Отзыв автовладельца Nissan Primera 2005

3.9
Год выпуска:2005
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:механическая
Купил "нулевый" Ниссан Примера 1,8 л. в комплектации Elegance у официального дилера. Нужен был универсал, вот и пересел со своего Фольксвагена Пассата (кузов В5), и как оказалось -очень зря! Получилось так, что продал предыдущую машину и купил новую в один день, так что впечатления от обеих были самые свежие и натуральные. Если коротко, то плевался от Ниссана неделю или больше. Ни в какое сравнение с Пассатом 1998 года с пробегом в 190 тыс. км. это "произведение" японского автопрома не идет. Если коротко:
1. Так и не удалось добиться идеальной посадки, как в Пассате. Да, конечно, производитель заявляет, что кресло регулируется по высоте, но ход этой регулировки мизерный. Да и не регулировка это по высоте, а так, приподнимание задней и передней частей сиденья.
2. Объявленных 116 л.с. что то не чувствуется и машинка явно вялая, особенно, если с пассажиром и грузом. Для сравнения: Пассат был 1,6 л , 100 л.с. Динамика обеих машин одинаковая. Ну, да ладно, машина мне нужна не для гонок.
3. Подвеска Ниссана. Жуть! Ну, может, по сравнению с отечественными "автомобилями" еще и ничего, но, опять же, по сравнению с Пассатом (а я описываю именно свои собственные ощущения) явно проигрывает. Тот стоял на дороге, как вкопанный и шел , как по рельсам, а Примеру болтает, как фекалии в проруби. И это явно ощущалось уже на скорости 110-120 км. Потом привык, но осадок остался.
4. Коробка передач производит впечатление "разболтанной". Нет немецкой четкости.
Но все вышесказанное цветочки по сравнению с главной бедой.
Двигатель. Или, точнее, расход масла. У меня было много машин, но такого "чуда технической мысли" я еще не встречал. Новый Ниссан жрет масло с таким невероятным аппетитом, что диву даешся. Когда я обратился к дилеру по этой проблеме, меня "обрадовали" известием, что производитель (Ниссан)считает допустимым нормальным расходом 0,5 литра на 1000 (ОДНУ тысячу!!!) километров пробега. Как раз столько и жрет это самурайское чудо. То есть, за межсервисный пробег в 15000 км. в этот аппарат нужно влить 7,5 литра масла!!! При том, что его в двигателе всего 2,7 - 2,9л.
Вот такое дерьмо!
Так что, компания Ниссан слупила с меня 26тыс.( а со страховкой все 28 тыс.) баксов, чтобы показать, что такое "настоящее японское качество". Банзай!

25.10.2006Гонец из Пензы
А зачем брал? Мог бы тест-драйв провести для начала. Выложил $28 тыс. за машину про которую ничего не знал. Поздравляю с покупкой!

25.10.2006
Читаю отзывы и вижу одну закономерность( особенно в отношении японских машин):чем старее машина, тем она надежнее и беспроблемнее.С качеством даже у японцев теперь напряг.Видно,права пословица 90-х годов-"Купил "Ниссан"-гребись с ним сам!"

25.10.2006
А зачем Пассата продавал?

25.10.2006
Ну и лажа же про расход масла. Какой-то левый дилер это мог сказать. Ну не должно быть такого расхода! Это расход масла в советских движках 50-х годов.

25.10.2006Женя
Сколько раз уже говорили, что "настоящее японское качество" - это правый руль!). Европейки это совсем другое...

25.10.2006Женя
Да и реально про расход масла ты загнул.

26.10.2006
@!#$я! поищите мой отзыв про примьеру - седан, с двигом и с коробкой вообще проблем нет, то что кулиса коробки двигается мягко и имеет большой ход совсем не недостаток коробки. в общем полный бред. P.S. свою продал но совсем по другим соображениям.

27.10.2006
что-то не верится чтоб приму болтало из стороны в сторону,у меня в 11 кузове идёт как по рельсам, и про 12 кузов слышал что хорошо держит дорогу. А про расход это вообще улыбнуло. Похоже афтар никогда не ездил на такой машине или европейская сборка полная лажа, на правом руле всего того что описано нет.

30.10.2006
Насчет "настоящее японское качество": сейчас Примеры, да и многие другие Ниссаны делают в Англии. Отсюдова и качество. А те, что они делают у себя и для себя, претензий не вызывают.

01.11.2006
Полезно читать отзывы. Совсем было собрался купить Примьеру, но общее в большинстве из них тачка - отстой , по крайней мере англичанка. Так что можно себя поздравить?

02.11.2006
Какой бред про расход масла!!! У меня уже второй Ниссан Авенир,и могу сказать,что за 16 000 км.пробега(борзанул конечно,но так получилось,некогда было поменять) НИ РАЗУ не подливал масло,уровень не уходит совсем. И вообще я никогда не подливаю,от замены до замены и всё... Что тебе ВПАРИЛИ я не знаю,но это не Ниссан!!!!

26.11.2006
Ездил на ПРИМЬЕРЕ 11 кузов 2000г без проблем не ела и дорогу держала и в снег и в дождь! только японская сборка!!!!

13.12.2006
К сожалению не успел в доволь покататся на своем NISSAN PRIMERA , на светофоре догнали . УАЗ как новенький а мне срочно нужно найти , "пятую дверь" , бампер зад., фонари . Михаил писал , что купил с разобранной машины кое , что может кто знает кто разбирает 12 ые кузова . Подскажите телефон или адрес .

06.01.2007simpsoncar
Недавно приехал ко мне на работу знакомый на примьере универсал..Машина офисная покупали для работы..ну я там начал смотреть что да как...такой корки я давно не видел..На правой двери стойка черная и вся краска? Нет вся пленка вспучилась...Я его спрашиваю мол что за хрень-он на солнце стояла...а у нас летом максимуум плюс 28 ....Отстойййй...

09.01.2007
Да ну тебе и загнали диллеры про расход,это полный бред у меня примьерка ни грамму не ест правдо она праворукая а значит значительно качественнее.Европа делает отстой!

28.07.2007
Дилеры видимо правду сказали! Сам работаю в официальном центре БМВ в Красноярске. Так вот - допустимый раход масла в новой бэхэ - 0,7!!!л на 1 тыс.км.! И реально 90% новых машин съедают литр масла за 2-3 тыс.км. Правда масла там не в пример больше, около 8 литров. P.S.: по рассказам знакомых и новый мерин и новый ауди хавают столько же! Вот такие вот новые моторы у мировых лидеров автомобилестроения!

23.11.2007
Avenir 2001 съел литр за 9 ткм в течение полугода. В принципе не напрягает, но УЗАМ жрал того же масла поллитра за 12ткм в течение года.

17.12.2008Nexochycha

по нашим чюдным дорогам на прямой разгонял до 160 машина шла уверенно без всяких болтанок. Хочешь качество покупай натуральное, а не породию на машину. Р.С. правый руль с мощным движком

Продажа Nissan Primera