Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

Название: Ну вроде не LX
Цвет кузова: Серый
Салон: Оптитронное табло
Кузов: Ксенон, метла, туманки
Ходовая часть: есть какая то штука она при тихой езде бздит,бздит
Двигатель: V6 220 л.с
Здравствуйте!
Начну с того, что машин было уже не мало. В том числе и Пресаж 2,4 2000 года, который пришлось продать по стечению обстоятельств. После езды на Тойотах, Митсубиси и легковых Ниссанах потягивало на Пресаж. И вот случилось приобрел.  Могу сказать сразу 2,4 и 3 литра это небо и земля. Мотор КА24 вроде и резвый, но видимо 4 рядных цилиндра мало для такой тяжёлой машины по этому и расход 15 в городе. В принципе особой разницы в комплектациях между машинами нет. Тот же салон под дерево, сонары, сиденья и т.д и т.п.
Но есть и сходства - это задние амортизаторы обстуканные молотком. Причем на 1 и 2 машине. На первом пресаже поменял на простые KYB, но желаемого результата не получилось. Такое ощущение, что на хороших кочках они пробивают.
На 3литровом такая же ерунда, поставил KYB только уже спортивные. Оказалось, что они действительно спортивные. Машина стала жоще прям как хонда пробоев стало меньше. По подвеске особых ареканий нет.
Стоят обычные ниссановские рычаги как на 11 авенире-эксперте один в один.
Есть только одно но, при покупке машины (уже о 3 литровом)выяснилось, что порваны пыльники на обоих приводах, в последствии хруст обоих. Лечу на разборку. Нашел привода от 2,4 а не подходят. Пришлось брать новые китайские гранаты и ставить, пока ходят.
Зато динамика у машины просто превосходная. Приятно вдавливает в сиденье при нажатии педальки газа. 220 лошадей делают своё дело. На скорости 100 км тахометр выдаёт 2100 оборотов. Особенно радует обгон в гору, топтонул и ушёл.
Подведём итоги: на сегодняшний день машиной доволен, пишу первый отзыв не судите строго, есть вопросы отвечу.

Денис Хабаровск
Привет! красивое авто.. Недельку назад преобрел пресажа, доволен, но у меня это вообще первая машинка. Брал с пробегом, было все в поряде, а вот сейчас горят лампочки, двигатель и 4wd oil. какие проблемы могут возникнуть?

USA

Мой отзыв: Nissan Presage 1999

ИРКУТСК
Посмотри в других ниссановских отзывах, может найдешь 4 вд

антон
А как складываются сиденья третьего ряда? Под пол или по другому как то?

Пол74
Да уж, барабанные тормоза... Что б я так не жил
О сиденьях напиши: вынимаются ли 2 последних ряда вообще, складываются ли

Задние сиденья подвешиваются по бокам

мужики были разные машины купил пресаж 2003 165 лошадок в старом кузове машина нравится очен напишите есть заморочки с двиглом и ходовой

С расходом полная ЛОЖЬ,ну не как трёх литровый не может жрать в городе 13 литров,вот 18 я поверю.
Nissan Presage.CIII NAVI.KA24DE.2wd.U30.2001г.ГБО.с Япии 20,03,2008г.42000км.сейчас 180000км.
Мой отзыв: Nissan Presage 2001
Кейстут
Про расход ни фига не ЛОЖЬ! У самого трёшка, так сейчас с печкой более чем 13,5л по городу не выходит! Так что коли в движках не шарят массы, то и не нать ахаивать этот двигатель, КА24 ему в подмётки не годится. Сами проверяйте, а подобную писанину в корзинку...
Гедемин
хороший отзыв!

Гедемин
Красивая...

Зиг
Следует также заметить, что двигатель VQ30DE в течение уже многих лет признают одним из 10 лучших двигателей в мире:
»» ДЕТРОЙТ (4 января 1999):
3-литровый, V-6 двигатель Nissan Maxima и Infiniti I30 пятый год подряд попадает в престижный список "Ten Best Engines" ("Десять Лучших Двигателей"), составляемый редакторами журнала Ward"s Communications. Inc, ведущем автомобильном торговом издательстве.

