Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

Расход топлива по трассе: 10 трасса, 16 город л/100км
Цвет кузова: Тёмно синий
Цвет салона: Серый
Кузов: Противотуманки, ветровики
В принципе всё уже про них писано-переписано уже — машине сто лет. Год уже почти как купил и катаюсь, а всё не соберусь отзыв на Drom.ru  написать. Хотел B5 сарайку или Шаран, но сложилось к родному уже правому рулю и Ниссану.
Просторный салон и огромный багажник. Семь мест, без проблем ездили по городу в восьмером-не тесно (даже трезвыми), но багажник тогда остается на пару сумок. Передние сидения поворачиваются против хода (ни разу не пользовался). В дальней дороге корабль, почти не устаешь, всё под рукой и легко устроится за рулём, сзади просторно, низковата правда подушка, есть большой подлокотник. Две розетки на 12V (одна в багажнике). Подстаканники, бардачок под лобовым, большая ниша со съёмным (и легко моющимся) ведерком в ногах. Рычаг переключения скоростей на американский манер, под рулём, есть спортивный и зимний режимы, ручник (ножник) в педалях-свободный проход между сидений (удобно сумку поставить), да и назад при желании протискиваюсь при моих то 100 кг. Стоит климат и отдельная регулировка кондея на второй ряд, воздуховод на третий. По трассе больше 130 идти не комфортно да и расход за 10 вылезает. Хорошие тормоза, хватает на груженной машине и предсказуемые. По серпантину в Крыму шёл спокойно-кренится, немного выносит, но ехать комфортно. Багажник большой, с лампочкой на двери, есть подполье небольшое, пару крепление по углам (стоит огнетушитель и масло ГУР), запаска под полом (думаю туда балон с газом запихать, а докатку в багажник бросить.
Что не нравится: расход по городу за 16 литров, нет (у меня) релингов на крышу купил поперечины, проблеммы с фарами-стоит ксенон (лампы стоят от 800 руб. шт и надо снимать фару), мутные стёкла фар с трещинками, сидения последнего ряда можно только сложить вдоль бортов, можно снять, но надо откручивать болты. Средний ряд оперативно не вынимается, только складывается и передвигается по полозьям (в Шаране родственников любое сидение можно легко вынуть, пол ниже, есть релинги-если для перевозок то Шаран рулит!:). Большой радиус разворота (где разворачивался на B4 Пассате, на Ниссане не пролезаю:(
Взял с небольшими проблемами по кузову (ржавеет гад), треснутым пыльником ШРУСа (поменял сразу), лысым комплектом летней резины на литье и отличной зимней липучкой на кривоватых штамповках. Не держали стойки крышки багажника, к тому же стойки были не родные и открывались не до конца (примерили  от Шарана, подошло - заказали аналог). Не горит туманка (нет проводки), не работают три сонара из 5-ти. В процессе поездки в Крым застучал зад (сказались поездки на отдалённый пляж по гравию), оказалась треснута пружина, хотя машина не кренилась, пришлось подбирать аналог от 2110 16 кл (передние), туговато с зап. частями на правый руль Ялте:). Менял сам, всего два болта открутить-правда нужны стяжки пружин (попросил у месных).
Прикупил комплект дисков R15 на зиму и два колеса на лето 20565R15 (два в поиске). Сама машина не низкая, но балкой и задними рычагами можно зацепить. Начал подклинивать руль (страшновато стало ехать). Хорошо за меня уже постарались и составили грамотный фото отчёт по замене на форуме https://forums.drom.ru/nissan-presage-bassara/t1151411421.html спасибо человеку огромное, сам бы дольше разбирался.
Добавлю от себя-делать лучше на яме, на домкрате менять — жесть. С тисками удобнее и выпресовывать и тем более обратно загонять в крестовину подшипники. Пыльник не нашёл (советуют ставить)-Ока перешла в разряд дефицита. В снятой крестовине были порваны резинки, ржавчина в двух подшипниках.
Руль крутится без заеданий и исчезло плаванье на скорости (преходилось подруливать-грешил на стойки). Сложного ничего нет. Крестовину подбирали на рынке-200 руб, можно взять от ВАЗ 2105-07 от 100 руб. они одинаковые (на рынке обмолвились что на японках тех годов почти везде один размер).
Понадобился багажник на крышу, откладывать было  уже нельзя было. В Южном порту нарыли 1500 комплект.
И даже сразу нашлось что везти, забрали у родственников лестницу закрепив её спец.креплением типа "Скотч".
Дёшево конечно хорошо не бывает-поперечины немного коротковаты (всё крепится, но заглушки чуть налезают), болты универсальные (длинна явно избыточная), часть болтов под внутренний шестигранник (расположены неудобно, после пары установок думаю ключ будет проворачиваться, но они в принципе один раз под машину регулируются), все болты и крепления без защиты от грязи и если оставить багажник на крыше надолго, то снять его можно будет только болгаркой. Шумит на скорости, по нагрузке написано 75 кг-сколько в листах фанеры ещё не знаю:(. Вообщем доволен, а болты конечно заменю на более подходящее по размеру и крепежу.
Машина удачно дополняет трёх дверную Хонду HR-V жены. На дальняк на Ниссане - если вчетвером то бизнес класс! Если не далеко и вещей мало, то на Хонде.
Ну и на последок http://www.blue-stage.com/WALLPAPER/PAPERCRAFT/PDF/pre_c.pdf маленький Прессадж.

12372657, Новосибирск

Автор, переселенец с ДВ?

Автор, переселенец с ДВ?
Коренной подмосковец:)

Коренной подмосковец:)
Тогда зачем пруль? Ноу андестенд..)

gensher 65:
Тогда зачем пруль? Ноу андестенд..)
Левых не нашёл живых (может плохо искал).

fortnox:
Левых не нашёл живых (может плохо искал).

gensher 65:
В принципе правильно, век надёжных, дешёвых ПР прошёл. И сейчас головняк с продажей в Москве обеспечен. Но у меня бюджет был 250, нужна была машина срочно и в живом состоянии.

Питер
Что ж ты тогда на этой странице делаешь? Ползи в свои леворукие отзывы. Мужчина, вам тут не рады! ))))))
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

fortnox:
Но у меня бюджет был 250, нужна была машина срочно и в живом состоянии.
Это многое объясняет.

2.4 литра, а лошадей всего 150? Не понятно!
Тебя забыл спросить..Сам ползи, если доползёшь.

gensher 65:
Тебя забыл спросить..Сам ползи, если доползёшь.
до ДВ..) ты-то точно оттуда)

2.4 литра, а лошадей всего 150? Не понятно!
Движок старый, хоть и считается очень надёжным. Но едет хорошо для 150 и на динамику нагрузка не сильно влияет. При обгонах его мне всегда хватает.

Питер
Сам написал, сам себя и процитировал. Молодец! Ценю таких людей. Для опытов сгодятся.

MegaCaldin:
Это я просто добавил, если ты не понял..)

Питер
Сарай конечно интересный. Видел ****анные с полным приводом. Эта скотина должна будет везде проползти) А вот ниссан, это да, печально. Я не думаю, что в москве будут большие проблемы с продажей. Перекупов никто не отменял, тем более что рынок там большой, каждой тачке найдется по хозяину:)
Хотя мкадыши очень полюбили уже совсем не дешевые помойки-корейцы. Главное, чтоб блестяшек побольше было и дешевого хрома на пластике. Правда gensher 65?)))

gensher 65:
Да-да, конечно, переселенец с Дв..)) Рулить с обочины-это мазохизм,удел таких как ты.
Мальчуган, я такой же коренной подмосковитянин, как и автор отзыва))) Сейчас в питер перебрался.
Сильные могут рулить хоть от куда. Мазохизм, это пустое помоечное корыто за лям, купленное в кредит.

gensher 65:
ну и че ты людям свое мнение навязываешь? . человек уже купил машину . что измениться . не нравится -промолчи . умнее будешь

за отзыв . у нас много прессажей бегает

MegaCaldin:
Мне 47 лет, кто тут ещё мальчуган..)) Никогда ничего не покупал в кредит, только наличные. Сильные себя проявляют в другой области.

maks22:
А чЁ ты мне навязываешь своё мнение?)) Я без тебя разберусь, как-нибудь..

Capital of RF
Ты лучше слово "изменится" пиши как следует, там мягкий знак не нужен. И остальные подобные глаголы, отвечающие на вопрос ЧТО ДЕЛАЕТ?, ЧТО СДЕЛАЕТ? Давно вижу, но ни разу тебе это не говорил, зато ты мне уже несколько раз пытаешься навязать своё мнение.

gensher 65:
А чЁ ты мне навязываешь своё мнение?)) Я без тебя разберусь, как-нибудь..
да и ты не ездил на них .

maks22:
а тебе не навязываю . все тут знают твою позицию к ПР ,зачем её в 100ы раз озвучивать ? никто ж тебя не заставляет не них ездить да и ты не ездил на них .
Не ездил, и слава Богу!

gensher 65:
А сам то сколько раз ,напишешь коммент ,а потом следующим постом пишешь как правильно .
так что и ты не идеален

gensher 65:
Мы все, дружно и счастливо, рады за вас и вашу покупательную способность! А теперь скажите нам что-нибудь по отзыву, хорош уже флудить.
Сильные себя проявляют везде.

