Отзыв автовладельца Nissan Presage 2003

Ниссан Пресаж 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Вот и пришли время поделиться опытом владения своей "чайки".Начну с того что для этого 3 года владел toyota vista 98 г.в. sv-41 2 литра.Затем 5 лет ездил на MMC Chariot grandis N84W 2002 г.в 2350 см3 GDI комплектация Super exeed до тех пор как 1 мая 2013 года на дороге из под капота не повалил дым и машина за 10 минут не превратилась в металлический каркас, а на одонометре было всего 99 тыс. км Отзыв о Mitsubishi Chariot Grandis отзыв можно почитать здесь.
Сдав каркас на лом начал поиски нового авто под прицел попали только минивены до 350 тыс. рублей так как средств было мало выбор был не велик опять брать chariot grandis машина очень нравилась и устраивала во всем и знал я их как облупленных да и моделька была очень надежная просто мне не повезло.Или Mazda MPV, Honda odissey, nissan ПРЕСТИЖ все остальные варианты выпадали из за цены включая toyota ipsum.Поколесив по Москве посмотрел пару chariot grandis понял что мой авто был в идеальном состоянии так как смотреть приходилось убитые в сиську агрегаты.Mazda MPV очень импонировала но одна машинка ушла прямо перед носом с площадке на рязанке а вторая была сильно потрепаная жизнью.
Короче звонит мне отец и говорит мол на авто ру выложили presage 2003 года за 300тыс в Кузнечиках за Подольском поскольку я бутовчанин ехать минут 30 максимум он говорит поехали посмотрим после работы я на сайт фото были не айс да и не легла душа как то, ну думаю просит съездим посмотрим  беру жену (то же будет эксплуатировать авто нужно одобрение) и едим в Кузнечики.Приехали смотрим хозяин сам из владика бывший военный в пруле дело знает очень приятный мужичок сразу все рассказал показал.Машинка пришла в РФ 2009 году он первый хозяин пробег 72 тыс. км по сохранившимся наклейкам ( на момент покупке 150 тыс.км.) все сходится салон засран хозяин был рыбаком так что за машинкой сильно не следил по части чистоты, но вот по части технической все работает идеально.одна коцка на капоте вот и все замечания по кузову короче прокатились посмотрели и ударили по рукам за 290 тыс. руб два комплекта резины на литье r16.
              Ну а теперь по делу высокая посадка как в паркетнике отличная управляемость дорогу держит как влитая на любых скоростях.Передняя подвеска у моего Престижа была убитая но годик я на ней еще откатал.
Масло NISSAN 5w40 3,7 литра остальное 1,3 литра на доливку на 15 тыс.км масло уходит только когда даешь машине хорошего газка на трассе.
Резина r16 215/65 больше не войдет.
Ремонт подвески замена стоек рычагов короче все вместе оригинал 30 тыс руб.
Подшипник ступицы переднего колеса SKF 80 $ (других производителей почему то на 3 мм больше и не влазят хоть и дешевле в разы.)
Расход трасса АИ-95 9 л. город 12 л. Двигатель QR25DE нравиться очень приемистый заводиться с пол оборота и надежен до безобразия.Именно qr25de до сих пор ставят на новые престижы все остальные двигатели типа KA 24 отстой древний.
Просторный салон комплектация ремнями безопасности на 8 пассажиров а так ездили и 8 взрослых и трое детей и машине абсолютно пофигу сколько сидит в салоне прет как бешеный танк тяга сумасшедшая.Среди одноклассников у преса самый просторный салон все остальные просто отдыхают.Сейчас на одонометре 171 тыс км машина работает идеально не чего не стучит не гремит двигатель шепчет все примочки работают (селектор АКПП на руле очень удобно в разы удобней чем обычный) кузов без жучков и намеков на ржавчину.
Одним словом машинка очень классная "Летающий танк" устраивает во всех отношениях никаких нареканий не вызывает.

хорошая машина

отличный ,вместительный вэн

Нормально.По-моему ,есть в нём одна заморока типа пластиковой рессоры поперечной,мучаются с ней.Или не у него?
Бу-га-га-гатти

Поздравляю с покупкой. Жаль с Шариотом такая беда приключилась!((
Отзыв хороший, дополняйте.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
Только что обратил внимание на заглавные фотографии в этом отзыве и про Шариот
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

г. Улан-Удэ
Рессора только на вэдэшных. Да и то, по-моему, проблем она не доставляет, с линьками задними геморрой как правило. А почему колеса больше не входят? У меня 215/70/16 - нормально. Зимние трут немного при повороте до упора, "угловатее" летних, но дело привычки. А летом - нормально. Ну и клиииренс..
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

5 за настоящего япа в маскве
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ухоженный авто,судя по фото.Очень здорово смотрится.
Пятёрочка автору за отзыв и авто.))

Сообщений: 2084
хорош!

Салехард, ЯНАО
салончик как на моей бассаре один в один
Nissan Bassara 99 КА24, JU30, 2WD, 196 тыс.км.

Владимир
Нижневартовск
зимняя влазит только в путь 235.60.16

Астрахань
У меня 2006-го, и без проблем влазит резина 215-60-17.
Nissan Presage HWS TU31 QR25DE 2006 г.

Клас авто. У самого такой-же. Но клопики по крыльям уже появляются(((

Павел
был такой. 4 вд кое как продал. бензин жрал ведрами. поставил гбо не особо помогло. пиво пить летом в нем было прикольно - салон огромный,два кондера.

По моему, они в 1-м поколении довольно легко продаются и сейчас.
Действительно отличный вэн. Просторный, надёжный, быстрый и да... немного прожорливый, но и прёт на ура!
Лучше быть, чем казаться!

Продажа Nissan Presage 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на кузов TU30 в Москве