Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

Тип кузова: Минивэн
Название: AXIS
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 150 л.с.
Всем доброго дня.
Вот решил написать отзыв о своей ласточки.
Владею этим чудом заграничного автопрома с 12 июня 2009 г.
Вообще если честно я не часто меняю машины, не по причине отсутствия ден. знаков а по причине что как то прикипаю к машине, чувствую её своей неотъемлемой частью.Сам по образованию технарь, поэтому очень люблю копаться в технике.
Теперь о главном.
С 2006 года по 12 июня 2009 владел Ипсумом 1996г.в., 4 wd , сонары камера заднего вида- максимальная комплектация. Все в нем устраивало, за исключением старости (как по году так и по усталости узлов-часто ремонтировался).Решили с супругой и сыном обновить технику. Дали объявление о продаже и стали ждать. Одновременно облазили весь базар , посидели почти во всех машинах и решили что мень нашего ипса не будем брать (кто ездит на миневене тот поймет).Вообщем выбо пал на несколько машин:
-VOXI (в свежем кузове),
-PRESAGE,
-RNESSA.
И вот дождливым утром (опущу все моменты связанные со снятием с учета машины, оформлением справки-счет) отдал я своего ипса и получил деньги. Сразу же решили ехать брать на базар новую , т.к. без машины не можем даже существовать.
Когда пришли на базар встретили знакомого (спасибо ему огромное), который посоветовал посмотреть на то чудо, которое он только что выставил на торги. А чудом оказался ПРЕСАЖ 1999 г.в. , весь в обвесе, ксенон (штатный), литье на 18 (хром), сонары. Сели в него поерзали. Мне сразу понравился, тем более что цена на него (буквально за сутки ) упала с 300000 до 210000.
Но не тут то было. Моя супруга сказала "цвет не нравиться". Поэтому были вынуждены идти дальше. Дошли мы до следующего пресажа посмотрели и побежали обратно к предыдущему.
После досканальной проверки всех швов, салона, двигателя с автоматом (кстати проверяли на стенде сканером) расплатились и поехали домой.
Радости не было предела.Двигатель 2,4л., после двушечного ипса просто рвал из под себя. Первую неделю учился трогаться без пробуксовки.Единственное что огорчило (немного) - это его расход, но я считаю что за комфорт надо платить.
Вот потом, спустя 2 дня, немного пришлось понервничать (конструктор). При постановке на учет инспектор сказал что номера у меня на двигателе помоему перебиты и пришлось мне 4 часа ждать инспектора по розыску.Правда по его приходу выяснилось, что все таблички на КА24 ржавеют да и буквы с цифрами выбиты как будто не автоматом а неумелым слесарем (прыгали по высоте), но это у всех ниссанов. По прошествии еще 40 мин. я стал счастливым обладателем красивых номеров и новениких документов.Теперь по поводу всех тех. характеристик. Подвеска На нем оказалась спортивной (ужатые пружины и усиленные стойки). Японец наверное любил погонять, хотя это же не супра, это семейное авто.Сразу же пришлось поменять обалденное 18 литье на 16, т.к. резина низкая + спорт. ходовка по нашим ямам удары отдавались очень сильно. Заменил все жидкости с фильтрами , благо работаю в авто магазине.Единственное что немного напрягает- это то что на Пресаж практически мало какой зип (кроме расходников)делают по лицензии. В основном это оригинал, либо приходиться подбирать с других моделей. Что в  основном многие и делают.
Теперь о затратах на авто.
Менял колодки передние-1350, фильтра (все вместе)-500, линьки передние просятся на замену , но пока не подобрал.А так в целом все ок.Двигатель надежный и неприхотливый, автомат простой, 2WD и отсутствие задней пластиковой рессоры тоже неплохой плюс, хотя зимой приходиться чаще пользоваться кнопкой SNOW.
P.S. Не судите строго, это моё первое сочинение на эту тему.

А насчет 2WD или 4WD я согласен что довольно сложно на ней ездить зимой (2 WD).

12372657, Новосибирск

Хороший сарайчик

Манака всяка
давай реальное фото!
150RUS
... фото салона выложи... !

Можно было и больше написать. О расходе в цифрах - ни слова, только сожаление о том, что двигатель рвет машину из-под себя. Сколько в литрах при такой манере езды?
Информации - ноль. Причем тут первый раз или не первый? Отзыва-то нет.

Салон можно и в каталоге посмотреть. А вот дабы опровергнуть сомнения, что это авто автора, предлагаю ему добавить своих фоток!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Санкт Петербург
"и отсутствие задней пластиковой рессоры тоже неплохой плюс"
Для меня лично масса новой информаци-скоро моторы пластиковые начнут делать(алюминевые уже делают).
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

около моря
Отзыв надо дополнить и фоток добавь пожалуйста. Понятно что еще переполняют эмоции, но надо поконкретней. Парни - пластиковая рессора это не проблема. Выбирал между 2WD и 4WD, тоже поначалу раздумывал из-за нее. Взял 4WD с этой рессорой и доволен. Зимой уже показала себя хорошо.
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Согласен с Simple 63
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

То, насколько хороша машина, ты ещё не понял.. У тебя все открытия впереди. Удачи!

Магадан-Спб
красавец

Арзамас (52)
нарядная машинка!!! и цвета лучше не придумаешь!!!;)
Генрих IX

Шикарный аппарат!

Фоток мало

Выкладываю фото салона. Как только закончиться снег помою и сфотографирую с наружи.
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

Про расход. Если пытаться взлететь то 17-19 л. на 100 км. (по городу), если не спешно и чинно ездить то 16-17 л. по городу.
Многовато конечно, но почти у всех КА24 такие цифры.
Ласточка (N.PRESAGE)1999 КА24 СУПЕР, 2WD
учился трогаться без пробуксовки:))))насмешил:)))да он у тебя на чистом асфальте хоть ты дырку в полу проломай правой ногой,не шлефанет!

В принципе врать то мне не зачем.
У кого есть авто с таким двигом подтвердят.
Не спорю конечно , что гоночный болид круче, но по сравнению с "туповатым" Ипсом эта -огонь.
Хотя и ипс. мне очень нравиться.

А у самого кокае авто?

andrey478594
хлам
Подскажите пожалуйста а какое масло нужно или можно лить в АКПП, ниссан пресаж 99г. двиг. КА24 кузов U30, недавно преобрел а масло какое лить не спросил.

По каталогу у нас идет жидкость типа "Fluid D" лучше всего марки NISSAN. Общий объем 9,4 л., в двигатель только 5w30 SL/GF-3 и тоже лучше только NISSAN, объем 3,6 Л.
Ласточка (N.PRESAGE)1999 КА24 СУПЕР, 2WD

ты у меня спрашиваешь?марк.

Наверное тоже трудно тронуться с пробуксовкой?
Ласточка (N.PRESAGE)1999 КА24 СУПЕР, 2WD

да нет,как раз наоборот.калесья задние поджигает как надо.ну это совсем другая машина!

Эйяфьятлайокудль
три с минусом.
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.

Прессажик нормулль. пятак
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Расход многоват!У меня 4 ВД также кушает!!!Поставь газ как я.
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

Нормуль, у меня такой-же, но 4WD и 2000 года. Удачи!
Presage 00 год, AXIS, 2,4 литра, 4wd, 2 люка, 2 печки

вот мне интересно, у меня пресик 99 года, ка 24 де, 4вд , сейчас упадете, и верте не верте,13и3 расход! и летом и зимой! сам до сих пор в шоке! тапку не давлю, держу в районе 3 тысяч, задняя подвеска сложновата, столько сайлентблоков только на ней ! а так машинка-супер!!! 3 года на ней!

около моря
Нормальный расход, если двигатель хороший. У меня 10-13, зимой тоже также....
Nissan Safari
тепловоз андрей
Не знаю про пластиковую рессору!!! У меня линк задний оборвало на 80 км/ч,на асфальте только след от нее остался а была бы она пластиковая,а???расход по трассе 10 на 100 км,по городу 13 л. 99г, 4вд,ка24,nu 30.отличная машинка.

Владею авто третий год,все без нареканий! Всем удачи!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Mania987
Машинка кушает литров 13 в среднем. 4 раза ездила на ней в саратов и всё отлично. авто довольна.вот только бы настроить в ней штатный телевизор.

Mania987
Mania987:
Причем от коломны до саратова ездила. и от саратова еще километров 300 ехать.проблем никаких

валерон*
Нерюнгри
аппарат что надо.а где на него тюнинг можно заказать

валерон*
Нерюнгри
аппарат что надо. где на него тюнинг можно заказать?

владивосток
красавец !!!! да ИПСУМЫ нервно курят в стороне. Кто то хочет что то сказать или защитить ИПС не переубедите факт на лицо и на деле видно. покупать ИПС из-за того что ТОЙОТА просто бессмысленно наверно только в России возомнили о ТОЙОТЕ и цены искуственно на них подымают хотя такая же японская машина как и все, ПРЕСАЖ куда интереснее. Тачила оху.....я только 5++++++++

гос
Нерюнгри
машина супер. только не пойму почему у меня средний ряд сидений раздельный 2 сиденья, а третий нормальный

Санек-38
Привет всем! У самого ПРЕСАЖ 99г срок владения 1.5г машина супер!!! но решили год обновить,короче подготовка к продаже,как снимаются заводские чехлы с сидений салона а/м в них имеется молния.Может кто сталкивался с данной задачей,так подскажите.Заранее спасибо!!!

красавец!

Пресвод
ЛЮДИ! Подскажите, завелся свищ свыше 80 км/ч. Кто сталкивался подскажите где может быть(свищ в районе лобового стекла), замучался искать. А/м Пресаж 2000г. u30 ka24

Всегда нравильсь такие машины!--555--

ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ НИСАН ПРЕСАЖ 1999 ГОДА ВООБЩЕМ ЕДУ ПО ГОРОДУ НА ДЕШКЕ И ВДРУГ НЕ СТОГО НЕ С СЕГО СКОРОСТЬ ПАДАЕТ ДО 40 И НЕ ТЯНЕТ БОЛЬШЕ А ОБОРОТЫ СКАЧУТ ОТ 3000 ДО 5000 ТЫСЯЧ ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ.

Серый
Артём
люди что лутшы мазда премаси или пресаж

Продажа Nissan Presage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель KA24DE в Находке