Отзыв автовладельца Nissan Presea 1998

5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Название: Refina L
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: кофе с молоком
Салон: полная
Двигатель: GA15DE, 105 л.с.
ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК!  Presea Уже вторая наша с женой японка. В 2001 году поменяли свою новенькую ВАЗ 21099 на Toyota Corona и были просто потрясены, что есть такие хорошие машины! Верой и правдой отслужила нам Corona целых 5 лет. Машина - что надо! Но, как и всем людям, захотелось машинку поновей, тойота была 1992года. И вот, в августе 2006 года ,мы с женой и ещё два наших товарища, едем во Владивосток. Под конец второго дня пребывания находим на Зелёнке красавицу Presea.Комплектация - полная: климат-контроль, радио-CD-кассета, полный эл.пакет, диски - 13 литьё, сигналка. Товарищи тоже выбирают авто и мы дружно выдвигаемся по направлению на Ижевск. Про перегон писать не буду, это отдельная история. Скажу только, что жена проехала на нашей машине за рулём  8600 км! Для женщины - это очччень хороший результат, да и для мужика- то же. Я помогал товарищу гнать его микроавтобус. За всю дорогу, а местами она была просто полное г......, мы даже колеса не пробивали, так, что доехали - без проблем. Машину, конечно, выбирала жена, с  моими 100 кг. под руль нырять было не привычно, но сейчас - в легкую, вместо зарядки. В первую зиму сдохла японская АКБ, поставил Медалист-45, сейчас проблем с заводкой нет. Поменяли сигналку, поставили с автозапуском, теперь при -20 заводится и прогревается, проблем -нет. За 3 года эксплуатации проехали 70000 км, дважды в Крым и обратно. Машинка хорошая и не прихотливая, с запчастями проблем нет. За всё время поменял рулевые тяги, ШРУСы наружные, сам виноват, зимой порвались пыльники, а я и не заметил. В итоге -хруст гранат по весне. Передние стойки поставили каябовские, задние - прокачали. Задние пружины были просажены и задницей чиркали частенько. Этим летом поставили пружины от Альмеры и проблем не стало. И машина поднялась и груз можно возить. Так же поменяли один с.болк в задней подвеске и резиновы втулки на передке. Конкретно сказать не могу, т.к. ремонтом машины занимается жена! (повезло мне) Ей и запчасти и ремонт обходится гораздо дешевле чем мне! По электронике - проблем нет, а вот двигатель стал подъедать масло. Мы решили, что лучше доливать масло и в движок не лезть. При чём, на трассе ест меньше, чеи в городе. Расход в городе - 11 л., летом - около 6. Этим летом поставил рекорд во время поездки в Крым, 5.5 литров на сотку при спокойной езде. Кузов целёхонек, есть небольшие коцки, но не смертельные. Масло меняю только в двигателе, больше жижи нигде не менял, но сейчас думаю, что надо поменять и тосол. В общем - машина хорошая и без проблемная. Смотриться красиво и элегантно. Сын просит не продавать, а оставить ему, через 1 недели прова получает, и значит, пришла пора покупат нового японца! Отзыв первый, строго не судите.

Отправил, не прочитав, а там - косяки. Расход топлива около 6 литров - это по трассе, в городе -11. зимой и все 13.

Хороший отзыв.И машинка не плохая ставлю +5

Какая ухоженая)))

Держи 5, земляк!
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!

Цвет пластика внутри какой то необычный для вполне себе взрослой машины. Розовый какой то.

Сообщений: 2086
Фотоотчет понравился больше текста...

Сходство с Эксивом не находите?Кто у кого?Или сами всётаки?

Ижевск
Привет земеля!! У меня такая же машина! Я даже как-то заезжал к вам во двор, по делам ездил, постоял, посмотрел, развернулся и уехал)) Машина красавица!!! У меня зелененькая)) Только ржавая(( Перегон и Крым - это супер! Такие смелые! Расход великоват, у меня вроде больше 10 не бывает... ну может 11 зимой... Заходи в нашу ветку форума!! сам тоже писать буду отзыв, с 2003 г на Пресе))
Lada Kalina norma+ 1.6 87hp '13

Новосиб
зиг заливать не надо было, конечно она его жрет теперь как здрасьте.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

хм.... веселые воспоминания об этой машине....
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

есть девушка знакомая ей постоянно, с частотой в 2-3 месяцав во дворе ктото вьезжает..... невезучая....

а так за отзыв 5
12' Nissan Note - продан

Serg -54: "Сходство с Эксивом не находите?" - ДА! но..........

"есть девушка знакомая ей постоянно, с частотой в 2-3 месяцав во дворе ктото вьезжает" - в женихи набивается%-))))))))

- в женихи набивается%-))))))))

все может быть, но надо решительней быть за год 4 раза машину бить как то несерьезно

хорошая машинка 5
а в переднем бампере это поворотники?
Toyota Mark II GX110 '03

москва
про зик подтверждаююю....не надо лить

Красота, да и только! Пять! Удачи на дорогах!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

да уж ZIC это ты зря конечно

Усинск
Для 98 года выглядит как калина 2015 года выпуска!!! Очень хорошее состояние авто. Автор молодец. Любит авто!
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

VARTOVSK CITY 86rus
да ладно у меня на zic машина уже 170000 прошла и от замены до замены уровень держит как в стакане (правда дизель) всего 230000 и кто его знает какой пробег у неё из японии был, просто всё во время менять надо и я ещё ER всегда лью, а в автомате зря жижу не поменял там жидкость минеральная и много взвешенных частиц в ней со временем накапливается от фрикционов, так что получается абразив и фильтр в автомате тоже поменял бы.
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Как новенькая)))). Пятачёк.

Хороший отзыв.5. Но ходовочка у них совсем уж слабенькая, был 2 литровый на механике.я на него(подсел), 3 месяца продавал. А вообще молодец.

Большое всем спасибо за коментарии. С замечаниями полностью согласен, ходовка слабее чем на тойотах, но хороша в ремонте. ZIC больше не заливаю, но масло всё равно кушает, видать колечки залегли. В переднем бампере да, поворотники с туманками. Сходство с тойотами тех лет есть, но тогда была мода на хардтопы и они конечно похожи немного. Конечно после 140 тойотовских лошадей было немного не привычно, но сейчас стараемся ездить размеренно, степенно и вроде как 105 лошадок оказывается достаточно.
У меня вопрос к вам, форумчане, кто нибудь свет переделал на европейский лад, если да, то поскажите, плиз.

Калининград
Zic =(

Cherepovets
Вроде неплохая машинка.Почему-то только сосед продавал полгода и так и не продал.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Отличный автомобиль, очень изящны ниссаны этих годов: Presea, Stagea. Сам хотел брать в свое время.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

У, у, ух воспоминания!
вот подумываю может опять взять себе пресию?!
молодец!за машину и уход 5+
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Dmittriy
ZIC полусинетика подделка...одна. :(

Ижевск
Товарищи, объясните, чем плох ZIC?! Повсюду разные мнения. Покупаю не подделку, и вроде нареканий нет особо... Ну откуда сведения что одна подделка?!
Lada Kalina norma+ 1.6 87hp '13

Земляку привет !!! Ставлю 5 !!! Пиши есчё афтар !!!

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

верно, машинка отличная! У самого преська 2000ого. Единственное с пробегом за двести масло хавать начинает, маслосъемные кольца менять надо. А вот еще у меня беда. Взял брат машину и в поворот не вошел. Погнул заднюю поперечную балку. менять надо. На преську в нашем городе нет, только на заказ. Может кто знает с каких моделей балка может подходить?

Аше
земляку пятьь!!!)))
ED ST202 3S-GE FWD AT

Ижевск
Всем привет! Писал, что движок начал есть масло вёдрами. Вскрывать было лень, просто доливал, но в один " прекрасный" день прогорел клапан. Пришлось менять клапан, а за одним и кольца с колпачками. Теперь масло не ест и работает как часики японские! Думаю, что ещё надолго хватит ресурса, т.к. всё остальное было просто в идеале!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

За отзыв 5 !!! Всё коротко о понятно!!!
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Продажа Nissan Presea 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресия.
Посмотреть всё о Ниссан Пресия
Запчасти на двигатель GA15DE в Ижевске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресия с фотографиями, недостатки и все минусы!