Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 2005

Ниссан Примера 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
29639
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
192
голоса
4.8
5 — 157 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 1600 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6, город 7-7,5 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Вот и прошел практически год с момента обладания данным авто. Есть чем поделиться и возможно кому-то это поможет в выборе своего автомобиля. Не смотря на то, что я собираюсь его продавать, постараюсь изложить объективные плюсы и минусы, ну и собственно чем он мне не угодил.
Здесь это будет уже не первый мой отзыв, ранее владел каринами 1993 и 2000 (до сих пор владею :)) и камрюхой 1996, отзывы можно найти поиском.
Ну теперь собственно по порядку.
Выбор и приобретение.
Год назад на семейном совете встал вопрос о покупке второго авто для меня любимого, потому как супруга на тот момент полностью оккупировала карину жт. После множества вариантов и дебатов по их поводу было решено попробовать, подчеркиваю, именно попробовать, взять новое авто. Хотелось что-то приближенное к классу D или выше, учитывая практически одинаковй уровень сборки и качество предлагаемых вариантов у нас в России за имеющися на тот момент у меня деньги остановились на примьере. Что купило? Изначально дизайн экстерьера, считаю что смотрится и по сей день достаточно футуристично, интерьер также необычен хотя и не каждый его воспринимает. Весьма просторный салон и багажник (с трансформацией), простой и неприхотливый двигатель (который на самом деле оказался экономичным). Ну и в довесок неплохой набор примочек в стандартной комплектации. После оформления всех формальностей уже поздно вечером забрал машину на Свободном и порулил домой. Плохого о ребятах в салоне ничего, кроме обычного волокитства сказать не могу.
Первые впечатления.
-Ёпен перец! Как я вообще поеду домой! Руль слева! Механика (брал направлено, хотелось именно ее)!
Габаритов не чувствую!
Это подумалось в первую минуту в плотном потоке. Минутами позже аклиматизировался - появилась обычная уверенность на дороге. По дороге домой (300 верст по трасе) отметил для себя: двигателя не слышно, управляемость (на удивление! даже по сравнению с кариной) хорошая, расход по компу 4,8 литра на сотню. НО двигался 90-100 км, этим собственно все и объясняется.
Кузов.
Сказать особенно нечего. Коцки за время эксплуатации появились в пределах допустимого, вроде ничего ржавчиной не покрылось, на морозе (а в этот год он был дай бог) двери закрываются нормально, это я к тому что где-то читал что с этим проблемы. Еще могу добавить что машина живет в гараже в котором минимум +25 градусов.
Двигатель.
Самый простой. 4 цилиндра, 16 клапанов, объем 1600 см3, цепной. По динамике ожидать от него чего-то выдающегося трудно, на это и рассчитывал. При этом я придерживаюсь принципа Кесарю-Кесарево, гонять на этой машине и в голову не приходит, 100-120 км комфортная скорость для передвижения из пункта А в пункт В, но если сравнивать с моей кариной, то это просто труп. За рулем карины тихо ехать я вообще не могу. Поэтому хотите драйва берите либо двушку, либо что оптимальнее другой авто. Работает очень тихо не смотря, что цепной, в салоне слышно становится после 3-3,5 тыс.об..
Подвеска. Тормоза
К подвеске нареканий нет, да и какие могут быть нарекания в 10 ккм. В меру жесткая: по сравнению с кариной очень мягкая, по сравнению с бывшей камри жесткая. В общем европейская подвеска. Про управление я раньше написал что хорошая, но это опять же на скорости до 130, после входить в значительный поворот становится намного тяжелее нежле на карине. Тормоза действительно эффективные и вовремя (для меня) срабатывающая абска. Больше добавить нечего.
Комфорт. Безопасность.
По безопасности стандартно и мало чем отличается от конкурентов. 4 подушки, шторки, иммобилайзер, абс, чего-то там ebd и прочая накрутка которой так толком и не ощутил.
Касаемо комфорта. Климат-контроль приятно удивил своими настройками. Раньше я ему никогда не доверял, а тут уже забыл что нужно чего-то регулировать, то же самое про датчик дождя (зараза, как-будто мысли читает). Компьютер со всякими приблудами, все выводится на цветной экран, туда же выход камеры заднего вида. Удобная панель управления. СD+радио+6 колонок - неплохой звук. Опять же достаточно широкий диапазон регулировок посадки дают сиденье+рулевая колока (вверх-вниз и вперед-назад). Ступенчатый подогрев сидений+зеркал. Велюр, кармашки, "удобное" освещение и прочая мелочь. В итоге достаточно комфортно и потом садиться в карину и не чувствовать чего-то уже привычного... к хорошему быстро привыкаешь:(. Что неприятно поразило - через какое-то время стали побрякивать в салоне задняя полка, поскрипывать обшивка дверей и торпеды (может я, как супруга говорит, перфекционист, но ребята! в машине такого класса сборка должна быть на уровне), лечилось просто - разборка и проклейка, сейчас вроде ничего.
Что делалось.
*Тонировка, сигнализация с прогревом при покупке
*Установка сетки (а-ля спорт) на на нижний воздухозаборник скорее из практичных соображений - в радиатор меньше гнуса набивается
*Замена масла на 7000 полета (на всех авто меняю через 7ккм)

Как итог.
+ экономичный, комфортный седан среднего класса для семьи из 2-3 человек с большим ребенком.
- качество сборки (именно салона), остаточная стоимость при продаже сильно падает.

Сейчас становится понятно, что я нуждаюсь в более мощном железном коне, с неменьшим количеством комфорта и возможно более семейной (имеется в виду универсал) направленностью.
Уже голову сломал на чем остановиться, в виду имеется конечно японский автопром.

Спасибо если дочитали.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

DuMoH
Кайф машина, тем более на механие...
16
1
Ответить
john
Хороший отзыв, полезно почитать, но машина внешне не нравится, Но на вкус и цвет.....
7
10
Ответить
здорово. за отзыв респект.
за фото тем более...красивые...

5 баллов
11
1
Ответить
На первом фото:
Опасность! За бортом - 23 градуса....
:-)
6
1
Ответить
Жара!машина на снегу хороша!!!!Вообщем все отлично!!!!Но как подумаешь что за авто можно взять в Япии за (Примера в районе 26-30 килобаксов?)аж мурашки по телу.Видел Марка 2005 за 20 штук, ух машинка!А что за 25 будет 2006???А вообще взял бы Харька свежего
 
2
Ответить
Как цены на сервисе? Или ушел от них?
 
 
Ответить
"На первом фото:
Опасность! За бортом - 23 градуса....
:-)"
Не опасность, а предупреждение о низкой температуре
языки надо учить.
6
 
Ответить
Внимание! За бортом -23. Полёт нормальный! Что можно сказать. Очень современный дизайн. Необычный салон. Умеренная цена. Вот и всё...
5
 
Ответить
автор
Собственно под этим ником я, Дмитрий тоесть.
1. Правильно - пишет внимание, экстремально низкая температура :). Кстати -34 кажется и ниже не показывает.
2. Все правильно, в японии можно за эти деньги взять супер тачку, что сейчас и пытаюсь сделать. Но не попробовать и пиз...ть что лучше, что хуже. А теперь я точно могу сказать.
3. Джипы, пракетники, SUV не мое!

Будут вопросы - пишите.
1
 
Ответить
автор
To: ZR-1 (---.sibur.ru)
Менял масло у них - быстро, без проблем, не дорого.
Хотя и сам мог (х.з. зачем поехал?)
По первым прикидкам (а до ТО еще 4800, доеду ли?) и в сравнении с другими центрами - однозначно дешевле. Потом по факту напишу если опять же не продам.
1
 
Ответить
"1. Правильно - пишет внимание, экстремально низкая температура :)"

Там "External" а не "Extreme" написно :)
Т.е. "низкая темперетура за бортом".
 
 
Ответить
Авто окей! Сам проехал на такой только литраж 1800 и кузов хетчбек! Аж с Ростова до Владика своим ходом. Дорога была в зиму но машина стоически выдержала этот пробег почти в 12500 км. Правда тарахтит малясь а так нормально да и движок чуть помощней надо. А так комфортный автомобиль. Ей уже год правда пробег уже 90000 кроме свечей и колодок проблем не было.Да и то с этими зап частями только потому что сдесь в приморье основные праворукие авто.Вообщем авто на любителя.Собираюсь на ней обратно в Ростов. Как трасса лучьше стала?
1
 
Ответить
Автору респект!:)
Уахаххахаха, здорово насмешила фотка с температурой - экстрим лоу темпридж -23С. Аахаххааххах....что же она пропоет в якутские -50?:)
 
2
Ответить
Тачка в любой мороз офигенная у нас уже было -40 так у меня на климате стояло 26 а в машине жара!
Вопрос к автору у меня тоже в салоне брякоет аж бесит что именно ты проклеивал?
за отзыв 5!
2
 
Ответить
Привет товарищ по машине! Хороший отзыв! Скажи что и где проклеивал, в каком сервисе? Посоветуй! Панель задолбала скрипит на кочках, без музыки невозможно! в целом тачка ничего!
 
 
Ответить
Денис
А до рестайлинговая компановка более прикольная...
 
3
Ответить
почитал
2 Максим: Дык возьми своего хорька за 25 косарей!!! Марка тоже возьми! Ни один маркохарек рядом не стоит с ПРЕМЬЕРОЙ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ!!! ТОЛЬКО ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!!
7
4
Ответить
почитал
да чё с премьерой, с тазом!!!
 
2
Ответить
<JYL
У меня такая же, скрипеть начала через полгода, купил балон -уплатнитель на основе силикона,пробрызгал резинки и шарниры на всех дверях помогл, стоит рублей 60, хватит этого балона на всю жизнь
1
 
Ответить
Dialog
Спасибо за статью! Завтра ехать предоплату вносить, вечером сел почитать отзывы. Буду брать однозначно!
2
 
Ответить
Отличный аппарат,собираюсь купить такой же,только 1,8.
1
1
Ответить
kost_kk
подскажи где ты на свободном салон ниссана нашел? я знаю у нас в городе салон только на Пограничников....
 
 
Ответить
Kittt
В замен Примеры, советую Sabaru Forester сам через это прошел, по свежести на какой денег хватит ,лучше бери S\TB.
 
2
Ответить
отзыв хороший но расход у 1.6 по городу 9-11 это реально так!
4
 
Ответить
...посоветую Mark2 Blit (год эдак 5-6), отли4ный дизайн комфорт, неубиваемая подвеска....внутри просто прелесть....
1
2
Ответить
Подскажите пожалуйста как завети Nissan Primera в 30 градусный мороз и выше?
2
 
Ответить
Подскажите пожалуйста!я собираюсь брать машину,и остановился на Ниссан Примере!надежная эт машина?и стоимость обслуживания?
3
 
Ответить
 
Смоленск
Сообщений: 4
seregadlad12:
Подскажите пожалуйста!я собираюсь брать машину,и остановился на Ниссан Примере!надежная эт машина?и стоимость обслуживания?
Машина надёжная,обслуживание я бы не сказал что дорогое(масляной фильтр-300руб.)Шумка не камильфо,Рейки текут после 80тык.почти у всех.Подвеска передняя гауно(если конечно не японец)мотор 1,6-надёжен,но аткровенно слабый.1,8-не редку подъедают масло.2.0-в мороз можешь не завести,но предпочтительней-2.0.Вариатор не соверую.лучше мех.или АКПП
Мне нравится компликтации у этих машин даже в базе есть камера заднего вида.Если будешь брать,бери рестайл!А вообще машинка смотрится очень даже не плохо!!!
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром