Отзыв автовладельца Nissan Presage 1998

Кузов:SU30
Расход топлива:от 11 литров, зависит от манеры езды л/100км
Название:ничего, кроме presage
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый велюр, вставки под дерево и светлый пластик
Салон: электропакет, управление центральным замком кнопками на ключе, 2 кондиционера, сзади розетка на 12 В, 2 подушки безопасности
Кузов:метла, литье на 15 (похоже что заводское), сонары, заводская тонировка (сохранилась отлично), ветровики, брызговики, туманки.
Ходовая часть:ABS, автомат с режимами power и snow.
Двигатель:цепной, 4 цилиндра , простой и неприхотливый
Первой моей машиной был блюберд 92 года дизель. послужил он мне верой и правдой, но в один прекрасный день
лопнула крышка радиатора и двигателю пришел каюк, пузыри в расширительный дым
, все симптомы перегрева в общем.
К своему удивлению обнаружил в инете, что под мои документы попадает много машин разных класов, от
вингроада до пресажа. После долгих размышлений, доведя жену своими машинами,
до нервного тика
выбрал пресаж. Живем мы в Находке, поэтому проблем пощупать машину в реале не было. Посидели, потрогали, позаводили - только положительные эмоции. Поиск машины во Владе, покупка и доставка до дому заняли неделю. Оформление документов - 3 месяца. Подробности опущу, скажу только - сначала оформляйте машину на себя, ни в коем случае не проводите такие серьезные манипуляции по ген доверке. Но все в итоге вышло как надо, на учет правда еще не поставил.
Итак плюсы:

Сидишь высоко

мощности хватает за глаза, едет как скажешь, можно тихо и спокойно , можно с резкими разгонами и торможениями (не люблю так). автомат подстраивается под манеру езды, есть и отдельный тумблер для режима пауэр или сноу.

двигатель хоть и устаревший, но испытанный и надежный

все солидно и на вид крепко. Все-таки класс машины не самый бюджетный.

по сравнению с блюбердом - отличная организация подкапотного пространства, снимал я генератор на старой машине - это попец, а здесь - вот он,  на виду.

комфорт отличный,идет мягко но в то же время повороты проходит отлично.

Спать удобно (только неровности чем нибудь сгладить надо).Сиденья передние поворачиваются - шайтан арба :-0

Не знаю как кому, а мне внешний вид очень нравится. У соседа одисей в старом кузове - не то, гайка и ипсум (старый естественно) - тоже не впечатляют.

Неплохая штатная акустика, у меня простая комплектация без буфера и пищалок. Послушал - и не захотелось менять ничего. Голова - JVC, не помню модель.

Минусы

Большая машина - на парковке напрягает иногда, но помогают сонары.

Кушает хорошо, а как иначе

Мягко идет :-) Ребенка укачало в первую же поездку со всеми "вытекающими".

Не знаю, от чего это зависит, но чуханится она сверхбыстро. Вроде и луж немного, рядом машины на парковке не сильно грязные, а моя как хрюшка, по самые ветровики. И наледью за ночь покрывается стабильно.

Бардачков впереди не хватает вообще. Слева маленький, посередине ведро для дисков и ... и все собственно.

Фотки с сайта (но машина моя, выбирал на этом сайте), позже выложу свои и еще что нибудь напишу.

02.12.2008LeGrand591

Фоток бы побольше.
Nissan Presage.CIII NAVI.KA24DE.2wd.U30.2001г.ГБО.с Япии 20,03,2008г.42000км.сейчас 180000км.
Мой отзыв: Nissan Presage 2001

02.12.2008far est

малогабаритная квартира :),за отзыв 5!
F - 51

03.12.2008Мр.Гиббс
Хороший аппарат.

03.12.2008БуМС

FeCity 46

Втрой год катаюсь все окей,Удачи!

Changan CS35 luxe AT

03.12.2008Dimario

Посадка конечно не такая высокая как в микриках или джипах, но обзор отличный

04.12.2008
ништяк аппарат сам такой же взял, тока жрёт многовато 5!

05.12.2008Гедемин
Машина хорошая! Отзыв малозначемый. Фоток действительно для отзыва маловато, автор мог за 4 месяца и поднакопить. Паркуйся рядом с минивэнами и будешь с ними на равне, это беда этих машин :)

07.12.2008Леха

Припять

Машина хорошая, но блин продать не могу четвертый месяц.

07.12.2008
150 л/с хватает лишь для одного водителя, а не для всей семьи. Для седана ещё хватит мощи, но не как не для вэна! А так машина очень хорошая и места навалом, да и грузоподъёмность больше чем у ипсов и одиков. За отзыв 3

09.12.2008RSNsk

2 Гедемин 150 л.с. хватает не только для одного водителя ) Уж поверьте мне. Возил по 8 человек и на Пресаже со 150 л.с. и на Пресаже со 165 л.с. И по трассе и в городе ) Прет как милая. Конечно QR25 пошвыдче будет, но для комфортного вождения и со 150 л.с. пойдет.

09.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
RSNsK То что Пресаж при 150-165л/с доставит 8 человек до пункта назначения это факт, но это ему даётся очень не легко, обороты то при этом ого го ну и шум от двигателя естественно увеличивается. А это не есть хорошо, для таких каравел меньше чем 200л/с не подходит (это моё мнение, да и от оборотов расход топлива растёт). При скорости 60,80,100 и 120км/ч на КА24 и QR25 какие обороты?

11.12.2008RSNsk

2 Кейстут Ездил на цефиро VQ25(190 л.с.) 3 года и пересел на Пресажи - особой разницы в динамике, при полной загрузке!!!, не почуствовал (особенно для QR25). По оборотам: про KA24 сказать не могу - не помню, по QR25 - 60 км/ч - 1500 об/мин, 100 км/ч - ок 2200 об/мин. 80 и 120 честно не помню, надо посмотреть. Кстати для двигателя важную роль играет не только количество лошадинных сил но и крутящий момент. А крутящий момент у Пресажей очень даже не плохой.

16.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
RSNsk Очень похожие обороты с моими 40 км/ч-1300 об/мин 60 км/ч-1500 об/мин 80 км/м-1800 об/мин 100 км/ч-2000 об/мин 120 км/ч-2300 об/мин

25.12.2008
На КА24 при 120 км\ч - 3050 об\мин, при 140 - 3500, при 160 - 4000

25.12.2008
Эксплуатировал Пресаж 1999 г. с 2005 по октябрь 2008 г. Хорошая машина, очень доволен, поменял на Лексус LX 470 2001 г. Так что ухожу от Вас!

25.12.2008RSNsk

2NP Поздравляю!!! Сам присматривался к GX 470 - а тут кризис (( Так что пока будем на пресажах ездить )

26.12.2008
Купил прессаж, при разгоне идет вибрация - это норма или проблема (подскажите, что делать, если подушки крепления двигателя в норме)?
28.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
NP Вот поэтому у VQ30 расход топлива меньше чем у КА24. Поздравляю с преобритением Лексуса, ждёмс отзыв с фото. bhg У меня после 90км/ч такая вибрация по всей машине была, заехал в сервис и там решили эту проблему (что там именно было я не узнавал), отдал около 7000р включая работу которая длилась около 6 часов. Теперь как крейсер!

кто скажет что за вибрация после 90 км/ч???

Продажа Nissan Presage