжело.

Понравилось: 2 люка, большие противотуманки, сонары, (show and power)-режимы на коробке, оптитронная панель (к стати, кто обьяснит иногда в ней гаснут некоторые сектора, а потом снова загораются), Руль из кости с вставками кожи, на счет кости сомнения жду подсказки!!!

Не понравилось: , что задняя подвеска жесткая и шумная (когда в машине один или два человека), но в последствии успокоился после рассказов про 4WD. На СТО во время установки радио адаптера сказали, что башка мененая (масса болталась).

"пробовал родное ниссановское (Тобольское)" Расскажите по плдробнее об этом масле.

04.01.2008Tourer B

Не отзыв, а объявление! "самое маленькое по трассе делал 8,2л. при езде 90-110 км/ч, 10,5л. при 130-140км/ч в городе не замерял, но думаю не больше 15л." Про город не знаю, но про трассу просто рассмешил! "Возхохотамше под лавкою". Этот движок у моего двоюродного брата на Nissan Bassara жрал 22 на сотню по городу. Ну и соответственно по трассе восемь с копейками он есть не может!
Продаю дом в с. Поспелиха

"пробовал родное ниссановское (Тобольское)" - т.е. есть в Тобольске магазин по японским расходникам и там дяди сказали, что все масла г... ,но есть Ниссановское и еще какое-то (не помню название) и только на них есть все сертификаты, а на Mobill они не разу ни где не видели, не слышали не нюхали!!!! Полсле такого, желание покупать расходники, запчасти и обслуживаться пропало на прочь. Они еще и масляный фильтр не тот дали, ну а понтов как известно в провинции 100% и больше.

08.01.2008basket.uss

Уссурийск

8.2 конечно ты загнул. уже пол года езжу на пресаже и минимум 10 литров эт при условии пассивной езды при 100 км в час. то что басара жрет 22 литра это уже смотреть нужно почему так.. в принципе для меня ориентир змой 12 литров по трассе,15 по городу

Писал про "летний" расход топлива, зимой может и больше и еще надо смотреть какая у вас резина стоит. У меня родная 215/60/16 может в этом вопро????

10.01.2008D.Fox

Про 8,2 л/100 км склонен поверить. У меня практически такая же машина. Сам перегонял из Владивостока до Благовещенска (~1500 км). С ночевкой с работающим двигателем (апрель - холодно) часа 4, с проездом через 3 города по пробкам, ~500 км хреновой дороги (скорость 40-60 км/ч) и скоростью на некоторых участках до 140 км/ч (не самый экономичный режим) у меня получилось ровно 10 л на 100 км. Если двигаться 90-100 км/ч по ровной дороге, то вполне можно уложиться в указанную цифру.
Daewoo Winstorm 2007, 2.0, 4WD, LTX

11.01.2008ColinMR
"Про город не знаю, но про трассу просто рассмешил! "Возхохотамше под лавкою". Этот движок у моего двоюродного брата на Nissan Bassara жрал 22 на сотню по городу. Ну и соответственно по трассе восемь с копейками он есть не может!" ты уверен что у твоего брата бассара а не БелАЗ? ты тож усмешил дак усмешил! А если бассара съезди со своим братом на СТО!!!

Че все про расход? Я и другие вопросы в отзыве задавал. Кто нибудь ответит, я хочу больше общаться, мне мало вашего внимания!!!!!!!

Пресаж ка24 по городу у меня в морозы 16л, сейчас 14,5 - на улице -2 при смешаной езде. А по трассе получилось 9,3, при этом проехал 320 км, из которых примерно 100 км страшенного гололеда 40-60 км/ч. Думаю по лету на 8,5 выйти по трассе.

Продажа Nissan Presage