Я снова в рядах Пресажеводов. 2000г.в 2WD КА24DE

Всем привет! После нескольких лет скитаний по Приморским дорогам на разных авто Японского производства я снова вернулся к Пресажу)))..

Смотрел или Бассару или Пресаж. Все было очень печально. То битьё, то гнилье, а то просто убитую в круг машину предлагают как без пробега по РФ)))).

Пересмотрел много вариантов Владивостоке, Артеме, до Находки не доехал, в Спасске голяк. И тут выстреливает Бассара в Уссурийске. Звоню продавцу договариваюсь о встрече. Благо ехать ему до меня минут 7-мь. Сижу жду. Сам то поехать не могу тяжко. Вчера днюха у меня была. Вот и сижу с пивком, поправляю здоровье в ожидании ласточки. Опомнился я когда уже часа три прошло. Перезваниваю продавцу, а тот мне в ответ что мол машину уже продал. Ну я посидел в ступоре минут пять и плюнул на это дело. Значит не моё. Через несколько дней предстояла поездка в Кировку к любимой тёще. И естественно что бы убить двух зайцев я на Drome присмотрел несколько вариантов в Ближайших городах. Лесозаводск, Дальнереченск. Короче в Лесозаводск я не поехал а рванул с супругой сразу в Дальнереченск предварительно созвонившись с одним из продавцов Пресажа. Приехав на место и увидев то что предлагалось я конечно был очень разочарован. Пороги призадули из баллончика китайской краской. Все четыре подушки двигателя рваные. Глушитель дребезжит ( осыпались перегородки в последней банке. Не рабочая ABS. Трещина на решетке радиатора 15см и склеенная суперклеем. Рваные салентблоки на передних рычагах подвески. Амортизаторы полуживые. Гироусилитель руля полутруп. НОООО двигатель был живой и работал чисто и ровно, без подтеков масла. Не намытый, а немного запыленный. Салон чистый, не убитый. Кузов не битый. Да и общая комплектация меня очень устраивала. Практически то что я хотел. Далее торг. Ну это священное дело .Продавец меня начал пугать перекупами. Мол они больше предлагали. Но я то не пальцем деланный. Тем более что я продавца двигал всего на 20т от той суммы что он просил, при учете всех тех недостатков что я перечислил. И продавец по телефону меня уверял что авто в полном порядке. И вложений не требует. Ну ближе к делу. Сделка состоялась.

Перегон до Уссурийска без особых проблем. Жена довольна. Я тоже. Но фронт работ и расходы я уже себе представлял.

По приезду как всегда замена масел, фильтров и свечей. Машинка аж вздохнула от облегчения.

Заменил последнюю банку глушителя, поставил родную контрактную за 1500р.

Заменил насос гидроусилителя, 3500 контрактный и соответственно всю жижу с гидрача. Заменил все четыре подушки двигателя.

Ну и началась повседневная эксплуатация.

Откладывал деньги на закупку запчастей для ходовой. Что то по мелочам закупал и складывал в гараж, чтобы менять не по одной детали а менять все и сразу.

Пока не прощаюсь. Позже буду дополнять.

Вот в таком виде Пресаж достался мне
Это еще до переделок
По случаю приобрел заднюю дверь вместе с Большим спойлером в сборе
Заменил решетку.
Поставил на 17" катки
Это фото уже с новой ходовой. Менял все и сразу.