Отзыв автовладельца Nissan Primera 2002

Ниссан Примера 2002 — отзыв владельца

3.7
Год выпуска:2002
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:такойже
Салон:ПЭП
Ходовая часть:4АБС
Машина по дизайну и по эргономичности просто класс. Не машина а раритет какой-то. Поэтому я ее и купил, что купился на самалетные темы. А теперь о насущем. Подвеска просто ужас. По прямой на любой скорости ведет себя итеально нет проблем, но в городе начинается стук, вибрация. Подвеска вроде новая, а уже куча посторонних стуков, задние стойки рродные не убитые совсем не держут, на скорости 60-80 задница так и наровит улитеть вбок, приходится за руль держаться с осторожностью. Но суть не в этом. Господа владельцы примьер поделитесь впечатлением от коробки CVT. У меня вариаторная коробка CVT. Мне просто есть  с чем сравнивать. До примьеры я ездил на Sunny с 1500 кубиков и 105 л/с. На обычном автомате машинка выдавала подрясающю динамику, а когда делал кигдаун то она просто как торпеда улетала вперед. Почему на примьеру с 2 литровым мотором и 150 кобыл под копоте в режиме спорт и в обычном машина не выдает мне ожидаемой динамики. При том что двигатель расскручивается до 6000 оборотов без проблем. Может есть в чем проблемы. Поделитесь.

31.10.2006
Да, из отзыва "узнал" много о примьерах. А насчёт вариатора, скажу следующее, на варике особо не погоняешь, если кончно не хочешь его быстро убить. Вообще, если есть там переключение "Sport" на селекторе переключения передач, то при включении его, варик подстраивается под обороты двигателя, что увеличивает динамику разгона. Но я бы тебе не советовал часто его использовать. Если при влючённом положении "Sport" ни чего не меняется, значит не всё хорошо с вариком как хотелось бы.Варик конечно хорошая штука, но опасная и требует особого к себе внимания и определённой монеры езды. Ты жидкость в варике уже менял? Мой совет, почитай побольше инфы по варикам CVT. Может быть полезным.Т.К. ремонт варика - процедура геморойная и дорогая.

31.10.2006
Спасибо за комент. Если все так, то значит коробка нормальная.

Прочитал отзыв и был немного удивлен: откуда в Примере 2.0 150 кобыл, у всех 140. Где на вариаторе спортивный режим? там только "D" и полуавтомат. У самого вариаторная.

08.12.2006
для SoVa 150 лошадей идут на японческих премьерах и там же красная кнопочка для режима спорт

Если не сложно, выложите фотку этой конопочки. Пож. Хоца посмотреть.

16.12.2006
Если не сложно, выложите фотку этой конопочки. Пож. Хоца посмотреть. arefino@mail.ru А про динамику, если на девятке поехать 140, будет казать что она летит, на примере обычная скорость. ТОже и с разгоном.

13.01.2007
санни конечно "очень спорт машина".ощущение "улета" на мыльницах обычное дело.а вообще купи тойоту и не парься

Продажа Nissan Primera