Отзыв автовладельца Nissan Presea 1992

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 11 на 100 км л/100км
Цвет кузова: Черный, матовый
Цвет салона: Велюр, вроде как серый
Двигатель: Рядный, SR20DE.
Начну с начала...Попал в сильное ДТП...лечился 3 недели...как только все вернулось на круги своя, то понадобилась целая машинка для передвижения...а так как мне 20 лет, то и охота чтобы она и валила норм. В кармане было до 100 тыс руб...Русский автопром точно не хотелось.
Искал 2 недели на авито, пересмотрел куча стареньких авто...ну все не то... НО в один прекрасный субботний день увидел на дроме нисан пресеа, 92 год, 2 литра. Никогда раньше не слышал о такой...Поехал смотреть и сразу купил за нал. (устал искать).

Впечатления: бодрая, за зиму не разу не застрял. Хотя много было возможностей это сделать... Думаю дело все в весе. На СРке 950 кг написано. Масло от замены до замены все на месте, не черное! Меняю каждые 5 тыс км.

Из недостатков: Низковатая, садится и вылазить не очень удобно. Подвеска жестковатая. Поменял все стойки, расходники а все равно значительно мягче ездить не стала... Слабый передний свет.

Что было: подвеска на 3. Двигатель цокает. Аквариум. Стремная акустика. Мятая дверь.

Что стало: Поменяны стойки и расходники, новая акустика. Выровнял дверь. Затонировал зад на 5%. Поставил БИКСЕНОН 5000К белый свет.

Что планирую: Пороги сделать (появилась ржавчина...ниссан все таки....). Купить литье на 15-16. Разобраться с двигателем (убрать цоканье, сейчас на езду не влияет). А дальше посмотрим...=)

Думаю для студента в самый раз машинка.
(фото в наличии только с зимы, позже залью как изменилась)

ну ниссан то зачем!!?
Однозначно за такие деньги лучше чем поделки автотаза. 5
через месяц.этот хлам лохматый будет висеть на дроме.меняю на ваз.не гоняй больше так .

тазик:
Ванга, ты ожила? Разве этот автомобиль, ТС будет менять на гнилое корыто отечественного производства

Анапа
ooomaxpro:
Попал в сильное ДТП... Лечился 3 недели... Поставил БИКСЕНОН 5000К белый свет. Думаю для студента в самый раз машинка.
Что житуха ничему не научила?

"Что планирую: Пороги сделать (появилась ржавчина...ниссан все таки....)"
Этому Ниссану 23 года и только появилась ржавчина на порогах) Вот тебе и ниссан.
Юрий V.:
А это корыто не гнилое.Слепец.

Классный JDM. Только 5.

дык и копейки 76года есть в ИДЕАЛЕ.
Конечно есть, пять штук, и хозяева о них заботятся, выезжают раз в месяц круг в километр дать и назад в гараж загоняют.
Вот этот авто 1992 года выпуска, экплуатируется как обычное авто, много ли тазов 92 года в таком состоянии, без пяти сантиметров антикора и постоянной работы сварщика))

у тебя в идеале?:))))))))))).молись на нее

ну ниссан то зачем!!?
В Барнео за сотку из тойот сейчас можно разве что старлетку в предсмертном состоянии слету взять. У вас выбора скорей всего поболе.
у тебя в идеале?:))))))))))).молись на нее
благодарю за Добрые слова!!!!!!)))))))))ДВОРовый Эксперт по Копейкам.))))))))))))))????!!! !!

Однозначно за такие деньги лучше чем поделки автотаза. 5
Ой не факт, совсем не факт....
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
Вадим
Окончательная цена?

Анапа
Вадим:
Окончательная цена?
Это чО, объявление о продаже? А я думал, пародия на отзыв...

Опять тазоводы от зависти, что их придуры и фекалины начинают сыпаться через год,а японец до сих по в стою, минусов поналепили и еще комментируют))) За отзыв - 5 - кратко и по делу

тазик:
меняю на ваз.не гоняй больше так .
Ты хоть с большой буквы предложения начинай))) С япа на жигуль - автор это сделает (уверен), только когда совсем прижмет с лаве

Юрий V.:
Для тазиков и 100 тыс км для коробок и двиглов уже пробег,а тут (при должном уходе) еще можно ездить и ездить
Алекс Яшин:
да с этим никто и не спорит.потом по наследству такие АППАРАТЫ передаются.отстал ты там в своем Ростове.

A2:
Классный JDM. Только 5.
Без вариантов?

Мастерские )))

Presea хороший агрегат. К чему сравнивать с Тазами за эти деньги? просто смысла нет, так как таз-корыто,что бы абы как ехать.Этот аппарат тоже дрова,но на котором приятно ехать.Про салон молчу...Правильно автор что взял его.лучше дрова такие,чем дрова от таза. (кроме классики,она будет в нормальном состоянии.тут уже сам решает что ему нужно.)

Arab-chik:
за сотку выбора хватает-не интересно,лучше за 50 с проблемой:),
тазик:
копейку лет 20 уже не видел,эксперт по хондам,тойотам из ниссанов не меньше тд 27...

avto002:
За ту-же сотку даже на Алтае можно взять Тойоту Эксив или ЕД, машину того-же плана, но без большей части ниссановского гемора.
kulibin-77:
за сотку выбора хватает-не интересно,лучше за 50 с проблемой:)
Зачем брать машину с проблемой? Чтоб потом ее героическими усилиями решать? Я понимаю у тебя это профессия, но некоторые машины чтоб ездить берут, и ничего более. Чтоб машину за 50 брать, нужен гараж не менее чем на стоку упакованный инструментами и оборудованием.

[quote=Юрий V.]

А ты думаешь у этого авто было мало сварщиков, не смеши! 92г и Ниссан = дырка!

Savamyr:
Без вариантов?
Однозначно.

НСО
Ну не купить за 100ку нормальную иномарку и это факт! Ни тешите себя мечтой об иномарке за мало денег, чудес не бывает! Через месяц, два будет висеть с обменом на 9ку, или типо того! Так как хапнет горя с запчастями и прочей фигней!

такие, это какие?)))

Sanтило:
А как же настоящее японское качество для внутреннего рынка?

Sanтило:
А у тебя в Ростове в основном одни тазики гоняют! От куда тебе знать о пруле, ты его в глаза видел?!
Почему сразу одни Тазы, есть и Волги и прочие иномарки и япы есть))). ПР видел и ездил и знаю,что пишу.
Да, это машина старая, старая но живая, а Жигуль российской (про сборку Совка я молчу) сборки уже требует к себе внимания уже с момента покупки. Почитай За Рулем от 08.2000
такие, это какие?)))
отзыв то о ЧЕМ?

A2:
А как же настоящее японское качество для внутреннего рынка?
Друг, ну чего тазоводам доказывать

отзыв то о ЧЕМ?
О Ниссан Пресея, если ты не читал)))

Алекс Яшин:
О Ниссан Пресея, если ты не читал)))
ДА В КУрсе))))))))))))))))))))

[quote=Алекс Яшин]

Живая, это ты по одной фотке определил?! А читать мне не надо были знаю и плохого сказать не могу! После 12хи камрюха 40ка 2.4 была рестайл, и никогда не обсирал росавтопром! Жизнь заставит и опять пересяду на жигу и буду ездить!

Друг, ну чего тазоводам доказывать

Да не надо ни кому ни чего доказывать, надо просто адекватно смотреть на ситуацию, ну не будет хорошей иномарки за 100ку, только дрова!

Sanтило:
Дружище, я просто ездил на японской машине (Toyota,правда) и понял разницу между ней и нашим автопромом. Если задел словами про наш автопром - сорри; и насчет него я сказал правду и ничего лишнего

Sanтило:
Да я то это понимаю, дружище. Но, ИМХО, лучше старенькая япошка, чем б/у Жигули. Хотя, многое зависит от состояния
Алекс Яшин:
на каком?и что за яп был?

[quote=Алекс Яшин]

Да я ни чего против не имею пруля! Но за 100ку ну не купить живой варик и спорить нечего! А 9ку за 100 можно вполне бодрую взять тем более молодому парню, студенту!

дык и копейки 76года есть в ИДЕАЛЕ.
Найди в идеале и купи - объявлений море. Ссылку кинуть?)))
Алекс Яшин:
Найди в идеале и купи - объявлений море. Ссылку кинуть?)))
стоит 30000р.в идеале сам ищи.Мне такии ведра не нужны.

Sanтило:
Ну, это его выбор - не нам его судить. Мы можем только дать совет. Человеку не хотелось оч. автопром брать

makmaks:
Видишь какой спор нешуточный? А говоришь не о чем спорить...
Вижу и очень жаркий..скора начнем друг друга матом крыть (надеюсь, до этого не дойдет)
У любой машины есть свои "болячки" (тем более, у б/у) - я не идеалезирую в полной мере старичков-япов, но и не совсем поддерживаю наш автопром - у нас все тоже не без греха

Первая фотография так и просится в тему "я паркуюсь как муд@к"
Мой отзыв: Toyota Passo 2006

makmaks:
понятие машина у людей разное.за 50 с проблемой-результат 100 в идеале- при продаже цена будет совсем другой.за 100 продают то что в любом случае надо трясти и делать по любому.

... Зачем в Праворульной машине Биксенон - светить на "встречку" ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Томчанск
Это ты ещё отзыв от arzy не читал, про таз 12ку))
нУ НУ только появилась)) когда их будут срезать для замены,там под пеной из которой уже сделаны пороги будет просто труха,а не железо и мастеру приварить новые пороги будет не к чему т.к все сгнило

Томчанск
ДРАКОН_пират:
... Зачем в Праворульной машине Биксенон - светить на "встречку" ?
Во во,когда будут за этот ксеноновый экстремизм давать штрафу тысяч 20. Ночью по мокрой трассе такие упыри создают аварийные ситуации

Антон280:
лучше бы он в трусы себе ксенон засунул....
seva
Новороссийск
Однако любая старая машина-это постоянный головняк,ибо ломается ВСЁ!
Отечественную содержать дешевле и проще.Пошёл в ларёк и купил.
С заморской древней посложнее будет.Надо най ти,либо заказать и мастеру нехило отвалить за ремонт.
Тут каждый выбирает по своим возможностям,и амбициям.
Спорить,что лучше-смешно.По экстерьеру,потребительским свойствам,по безопасности заморские гораздо лучше.
Как то так.

Ниссановоду только 5. Симпотный аппарат :) Жаль, что без кардана :(
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

Антон280:
очевидно вы постоянно пените и знаете:)))
voltnik
Как я понимаю, стоянка на тротуаре. Ай яй яй.

makmaks:
Да за сотку можно и эксива, вот только вложить в него всяко еще полтос придется, либо брать ухоженный за дороже, на Алтае. Вон сосед за 90 продает 1992 - смотреть не на что, ремонта только на вскидку на 70 до ,,идеала", не кузова, не подвески, не салона, а по селам если и ходят внешне не убитые, внутренностями заколхоженые на тот же полтос, это если возвращать все в сток. С рубцовки основная масса старья - без подвески (привет дорожникам )
так что, опираясь на то насколько фото позволяет оценить состояние, в таком подобного класса из тойот за эти деньги - это еще надо очень постораться в Алтайском крае, либо как уже выше озвучил старлет/ корса/терцел, корола и спринтер будут уже проблемными за эти деньги

Arab-chik:
В том и дело, что за эти деньги проблемной будет любая, АБСОЛЮТНО любая машина. Только в случае с Тойотой проблемы решаются куда дешевле и быстрей. Были у меня и Тойота и Ниссан, могу объективно сравнивать.

makmaks:
берите свежую относительно и все решается легко

Виктор
Пресея - это что, имея 100-ку надо санни или пульсар брать, а вообще из практики ниссан на порядок лучше тайты если сравнивать по цене. Были моменты выбирал по одинаковой цене м/у авенсис 1996 и рнесса 1998 выбар ниссан, ипсон 1996 и либерти 2001 выбрал ниссан, рафик 2003-5 и бмв 2003-5 выбрал бэху. Так, получилось, что тайта всега дороже конкурентов,поэтому ниразу не попробовал управлять мечтой.
P.S. После БЭХИ коплю на порше-каена Тойта РАФ-4 даже новая не нужна.

makmaks:
Человек по природе своей субьективен, более менее обьективные выводы может сделать только группа слушающих мнения друг друга людей, а машина машине - рознь, как и стоимость ремонта конкретно взятых экземпляров, и у меня были и ниссанЫ и тойотЫ и другие марки. Но я признаюсь себе что, я по сути субьективен, как бы мне не желалось противоположного.

Южно-Сахалинск
Блин, я пропустил срач: ржавая японка времен императора vs новый таз разработки 1957 года. Как жаль...
Виктор
Короче P.S. брать на вторичке тайту или форд экономически не выгодно по причине завышенной остаточной стоимости!

Хороший дроволет, у него еще и LSD даже на АКПП есть, не встречал ни одного авто на акпп с блокировкой редуктора почему то, на том же АКПП-эшном Аккорде Сире или Целике с 3SGE было бы не плохо в стандарте иметь LSD, как же раньше Ниссановцы все продумывали, хороши конечно и по качеству материалов и вообще старые авто, новые премиум это шляпа полнейшая..

Виктор:
P.S. После БЭХИ коплю на порше-каена Тойта РАФ-4 даже новая не нужна.
Тут один тонкий момент.... Я нигде и никогда не говорил что Тойота будет лучше Ниссана, Мазды, Хонды или Мицубиси. Я нигде и никогда не говорил что она будет дешевле или новей, как минимум она будет стоить столько-же и того-же возраста, НО! При прочих равных условиях найти Тойоту в хорошем состоянии будет проще, так как их просто физически больше, ее проще будет привести в порядок, так как запчасти на нее доступней (цена, наличие, выбор), ее проще купить, ее проще продать, так как они есть везде и их все знают. Нравится ли мне Тойота? Нет, они все слишком пресные. Отменяет ли этот факт все вышенаписанное? Нет, но каждый сам решает что ему нужней и выгодней.

makmaks:
это правда,стоит добавить что ниссан проигрывает в качест. металла кузова наверное вдвое.

kulibin-77:
Не говори так больше про металл кузовов Ниссана, а то сейчас прибежит сюда Зерик и заклюёт тебя за такие слова.

У меня блюбёрд 1991 года был, то же самое можно сказать, вещь! Салон обалденный, красивый и очень удобный. Полгода езжу на цивике 2001 , не могу привыкнуть к салону. Как начал ездить ,то не мог не скрести дном. Вообще нигде не проползёшь. Проставки поставил - супер! Сразу забыл про низкую посадку. Если будешь искать проставки, то мне на перед подошли от цефиро , а на зад передние от цивика. брал на входе в тёплый рынок, у мужика который болтами торгует. Гнилая конечно была, поэтому и продал. До сих пор мечтаю такую купить. Наверно когда нибудь возьму пресею 2000 года.

....
Кызыл
у меня такойже опорат только на палке дует как надо

слава
Норм тачка

сергей
Новокубанск
Сплошное УБОЖЕСТВО,а не авто!!!!! Лучше всякого хлама, только хлам!! Жизнь людей только учит,как выкинуть деньги на ветер!! В два раза больше в неё вложишь,чем она стоит,и попробуй продать,хотя бы за сколько купил!!!!
сергей
Новокубанск
сергей:
Одно название чего только стоит Ниссан- ПЕНСИЯ!!!

Юрга
сергей, авто хорошее, у меня такое же, 140 коней не гнилая и едет лутше нового ниссана, и салон в нутри удобный, и мягко едет, вес 1500, и с места рвет как надо

777:
А что не так с новыми Ниссанами? Ты в них ездил хотябы? 92 год и негнилая? Это Ниссан-то? Тогда он точно из пены и шпаклевки вылеплен. На Ниссанах металл так долго не живёт. Владел Ниссанами, знаю. Ничего против Ниссанов не имею, но оценивайте свои машины более объективно.

Леха
Карасук
Если пропала компрессия и не заводиться в чем может быть причина не подскажите?

Иван
Леха
Если пропала компрессия и не заводиться в чем может быть причина не подскажите?
Решили проблему уже?

в ДТП попал и всё не имётся куда вы носитесь ?

я не знаю парни! да! аппараты старые но с нынешним железом это танк! у меня вот такой апаратик 1.8 моно1 меня все устраивает! взял да соглашусь неухоженную машину но запчасти стоят копейки ! восстановил и под себя делаю потихоньку! много вложений и не сделал!

свет везде сделал!

в настоящее время данной гоночки 31 год!

кому попадется данный авто! сделайте и берегите их! не говорю что ни ездите! у этих машин есть душа! если надо то довезет хоть до китая но сначало довезет а потом только возможно подломится! проверенно! в этой машине все ремонтно пригодно! все просто как 3 копейки! руками делается все ! ползет везде в пределах разумного конечно! убивал старый двигатель на нем специально лил и отработку фильтр не менял ждал когда встанет чтобы заменить двигатель но он едит и едит ! 1 год не мог убить ! все что случилось перескачил грм! двигатель поставил контракт и сам ! огонь! дует как слепая лошадь! двигатель обошолся в 15 тыс! считаются НЕУБИВАЙКИ! Сейчас все по феншую масла и фильтра ! выносливости двигателя только позавидовать!

кто покупает для езды а кто то для души!

Продажа Nissan Presea 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресия.
Посмотреть всё о Ниссан Пресия

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресия с фотографиями, недостатки и все минусы!