Отзыв автовладельца Nissan Presea 1997

Кузов:R11
Расход топлива:7л город. л/100км
Название:refina
Цвет кузова:серебристый
Прошел еще год эксплуатации машины.Что произошло? стал жрать масло,пробег 220тыс,  вскрытие движка показало, что кольца маслосъемные залегли.(Где то про это уже писал)На поршне по два кольца, одно компрессионное (пичем коннцы кольца заходят друг под друга)и второе маслосъемное. Заказывать оригинальные кольца не было времени, поэтому компрессионное оставили старые, а маслосъемные поставили от GA14DE, размер тот же. Проездил не долго, тыс 5 недавно обнаружилось, что с печки дует то холодный то горячий воздух.Подумал , что ху..ня это необыкновенная, открыл расширительный бачок , и вот они газы. Сняли распредвалы , думали протянуть только болты, а они еще на 90 градусов протянулись.Итог, не хрена не помогло, вскрыли башку, прокладка какого то хера продовилась на 1м и 4 цилиндре (ставил autowelt от двигателя GA14ds, один в один. Не нравиться мне этот производитель, и другим не советую)Вообщем,проверили башку, все чисто, ровно, поставили прокладку, заодно поменяли цепь, вернюю (дубликат)и натяжитель (оригинал), про нижнюю мля, опять забыл (цука, ээх), охлаждающую жижу взял равено желтого цвета концентрат, разбавил с дистилированой водой 70/30, а то х знает какая зима!Долбанет -35-40 опять.Воздух заеб..лся вытравливать.Есть около температурного датчика, рядом с маленким кривым патрубком болт на десять,его откручиваете и залеваете жижу до тех пор пока жижа оттуда не попрет. (узнал я об этом позже) За одно поменял масло Шелл синтетику залил.Была найдена причина вибрации воздушного фильтра об капот.Подушка боковая изнасиловалась.Поменял задние колодки барабанные, по каталогу идет по акебона FN1185, а они не подошли они ставились до 9708, дальше К1167.Поменял диски тормозные. денег небыло поставил дешевые Japan car по 400р, думал будет фигня, придеться протачивать.А нет , тьфу тьфу!Поменял жижу в АКПП,вернее пришлось, шланг с утра вылетел из коробки, весь двор нах залил.Короче купил три литра масла ENEOS,залил, шланг воткнул и поехал.Что еще?
А, поменял пружины задние, поставил от Альмеры фирмы SUPLEX, машинку преподняло. Поменял сайлентблок заднего поперечного рычага (большой который)на поворотах перестало кидать машину.думал поменять заодно и сайлентблоки задние на балке , которые крепяться к кузову, оказались нормальными.Вообщем на зиму машину подготовил.Надеюсь , ничего неожиданного не выползит.
Всем удачи на дорогах!пишите чем смогу помогу!

21.10.2006
вопрос к Азату - а при езде по щебню, гравию или мелким кочкам не слышатся поскрипывания со стороны багажника?

21.10.2006
слышиться, но что то кузовное.смахивает на скрип багажника.При открытие багажника идет скрип, думаеться мне , что он и при езде выходит внаружу

22.10.2006
Езжу на пресии в 10-ом кузове.Тоже скрип со стороны багажника.Сначало думал может сполер болтается,но нет..замок смотрел может деформация какая..тоже нет ....так и не знаю (

23.10.2006
В мокрую погоду не фига нечего не скрипит, а вот в сухую еще идет скрип от заднего левого стекла, скрипит об резинку, приходиться чуть приспускать.Иначе зае

23.10.2006
Моя версия скрипа в багажнике, когда моя преся приехала с аукциона то одно из креплений(резинка) глушителя было скинуто и скрипа небыло , потом я её одел и скрип возобновился.непарюсь включаю музыку погромче.

23.10.2006
Вопрос. Когда одна из дверей открыта авто сигналит об этом?в смысле, в салоне пищит?Не помню, когда машину брал 2 года назад, вроде пищала, а может и нет

23.10.2006
Привет земляку подскажи в Казани толковый сервис, где японку можно показать ? по мелочи всяких вещей сделать

23.10.2006
Здорова!земляк.я сам работаю в магазине по запчастям на японки, при этом магазине есть сервис тоже по японкам, звони 2606-606, или 2602-893

24.10.2006
необессудьте за грамотность!

24.10.2006
Народ, скиньте кто нибудь фото климат контроля, если он есть, с лицевой стороны и со стороны разъемов.Просто хочу себе поставить климат-конт., но нужны фотки. Заранее благодарен, за помощь в моем безнадежном деле!

16.01.2007
Уважаемые! Купил такой же аппарат 2000гв с движкой SR-18,жрет сей зверь на мой взгляд просто немеренно. Примерно сейчас 16-17л на 100км по городу хотя зима мягкая. Не подскажете в чем может быть дело?

15.11.2007
У меня токая же машинка 98 года. Хочу поведать вам про скрип со стороны багажника - это сайлентблок тяги поперечной устойчивости, которая сзади на балке сидит. Вообще его хватает мимнимум на 200 тыков, менять приходится всю тягу целиком.

16.02.2008
Привет всем. Сам вчера приобрел такой апарат! Одна проблема- нет нормального руководства по эксплуатации(родное на чисто японском языке, а я в этих иероглифах не силен). Может есть у кого, не подскажете где достать?

Продажа Nissan Presea