Отзыв автовладельца Nissan Primera 2005

Ниссан Примера 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Купил "нулевый" Ниссан Примера 1,8 л. в комплектации Elegance у официального дилера. Нужен был универсал, вот и пересел со своего Фольксвагена Пассата (кузов В5), и как оказалось -очень зря! Получилось так, что продал предыдущую машину и купил новую в один день, так что впечатления от обеих были самые свежие и натуральные. Если коротко, то плевался от Ниссана неделю или больше. Ни в какое сравнение с Пассатом 1998 года с пробегом в 190 тыс. км. это "произведение" японского автопрома не идет. Если коротко:
1. Так и не удалось добиться идеальной посадки, как в Пассате. Да, конечно, производитель заявляет, что кресло регулируется по высоте, но ход этой регулировки мизерный. Да и не регулировка это по высоте, а так, приподнимание задней и передней частей сиденья.
2. Объявленных 116 л.с. что то не чувствуется и машинка явно вялая, особенно, если с пассажиром и грузом. Для сравнения: Пассат был 1,6 л , 100 л.с. Динамика обеих машин одинаковая. Ну, да ладно, машина мне нужна не для гонок.
3. Подвеска Ниссана. Жуть! Ну, может, по сравнению с отечественными "автомобилями" еще и ничего, но, опять же, по сравнению с Пассатом (а я описываю именно свои собственные ощущения) явно проигрывает. Тот стоял на дороге, как вкопанный и шел , как по рельсам, а Примеру болтает, как фекалии в проруби. И это явно ощущалось уже на скорости 110-120 км. Потом привык, но осадок остался.
4. Коробка передач производит впечатление "разболтанной". Нет немецкой четкости.
Но все вышесказанное цветочки по сравнению с главной бедой.
Двигатель. Или, точнее, расход масла. У меня было много машин, но такого "чуда технической мысли" я еще не встречал. Новый Ниссан жрет масло с таким невероятным аппетитом, что диву даешся. Когда я обратился к дилеру по этой проблеме, меня "обрадовали" известием, что производитель (Ниссан)считает допустимым нормальным расходом 0,5 литра на 1000 (ОДНУ тысячу!!!) километров пробега. Как раз столько и жрет это самурайское чудо. То есть, за межсервисный пробег в 15000 км. в этот аппарат нужно влить 7,5 литра масла!!! При том, что его в двигателе всего 2,7 - 2,9л.
Вот такое дерьмо!
Так что, компания Ниссан слупила с меня 26тыс.( а со страховкой все 28 тыс.) баксов, чтобы показать, что такое "настоящее японское качество". Банзай!

Гонец из Пензы
А зачем брал? Мог бы тест-драйв провести для начала. Выложил $28 тыс. за машину про которую ничего не знал.
Поздравляю с покупкой!

Читаю отзывы и вижу одну закономерность( особенно в отношении японских машин):чем старее машина, тем она надежнее и беспроблемнее.С качеством даже у японцев теперь напряг.Видно,права пословица 90-х годов-"Купил "Ниссан"-гребись с ним сам!"
А зачем Пассата продавал?

Ну и лажа же про расход масла. Какой-то левый дилер это мог сказать. Ну не должно быть такого расхода!
Это расход масла в советских движках 50-х годов.

Женя
Сколько раз уже говорили, что "настоящее японское качество" - это правый руль!). Европейки это совсем другое...

Женя
Да и реально про расход масла ты загнул.

@!#$я!
поищите мой отзыв про примьеру - седан, с двигом и с коробкой вообще проблем нет, то что кулиса коробки двигается мягко и имеет большой ход совсем не недостаток коробки.

в общем полный бред.
P.S. свою продал но совсем по другим соображениям.

что-то не верится чтоб приму болтало из стороны в сторону,у меня в 11 кузове идёт как по рельсам, и про 12 кузов слышал что хорошо держит дорогу. А про расход это вообще улыбнуло.
Похоже афтар никогда не ездил на такой машине или европейская сборка полная лажа, на правом руле всего того что описано нет.

Насчет "настоящее японское качество": сейчас Примеры, да и многие другие Ниссаны делают в Англии. Отсюдова и качество. А те, что они делают у себя и для себя, претензий не вызывают.

Полезно читать отзывы. Совсем было собрался купить Примьеру, но общее в большинстве из них тачка - отстой , по крайней мере англичанка. Так что можно себя поздравить?

Какой бред про расход масла!!!
У меня уже второй Ниссан Авенир,и могу сказать,что за 16 000 км.пробега(борзанул конечно,но так получилось,некогда было поменять) НИ РАЗУ не подливал масло,уровень не уходит совсем.
И вообще я никогда не подливаю,от замены до замены и всё...
Что тебе ВПАРИЛИ я не знаю,но это не Ниссан!!!!

Ездил на ПРИМЬЕРЕ 11 кузов 2000г без проблем не ела и дорогу держала и в снег и в дождь! только японская сборка!!!!

К сожалению не успел в доволь покататся на своем NISSAN PRIMERA , на светофоре догнали . УАЗ как новенький а мне срочно нужно найти , "пятую дверь" , бампер зад., фонари .
Михаил писал , что купил с разобранной машины кое , что может кто знает кто разбирает 12 ые кузова . Подскажите телефон или адрес .

simpsoncar
Недавно приехал ко мне на работу знакомый на примьере универсал..Машина офисная покупали для работы..ну я там начал смотреть что да как...такой корки я давно не видел..На правой двери стойка черная и вся краска? Нет вся пленка вспучилась...Я его спрашиваю мол что за хрень-он на солнце стояла...а у нас летом максимуум плюс 28 ....Отстойййй...

Да ну тебе и загнали диллеры про расход,это полный бред у меня примьерка ни грамму не ест правдо она праворукая а значит значительно качественнее.Европа делает отстой!

Дилеры видимо правду сказали! Сам работаю в официальном центре БМВ в Красноярске. Так вот - допустимый раход масла в новой бэхэ - 0,7!!!л на 1 тыс.км.! И реально 90% новых машин съедают литр масла за 2-3 тыс.км. Правда масла там не в пример больше, около 8 литров.
P.S.: по рассказам знакомых и новый мерин и новый ауди хавают столько же! Вот такие вот новые моторы у мировых лидеров автомобилестроения!

Avenir 2001 съел литр за 9 ткм в течение полугода. В принципе не напрягает, но УЗАМ жрал того же масла поллитра за 12ткм в течение года.

по нашим чюдным дорогам на прямой разгонял до 160 машина шла уверенно без всяких болтанок. Хочешь качество покупай натуральное, а не породию на машину. Р.С. правый руль с мощным движком

Продажа Nissan Primera 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера