Отзыв автовладельца Nissan Presea 1996

Ниссан Пресия 1996 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: Город 10-12, Трасса 7литров л/100км
Ну вот и отважился на свой первый отзыв!
Предистория:
Как получил права было честно немного машин и тем более не своих. Ездил на НИВЕ отцовской какое то время. Машина танк! Копейка- это вообще другая история)) И первая более менее нормальное Toyota Carina ED! Гордые буквы ED это все))) Машина как я думаю обошла свое время на года. По сей день она смотрится отлично! В моем случае попалась по документам 1994г.р., конструктор, 2 литра(помойму 140л.с.), АКПП. Ездил на ней пол года. Машина идеал кстати. Хардтоп, Хорошая подвеска, двигатель не подводил и ускорялся со скоростью света. НО!!! конечно есть НО: Расход по городу мог достигать 20 литров!! Это никуда не шло. Ломкие ручки замков. За 3 месяца 2 из 4х пришлось поменять. Ну и по мелочи были косяки.

Покупка:
На нашем Кемеровском авторынке выбор неахти( ЧТо очень печально. Есть хорошие экземпляры но цена явно завышена и конечно же перекупы, их там 70%. Была сумма в 180к.р. Звоню другу в пятницу и говорю: "Давай скатаемся завтра в Новосиб?" на что мне дал положительный ответ. Раннее утро садимся в машину: Я, друг и мой отец. Часов в 10 утра были на месте. Новосибирск тоже город немаленький и рынок сразу найти не получилось. На помошь пришел еще один друг временно проживающий в сибе)) в 11 были на авторынке. Рынок огромен! Цельюмоей было неизвесно что! Я не знал чего хочу. И вот за несколько часов гуляния увидел ее: Nissan Presea CTS. Подошли посмотрели поспрашивали и пошли дальше. Но она мне запомнилась и после еще пары заходов взялись за детальный осмотр. Комплектация полная для этой машины. Но выявились и некоторые косяки: Поддавленная прокладка крышки клапанов, сколы, провисшая водительская дверь и толи битое толи неизвесно крыло. Хозяин убедил что просо поцарапал когда в гараж заезжал и
криво по дешовке покрасил. НО глаза загорелись. Сторговались на 165К. И мне досталась такая вот красотка: Nissan Presea CTS, 1996г.в., Объем 1.8(SR18DE), АКПП, ГУР, Полный эл.пакет., Климат-контроль, системподсветки поворотов
(бордюрники), литье стандартное японо магнитола с экраном но телек русский нефурычит и помелочи по ходу расскажу о чем вспомню.Ударили по рукам, оформились и домой. 300 км кстати проехали без проблем. Местами попробовали 150кмч без проблем. Но Зима на дворе и больше стало как то страшно. Тем более что спереди полушипы(резина была весьма поезжена) а сзади демисезонка.

БУДНИ:
Вот и на чалась эксплуатация. Машина у меня уже годи многое повидала. ПО приезду сразу сделали ТО(Масло, прокладка, фильтры и другие мелочи). Машина хороша! Особенно водителю. Все удобно все эргономично. Никуда не надо тяутся нигдене жмет и не давит.Все для водителя(Релевая колонка вверх-вниз, Сиденье с хорошей боковой поддержкой+ регулировки вперед-назад, угол наклона спинки и можно отдельно поднимать или опускать саму сидушку а именно часть под 5й точкой). Климат и печка в общем предсказуемы и очень просты в управлении. Ничего лишнего. Плюс противотуманки электро зеркала. Подлокотник. Короче все как надо. Спереди все ок и пассажиру место хватает и бардачек большой и все  ок.
Сзади дела чуть похуже. Бльшой диван но ввиду короткой крыши высоким сидеть неудобно и стекло прям над головой. а так все ок. 3 ремня безопасности сзади, подлокотник и лючок в багажник.БАгажник сдесь нормальный поразмерам и по добству(4 колеса от нее же влезло).Расход по городу 10-12 литров(Учтено пробки и прогревы+ зима-лето) по трассе коло 7ми литров. Достаточная динамика(125 лошадок) Чесно жесткая подвеска. Хорошие тормоза, хорошая обзорность. Ничего сверхестественного. За год владения вложения минимальны:
Маслов двигатель: Shell Helix hx7 5W-40
Масло в АКПП: Стандартное NISSAN
Фильтры: маслянный воздушный. Жаль что в моей комплектации конечно нет салонникано его начали ставить
только с 97г.
Колодки тормозные,и резина летняя.
Ну и все.. Конечно в планах еще много.
За год владения ниразу не подвела. Незагремела незатарахтела 3 рази тьфу!!!
Поведение предсказуемое и у двигателя и у АКПП. Подвеска жестковата но зато в повороты вхожу на ураНУ а так в целом хорший автомобиль за свои деньги. В обслужавании прост. Никаких Мега супер сложностей. Запчасти всегда есть и по нормальной цене. Мне нравится!!!

Вот пока и все. Про что вспомню еще напишу. Желаю всем удачи и нигвоздя ни жезла!

Город Н
Удачно съезил в Новосиб. С первого раза авто почти без косяков выхватил. Удачной эксплуатации. Пусть и дальше машинка тебя только радует!

Хорошая машина.Хороший отзыв.5

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

хорошие носочки!

ноги на приборке - моветон

петропавловск-камч
нормальная машина, аналог короллы у тойот, такая же простая и ремонтно пригодная как велосипед, гемороя врядли доставит, т. к. машина очень живучая.
удачной эксплуатации. за отзыв и машину 5.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

удачи.

Хорошая машина и отзыв отличный 5+

кузов называтся PR11,сам такую же продал месяц назад, два года отъездил, безпроблемная, тока замена расходников
Mazda Axela `06

Судя по фото, авто в очень неплохом состоянии! А вот носочки на панели,,. Представь где они будут в случае аварии не дай бог! Она не соображает- ты сам контролируй! Удачи на дорогах!
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Спасибо)) Писал старался)))
Мой отзыв: Nissan Presea 1996

Магнитогорск
Прикольная машина. Клиренс поболее чем у кроссоверов будет! Машина для России в самый раз. Нравится. 5

По описанию только один недостаток в машине вижу:
и лючок в багажник
Иногда офигительный минус (когда что то длинно-объемное нужно довезти :)
А вот когда на лыжах 4 поехать нужно - наборот в плюс запишу :)

первое фото...я плакал

mmaaxx1989:
Ну а про ручки - вы че с ними делаете? За 7 лет все ручки живы....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

ух ты ..а я думал таки машинки все уже вымерли))))владели мы когда то такой...в году этак 99примерно....лютая машинюха была))5

Блин, понятно, что носки любимой женщины... но всё равно как-то не эстетично.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

У нас в Армавире тоже местные любят так свои носки показывать. Снизил оценку только за это. 4!!
Автору удачи на дорогах.

сидя сзади, дико упирался черепушкой в крышу. тем машинка и не понравилась.

alkl:
А тут ты меня мегаудивил... У меня конечно объем 1.8, но в принципе больше 13-14 литров в теории даже не получается... На 3s движках на прочих коронах, ну также за 15 литров ну никак не уйти... Хотя если счтитать зимой автозапуски, то тут и все 60 выйдет... В общем это не недостаток ЕДехи был - а явная поломка... Ну а про ручки - вы че с ними делаете? За 7 лет все ручки живы....
НЕспорю что поломка была с движком. Но она была не моя личная хоть и ездил на ней я и тогда это да и сейчас классная тачка)) А вот ручки я чесно хз. прям напасть была(((

DeDLeN:
сидя сзади, дико упирался черепушкой в крышу. тем машинка и не понравилась.
Сзади высокому трудно усется. хотя с моими 182см комфортно кто выше уже проблемнее)
Было: NISSAN PRESEA CTS PR11 SR18DE АКПП

Дизайн кузова этого ниссана мне очень нравился всегда. Особенно двери без рамок. Но полирнуть его для внешнего вида не помешает :) даю 5
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001

mmaaxx1989:
НО!!! конечно есть НО: Расход по городу мог достигать 20 литров!!
mmaaxx1989:
НЕспорю что поломка была с движком
ну вот, а сразу наговаривать на расход :)
mmaaxx1989:
Че то по описанию прям ЕД один в один :)

Mixailos:
Особенно двери без рамок
А двери безрамочные???? Блин - это основной косяк который мне реально не нравится на ед/эксив. ИМХО.
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Почему? стойки тонкие, хороший обзор.

Mixailos:
Почему? стойки тонкие, хороший обзор.
Зимой (а чаще в межсезонье) когда стекла примерзают и на автозапуске прогреть как следует забыл - такой весылый квест из среии "отковыряй стекло от резинки". В принцпе даже встречал историю, где человек на ед стекло ломал... Ну про свист на скоростях выше (100-120-140) даже и говорить как то неприлично... Когда тему поднимаю - выясняется - ну да, у всех свистит... Но только с разной скорости... У меня с 140... У кого то и с 100... Тупо настройкой стекла не решается (потому как сильнее стекло прижимаешь, тем таяжелее дверь закрывать). Может конечно если резину вокруг двери новую поставить будет лучше, но гдеж ее щас новую то найти... Ну про то что ветровики уже проблема (стаятся, но только маленькие совсем и только родные).
В общем в плюсы - только понтануться открыв дверь с опушенным стеклом. В минусы - уже перечислил... Для меня плюс сомнительный - а минусы явные. И кстати, когда выбирал вторую машину - то был один из факторов - что хотел рамочные стекла...

За носочки 5!)))

Понятно, я тоже про ветровики подумал.

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Да стекла безрамочные так как Хардтоп. Свист небольшой есть после 120-130км\ч. Стоят ветровики)) Реально только если чуть чуть стекло в дождь к примеру приоткрыть позволяют. Чуть сильнее и вода пойдет прям на внутреннюю часть двери(( Вот насчет примерзаний это хз. морозы у нас вроде не слабые и автопрогревом я не часто пользовался. Проблем не было хотя поживем увидим)) Но как говорили подьезжаешь на пляж открываешь двери и все))) Хороший понт дороже денег(нервов, сил и т.п.) Да и как то после 2х таких машин такие двери кажутся намного правильными чтоли. Нет рамки? А че должна быть??? Как то так)))
Было: NISSAN PRESEA CTS PR11 SR18DE АКПП

Без рамок лучше. Но сложней конструкция, вроде того. Поэтому не делают ща без рамок почти.

mmaaxx1989:
В морозы как раз обычно все норм. Проблема в мешсезонье. Когда бросаешь с вечера машину полумокрую... А к утру заморозок... Вот в этот момент стекла и примерзают....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

розовые носки на торпедеде)))))))))) новый гаджет?????????

увидел первую фотку, даже читать не стал...

Max_Davidoff:
ноги на приборке - моветон
Не моветон, а смертельная опасность. Удар, подушка и коленки будут изо рта вынимать...

Опасность не опасность. Но что бы на том участке дороги где делалось фото попасть в аварию надо чтото сверхестественное. Конечно неспорю что люди на ровном месте могут помирать но все же.
Было: NISSAN PRESEA CTS PR11 SR18DE АКПП

От какой машины стоит задний спойлер?
Мой отзыв: Nissan Presea 1999

родной помойму.)))
Было: NISSAN PRESEA CTS PR11 SR18DE АКПП

Интересное совпадение. У меня был блюбёрд 13, то же самое почти, и цвет тёмный, и девушка также любила в нём ноги на приборку ставить(даже ноги похожи). А теперь у меня 7 цивик 1.5!

Продажа Nissan Presea 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресия.
Посмотреть всё о Ниссан Пресия
Запчасти на двигатель CTS в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресия с фотографиями, недостатки и все минусы!