Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 2005

Ниссан Примера 2005 — отзыв владельца

5047
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
18
голосов
4
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Руль: Левый
Купил "нулевый" Ниссан Примера 1,8 л. в комплектации Elegance у официального дилера. Нужен был универсал, вот и пересел со своего Фольксвагена Пассата (кузов В5), и как оказалось -очень зря! Получилось так, что продал предыдущую машину и купил новую в один день, так что впечатления от обеих были самые свежие и натуральные. Если коротко, то плевался от Ниссана неделю или больше. Ни в какое сравнение с Пассатом 1998 года с пробегом в 190 тыс. км. это "произведение" японского автопрома не идет. Если коротко:
1. Так и не удалось добиться идеальной посадки, как в Пассате. Да, конечно, производитель заявляет, что кресло регулируется по высоте, но ход этой регулировки мизерный. Да и не регулировка это по высоте, а так, приподнимание задней и передней частей сиденья.
2. Объявленных 116 л.с. что то не чувствуется и машинка явно вялая, особенно, если с пассажиром и грузом. Для сравнения: Пассат был 1,6 л , 100 л.с. Динамика обеих машин одинаковая. Ну, да ладно, машина мне нужна не для гонок.
3. Подвеска Ниссана. Жуть! Ну, может, по сравнению с отечественными "автомобилями" еще и ничего, но, опять же, по сравнению с Пассатом (а я описываю именно свои собственные ощущения) явно проигрывает. Тот стоял на дороге, как вкопанный и шел , как по рельсам, а Примеру болтает, как фекалии в проруби. И это явно ощущалось уже на скорости 110-120 км. Потом привык, но осадок остался.
4. Коробка передач производит впечатление "разболтанной". Нет немецкой четкости.
Но все вышесказанное цветочки по сравнению с главной бедой.
Двигатель. Или, точнее, расход масла. У меня было много машин, но такого "чуда технической мысли" я еще не встречал. Новый Ниссан жрет масло с таким невероятным аппетитом, что диву даешся. Когда я обратился к дилеру по этой проблеме, меня "обрадовали" известием, что производитель (Ниссан)считает допустимым нормальным расходом 0,5 литра на 1000 (ОДНУ тысячу!!!) километров пробега. Как раз столько и жрет это самурайское чудо. То есть, за межсервисный пробег в 15000 км. в этот аппарат нужно влить 7,5 литра масла!!! При том, что его в двигателе всего 2,7 - 2,9л.  
Вот такое дерьмо!
Так что, компания Ниссан слупила с меня 26тыс.( а со страховкой все 28 тыс.) баксов, чтобы показать, что такое "настоящее японское качество". Банзай!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Гонец из Пензы
А зачем брал? Мог бы тест-драйв провести для начала. Выложил $28 тыс. за машину про которую ничего не знал.
Поздравляю с покупкой!
 
 
Ответить
Читаю отзывы и вижу одну закономерность( особенно в отношении японских машин):чем старее машина, тем она надежнее и беспроблемнее.С качеством даже у японцев теперь напряг.Видно,права пословица 90-х годов-"Купил "Ниссан"-гребись с ним сам!"
1
1
Ответить
А зачем Пассата продавал?
1
 
Ответить
Ну и лажа же про расход масла. Какой-то левый дилер это мог сказать. Ну не должно быть такого расхода!
Это расход масла в советских движках 50-х годов.
 
 
Ответить
Женя
Сколько раз уже говорили, что "настоящее японское качество" - это правый руль!). Европейки это совсем другое...
1
 
Ответить
Женя
Да и реально про расход масла ты загнул.
 
 
Ответить
@!#$я!
поищите мой отзыв про примьеру - седан, с двигом и с коробкой вообще проблем нет, то что кулиса коробки двигается мягко и имеет большой ход совсем не недостаток коробки.

в общем полный бред.
P.S. свою продал но совсем по другим соображениям.
 
 
Ответить
что-то не верится чтоб приму болтало из стороны в сторону,у меня в 11 кузове идёт как по рельсам, и про 12 кузов слышал что хорошо держит дорогу. А про расход это вообще улыбнуло.
Похоже афтар никогда не ездил на такой машине или европейская сборка полная лажа, на правом руле всего того что описано нет.
 
 
Ответить
Насчет "настоящее японское качество": сейчас Примеры, да и многие другие Ниссаны делают в Англии. Отсюдова и качество. А те, что они делают у себя и для себя, претензий не вызывают.
 
 
Ответить
Полезно читать отзывы. Совсем было собрался купить Примьеру, но общее в большинстве из них тачка - отстой , по крайней мере англичанка. Так что можно себя поздравить?
 
 
Ответить
Какой бред про расход масла!!!
У меня уже второй Ниссан Авенир,и могу сказать,что за 16 000 км.пробега(борзанул конечно,но так получилось,некогда было поменять) НИ РАЗУ не подливал масло,уровень не уходит совсем.
И вообще я никогда не подливаю,от замены до замены и всё...
Что тебе ВПАРИЛИ я не знаю,но это не Ниссан!!!!
 
 
Ответить
Ездил на ПРИМЬЕРЕ 11 кузов 2000г без проблем не ела и дорогу держала и в снег и в дождь! только японская сборка!!!!
 
 
Ответить
К сожалению не успел в доволь покататся на своем NISSAN PRIMERA , на светофоре догнали . УАЗ как новенький а мне срочно нужно найти , "пятую дверь" , бампер зад., фонари .
Михаил писал , что купил с разобранной машины кое , что может кто знает кто разбирает 12 ые кузова . Подскажите телефон или адрес .
 
 
Ответить
simpsoncar
Недавно приехал ко мне на работу знакомый на примьере универсал..Машина офисная покупали для работы..ну я там начал смотреть что да как...такой корки я давно не видел..На правой двери стойка черная и вся краска? Нет вся пленка вспучилась...Я его спрашиваю мол что за хрень-он на солнце стояла...а у нас летом максимуум плюс 28 ....Отстойййй...
 
 
Ответить
Да ну тебе и загнали диллеры про расход,это полный бред у меня примьерка ни грамму не ест правдо она праворукая а значит значительно качественнее.Европа делает отстой!
 
 
Ответить
Дилеры видимо правду сказали! Сам работаю в официальном центре БМВ в Красноярске. Так вот - допустимый раход масла в новой бэхэ - 0,7!!!л на 1 тыс.км.! И реально 90% новых машин съедают литр масла за 2-3 тыс.км. Правда масла там не в пример больше, около 8 литров.
P.S.: по рассказам знакомых и новый мерин и новый ауди хавают столько же! Вот такие вот новые моторы у мировых лидеров автомобилестроения!
 
 
Ответить
Avenir 2001 съел литр за 9 ткм в течение полугода. В принципе не напрягает, но УЗАМ жрал того же масла поллитра за 12ткм в течение года.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
по нашим чюдным дорогам на прямой разгонял до 160 машина шла уверенно без всяких болтанок. Хочешь качество покупай натуральное, а не породию на машину. Р.С. правый руль с мощным движком
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром