Отзыв автовладельца Nissan Presea 1993

, Волгоград
Nissan Presea 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Кузов:HR 10
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:не помню л/100км
Название:ничего небыло
Цвет кузова:черный
Цвет салона:был серый велюр
Ходовая часть:LSD
Двигатель:4 цилиндра,твин кам,145 лошадей,инжектор
доброго всем времени суток.

была у меня год назад эта машинка,это был первый мой автомобиль,купил я его убитым в хлам(боковой удар,обе двери,стойка,порог.) поменял двери,остальное вытянули,заварили,приварили замазали :)
но,к моему приятному удивлению,2х литровый двигатель в паре с автоматом работали отлично и были живые.
движок SR20 стоял,инжектор,145 коней,насколько помню,1,5 и 1,8 карбюратоные.
Конечно,это не далеко не лучшее авто,но для меня (студента),аппарат,купленный на сэкономленные с булочек деньги-СУПЕР,особенно меня радовало,как и всех молодых,что я мог уделать любого понтаря на ТАЗе. Пробег там был скручен так дерзко,что счетчик,на момент покупки,показывал 105 000,и это 10ти летняя машина!!!
Все-таки полюбил я ее,или его не знаю :),салон был до такой степени вытертый,что решил перетянуть,кстати,получилось вполне прилично и недорого: 600 рублей одна дверь (черный матовый дермонтин с крупной строчкой),сидушки оделись в обычные чехлы с рынка за 2000 рублей,только натягивал я их плотно,чтобы форма сидушки осталась,а не имела вид стула,на который одеяло кинули.
потолок трогать не стал,а вот все съемные детали панели решил покрасить,пестро,конечно,получилось,но явно лучше,чем было.
К движку претензий у меня небыло,кроме "рокота",который слышался при запуске на холодную,потом я это устранил,поменял натяжитель,успокоитель и цепь.Что меня дейстрительно бесило,так это подвеска!!! просто запарился менять стойки,стабилизаторы,рычаги с шаровыми,даже не вспомню,сколько раз это было! ААА! привода еще! хрустели постоянно!
А ямы,16й радиус и низкопрофильная резина всячески способствовали добиванию ходовки.
В какой-то момент,то ли я привык,может ездить научился,все стало более менее нормально,весной поставил задние газовые стойки,передние поменял,рычаги и все,что выше описывал,все сменил,но какое-то брякание всегда было,его я не победил :( + постоянно какие-то мелочи типа предохранители горят,стекла дребезжат и еще что-то,не помню... но продавать не собирался,пока не предложил знакомый лаврика 97 года,ну и купил я его,теперь на цедрик в 34 будке пересел,получается,что я любитель ниссанов :)
Сейчас этот "прецельчик",если живой,бегает по Новосибу,номера затер,не моя машина все-таки уже.

Может отзыв мой и неинтересен,прошу простить,но что-то захотелось написать,да и фотки показать,мож кому понравится,похоже сделает... в эту машину душа вложена была... первая она,думаю поймете :)

удачи на дорогах !!!

07.11.2006
Классная тачка! Имел такую же. Только 1.8 Ci, четыре года отъездил без серьезных проблем. Подвеску тоже перебрал полностью, так как стойки жесткие быстро шаровые вылетают. Продать пришлось потому что ржаветь стала быстро (на нишах задних колес со стороны салона) да и зимний запуск тяжелый. Впечатления остались наилучшие. Надежный мотор.

07.11.2006
спасибо,DIM,действительно,движок надежный,хочу отметить,что и в морозы заводился всегда!

07.11.2006Женя
Хорошая машина!!! У Дяди такая была в 98-2000 годах. Ещё по зимнику из Владика пригоняли, прошла достойно! Да и ещё в ней суперская подсветка панели приборов!) Единственный минус - это то, что она низкая, но и это поправимо.

08.11.2006
Расхлестали в хлам этот прецельик, пергундий, даже диски передние лопнули от удара, а всё что осталось растощили на разбор, действительно жаль, машина была действительно построена с любовью

08.11.2006
Е***ть! Макс,ты расстроил меня... очень. вечная ей память! она ведь и бэху твою тоскала,когда у тебя бенз закончился,все,вечером плакать буду,сейчас не могу,на работе все-таки... ты на чем сейчас?

08.11.2006
У меня камрюха и сарайер, а когда я увидел прецела вправду вокруг него часа полтора нарезал да мужиков вокруг опрашивал шо случилось, оказывается его хозяин решил продавать выпустил в рекламу и на третий день его об грузовик левой стороной разбил, да так что у него крыша вся съёжилась, короче зрелищё не для слабонервных, как у вас кстати делишки, ПРИВЕТ ИВАНУ ВБАШНИНУ

08.11.2006
Макс,ну ты буржуй *еров :),а вообще,о личном не здесь... что тут скажешь... ото ж не*ра лётать в городе!!!

08.11.2006
У тебя кстати есть аська, если есть скажи номер

08.11.2006
Понял, лазь теперь почаще на почту,......

04.07.2007GT-R_BNR34

Спасибо за отзыв - он отличный :) лишня инфа никогда не помешает ;)
'Просто задумать, но сложно осуществить' - Keiichi Tsuchiya

11.02.2008
привет, отличная машина, купил себе таую же недавно, пока всем доволен. Сергей если есть аська скинь на почту, есть пару вопросов.

24.03.2009
У меня тоже своя Presea)))Только она ноябрь 2000г Refina L,клевый аппарат 2 литра 167 лошадей, на дороге просто рвет, гоняться самое то,проблем с ней еще не было, даже не цветет))))Да и по цене оптимально за такие колеса можно и больше отдать))))

05.10.2009
У меня ВАЗ 2115-140кабыл,посмотрел,бы я как ты меня уделаешь,на своем раритете с автоматом!
20.10.2009De_Shawn_

норм аппарат. ЗАЧЕТ !

02.11.2009
день добрый никто не подскажет размерность диска (по радиусу и по дыркам ).

15.11.2009sheff86
Насчёт подвески, это скорее либо неправильно сделана после удара, либо водитель.. Часто такое бывает..

08.12.2009
Тачка класс! себе тож хочу :)

18.12.2009
у меня такая же ! ...3 коробку за год меняю, двигатель супер! подвеска уже трещит так что ощущение троллейбуса не на минуту не покидает !!) но я ее люблю , единственный косяк очень низкая, но эта машина для любви!!)))

15.02.2010Makson42
Взял себе такую же 1993 V 1.5 за 35т.р .движок бодрый но по мелочи делов до**уя. с запчястями туго.подскажи где найти!

28.05.2010
У МЕНЯ ТОЖЕ PRESEA 93 ГОДА.ВЗЯЛИ ЕЕ ПОСЛЕ ДТП.ВСЯ РЖАВЕЕТ,БАК СГНИЛ, ЗАПАРИЛИСЬ ОДНО ВРЕМЯ ЗАПРАВЛЯТЬ.ЛЕТОМ КИПИТ,ЗИМОЙ НЕ ЗАВОДИТСЯ, ДА И НЕ ТОЛЬКО ЗИМОЙ.ИНОГДА ГЛОХНЕТ ПРЯМО НА ХОДУ, ПРИ ЭТОМ ПЕДАЛИ И РУЛЬ БЛОКИРУЮТСЯ.ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БЫЛО СТРАШНО ЕЗДИТЬ НА НЕЙ.ТО ЧТО НИЗКАЯ, ЭТО ДА.ИЗ НЕЕ НЕ ВЫЗОДИШЬ,А ВЫЛЕЗАЕШЬ-НЕ УДОБНО.СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ С НЕЙ.С ОКТЯБРЯ ИЛИ НОЯБРЯ СТОИТ В ГАРАЖЕ,БАТЯ НЕДАВНО ПЫТАЛСЯ ЗАВЕСТИ ЕЕ И НИФИГА.КАК ДЕНЬГИ ПОЯВЯТСЯ БУДЕМ "РЕСТАВРИРОВАТЬ".

28.05.2010Екатерина (Катёна)
К СТАТИ СО СТОЙКАМИ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА КАК У ТЕБЯ БЫЛА И ХРУСТ ПРИВОДА ТОЖЕ БЫЛ.У ТЕБЯ КОНЕЧНО ОНА КЛАССНО ВЫГЛЯДЕЛА.СЛАВА БОГУ ТЫ МОЮ НЕ ВИДЕЛ,ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ.НО ВСЕ РАВНО СВОЮ ЛАСТОЧКУ ЛЮБЛЮ И БУДУ ЕЕ ПРИВОДИТЬ В ПОРЯДОК.

11.06.2010
Смотрю на фотографию и ищу отличия, такое ощущение как будто это моя. Все один в один.Даже стук такой же как у моей.Он только при разгоне появляеться,а потом пропадает.Я тоже все что можно поменял, а стук не пропал. Скорее всего стучит рулевая рейка,а отдаеться с права.Я уже привык и не замечаю,включаю музыку погромче и все.

21.03.2011
Цитирую: Может отзыв мой и неинтересен......,мож кому понравится,похоже сделает...:) Вопрос: где молдинги найти, по картам не бьет вообще. Есть наметки! Спасибо. А по вопросу Пресии. Имею 2000 г., 1,5 л со 150 лс. Ну..тоже первый мой японец - доволен, ща жене отдал. Мощи бы ей по более. По минусам: при открытых окнах тоже дребезжат, стук передний убрал заменой рейки рулевой и задних сайлентблоков переднего рычага. Всем удачи.

07.07.2011
Классный аппарат у меня такой один в один !!!!

Продажа Nissan Presea