Отзыв автовладельца Nissan Presage 1998

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 15-18 литров. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Всё началось с того что я, с удовольствием катаясь на калдине в st 195 кузове,услышал от друга прямо таки требование,продавай её мне и не каких гвоздей.Дескать отцу очень нужна такая машина.А ты давно уже должен что то посвежее взять. Мне её продавать не хотелось,ну и что из того что старая, машина просто замечательная,особенно полный привод,неприхотливая,довольно экономичная,3s-fe,да и не ломалась она за два года ни разу!
  В итоге уговорил он меня,красноречивый.И задумал я приобрести ипсум.По деньгам мог позволить только в старом кузове, а они безпробежные на тот момент уже только конструкторами были.Слово конструктор кстати, меня  не напрягает.В результате  посмотрел несколько вариантов от 1996 до 2000 года и вы представляете разочаровался я в ипсуме.Нисколько не умаляю достоинства  этого автомобиля,прекрасный аппарат но как оказалось не для меня.Дело в том что я довольно крупный и мне внём,со всеми регулировками,просто тесно.И тут, случайно , мне предложили глянуть пресаж.Я даже не задумывался о таком варианте,а ценник не намного дороже.Пришёл, посмотрел и заболел этим автомобилем. Предложеный вариант мне не понравился,гниловат,грязноват но зато как удобно сидеть за рулём,сколько пространства вокруг, дизайн салона в моём вкусе.Решение однозначное,  покупаю пресаж но не этот.После недельных поисков  приобрёл через объявление на этом сайте.Белого цвета,полноприводный, правда полный привод здесь залипон в виде вискомуфты,не то что на калдине,там честный фул тайм.Обошёлся в 9600 зелёных,конструктор,1998 года,пробег 107000 км.Состояние вызвало ощущение эйфории, практически никаких косяков,потом правда всё вылезло но не критично.
  Первым делом обнаружилось что панель липкая, как пластилин краска снималась.По всему видать это безграмотные действия работников химчистки.Ладно,проблема решилась путём перекрашивания панели в мастерской,цена вопроса 5600р.Потом озаботился заменой тех.жидкостей.Почитав на данном сайте отзывы и форум по пресажубассаре пришёл к мнению что родное всё же лучше.Масло в двигатель залил Nissan sm 5w30, купил в «Красном колесе» за1300р. четыре литра , фильтр на станции за 270р,там же на станции поменял в автомате,раздатке и мосту,всё ниссановское фирменное,у нас во Владивостоке есть официальный дилер,маркировку не помню,всё с работой обошлось около пяти тысяч рублей.Жидкости в системе охлаждения,гидроусилителя руля и тормозной на уровне и на вид вполне работоспособные.Перед зимой всё же заменю.По прошествии трёх дней с начала эксплуатации автомобиля появился крякающий звук с правой стороны спереди.Сразу возникло подозрение что это сайлентблок на рычаге.Поехал в «Точку опоры» на  Сельскую,там в наличии на пресаж оказались только задние сайлентблоки на передний рычаг и втулки на стабилизатор, по1070р. и 180р. за штуку соответственно.Купил всё , втулки на стабилизаторе поменял сам ,проблем не возникает всё очень просто.Сайлентблоки на рычагах менял в мастерской у проверенного мастера,обошлось 800р.Затем установил сигнализацию ,  6600р. Starline A8,после чего загорелась лампочка на панели 4WD oil temp,что привело к тому что на скорости 100кмч комп стал обрубать двигатель.После визита к электронщику за 1000р. всё стало нормально.Оказалось что датчик на заднем мосту приказал долго жить и при сборке авто установили перемычку на жгуте приборного блока а при установке сигнализации эту перемычку убрали.Электронщик это всё восстановил ,то есть обошёл датчик обманув комп.Кстати, после того как исчез кряк спереди,после замены сайлентблоков,  появился бряк слева сзади,такой незаметный почти.Я как раз полез осмотреть тормозные колодки,они оказались в практически новом состоянии,и выяснилась причина этого бряка.На верхнем ухе заднего левого амортизатора износился сайлентблок,не насмерть но менять надо.Что интересно сами амортизаторы работают превосходно.Ещё пришлось заправлять кондиционер,конструктор же,при моей комплекции это важно.У нас летом духота и влажность неописуемые.Всё прошло гладко,собрали хорошо.Отдал 1200р.Вот такие вложения пришлось сделать после покупки,зато сейчас красота.Пришёл завёл и поехал,ничего не напрягает.А то что приобретая не конструктор вы не получите вышеперечисленных косяков не факт.
  В управлении ,по моему субьективному мнению,пресаж   комфортен.Несмотря на большой вес очень динамичен.Объём салона впечатляет,позволяет многое. В итоге хочу сказать что в выборе своём я не ошибся,автомобиль оправдывает своё предназначение,за вполне приемлемую цену.

Внетренне пресаж похож на хонду одиссей, но внешне дизайн одика мне больше нравится...

Свободный
Чем он на Одиссей внутри похож, тем что тоже минивэн? Одиссей просторнее и едет лучше, а жрет меньше. Зато Пресаж помягче, покомфортнее, вид у него солидный такой. У меня тоже сейчас Пресаж, только не 4WD. Мне нравится.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
Хороший аппарат, скоро сдам своего Френдика и буду брать только Пресажа, и только 4 WD, а то у нас дороги очень "хорошие". Насчет конструктора, правильно ты говоришь, на любом тачиле вылазят косяки. У меня Френдик - 17 по счету, никак не могу найти машину по душе.

Ok 5

sanya
прессаж хороший и вместительный автомобиль. у меня был! не мог нарадоваться. трассу держит идеально и очень динамичен(передний привод). я остался доволен. про конструктор ты верно сказал.

Сами мы не местные
У моего Пресажа 98 г. тоже самое: очень мягкая краска на части торпедо, как пластелин. Точно знаю что его не химчистили, т.к. салон грязноват был.
Скорее это заводской косяк!
Буду перекрашивать.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Ребята я не знаю как это называется но ваши коментарии увидел только сегодня.Может сайт так работает,может я чего то тупю.
Пресаж продолжаю успешно использовать,никаких косяков кроме выше перечисленых не проявилось.
Недавно с друзьями ездили в Ливадию,по прибрежному песку идёт как танк,главное не газовать а в натяг и всё будет хорошо.
После отдыха чувствовал себя не совсем трезвым,посадил за руль жену.Вы бы видели её довольное лицо,управление пресажем ей доставило огромное удовольствие.
По приезду захотела выдернуть автомобиль из под моей задницы,не уступил,куплю ей Териоса пусть забавляется.
Мой отзыв: Nissan Presage 1998

Maxlk
Вижу у тебя на последней фото чейнджер ниссановкий стоит. Скажи работает ли??
У меня тоже пресаж 2001г. и стоит такой же, только не подключеный.

Чейнджер работает прекрасно,на кочках не перескакивает и звучит не плохо.

Денис Хабаровск
Привет! Не давно преобрел пресажа, нравится. Только опыта нет, первая машина. Подскажи если на панели загорелся двигатель , что может значить этот значек. За ранее спасибо!

Почитай на форуме по модели,я точно не помню.
Кованые изделия.

приветики! у меня пресаж дизилевый,лампа движка не есть хорошо, на дизеле это значит что пора,пора менять топливный фильтр или слить с него воду,но советуют сразу поменять,а на бензине у пацана горела он в сервиссе был сказали катализатор,помоему он его выбел нафиг! а можно просто клейму сбросить часов на 24,

Прессаж на Одиссея похож только издалека,внешними очертаниями,не более,и сравнения(на мой взгляд)не в пользу Одика.Внешний вид,конечно,дело вкуса,но внутри...У меня был Прессаж(3л.280лошадей,зверь),а у двоих моих знакомых Одики,так что есть с чем сравнивать,так вот:если вы любитель путешествий и природы,или просто ЛЮБИТЕЛЬ,Одик не для вас. Раскладывали мои карефаны сиденья,горб на горбу,какое там спать,смотреть страшно,у меня же было все идеально ровно(раскладывалось 2:1,один спит,двое сидят,двое спят,один сидит).Выезжали несколько раз на "природу" вчетвером,средний ряд в столик,передние сиденья на 180 градусов,средний люк открыт(было 2),пьем пиво,смотрим на звезды,красота,девчонки пищат,аж в ушах звенит.Кстати,достался он мне по обмену,перед ним брал Бигхорна,плюс 4 колеса,в багажник положил только 3,четвертое в салон,потом увозил эти колеса другу на Прессаже:в багажник вошло 4 колеса,мешок картошки,две больших сумки и еще место осталось,вот так вот.Ну и на счет ремонта Одик еще тот гемморой

Сообщений: 2052
anatolij111 - хороший коментарий добавил!
Согласен что для отдыха Пресаж лучше одика, лишь одно, на трёшке 220л/с а не 280 :)

иван кот
подскажите что делатть если прессаж не едет больше сотни?2000г,4wd

Не едет после сотни он потому ,что либо неисправны датчики на редукторе заднем и раздатке или на них контакты оборваны или закисли.Соответственно надо устранять вышеперечисленные причины, а можно поступить как я,обратиться к электронщику он обойдёт неисправный датчик.После данной процедуры сигнальная лампочка 4WD OIL TEMP на приборной панели станет не актуальной.Лично мне это до лампочки.Я не езжу в*****ы и не пробиваю снежные заносы на этом автомобиле,поэтому перегреть раздатку или задний редуктор не опасаюсь.Если вы собираетесь использовать Пресаж в сложных условиях то ваш путь восстановление работоспособности или замена датчиков.
Кованые изделия.

Отличное авто! Скоро накатаю свой отзыв. У меня такой-же даже цвет.

Уссурийск
Я не доволен. Салон - "средний ряд в столик,передние сиденья на 180 градусов,средний люк открыт(было 2)" для людей с ростом не более 165 см иначе не повернуться, " сиденья,горб на горбу,какое там спать,смотреть страшно" тоже про него, водителю с ростом более 180 сидеть крайне не удобно так как регулировки сидения и руля сильно ограничены, пассажирам второго ряда некуда деть ноги (передние кресла закрыты до полика), в третем ряду пассажиры только дети до лет 12 (места нет совсем). Ходовка - полные дрова за...лся сайлентблоки менять (полиуретан не льют) и не только. Топливный фильтр ТОЛЬКО оригинал (дизель)(не оригинал при самом лучшем ДТ на неделю, загорается chek - лампа двигатель, и тяга падает от километра к метру). Если рассматривать для покупки - "бюджетный" вариант для семьи (мама, папа, 2 kinder до 15 лет) при эксплуатации " 2 раза в год на огород, 1 разок на море"

Пионерский
Всем привет! У меня Пресаж 2002 года, передний привод, двигатель QR-25. Брал в Японии на аукционе. За три года накатал чуть более 100 тысяч. Машинка очень нравится. 160 идет при 4300 оборотов, больше не раскручивал . Заменил задние отбойники пружин, заказывал в канторе, обошлось 2тыс. за штуку итого четыре тысячи. Год назад появился скрип в передней правой части , за несколько месяцев до этого при езде по брусчатке появился легкий металлический стук слева сзади. Съездил на диагностику ходовой части. Все просмотрели и вынесли вердикт: все в идеальном состоянии, а металлический стук - возможно гремит запасное колесо.Масло меняю в Ниссан центре каждые 10-12 тысяч пробега(5W-40).Да , недавно перестала заводиться с пейджера, на станции ТО почистили воздушную заслонку и все стало на свои места, правда холостые обороты поднялись до 900 и снизить до заводских не получилось, поставил новые свечи, результат тот же. Забил. Тяга,приемистость,расход топлива- отличные . Расход в пределах 11 литров при езде в среднем со скоростью 85-90 км. Внешне машина очень смотрится( у меня ридеровский обвес), многие интересуются даной моделью, но когда узнают , что приобрести ее можно только на Дальнем Востоке, интерес малость пропадает. В городе таких две, и одна 2003 года . Всем удачи и по зеленому.

Продажа Nissan Presage 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель KA во Владивостоке