Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Presea 1996

Ниссан Пресия 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
8171
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.5
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: Как у самолета(серьезно) л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 7
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Название: CT-II
Цвет кузова: Темно - серый
Цвет салона: Светлый какой - то, не знаю как описать.
  Добрый день. Начну, как и полагается, с небольшой  предистории. Получил я в 18 лет права и достался мне от старшего брата Кариб 90го года. Машина хорошая конечно, сколько себя помню, столько и была она в нашей семье. Но чето я завыпендривался и захотел продать его, добавить немного и купить что-то посвежее, да и универсалы мне не по душе все таки. Продал я это чудо японского автопрома относительно быстро, и собственно начал поиски нового авто. Долго я обшаривал просторы дрома, в поисках подходящей машины. Съездили пару раз на балку, но цены там высокие нереально, да причем на говнище всякое - один мужик марино 93го года за 200000 или чуть больше продавал, точно не помню. Ну и все там такими удивительными персонажами были. Но однажды прекрасным утром (которое в последствии оказалось не таким уж и прекрасным, как мне тогда показалось, но понял я это спустя месяцы когда стоял раком над незаводящейся машиной) я увидел объявление о продаже пресии 96го года, созвонились - договорились утром глянуть. Приехал, проспав, какой то мутный тип, синяк может. Но да пофиг. Посмотрел - косяки есть конечно (какие то черные пятна на заднем сиденье, может чужой там побывал, не знаю), но по технической составляющей все казалось нормальным (ох как же я ошибался), и договорились о покупке - продаже.
  Так началась история владения этим интересным автомобилем. Сначала все было норм, девки на машину велись, менты не тормозили, заводилась с полоборота, короче получал удовольствие от вождения. Но одним прекрасным морозным утром она не завелась. Поматерившись, пошел на остановку. Вечером подзарядил аккумулятор, поменял свечи и т.д., короче сделал все что мог на том момент, но заводиться она не хотела...стерва. Простояла она с 2-3 недели на улице, в январе, времени заниматься ей не было, сессия как никак, да и героин сам распространяться не может, вообщем был я очень занят. Вообщем настоявшись раком и належавшись под машиной сдал я ее в сервис. Тамошние мастера ее завели, заменили опять свечи и топливный насос поменяли, мол с ним чето было.
  Ну и продолжил я катать на ней баб, пить и т.д. Одним прекрасным вечером, поставил я авто свое на прогрев. Утром обнаружил что она оказывается в положенное время не завелась(. Уж опять подумал надо будет отдавать денежку дядям из СТО, ан нет, я хитрее. Парадокс, но смена свечей помогла. Завелась красавица.
  Далее все по старому. Но потом опять история с прогревом и утренний сюрприз. Опять с матами попер на остановку. Оказалось дело в аккумуляторе, подзарядил его и завел машину.
  Ездил эдак до конца апреля, потом застучало чето. Думать долго не пришлось, это цепь мать ее ГРМ. Решили что в майские каникулы втроем за 3-4 дня сделаем ("ага, как же, наивыне глупцы" - подумала тогда машина, у нее были свои планы). Дождался мая, мотор тогда уже работал как на Белоруси, весь город наверно его слышал. НУ и начали работу в своем гараже. А цепь на GA меняется путем снятия головки!!! Можете себе представить что это. Ну с энтузиазмом принялись за дело. На третий день стояния раком над машиной энтузиазм закончился. Ну вроде сделали, собрали, барабанная дробь - заводим. Завелась, но блин, стук ваще громкий стоит...не можем понять откуда. еще один день пролазили, начали вспоминать может че не закрытили, пока в одну светлую голову не пришла мысль погазовать эдак до 5000-6000. Прогазовали - стук исчез. Новый натяжитель просто смазался и все ок. Были еще мелочи, типа свистящего ремня и т.д.
  Но теперь самое интересное, на десерт так скажем. Выяснили вот что - форсунки там чекнутые, бензин ваще не понять куда девается, расход в городе на сотню ну литров 15 в среднем. Товар шел как надо, поэтому решил машину продавать и поскорее забыть о ней. За месяц продал, а точнее обменялся с омей доплатой на Цефиро 2ух литровую на палке. Вообще настоящий кайф от вождения такой машины. Ждал гневного звонка счастливого обладателя моей прежней машины, но он чето поскромничал и звонить не стал (а косяки то он по-любому уже обнаружил).
  Ну а если подвести итог, то вообще машина за эти деньги хорошая, да и благодаря ей я хоть чето начал понимать в устройстве автомобиля.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ну собственно первое и последнее дополнение. Нашел парочку фотографий этого замечательного процесса и решил описать его подробнее.

План работ был такой - 2 дня на разборку, 2 дня на сборку. И в этот план мы уложились.

День первый. Когда энтузиазма полно, сил тоже. Потратили добрых часов 8. Это была самая легкая часть процесса, слили масло, антифриз, сняли поддон, всевозможные шланги и тому подобное.

День второй. Цепь там нижняя и верхняя, так что геморроя хватает. Но к концу того дня цепи были сняты, осмотрены - цепь болталась как сопля (прощу прощения, другого эпитета подобрать не смог), пара зубчиков на звездочке были сломаны....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Екатеринбург
Сообщений: 261
Ну для дилера, как-то бедноватая автомобилька. Хотя-лишь бы следующей не был ЗИЛ-*****воз, где-нибудь в недалеких местах...
4
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 54
Суровый сибирский пресняк!!!
1
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 27
Я надеюсь все понимают что писал я с юмором, так как серьезно написать так бы и не собрался)
9
3
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
дёшёво сердито
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
да и благодаря ей я хоть чето начал понимать в устройстве автомобиля.
вот за это автомобилю спасибо)))))))))) за авто 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
  
Братск->Иркутск
Сообщений: 15742
привет, земляк. продал таки, ну поздравляю :-). номера не везде замазал :-). моя в любой мороз заводилась :-)
Mazda6'12
1
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 27
Logik_BR:
привет, земляк. продал таки, ну поздравляю :-). номера не везде замазал :-). моя в любой мороз заводилась :-)
День добрый)Обменял)как и ты,причем тоже на ниссан, везет нам на них)а номера специально я не замазывал, там где замазаны это фотки с объявления значит) Новый надеюсь подводить не будет в любой мороз)
 
 
Ответить
    
Ангарск-Иркутск
Сообщений: 1463
не особо удачная машинка:(
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95
 
5
Ответить
   
Сообщений: 28359
"Сначала все было норм, девки на машину велись"- автор а больше кроме авто вы девушек ни чем не прельщаете?
1
4
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 27
Ленчiк:
"Сначала все было норм, девки на машину велись"- автор а больше кроме авто вы девушек ни чем не прельщаете?
Повторюсь - это юмор, не более) а если серьезно, то авто никогда для знакомства не использовал и не буду)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Кирилл Николаевич:
Повторюсь - это юмор, не более) а если серьезно, то авто никогда для знакомства не использовал и не буду)
Ай молодца))
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1764
Ленчiк:
Ай молодца))
Лен, тебя автор хатой "прельстит" и бутылочкой шампуся, он же "Студент, прожигатель жизни , алкоголик." Так чо усё будет путём))
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1764
Автор научился редактировать профиль, тогда уж допиши "бедный и честный" (студент). Хотя "честный" студент впопыхах профиль не меняет (как студентка)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 28359
Михаил177:
Автор научился редактировать профиль, тогда уж допиши "бедный и честный" (студент). Хотя "честный" студент впопыхах профиль не меняет (как студентка)
+100500!
1
1
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 27
Эм...интересно. Видимо у кого то возникли проблемы со чтением всех комментариев, где написано что серьезно я ни к профилю, ни к отзыву не отношусь...приходится повторять это для специально одаренных;
Из-за Вас менять то, что написано в профиле?Вы на себя много берёте...а то что там написано я меняю часто, потому что, придется повториться, серьезно к нему не отношусь;
Вы попытались сделать обо мне вывод на основании 3 слов в профиле?смешно,смешно...диагно зы по фото не ставите?
Чуть не забыл...Вы видимо не обратили внимание, но это автомобильнйы сайт.И нормальные люди в комментариях к отзыву обсуждают авто, ставят ему оценки, задают вопросы...Помните об этом)
4
1
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 27
Air Max:
не особо удачная машинка:(
Кому как) Есть плюсы и минусы)Но за свои деньги машина неплохая...по-моему)
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Presea 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресия.
Посмотреть всё о Ниссан Пресия

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром