Отзыв автовладельца Nissan Primera 1991

Год выпуска:1991
Кузов:P10
Расход топлива:летом 10 зимой 11,5-12 л/100км
Цвет кузова:темно серый
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, моновпрыск, 125 л.с.
Поменять авто заставила жена, сначала был Таун Айс грузовичок дизельный, но родился ребенок и грузю пришлось менять. Менял по объявлению практический в слепую. После грузовика впечатления конечно еще те, сижу низко, впереди капотина торчит, но попривык маненько. Через пару месяцев полез под капот, глянуть, а что же там... и началось снимаю воздушок а он по консистенции как кусок асфальта (а я то думал что это холостые выше 1000 оборотов) масло на щупе как вазелин только что черного цвета да еще и радиатор потеет (сллышал что это бользнь ниссановская) почесал-почесал репу, сам виноват пришлось начинать РЕМОНТ. В итоге были заменены: контактная группа в стартере, подшипник в генераторе, РАДИАТОР, стойки (в круговую), передние верхние рычаги, тормозные колодки (все). Скоро зад надо перетряхивать, что то там застучало. Но при этом всем авто использовалось по прямому назначению (я на своё стройбище по 5 мешков цемента на ней возил в это время).
ВЫВОД: машина просто железная, брать в слепую лучше не стоит

13.11.2006
а че так ма.....???? за два года то????? перепиши! а сення ДВА!
03.12.2006
Антон, у тебя железное хладнокровие - заглянуть под капот спустя два месяца от покупки! А за инфу спасибо: я не знал, что прямое назначение этой тачки - возить цемент.

05.03.2007
Антон, ну а что же ты хочешь, все-таки 91 год выпуска! Тут по сроку эксплуатации должно начать что-то сыпаться, какие бы японки не были выносливые и надежные. У меня в 2000 году была Примьера 90гв - проездил 1,5 года и очень доволен. Кстати, брал в Иркутске, а гнал своим ходом в Киренск (север Ирк обл). Теперь езжу третий год на Примьере-Камино 98гв в кузове Р-11 и движкой SR-18, притом конструкторе. Может конечно повезло, но поменял только сальник коленвала задний. Очень и очень неплохое авто. Подумываю о покупке посвежее, но только Примьеры. Братск

17.03.2007
Привет Антон! У меня тоже примера 91 года, леворульная, английской сборки, хетчбек. Владею три года. Полагаю, что за такой срок в условиях Москвы, можно сделать выводы. 2-литровый двигатель, если его вовремя обслуживать, неубиваем. Конечно, здесь не Север, но морозы -25-35 периодически бывали в последние годы. Так вот, за три года ни разу в заводке не отказала. Только при жестком минусе следует сначала движок крутнуть, чуть подождать и спокойно заводить. Главное, чтобы свечи и батарея в норме были. Внимательнее следить за кузовом. Защита еще не такая, как у современных. Ни одну запчасть не заказывал, все находилось в течение часа в том или ином сервисе (магазине). Много качественного неоригинала. Не очень сильное место передняя подвеска. Сложная зараза. Посему не надо сайгачить по выбоинам и надолбам. Шаровые, кстати, менять отдельно можно. Впечатления от машины у меня лестные . Все, что пришлось ремонтировать, было ожидаемо в связи с возрастом и пробегом (сейчас больше 230000). Исходя из того, что ты пишешь, думаю твоего зверя надо вначале нормально "пролечит", а затем с удовольствием ездить и следить за состоянием своевременно. Ездить она умеет! Причем в любом режиме. Расход зависит от глубины и резкости вдавливания педали газа. Зависимость самая что ни на есть прямая. Законы физики еще ни один суд не отменял! Иначе говоря, если тебе на машине ездить, а не выпендриваться - примера один из наиболее адекватных вариантов. Кстати, порода чувствуется! Панель и накладки в салоне из мягких пластиков - приятно. Еще один момент, многие ругают примеры за излишне жесткую подвеску. Поставил амортизаторы КYB газ-масло. Теперь она скорее не жеская, а упругая. Теннисный мячик напоминает. Для езды в московских условиях, на мой взгляд, самое то. Удачи!

Продажа Nissan Primera