Отзыв автовладельца Nissan Presage 1998

Ниссан Пресаж 1998 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 25150 л.с.
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: светло синий
Пока на улице мороз решил написать свой отзыв о Прессаже. Машина у меня ровно год, пробег за это время около 25 тысяч километров. Машина в целом я считаю достаточно надёжна, если возить с собой всегда запасной топливный фильтр.. Что делал: сразу как купил ремонтировал стартер обгорела клемма на втягивающем, менял задние линки на пластмассовой рессоре поставил самодельные сваренные из рулевых наконечников жигулей, укорченные, зад стал заметно выше, до этого так делал на бензиновом Прессаже.  Переделывал средний ряд сидений, стояло два раздельных, с подлокотниками, в дальней дороге я считаю не удобно, но получилось не очень хорошо, потом нашёл на разборке, родные широкие, сейчас лучше!  Пробег на момент покупки 113 тыс якобы, но по состоянию передних тормозных дисков гораздо больше.. Сразу не работал полный привод, это вообще больное место подуставших прессажев, в отличии от Тойот, в частности Эммина Эстима там раздатка и редуктора вечные, если в них масло иногда менять.. А здесь вискомуфта точно не для бездорожья. Поставил дополнительный топливный фильтр, перед основным, я считаю очень полезно! Подвёл всё таки меня Прессаж! В Новосибирске отказал генератор, стала буксовать обгонная муфта в шкиве.. На удивление быстро сдох большой дизельный девяностый аккумулятор, за каой то час  полтора! Спасибо сибирякам! Останавливаются! Стараются помочь! Прикурили от Тойоты спасио там аккум в три раза меньше.. А ехать ещё оставалось 350 км да вечером, со светом, да дождь пошёл ещё дворники надо включать, купили на трассе 55ку других не было, только камазовские да свой подзарядил в придорожном автосервисе. Так Правдам инее правдами а Последние 70 км ехали практически без света пристроившись за какой нибудь машинкой.. Кое как добравшись, не стал заморачиватся Заварил электросваркой, не снимая генератора, и не отсоеденяя от него провода обгонную муфту в шкиве и забыл о проблеме! Только не забыть наверно никогда как летели по дороге 90 км в час практически иногда в полной темноте Только на одних габаритах, а при включении фар сразу начинались перебои в работе двигателя из за просадки напряжения. На обратном пути загрузили флягу мёда, двигатель ниссановский куэр 20, вместо заднего ряда, и так по мелочи, капот, два радиатора и и рамку радиатора (телевизор)  всё для Нисан Либерти . Ездили на нём на юг в Анапу, Брали солярку в багажник 170 литров, На юг съездили без проблем, Ещё по Анапе катались на домашней солярке. Дизель в общем то ест всё, хоть керосин с маслом, только масла побольше процентов 30 и хорошие фильтра Кардан сейчас снятый Всё равно раздатка не работает, сейчас езжу на нём редко, Починил  либерти езжу на ней, она поинтересней, пошустрее! Да и жалко в морзоз дизель мучить.. Вот к лету солярки накоплю тогда уж оторвусь! Расход топлива по трассе не спеша 8 литров, в городе конечно значительно больше! Моё мнение машина не плохая НО ПОГОВОРКА КУПИЛ НИССАН Е….СЬ С НИМ САМ! РАБОТАЕТ!!! Дизель достаточно хорош! Масло практически не ест! Только вот переодически мигает лампочка чек но меня она вообще не напрягает , просто быстро научился не обращать на неё внимание! Благодаря форуму поставил сигналку, сделал электроподогрев топливного фильтра, но в морозы езжу на бензинке.

ещё фото

ещё фото!

Последнее фото - жесть! Надо же так узлы вязать!! Не судьба проводку сделать под панелью?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Железногорск
двигатель YD-25, на мой взгляд один из самых надежных ниссановских, и обладает спортивным(далеко не дизельным)характером! 5!
Красткость-сестра таланта :)
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

владимир,да все нормально,мы вас по форуму знаем!
ниссан бассара.2001г.4wd.ka24de.JNU-350031.111000 с япии.сейчас 215
000.срок владения:14 лет

ездил на дизельном пресаже благодаря одному из наших форумчанинов,тяга я вам скажу как у трактора,однако чувствуется увесистый передок!
ниссан бассара.2001г.4wd.ka24de.JNU-350031.111000 с япии.сейчас 215
000.срок владения:14 лет

от автора
Спасибо Саша! Я на форум что то редко захожу, новая игрушка сейчас Ниссан Либерти 2002года, после дтп Пока восстанавливал да газ ставил, общался с либертоводами.
Дизель показывает себя пока только с хорошей стороны прада как форум почитаешь страшновато становится! Так же как про вариатор Либертовский!