Двигатель серии VQ - один из двух двигателей, который каждый год попадает в этот список. Этот факт стал решающим, чтобы редакторы журнала "Ward"s Auto World" и "Ward"s Engine and Vehicle Technology Update" назвали его "лучшим автомобильным двигателем, проданным в Северной Америке".

Компания "Nissan" получит эту награду на церемонии в среду, 6 января, на проходящей на днях "Североамериканской Международной Автомобильной выставки 1999" в Детройте.

Трёхлитровый двигатель серии VQ впервые был представлен в Соединенных Штатах в 1995 году на автомобиле Nissan Maxima и в 1996 году на Infiniti I30. Особенностью двигателя является тончайшая обработка распредвалов и коленчатых валов, наличие цифровой системы управления детонацией и новой системы охлаждения двигателя. Двигатель выдаёт больше мощности и крутящего момента, в тоже время обладает большей экономичностью, более тихой работой и меньшими габаритами, чем его предшественник трёхлитровый двигатель серии VG.

"Трёхлитровый VQ некатегорически восхитителен," сказал Bill Visnic, технический редактор "Ward"s Auto World". "Спустя пять лет после начала его производства он остается лучшим по мнению испытателей журнала "Ward"s Best Engine". Это лучший V6 в своей ценовой категории, который можно приобрести в США

Алексей у меня твкая же компановка сидений, если можешь скинь фото с разложенными сиденьями. И еще, передние у тебя крутятся? Про движку согласен, на 2.4 оборотов гораздо больше приходится давать и расход очень возрастает, зимой особо заметно. За отзыв 5, может стоит более подробно сравнить тебе 2.4 и 3 литровый и написать новый.

vlad01
Переднии седения оба крутятся!
Автор: Алексей, действительно опиши подробнее сравнение этих двух машин. Ты тут единственный кто может объективно оценить эти автомобили.
На своём Пресаже прошёл уже 17000км и до сих пор сажусь в него с улыбкой, машина превосходная!

Машины абсолютно одинаковые. Единственное отличие это двигателя. Вчера ездил на братское расход по трассе получился 11,3

Алексей
У тебя какой Пресаж? Выложи ещё фото :)

Кейстут не могу найти не одного рычага для разворота передних сидений. Алексей у тебя как?

vlad01
У меня этот рычаг внизу на сидении между ногами, рядом с рычагом по регулировке ближе-дальше от руля. А что бывают Пресажи у которых переднии сидения на 180 не поварачиваются?

Сообщений: 2052
Перед началом процедуры самодиагностики необходимо запустить двигатель и прогреть его до рабочей температуры, после чего выключить зажигание. В исходном состоянии переключатель режима "Overdrive" (OD) должен находиться в положении "ON" (кнопка нажата), а рычаг АКПП в положении "P".

1. Ключ зажигания перевести в положение "ACC".
2. Переместить рычаг АКПП в положение "D".
3. Ключ зажигания перевести в положение "ON", не запуская двигатель.
4. Отпустить кнопку переключателя режима "Overdrive", переведя его в положение "OFF".
5. Выключить зажигание, повернув ключ в положение "LOCK" либо наиболее близкое к нему положение, чтобы погасла световая индикация на приборной панели.
6. Вновь повернуть ключ зажигания в положение "ON", не запуская двигатель, и подождать не менее 2 секунд.
7. Переместить рычаг АКПП в положение "2".
8. Нажать кнопку переключателя режима "Overdrive", переведя его в положение "ON".
9. Переместить рычаг АКПП в положение "1".
11. Нажать педаль газа до упора.
12. Отпустить педаль газа.
В результате указанных манипуляций должна запуститься процедура самодиагностики АКПП, показания которой можно отследить либо по световому индикатору режима "Overdrive" на приборной панели, либо по световому индикатору кнопки "Power" на переключателе режимов работы коробки передач слева от рычага АКПП.

Считывание результатов самодиагностики производится путем подсчета вспышек одного из указанных выше световых индикаторов и длительности импульсов. Начало индицирования кодов обозначает длинная вспышка, за которой следуют 10 коротких. Это означает, что АКПП работает в нормальном режиме без ошибок.

Если один из 10 импульсов оказывается более длинным по сравнению с остальными, его порядковый номер и означает код ошибки в АКПП.

Код Описание ошибки
1 Короткое замыкание или разрыв цепи датчика оборотов.
2 Короткое замыкание или разрыв цепи датчика скорости.
3 Короткое замыкание или разрыв цепи датчика положения дроссельной заслонки.
4 Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана "А" переключения передач.
5 Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана "В" переключения передач.
6 Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана муфты свободного хода.
7 Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана муфты гидротрансформатора.
8 Разрыв цепи датчика температуры жидкости или повреждение цепи питания блока управления АКП.
9 Короткое замыкание или разрыв цепи сигнала частоты оборотов двигателя.
10 Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана давления в магистрали.

Если индикатор вместо коротких вспышек продолжает постоянно мигать длинными импульсами, это свидетельствует о проблемах с аккумулятором: низким уровнем заряда, перепутанной полярностью и т.п. Если же вы не обнаружили никакой индикации вовсе, вероятен разрыв цепи выключателя блокировки запуска двигателя, выключателя повышающей передачи, выключателя положения дроссельной заслонки или повреждение блока управления АКПП.

Передние кресла у меня крутятся, рычаг там же где писал Кейстут, на фото мой пресаж

Алексей
у тебя есть что-нибудь по самодиагностики на Пресаж?

Уссурийск
не понимаю что в нем хорошего?подомной1.5года .постоянно ломается.год назад лег автомат не нашёл во всем при и хабаре один в новосибирске25000 второй в японии 2400$!!!!!!!!!!оболдел!отремон тировали в сервисе20000р год горантии (езжу улыбаюсь).менуя год обнаружил капает декстрон( у соседа pressag2.5 три автомата за2года!!! у него4вд 25000+6000замена и на 3.............)я в ужасе это не всё гениратор лег нистого ни сего,кандишен заправил компрессор воет,амортики менять3250 1ШТ это чтоLend?у меня ходова temp это воще жесть!заменил коренной сальник сам 3500р оригенал5000 седушки раздельные средний ряд-хочеш спать кочай матрац ,у меня2дочи.пап подружку подвезём?ок!разложи сзади сиденье!УХ......покупал,котнул ся на2.4 я за рулем ,жена пассажир,барыга сзади/;жена говорит:красивинько в солоне .мотор рычит- а не едет а снаружи симпатяга! я:ага поищем 3 литра.легко300000р и мы едим домой на тало 140-169.9 ПОЛНЫЙ БАК!0000КМ1.5ЧАСА И мы дома спим.утром на работу попути на альянс 98 до полного-29литров спидометр0147км. не понял?понял позже! Р.S.за12лет машин9-10 (год-два)менять PRESSAGE*OTSTOI !SORI я с компом и Русским языком на ВЫЮ

Уссурийск
4vd вобще отстой(всё вырезаеш, выкидываеш новое ставиш ездиш)автомат хлам
vizit:
Посмотри в других ниссановских отзывах, может найдешь 4 вд

иркутск
bandeross66:
Если человек ДЭБИЛ то это на долго.
У меня пресаж 3 литра 2 года езжу ни каких вложений кроме расходников.
Бенз город 13-14 трасса 11. Замеры делал неоднократно.
Nissan Presage U30 VQ30DE 2000г AXIS
MArk 2 gx100 1G-fe 1997г
Toyota Cresta 1GZ 1993г

Продолжение отзыва где?
Nissan Terrano 1994г. TD27T

никита
bandeross66
Если взять отжатый ,то конечно все ломаться будет!Если человеку попадается отжатый авто ,то сразу кричит что марка*****о и машина отстой!Нужно смотреть за машиной и тем более смотреть что покупаешь!

mit
Усть-Илимск
LeGrand591
Сам лично проверял на 10 литров проехала больше ста. Дальше не стал рисковать заправился

mit
Усть-Илимск
bandeross66
Если тебе продали хлам отжатый это не значит что машина *****. 3 год езжу, вложения минимальные. И где ты такие ценники взял на запчасти не понятно. Понятно что оригинал стоит дохера, так он и на обычную тайоту дохера стоит. Есть уйма аналагов по разумным ценам. Так что не умеешь искать запчасти нех пздть.

Продажа Nissan Presage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж