Отзыв автовладельца Nissan Presea 1999

Расход топлива:10/100 л/100км
Название:Refina F
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Светлый
Купил летом 1996 года. Без пробега по родимой, на одометре было 89 тыс. После ВАЗ-21043 - почти "бентли" :) По проезду 10 тыс. км. начали проявляться мелкие недостатки. Первое - начался неприятный стук со стороны передней подвески, на диагностике сказали, что подшипники ступиц. Потом быстро просели задние пружины, хотя больше 4-х человек в машине не ездило. Расход топлива в принципе терпим, я по натуре не гонщик, поэтому в районе 9 в городе держится. А вот с маслом проблема, начало убывать, примерно на 1000 км приходится литр доливать. В принципе, все это решаемо, поэтому машиной доволен. Замена пружин слегка решит проблему низкой посадки. Самое неприятное - запчастей в Барнауле практически не достать.

P.S. Может кто подскажет нормальный сервис по подвеске и по движку. С маслом надо что-то решать...

P.P.S. Где-то слышал, что подходят пружины от санни. Правда ли это? А то контрактные ее буду месяц идти, ждать неохота.

Всем спасибо за комментарии, советы и ругань :)

05.08.2008Van.Alek.Vik.

Для увеличения клиренса назад ставил стойки и пружины (токико) от блюберда, было выше, но жестко.Масло после 2 лет в РФ тоже кушала.

06.08.2008Woodruf

машина классаная спору нет.......по подвеске тебе нормально никто не сделает ибо запчастей нет......только реставрация...........и наш "Профессор" по подвескам при слове "Nissan" впадает в кому :)......шутка.......если есть желание и деньги 8-903-911-29-66 Женя............(у него тож Ниссан раритетный вы с ним найдете общий язык :))))))))).....

06.08.2008aquilae

Это все, что можно рассказать о машине за два года владения? По запчастям. Кузовщина, оптика на такую машину явно редкие, а вот в остальном Пресия собрана на базе Санни и от него многое должно подходить.
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae

06.08.2008aquilae

... только счас посмотрел. Машина 99-го года выпуска куплена летом 96-го. Мужик, передавай привет терминаторам и Джону Коннору!
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae
У твоей машины пробег за 300 тычяч, раз масло кушает - тебя жёстко наёёё

08.04.2010
У меня ниссан пресиа 91-го года двигатель sr18 ВИН pr 10 041820 ни в одном магазине вин не опредеделяет подскажите плиз какой фильтр на каробку подходит. ps.каробка автомат и правый руль.Зарание спосибо.

25.02.2011Сергей 555555
у меня тоже 91 года, менял фильтр, но не помню какой номер. В магазине подобрали сразу по номеру кузова. Сейчас тоже поеду стойки менять в Барнауле на разборах ничего практически не найти. Мне понравился магазин КУМИР на малахова 101 что ли Там много запчастей.

Продажа Nissan Presea