Ниссановские дизеля считаются самыми надежными!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Комсомольск-на-Аму
Вместо родных линков- рулевые наконечники от жиги, вместо соляры - керосин с маслом, обгонную муфту намертво свариваем со шкивом генератора, и после всего этого потом вспоминаем поговорку про НИССАН...
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

6 мин. назад
Omsens

Адрес: Комсомольск-на-Амуре
__________________
Nissan X-Trail, 2001 г.в., QR20-DE, 4WD, компл.X. Вы бы видели те родные линки! У меня на прежней машине оторвалась одна в 200метрах от дома по живому, не врезультате износа! Миллионы Тойот ездят без обгонной муфты генератора! А здесь услождение конструкции и как следствие снижение надёжности! А вискомуфта на кардане? Не раз слышал и убеждаюсь сам что её ресурс 150..200 тыс А поперечная плаcтмассовая рессора не имеющая аналогов? А здоровенная ветка на форуме по ремонту и диагностике этих дизелей ? Кому интересно зайдите почитайте! Но всё равно он мне нравится и продавать пока не собираюсь, а это как бы всё решаемо! Движок с коробкой работают без замечаний, тормоза рулевое, подвеска, Всё в порядке, Просто наверно Тойоты разбаловали...

Комсомольск-на-Аму
Автор, я совершенно не ставил задачу Вас обидеть. Просто терпеть не могу эту тупую поговорку про Ниссаны. У меня далеко не первая машина этой марки и ни одна, слава Богу, не доставила проблем. Может быть пока это просто везение. Удачи.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Всё в порядке! Мне тоже кстати Ниссаны особых проблем не доставляли, я тоже считаю всё это мелочи Кстати на либерти такой же движок как у вас, поставил газ, пока доволен, если интересует расскажу..

Direct Inject + наша соляра = смерть двиге, у меня родня купила эксперт 2.0 ДиАй - умер нафиг, мучаются, продать не могут.

Daniil))
Автор молодец , а вот машинка не очень , LIBERTY лучше:)
э камандир как полный привод врубается на ней нэ могу понять или он не работает у меня или хз

супермен
а либерти вообще кал нисаны холодные машины такто вообще

Север.
У меня прессаж больше 3 лет. Проблем нет с двиганом, тоже дизельный. Поменял лишь цепь. А мозги компосируют передние линки, уже 2 раза менял, а они через 1000 км. убиваются, причем по асфальту. Появилась вибрация двигателя, однако подушки все целые. А так машина класс. Для отпуска вообще оболденная. А соляру нужно отстаивать перед заправкой, чтоб проблем не было с топливной. Про вибрацию подскажите, если кто встречался с этой проблемой.
эээээээээ
ну кто небудь подскажет как на ней полный привод включается???

С уважением Евгений.

Евгений Левченко:
Я живу в Комсомольске на амуре весной 2010 года приобрёл нисан -присаж с двигателем ЮД-25 проехал 60 тысяч километров (общем 218.000) в данный момент стоит в гараже, так как не один мастер не берется делать. Делал 2 раза диагностику каждый мастер говорит разные причины. ( причина одна не идет, дёргается газу даёшь тишина, на ходу как буттобы прорывает но всеровно чевство как троит остается) Я в тупике, за год не было проблем, по мелочам были. Подскажите кто нибудь мастера где найти буду благодарен. С уважением Евгений.
Самое простое для начала фильтр и ещё раз фильтр! и подсос воздуха, какой код неисправности выдаёт?
Ниссан Прессаж yd25 4вд 1998г Тойота Карина2 1991г Ниссан Либерти 2002г вариатор

Almaty
у меня пресаж с 2007 года правда движок ка-24 (бензин), проблем нет, полет нормальный! за все время эксплуатаций токо 2011 году сделал полное ТО замена ходовой (все резинки ходовой, и подушки, линки, наконечники...турецкие гарантия 20тыс.км.) кроме стоек 150 у.е., стойки оригинал перед по 50, зад по 70 у.е. соот-но), в АКПП масло и т.д.!!! когда покупал пробег был 65тыс., ремонт делал пробег - 180тыс. бензин заливаю токо 80! расход по городу получается зимой с погревами 14-16 литров на сотню, летом 12-13! трасса 8-10 от скорости.
Мой отзыв: Hyundai Verna 2010
Dkm

mozah:
у меня пресаж с 2007 года правда движок ка-24 (бензин), бензин заливаю токо 80! р.
нормальный ход. нечего его (их) баловать 95-м. Это же японец, он на 80-м поедет, и не сломается никогда.

mozah:
Бензин наверно халявский? Ну тада конечно!:)

барнаул
Осенью 2011 купил Ниссан Присаж 1998 г в двиг yd 25 вел до дома 115 км больше 90 км в ч не гнал после моей Волжанки душа пела Неделю катался без проблем до тех пор пока мне не выпала дорога за 200 км от дома Проехав 5км ВЫШЕЛ ЧЕК скорость упала до 40 км в ч остановлюсь пода стынет и опять пошла и снова чек так и допилил Диагностика вообще дело темное три раза делал и молчат оно и понятно на тех коробочках которые китайцы выбросили сделать не возможно Отдал на починку местному умельцу он мою ласточку не раз оживлял Он снял головку цилиндров и повез в город на диагностику те обвели маркером две трещины дали заключение хотя и так видно невооруженным глазом Привез б у за 20 т р новая стоит 40 говорит хорошая сменил прокладку оригинал стальная двойная поставил одну утолщенную результат тот же чек выходит Остановлюсь отдохнет и дальше и снова чек Умелец кричит вези назад буду смотреть я ему еще 11 тыс должен через три часа я должен к нему ее поставить душа болит всю ночь не спал а если он ее совсем доконает Что мне делать подскажите Живу в сельской местности до города 115 км одна надежда на вас

Евгений Ржанов:
Евгений! Такая же проблема была и у меня. Различные диагностики не выявили причину отказа. Мыл форсунки и инжектор. Менял топливный фильтр. Менял масло в коробке АКПП.
Проблемы начались на Алтае. После этого целый месяц ездил без проблем, четыре раза со всей семьей совершал поездки Новосибирск- Алтай по 800 км в обе стороны. Потом встал с чеком на одной из площадей г.Томска. Буксировка 20м. Чек пропал. Доехали до томских диагностов. Все в норме. После аварии в течении месяца уже с Новосибирска не выезжал.
Причина аварии ...... не приходит «минус» на реле управления двигателем, где-то перетерся минусовый провод. Реле находится в моторном отсеке с другими предохранительными реле. Можете прокинуть дополнительный провод и сделать "секретку". Удачи!
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

alex67k:
Евгений! Еще раз, у Вас пропадает контакт "минус" на реле двигателя . На Алтае на Семинском перевале загорелся чек, машина встала. Стал скатываться ... чек загорелся. Машина завелась. Спустился, проехав 9 км. Упал на колени землю поцеловал. Значить духи не пускают ехать дальше. Проехал 1 км, загорелся чек. Встал. Хлопнул дверью. Чек пропал. Проехал еще 1 км. Опять...чек. И так повторялось раз десять. Затем друг на "десятке" на буксире тащил км 30. Чек периодически загорался и пропадал. А потом все восстановилось. Еще два дня были на Чемале, на озерах Манжерок и Ая. После алтайской эпопеи в Новосибирске был у тех, кто ставил сигнализацию, газ и других диагностов. Отъездил целый месяц до очередного ...чека.
Возвращение с Томска... За 70 км до Новосибирска опять загорелся чек, двигатель глохнет. Движение продолжаешь, пока чек не погаснет. Остановка, заводка двигателя и в путь.... За раз десять .... добрался до Новосибирска. А затем при срабатывании чека... вызывал электрика и искали участок поврежденной проводки. За неделю нашли , мне это обошлось в четыре тысячи. За все время приобрел лишь само реле за 450 рублей (запас), а работы - замена масла АКПП, топливного фильтра, чистка форсунок и т.д. это выполненные регламентные работы. Диагносты в Новосибирске, Томске лишь разводили руками, денег не брали. Главное, что Прессаж, даже умирая, довез меня и мою семью до дому.

анна
Был пресаж два года КА24. Без проблем! Только по расходу я вас поправлю - 17-20 литров по городу (зима печка, лето кондей) при чистом воздухе. Если воздушный грязный и датчик воздуха тоже расход увеличивается до 27л/100км. Что Касаемо задней подвески так оригинальные линки и.... чашки с пружинами от corolla2 между рычагами... зад поднимается около 4,5см грузоподъемность увеличивается, с рессоры уходит около 75% нагрузки и она играет роль стабилизатора.... плавность хода таже а дорогу держит лучше не раскачивает... щас думаю о дизельном пресаже т.к. бензин прокормить не смог... и это реальная правда!

анна:
Слишком много минусов у дизеля! Шумноват после бензинки, туповат, дольше прогревается, менее надёжен! Если нет халявы по топливу не советую! Лучще ГБО на бензинку если хотите сэкономить! Из двух зол выбирайте меньшее!

Максим
Магнитогорск
Автор приветствую земляк машину еще не продал? Хотелось бы пообщаться! Почта ? или лучше вайбер?

Максим
Магнитогорск
Вот почта maks-chernev@yandex.ru

Привет Максим! Я у компа не так часто, тел 8 9507369175 Звони, одна же область))

Продажа Nissan Presage 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель YD-25 в Челябинске