так что и ты не идеален
Это просто описка, и я сразу исправляюсь, а ты исправляешься?))

Не ездил, и слава Богу!
ну а чего говоришь ? раз даже не ездил , а на каких машинах не ездил ,так я про них ничего и не пишу и не осуждаю выбор владельца ,тем более

Capital of RF
Ездил пассажиром, и мне было реально страшно, так и казалось, что сейчас меня размажут об встречный автобус..Прули хороши в прульных странах,но не в наших реалиях.

maks22:
Я и не осуждал выбор владельца, я лишь написал НОУ АНДЕСТЕНД,

gensher 65:
А ха ха !!улыбнуло!кули ты тут мнение навязываешь,а?достал уже!ездиешь ******не с китайским мотором Рашен сборки тебе ли что то базарить?

gensher 65:
страшно ездить и думать что китаец может загореться в любую минуту

gensher 65:
. согласен доля правды здесь есть но люди годами ездят и нечего и берут их из за надежности ,простоты обслуживания ,ну и цены ,да и запчасти у нас намного проще найти на любого Япа ,чем например на БМВ,Опель и тд. у вас просто идеология на Западе такая .
в частности я 9 лет езжу на автомобилях с ПР и ничего . абсолютно поровну где руль .
впрочем тебя всё равно не переубедить . у вас просто прулей очень мало и все уже убитые ,так ,как завезены в 90х.
у нас же их выбор больше и они свежее ,да и больше их чем ,Немцев Французов и тд

поучи Русских ребят как писать еще

Алекс56 рус:
поучи Русских ребят как писать еще
Поучу, а как же..Я и сам русский, а ты бы хоть одну запятую поставил в своём перле..)

Размышления...я может и за левый руль, только что взять то - что б: минивен, 7-8 мест, автомат, климат и ещё что б ездил, а не стоял по пол года в сервисе? И денег 250!
И давайте жить дружно:))))

fortnox:
И давайте жить дружно:))))
Вот именно,что взять шарана из Белорусии с пробегом 700 тыс после такси???Ниссан просто не убить,мотор супер надежный!

за Пресажик пять!

там кнопочки волшебные есть под никами
Уже нажал.
за Пресажик пять!
Спасибо!

Спасибо!
Не за что! Всегда приятно видеть адекватов!

там кнопочки волшебные есть под никами

1 забанить .
2 удалить коммент

10JQKA:
Не за что! Всегда приятно видеть адекватов!
Адекваты все- но каждый со своей ступеньки доходов рассуждает.
Так думаю.

1 забанить .
2 удалить коммент
Аааа .........

Что за кнопки???
да это он про то как банить автору коменты

Carozeria:
Адекваты все- но каждый со своей ступеньки доходов рассуждает.
Так думаю.
Вова это не совсем правильно, но имеет место быть. В случае с Г 65 абсолютно все его комменты сводятся к тому что ПР это не машины и быть их в РФ не должно. Что люди им обладающие это мазохисты и вообще недалекого ума. Как еще относится к этому персонажу? Что самое интересное он это называет СТЕБ, пытается это выдавать и оправдываться этим. N7 тоже от него не далеко ушел... иногда пишет стебные однообразные комменты, а иногда перегибает. Вот к А2 у меня вообще претензий нет просто стебается причем безобидно,но при этом очень грамотный человек.

Уже просто прохожу мимо.
Никому ничего не докажешь.

gensher 65:
не машина это РИО, глупо че то говорить на нормальные машины ездия на этом бюджетном ведре

Алекс868:
Да, Геныч поддастал уже со своими тараканами, вроде в возрасте, а ведёт себя как пацан прыщавый!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

АВ за пресаж - пятак!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

saneк:
Да, Геныч поддастал уже со своими тараканами,
это еще мягко сказано.
saneк:
вроде в возрасте, а ведёт себя как пацан прыщавый!
+++

Хабаровск-Челябинск
Автору пятак!
Владею год таким же в комплектации С-3, только серым. Доволен полностью! Расход АИ95 в среднем 15 летом (по городу с пробками и кондеем); 18-20 зимой (с прогревами и пробками по городу) Трасса: лето 7-8; зима 9-10. Резина 205/70/15 и зима и лето (так повыше)
Сравнивать с леворукими авто этого класса думаю просто не корректно, потому как качество отличается в разы! Естественно в пользу прессажа.
Троллям:
Сидя в своих китайских и корейских воняющих пластиком и прочей нечистью авто, задумайтесь о том, что за эти деньги можно было купить МАШИНУ, а не этот голимый ширпотреб... Думаю, что ещё и на обмыв денег осталось бы прилично. Да и вообще завидуйте молча! :) Не в обиду.
Автору:
Следи за наличием ржавчины на арках и по днищу - боятся они этого. Себе буду делать обработку всего днища и арок антикором на битумной основе - продлит жизнь кузову в целом состоянии, на срок всей службы авто... Проверено владельцами этих авто.
К стати на форуме про них информации столько, что проблем с з/ч быть не должно в принципе (в любой точке нашей необъятной страны).
Всем удачи на дорогах!
Mitsubishi Libero 4G13 CARB АКПП 2000г.
Honda HR-V D16A GH2 3-х дв. АКПП 99 г.

gensher 65:
а я вот москвичей за людей не считаю. для меня они не люди. серьезно. не воспринимаю как людей. не настоящие они какие то

ДисБат:
а ты значит самый настоящий ?

Alester:
а ты значит самый настоящий ? не забывай, "настоящий человек", что в Москве и области приезжие со всей России. И из Приморья и с Северов и с Югов.... .
да это был сарказм для тех кто в танке ( перечитай сообщение своего коллеги gensher 65:
А я бы правые просто и не искал, это для меня не машины. Серьёзно, просто не воспринимаю машины с рулем справа как машины, ненастоящие какие-то..) и прочитай мое

Нижнекамск
Второй год рулю Пресажиком, доволен всем кроме расхода бензина, но уже смирился. За комфорт надо платить. Прошлый год ездил в Абхазию на нём,класс!!!. В этом году опять собираюсь. Это мой третий японец, боюсь трудновато будет найти замену. С тем фаршем,который здесь присутствует можно поменять только на авто больше ляма в цене. Копить не реально, будем ездить!
NISSAN PRESAGE U30 K24DE 2WD 2001 AXIS

тюмень
владею там же толко дизелем 9вять лет,все ок,очень надежный аппарат.
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008

У нас на севере таких машин валом и в наши морозы ходят будь здоров.А вот новые корейцы да китайцы сыпятся в хлам. Вот вам и ответ лучше старый японец чем новый ширпотреб.
PRESAGE 2000г U30 KA24

Арамиль
Что-то коменты не по теме. Больше желающих закуситься без разницы на что.
За машинку. Сам юзал несколько лет. Отличное соотношение цены и бу качества. Новые леворукие и за 500 рубасов не дотягивают по комплектации и , самое смешное, по техническому качеству до таких вот бу. А японцы на своём рынке вааще сдвинуты на комфорте.
К " базару" на тему: "Пруль только для "прульных" стран... А какая разница с какой стороны сидеть болтаясь по пробкам. Или если выезжая на дорогу, башку свою оставлять дома. Глянешь на статистику дорожных "жвачек" - праворуких там куда как меньше. Даже с учётом соотношения лр - пр на дорогах страны.

gensher 65:
да нафига эти правые нужны? за эти деньги можно взять практически новую гранту на пример.и прям с салона в магаз за запчастями)))) а через пару лет уже столько начнёшь в неё вкидывать бабок что дешевле было бы в кредит взять инфинити)))))))))))))) а ещо через пару лет если захочешь продать она уже и сотку стоить не будет.))) а праворукиие воще "*****"ЧО ТАМ ХОРОШЕГО ну ездиишь в канфорте как дурак, с кандёром в тишине, не боишься что поедешь далеко и что нибудь отвалится по дороге в общем не чего хорошего!!!
NISSAN PRESAGE 2000г ка24

Е.А.О.
Игорь - правильный пацан. Дурного не скажет и плохого не посоветует !
TLCP-120, 2.7 TX

gensher 65:
Судя по твоим комментам тебе 17....Максимум....

ss25rus:
Судя по твоим комментам тебе 17....Максимум....
не не 48 лет троллю этому ник г-8 теперь его

Да прикольно, я тоже прульщик, попробовал всякие, а греметь о правом или левом руле, для начала надо все испробовать, а за тем делать выводы. Я с нормального Тазовского руля пересел, и разницы не ощутил, с какой стороны у меня руль.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Алекс56 рус:
не не 48 лет троллю этому ник г-8 теперь его
))))Понятно...

Сочи
всем привет. по моему пр меньше ломаются. вот уж эти япы для себя как хорошо делают. много тому примеров в моей жизни я видел вокруг себя. с 92 г за рулем и 43 года уже. сам взял пресаж,это первый мой японец,и по идее я уже не должен был взять ПР, но насмотрелся на япов-они меньше ломаются(имхо). машина нравится и пр меня не напрягает.
Ниссан Прессаж 2000, 2WD, KA24DE

Продажа Nissan Presage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж