Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

, Магадан
Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Кузов:WTNP-12
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10 л/100км
Внешний вид:5
Салон:1
Двигатель:1
Ходовые качества:1
Привет всем поклонникам Ниссан-Примера!
Решил немного рассказать про свое новое авто.До Примеры был Ниссан-Вингроад-97г. Перед покупкой долго сидел на сайтах.собирал инфу о машине.Выбор пал на Примеру.Езжу уже второй месяц.Что сразу очень понравилось:
1.хорошая динамика(с 1.5 Винограда даже не сравнить).Появилась уверенность при обгонах(люблю погонять)
2.отличная управляемость на скорости.Машина очень уверенно держит дорогу и мгновенно слушается руля.
3.Расход топлива порадовал(думал будет больше-тем паче что 4вд).
4.Салон просторный.В багажник есть что положить.Задние кресла ложатся вперед и получается большая кровать плюс отличная муэыка-на природу ездить просто супер.
5.Приятно удивило наличие подогрева лобовика(для сопливой зимней погоды очень даже пригодится)
Что не понравилось(хотя сильно не огорчило пока):
1.Естественно после покупки поехал делать ТО.Заменил масло с фильтром,антифриз,свечи.По ходовке два стабилизатора спереди и два подшипника стоечных и пыльники на всех стойках.Теперь при езде по нашим дорогам при скорости до 60-ти появился какой-то непонятнй еле заметный глухой стук справа(Хотя я точно помню мою первую поездку на авто-все как по рельсам но только без шпал.Не было никаких стуков вообще).Я опять к мастеру. Он два дня ее слушал,нюхал и т.д.но так ничего больше не нашел.Раньше где-то на отзывах читал кто-то описывал что-то похожее и выяснилось что это бочок омывателя парил мозг.Может и у меня тоже самое.Посмотрим...При езде по городу просто делаю музон погромче и никакого гемора.
2.На третий день загорелся "Check engine".Поехал на диагностику и выяснилось что неиправна катушка на втором цилиндре.Заменил.Пока все нормально.
3.Не очень в восторге как заводится двигатель на холодную(со второго раза а бывало и с третьего).Зима началась.Посмотрим как в морозы.Виноград всегда заводился с первого тычка.Зимую в холодном гараже(-18 максимум).
Вообщем машиной доволен. Дальнейшая эксплуатация покажет что и как....

26.10.2006
слушай у меня в 11 кузове универсал...устраевает все кроме подвески-короткоходная ..... хочу как у тебя аппарат ...там как подвеска?

31.10.2006
про 10 литров - чистый гон.....

08.11.2006
по поводу завода - ниссан на примере (по крайней мере у меня в 11 кузове так) применил неудачный алгоритм работы бензонасоса. при повороте ключа зажигания он включается всего на 1 секунду. А затем только когда датчик коленвала будет давать сигнал что двиг работает и все крутится. Летом на остатках давления в топливной рампе двиг еще заводится с первого раза... зимой - уже нет. Вот на марче у тещи - включаешь зажигание и насос вовсю качает... там запуск всегда с 1-й попытки и буквально в первую же секунду работы стартера.

23.11.2006
по поводу расхода: по трссе-10 на сотню по городу-13 и это не гон т.к. замерял по прибору мгновенного расхода топлива в авто и второе- заливал бак до пробки проезжал сотню потом опять долил. результат тот же.

15.12.2006
у меня 11-й два литра полный, так расход подтверждаю по трассе даже меньше 10

28.02.2007
Магадан
Андрей я тоже с Маагдана купил такую же жду пока с Японии придет как с вариатором дела обстоят?

03.06.2007
Primera Wagon 2000 goda, 2 litra avtomat. Po trase 120 km/h s Moskvi do Minska s vkliucinim kondicionerom - 8 l/100 km A esli 100 -110 km/h - to 7.5 l/ 100 km Po gorodu s probkami ot 12 do 15 l / 100 km. :(

Продажа Nissan Primera