Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

Ниссан Пресаж 1999 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 25150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 трасса, 13-14 город л/100км
Название: NeoDi
Цвет кузова: Перламутр
Цвет салона: бежевый
Салон: Климат-контроль, 7 мест, передние сидения с подлокотниками.
Кузов: Обвес бампера, метла, ветровики
Ходовая часть: 4wd,
Двигатель: турбина, впрыск, 150 л.с.
Приветствую посетителей любимого сайта! Решился на написание своего 2 отзыва о своих авто.
Выбор.

После 2 лет эксплуатации, решил вот написать отзыв о 2м по счету авто в моей автомобильной жизне. До этого имел в собственности свою первую автомобильную мечту – Сузуки Култус,  199, универсал, в спорт. версии. Время идет, за ростом цен не успеваю (хотел купить квартиру), решил купить 2ю свою автомобильную мечту – микроавтобус. Сначала хотел заказать конструктор с Хабаровска. Знакомый, живший там, расхваливал местные дешевые конструктора: Тойоты Лит Айсы. На поверку оказалось, что такие авто 1996 годы выпуска, дизели стоят около 12 500 американских рублей. Плюс проблемы с переводом денег, доставкой и т.д.
Покупка.

И тут, звонит мне менеджер с фирмы, в которой я заказывал Сузуку. Говорит, есть машинка в наличии, год в России, низкая цена, отличное состояние, дизель и все дела. Естественно, мои глаза загорелись – зачем мне хабаровский конструктор, если есть отличный аппарат в Белгороде? Решено, едем. Взял с собой друга для помощи и совета. Приехали. Стоит мой красавец в гараже. Заводим, сзади облачко сажи. По словам хозяина, для дизелей такой выхлоп вполне нормальный. Прокатились, посадка высокая, на дороге ведет себя хорошо, обзор достаточный, машина огромная. Решено – берем, а там будь что будет.
Комплектация
NISSAN PRESAGE, 1999 г. 4WD NeoDi, C2 комплектация. Цвет - белый перламутр. Краска родная, не битый. Пробег 45 000, но скорее всего родной перевалил за 200 тыс. км. Двигатель YD25, 2500сс. Турбина, интеркуллер. Передние кресла разворачиваются на 180 градусов, но чтобы закрыть двери, необходимо снять подлокотники. Забегая вперед, скажу, что так привык к подлокотникам, что без них чувствую себя некомфортно. Среднее сиденье регулируется по наклону, двигается вперед-назад, диван состоит из 2 половиной (дабы задние пассажиры могли выйти). В сложенном состоянии среднее кресло может служить столиком. Сзади 2 откидных кресла для детей, хотя взрослые с некоторым дискомфортом там поместятся. Задние сиденья можно разложить, из всего салона можно получить огромный диван.А можно их сложить вбок.

Плюсы салона:

1. Можно сделать огромную кровать или наоборот, 5 мест с большим багажником.
2. Передние подлокотники очень удобная вещь.
3. Салон приятного бежевого цвета, Двери, стойки оббиты велюром.
4. Сзади есть доп. Разьем для прикуривателя, подключения холодильника например.
5. На задней двери удобный, регулируемый по направления света  прожектор для подсветки салона, спереди 2 лампочки для водителя и пассажира, плафон для средних пассажиров и лампа для 3 го ряда сидений.
6. Рычаг переключения передач сделан в виде кулисы, что было поначалу непривычно, а позже оказалось удобной штукой (спереди есть проход, можно поставить сумку и т.д.).
7. Бардачек с подсветкой.

Минусы:

1. 2 е кресло расположено достаточно низко, получается, что колени выше «пятой точки», что неприятно при езде на дальние расстояния (ноги затекают).
2. Под передние кресла нельзя поставить ноги.
3. Если полностью разложить кресла, получается волнистая кровать, спать неудобно, приходится застилать «волны».
4. Если задние кресла сложить по бокам,  среднее сиденье приходится подвигать вперед, уменьшая пространство для ног.
5. Выход с 3 ряда сидений не очень удобный (хотя 3 ряд редко используется пассажирами).

Кондиционера 2. Спереди и сзади климат-контроль.  Но Зимой сзади достаточно прохладно, особенно на 3 ряду сидений (благо, что я обычно езжу на водительском сиденье).
Подготовка, состояние.

Через несколько дней я становлюсь счастливым обладателем автомобиля своей мечту, куда влезет вся семья. Для начала заменил масло на тоетовскую фирменную минералку, воздушный фильтр. Через некоторое время «умер» аккумулятор. Взял необслуживаемый «медалист», емкость 80 ампер. Поменял резины на новую, «Данлоп», 215/65/15.  Чрез некоторое время замечаю, что с интеркуллера сочится масло, есть небольшая дырка. По совету местных умельцев решаюсь заклеить дырку супер-пупер клеем. Помогло буквально на несколько дней. Решаюсь на заказ новой детали. Новый стоит около 15 т.р., б/у дешевле, около 6 т.р. Нахожу по объявления во Владике за 2 т.к. плюс доставка 1 т.р. Отлично! После замены масло стало меньше уходить, но все равно откуда-то сочится. Но т.к. уровень держится на 1 месте, то закрываю на эту проблему глаза – ржавчины меньше будет)).
Установил сигнализация с автозаводом и турботаймером, чтобы каждый раз не ждать 2 минуты, прежде чем заглушить мотор. Штука полезная, но если свет в батом положении забываешь выключить, то привычного пикания нет ((. Штатную кассетную магнитолу заменил на Сони с двд, отдельно можно подключить телевизор. Звук приятный даже на штатных 4 колонках, которые расположены в дверях.
Есть передние и задние сонары. Штука очень полезная, правда, 1 сломался, пищит постоянно, поэтому временно отключил систему, все руки не доходят заменить.

Двигатель

Масляный фильтр разборный, меняется только сам фильтрующий элемент. Заливаю Синтетику 5w 40 Мобил 1. Меняю через каждые 5-6 т. км (вроде как турбина дольше прослужит).  Нравится, что при работе двигателя нет характерной огромной вибрации, как на обычных атмосферных дизелях. Конечно, на бензиновой версии «дрожания» вообще нет, но…Работает мягко, в отличие от немцев. Педаль газа электронная. При резком нажатии и отпускании сзади появляется облачко сажи,  Может турбина уже старовата (сейчас пробег 109 т. км, плюс до меня неизвестно сколько), а может так и должно быть. В обычном состоянии дыма нет, только если в горку, и то не столь много.  Пару раз заливал очиститель инжектора. Особого эффекта не увидел, правда. Двигатель хлопот не доставляет (тьфу, тьфу). По отзывам слышал, что замена цепи очень дорога, а если накроется тнвд, то вообще аховый ремонт. Солярку раньше лил камазовскую, приходилось частенько менять фильтр. Загорается чек энджин и авто теряет обороты, перестает ехать и даже глохнет. С соляркой с заправок проблем нет. Фильтр неоригинальный (правда, не помню название, синий).
Кстати, когда ставил авто на учет, выяснилось, что двигатель был заменен, а при выдачи свидетельства о регистрации сотрудники ошибочно поставили родной номер, пришлось переделывать.. При проверке, оказалось, что прежний хозяин умудрился запороть движок (стенки блока цилиндров разлетелись, пришлось покупать новый. При этом шкив  коленвала за неимением оригинального выточили из обычной тяжелой стали. Решил найти таки б/у, поставить оригинальный, т.к. боялся, что двигатель может повредиться.
Расход топлива летом/зимой около 13-14 литров с кондиционером (всегда езжу с ним). По трассе 9-10, в зависимости от стиля езды. Интересно, что при включении кондера, его работа не влияет на тяговитость двигателя, как на бензиновый двигателях. Сказывается большой объем двигателя, что ли.

Ходовая часть

Ходовка еще живая, если ехать 1 ,амортизаторы справляются со своей задачей, При нагрузке заметны, что жесткости не хватает, начинается раскачивание. Сзади установлена пластина пластиковая. Со временем она проседает, при большой нагрузке колеса разъезжаются, стирается внутренняя кромка. Новая стоит около 30 т.р., а сейчас еще дороже. Решил, что проще чаще переставлять резины местами и менять ее на новую. Так и езжу. Начали скрипеть задние линки. Заменил на новые, хотя предлагали «смазать».
Со временем начала появляться ржавчина на сколах, на днище. Авто в основном стоит на улицу, езжу несколько дней в неделю. Передние тормоза подклинивают (закисаю суппорты). Ремонтники говорят, что или под замену (20 т.р.)  или ездить чаще нужно).  Выбрал второе.
Полный привод очень вручает, проблем с форсированием преград нет (тьфу тьфу). Клиренс достаточно высокий, хотя передний бампер низковат.

Эксплуатация зимой

Все было интересно, как же дизель работает зимой, возникают ли проблемы. Прошлые года зимы были теплые, минус 10 максимум. С присадками, иногда с зимней солярой проблем не возникало, но вот наступила холодная пора. На улице минус 10. Ура! Проведем тесты. Если авто постоит всю ночь, то наутро может завестись со 2 раза, поругается, выпустит облако серного дыма, но заведется. Отмечу, что лучше ее больше прогреть, иначе в процессе езды может замерзнуть таки соляра. Ежели еще холоднее, то моя мечта отказывается заводиться, после 3 попыток прокаливания свечей на хорошо заряженном аккуме кончается ток(((. Если не кончается ток, то замерзает саляра. Авто заводится, работает несколько секунд и глохнет. Мало того, почему-то даже дверей замки замерзают, авто нельзя открыть ни ключом, ни сигнализацией. Если не столь холодно, частенько замерзают замки на задних дверях. После того, как температура близится к нулю, авто оживает, и даже аккумулятор восстанавливает напряжение. Все-таки в морозы лучше ездить на бензиновом двигателе. Кроме зимней соляры, ни присадки, ни разбавление солярки керосином, бензином не помогают. Недавно увидел, что дальнобои заливают 100 гр. тормозной жидкости дот 4 на 100 литров, но решил пока не экспериментировать, все-таки впрыск. Пока стоит такая аномальная для наших краев погодА, отработаю технология запуска двигателя.
Самая оптимальная скорость передвижения 100-110 км/час. По тахометру 2500-3000 оборотов. Разгоняться резко смысла нет, т.к. оборот высокие, а ускорение очень маленькое. Вообще, он туповат по сравнению даже с тойотой пассо литровой, но на то он и дизель со спокойным, размеренным характером. А может, турбина виновата. Сначала хотел диагностику провести, а потом решил, что все равно менять слишком дорого, да и вроде крутится.. На аналогичных аппаратах не ездил, как себя ведут неведомо.
Нравится высокая посадка водителя, полный привод, огромная вместимость (иногда приходится по работе загружать полностью людьми или же грузом). Влезает и дверь 2 метровая, и холодильник.
Минус: достаточно большой радиус поворота, приходится поворачивать со среднего ряда, если в каждом направлении только 2 полосы движения. Чтобы развернуться на 180 градусов нужно 6 метров + 4,2 метра (2 корпуса авто). Итого 10 метров.  Когда разворачиваешься на перекрестке (вместо поворота налево), тебя норовят обогнать слева для поворота налево. Так вот недавно попал в аварию, хотел развернуться, принял чуть правее, а меня решили обогнать и повернуть налево. В итоге я оказался с мятым крылом и погнутой передней стойкой (удар пришелся в вывернутое колесо). При разборе полетов водитель утверждал, что я поворачивал со среднего ряда (ширина полосы 4 метра, а всего их 3). Сила связей или денег, а может еще, что оказалась не на моей стороне, суд пока тоже, поглядим, что будет дальше.

Про аварии.

Отдельно расскажу про свои аварии. Надо сказать, что стараюсь ездить аккуратно, т.к. авто солидная, неспешная, да и ремонт дорог. Первая случилась на 6 день после покупки авто. Дело было так: припарковал я свой крейсер у обочины. Ушел по своим делам, возвращаюсь, выворачиваю руль полностью, начинаю движение, что-то мешает. Нет, чтобы выйти, поглядеть, я прибавляю газу. Слышу, треск, останавливаюсь. Оказалось, что я бампером зацепил бордюр и оторвал собственно первый. Естественно, расстроился. Но затем вставил его обратно в пазы на новые клипсы, а порванные места заклеил клеем. Так и катаюсь.
Следующий случай вообще курьезный.  Еду в городе, останавливаюсь на переходном переходе, через 10 секунд слышу небольшой удар. Ну, думаю, в багажнике бутылка катается. Потом замечаю, сзади велосипедист поднимается. Думаю, надо же, как упасть умудрился. И еду дальше. Впоследствии оказалось, что этот самый велосипедист своим падением разбил и вырвал мне задний фонарь. Последний заклеил скотчем прозрачным. Светит хорошо). На сим, данный день не закончился. Поехали с другом на рыбалку, вечером возвращаемся, еду по трассе 100 км, слышу, стук …и тишина…Останавливаюсь, оказывается, у меня разбит передний поворотник, лопнута фара, помята дверь пассажира передняя, порог немного и задняя дверь….Что за дела…Возвращаюсь назад..оказывается, это лань в неположенном месте дорогу перебигает..Жаль животное конечно…Хорошо еще, что удар вскользь пришелся, в передний бок, иначе бы перед весь был бы разнесен (при разборе 2го ДТП соседний водила сбил такую же лань бампером – весь передок в хлам), а у меня как раз сзади девушка с ребенком сидели непристегнутые.
Про последнюю писал чуть ранее. Надеюсь, больше не будет их….

Заключение

В целом, автомобилем я доволен, несмотря на расход топлива, высокий налог (у нас 4500 руб. за год, а сейчас на 25% подорожает это за 150 лошадей), дорогую страховку  и неуклюжесть, проблемы с запуском двигателя при температуре ниже -15 градусов. За это получаешь просторный салон, возможность с комфортом ездить по городу, а особенно по трассе, на море и т.д., высокий клиренс, отличную проходимость.  Периодически возникает мысль поменять авто, но что можно купить сейчас за 250 тыс. Рублей большое, в хорошем состоянии и полноприводное? Поэтому, стоит мой красавец под окном, дожидается хозяина.

Фоток мало ,т.к. специально авто не фотал. Как потеплеет, выспавлю полный фотоотчет.

Случайно наткнулся на свой давнишний отзыв. Решил чуток дополнить. За эти 2 года на авто шибко часто не ездил, т.к. есть еще автошки. Стоит так сказать для души и для путешествий, ну и для перевозок чего-нить объемного. Дизельное топливо подорожало, уже экономии не получается. Наверное, скоро вернусь к проверенному топливу- газу. И мороки меньше и экологичность выше. Хотел купить приус, да продать его будет сложновато. Плюс на газу такая же себестоимость, как и у гибрида.

Вернемся к обслуживанию. Глобальных ремонтов не было....

Ростов - папа
как много фото...

))) Аж 2!

За чемодан пятерку поставил ! +5!

Один из лучших микробов.... +5

омск
Да хороший отзыв. Ездил на такой только "Бассара"- не понравился салон-шумный какой-то и скрипучий.
мазда фамилия 2002 год 4 вд
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

25 регион
Автор исправный дизель в морозы должен заводиться с тычка, за отзыв 5!

Проблема заводки зимой в том, что в двигателе густое масло. У меня корона дизельная до -25 заводится без проблем Попробуй заменить масло на 5w30 или 0w20. Я при заводке слегка добавляю газа, как только схватился отпускаю. Удачи на дорогах.

Белгород
Попробую на днях залить зимнее масло и поменять жижу в акпп. Солярка зимняя, фильтр не забивается. Начинаю заводить, аккум. делает несколько оборотов и начинают яростно моргать все лампочки (признак того, что аккумулятор слаб).Хотя ему отроду 2 года.

Земляку 5 )
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Вообще на дизеля родная батарейка 90, но у меня 70 и болтает неплохо. В холода снимаю и заношу домой, на морозе емкость резко снижается, а дизелю нужна первоначальная степень сжатия. То что батарейке 2 года не факт что она живая, бывает и за 1 год умирает. Удачи на дорогах.

Отличный отзыв!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Белгород
У меня родная стояла 80. Нашел самую мощную таких размеров (85). Что в инструкциях написано не глядел, т.к. нет оной. Занес домой, но тяжелая зараза. Если и теперь не заведется-стоять ему до тепла, тоскать домой да покупать новый аккум. нет желания. Масло в моторе 5w40. Вполне достаточно думаю.

Правильно в пословице говориться =Любишь кататься, люби и аккумулятор таскать=.

Белгород
Нет уж. Сегодня подержал в тепле. Авто завелся, все отлично. Но постояв пару часов на холоде опять утухнет. Да и фильтр подкачал, забился. Умный компьютер отключает подачу топлива и хоть ты тресни. Оставлю до тепла. Пусть стоит, отдыхает))).

Белгород
Земляку 5!))) Я тоже на свой пресаж недавно аккум новый поставил. Для дизеля важен не сколько объем, сколько пусковой ток аккума.
Nissan Terrano II R20 KA24E 1996
an2ru
продай ты его не испытавай судьбу!
У меня на 2-х литровом атмосфернике - батарейка - 90a/h, 3.5 года молотит - хоть бы хны. Подвел раз - оставил его на морозе с запуском по таймеру (возвращался с новогоднего корпоратива, хватило мозгов сообразить что в ворота гаража не попаду), а мороз даванул под 30-ку, да с ветром, ну и солярочку прихватило, а он каждые 2 часа пытался запустить двиг (по 4 раза за попытку), да и маслице подзагустело (10W40 было еще). Ну и сел он, на пару "вжжж" всего хватало. Затащил в относительно теплый гараж (-16 С)на сутки, приволок живой аккум, строительным феном прогрел картер, завел, а затем разряженный (да и холодный) аккум воткнул на горячий движок - и о чудо - зарычал он с полпинка, поработал с полчасика, а на следующее утро завелся как ни в чем не бывало, и работает по сей день.

Яяя Хабаровск
Вообще же наиболее благоприятный режим работы для аккумулятора, да и движка - работать каждый день. У меня средний дневной пробег около 60 км, круглогодично, за все 3.5 года общий простой не больше месяца (с выходными, ремонтами, и т.д.)

txrbdsxz
Автор,а ты не интересовался подробней о этом движке,сколько стоит его дальнейшее обслуживание?
maloperro
чтобы пробить на нём блок умудряться не стоит.когда пробег подходит к 160 т.км. жди сюрпризов.детали двигателя не справляются с его мощностью. пробитые блоки,головки,сломаные распред и коленвалы для YD25 обычное дело.
PREASAGE
У меня один в один пресаж!!! Аком взял ты слабоватый для такой тачки. если эта зима будет холодней- встанешь!!! Точняк! У меня новый стоит, но старый держу в тепле дома на всякий случай, дизелек ведь, а он капризный! Огромный совет, не лей*****яную салярку (Я о камазовской), пожалей движок- полетит!!! или будешь в тайге где нибудь и фиг поменяшь фильтр(результат плачевный)Запуск дизеля реально зависит от качества топлива и от масла!!! Ни в коем случае не лей в холода, густое масло... Зачем мучить такую классную машину! Если не замечаешь разницы от добавки присадки для чистки форсунок, ничего страшного- это не есть плохо, но время от времни добавляй, прочищай систему... только не нужно частить :) тем более она не дорогая. У меня правда расход реально меньше, не буду говорить сколько, не поверишь и на такой скорости оборотов от 2000- до 2500, но согласен, не спорт кар. туповат маленько в этом плане!!! Но если я даю с места 3000об, рвет не хило! жена на нем и 150 гоняет, я так не езжу 100-120 что город, что трасса! а про масло У меня до этой машины были ниссан и хонда, лил тоже Мобил! К этой машине местные дизелисты посоветовали ESSO, живу во Владивостоке, знаешь. лично к моей тачке идеально подходит, не жрет вообще, двига шепчет, да и в деньгах огромный плюс, дешевле выходит! только на нашу машину (эссе турбо дизель, есть такое)900р 4л. скрип задней части их болезнь, резинки всякие приходится менять. от этого никуда не деться! В наших генераторах хрень какаято плассмасовая стоит, тоже минус, большая вероятность поломки ремнт 2000-3000р, это нормально! У нас во владе я искал именно наш генератор Проблема и дорого 9000р У вас еще дороже будет.Мож я так искал. Летняя резина У меня Хром на 17 с низкопрфильной резиной, зима как положено. Стойки заменил, обалдел, так то не плохо было, а стало вообще супер! Слушай друг, не нужно на такой солидной машине в скотче ездить, подшамань ее :) приятней будет. А так ОБОЖАЮ свою тачку. очень доволен

дрепа
плохо в мороз зоводится дизель1 проверь свечи накаливания 2 могут лить форсунки 2 умирает апаратура и 3 чтоб зимой не встрять с соляркой делай не большой запас с зимы .солярку нодо отстаевать а потом через мелкую сетку заливать конечно долго но больше ни как дизель будит ходить дольше и до минус 35 заводиться с пол оборота. не линитесь это дизиль.

Советская Гавань
borisij:
вообще на пресаж yd25 vnu30 ватарейка115 должна стоять. в хабаровске при -43 с пол пинка завелся
toyota noah azr-60 1az-fse

променяла опу на такого же красавца!машина большая,как и хотела,ценник не большой для такого авто..да вот теперь как быть с зимой.в Забайкалье -40 с лишним заворачивает,все замерзает за 5 минут,даже не знаю,что с этим дизелем делать..хоть постоянно работающим оставляй!

ОТЛИЧНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ 5!

Томмот
отличное АВТО! 5+ У МЕНЯ 6 лет.

Северс -человек! Запуск при -46 как в июле

подскажите мне у меня под машиной масленое пятно, мне сказали меняй турбину, что делать.

Кирилл
Отзыв сумер! У самого такой, один в один,котой же цвет и обвесы! Контрактные движки всегда больше кушают, у меня родной двс зима город с прогревами12-13л. летом 10л. А вот на счет зимы я с Вами согласил, без мощного акума его на запустить! У меня 95А и как миленький запускается в -30

Стас
с теплом в салоне что холодно не согласен.у меня автомобиль такой же и оборудован двумя печками и двумя кандерами.

Стас:
Кондера 2, а вот печка одна. У меня так было, поэтому и написал, что сзади прохладно.

Тында
Я на зиму купил термостат на 88 градусов вместо 82, думаю печка явно теплее станет. Всем советую! Брал масума, на коробке написано мицубиси номер детали-88, а на родной номер детали-82
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

володя
Нижневартовск
а что подогрев движка нельзя поставить

Белгород
Можно поставить, но мне не было надобности.

игорь
Чугуевка
Ежу год пресаж не разу не подводил ...за исключение ..чек и замена фильтра и все ок ..авто отличное ..

Александр Александрович
Комсомольск-на-Амуре
Умер тнвд, цепь зазвенела, коды мигают 77и73. Заменил дизель с акпп в сборе 78000т.км пробега по японии. Уже 6-ой год полёт нормальный, стоит вебаста и подогрев фильтра. Зимой морозяка до 43, акум 105. Надоели танцы с бубном по утрам, ночует на улице. Вебаста запитана на отдельный акум 65 в багажнике, нормальный электрик запитал схему без перегруза на гену с зарядкой обоих. Итог, - в любое время года дизель не подводит. Солярка с АЗС Роснефть. Комсомольск-на-Амуре.

Продажа Nissan Presage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель YD25 в Белгороде