Отзыв автовладельца Nissan Primera 2003

Кузов:QP12
Расход топлива:92 бензин: город 9-10, трасса 6-8 литров на сотню л/100км
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:серый
Салон:2 SRS, стеклоподъемники, элетрозеркала без подогрева, остальное все японское и пока не работает кроме музыки (не переделывал)
Кузов:ВЕТРОВИКИ
Ходовая часть:ABS, Nissan Break Assist
Пригнали мне эту ласточку в сенятбре 2006 года в Москву. Приехал я выбирать себе авто на стоянку (может кто знает на ходынке) и был безумно рад увидеть сиё творение япономарочного производства.
Кто знает внешность современной Primera тому рассказывать не нужно, что выглядит сей агрегат изумительно как внешне, так и салон.

ВОТ ЧТО ДАННОЕ АВТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ:

NISSAN PRIMERA 2003 Г.В. 25000 КМ ПРОБЕГА ПО ЯПОНИИ, СОСТОЯНИЕ НА 4.5, ДВИГАТЕЛЬ 1800 КУБ.СМ 125 Л.С. (ПРОТИВ 116 НА ЕВРОПЕЙКАХ), АВТОМАТ 4 ПЕРЕДАЧИ. ЦВЕТ СЕРЕБРИСТЫЙ МЕТАЛЛИК, САЛОН ТКАНЕВЫЙ СЕРЫЙ, КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ, БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР, ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ, ЭЛЕКТРОЗЕРКАЛА БЕЗ ПОДОГРЕВА :(, КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА, ЯПОНСКИЕ ТЕЛЕВИЗОР, НАВИГАЦИЯ И РАДИО, CD И DVD ПРИВОДЫ. 2 ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ. РЕГУЛИРОВКА РУЛЯ ПО ВЫСОТЕ. ОТКРЫВАНИЕ ИЗ САЛОНА БАГАЖНИКА И БАКА + БАГАЖНИКА КНОПКОЙ С КЛЮЧА. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК И ЯПОНСКАЯ ПРОСТАЯ СИГНАЛКА (СИГНАЛИТ ГУДКОМ АВТОМОБИЛЯ!). БАК 60 л., ВЕТРОВИКИ, ХОРОШАЯ ШТАТНАЯ МУЗЫКА.

Сел я первый раз за правый руль и хоть не жалуюсь на умение водить, Primera потребовала к себе повышенного внимания. К габаритам привык быстро, но страдает обзорность вокруг машины в радиусе 2-3 метров. В этом помогает камера заднего вида (но это только сзади).
Ходовые характеристики в целом удовлетворительные, она не предназначена для рэйсинга, но ездит довольно шустро при соответствующем нажитии педали и резким увеличением расхода.
Использую исключительно 92 бензин на проверенных заправках. Вопросов к двигателю нет. Запуск отличный в любую погоду. Прогревается 3-5 мин. Спортивно тянет после 4000 оборотов. Коробка в меру задумчивая. Дорогу держит хорошо.

Всвязи с тем, что автомобил новый, изначально вопросов к нему небыло.
По мере эксплуатации (10000 км) проявились следующие недостатки:
-перестала по неизвестной пока причине работать камера заднего вида, что очень досадно.
-нескольно ухудшилась шумоизоляция салона, появилися поскрыпывания обшивок дверей и передней панели.
-если сильно пачкаются фары, светят очень слабо.
-в первую очередь цепляет глушителем неровности дороги.

В остально в общем за такие средства (потратил меньше $16000) машиной очень доволен.

05.12.2006
дааа-симпотишный аппарат.Панель-здорово смотрится(с летающей тарелки "слизали" гаверное))).)Блин-вот только не хватает спидометра электронного ей...Вот только,говорят,что в морозы-хреново заводятся(правда или нет,хотя что за морозы у вас.) Праздравляю

05.12.2006Женя
Молодец! Наш человек!

06.12.2006
Поздравления с покупкой.

06.12.2006бобер
ВОТ! вот нормальный отзыв. Без соплей и слез. Объективно, коротко, понятно... За фотки 4

06.12.2006Владимир
to Silent Глазок у камеры спрятан за стеклом. в принципе с ним ничего не может произойти, а протирать стекло в грязную погоду приходится часто, так что глазок в порядке. Камера включается, но изображения нет, просто черный экран и иероглифы вниху какие-то. Жаль японский не знаю :) Удосужился даже контакты проверить кабеля к камере, но там все в поряде. Так что пока не знаю в чем причина. to mobi я имел ввиду отсутствие омывателя фар

06.12.2006
да, дизайн у машинки суперский, ещё долго не устареет.

07.12.2006
Жене в августе купил такого же года, только 2,0 и 150 лысых кобыл :))с пробегом 17тык км, только расход болше, по городу около 12 л на 100 км, по компу 8,5-8,6 км на литр показывает, по трассе не ездили.

А спидометр-то ВЛЕВО уходит. Скоро и баранка влево переедет :0) !!!
08.12.2006СЕРГЕЙ
РАССКАЖИТЕ О ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ

08.12.2006
to СЕРГЕЙ ...тоже незнающим глазом глядя думал что буду очень долго разбираться в этих кнопочках и менюшках... Но даже с учетом того, что все на японском, с основными функциями разобрался методом "тыка" довольно быстро. (Хотя может быть то что не показывает камера заднего вида - результат этого метода). слева 4 клавиши управления Мультимедиа: ТВ, CD, Радио. Чуть ниже ролик громкости выбранного источника. справа тоже 4 кнопки управления потоком воздуха(внешний/внутренний забор, быстрый обдув лобого стекла, обогрев заднего стекла) чуть ниже ролик регулировки температуры вдуваемого воздуха. в центре джойстик перемещения в меню с клавишами непосредственно сверху и снизу: сверху включение Navigation, снизу - кнопка Back, используемая соответственно также в меню. слева-справа от джойстика есть две клавиши с иероглифами: слева - вход в меню управления мультимедиа (настройки экрана, аудио и т.д.), справа - вход в бортовой компьютер (расход, время и дальность поездки, ср. скорость, расстояние до ТО и т.д.) сверху клавиши с цифрами: используется как выбор радиопрограммы, каналов ТВ и т.д. либо как функциональные клавиши, с соответственным отображением на дисплее функций каждой клавиши. маленькие клавиши - Off соответственно выключение звука и кондиционера/обдува рядом соответствующим роликом регулировки.

-если сильно пачкаются фары, светят очень слабо. Хрошо сказал,гы

05.01.2007Андрей
За 16000 у.e. можно было взять и с левым рулем, но на ручке. Зато без проблем с техосмотром и прочими проблемами.

07.01.2007Вадим
на счет фар - это чистая правда )) У самого такой аппарат на вариаторе 2002 года (двигатель 2.0). но чего - обзавелся пастиковой бутылкой - мою фары ))) Не зима какая-то, а.... весна...

10.01.2007
У меня есть знакомый. У него НИССАН с правым рулем. Судя по фотографии Бортовик у тебя на английском. Скажи где и по чем ты его переделал с японского на английский?

11.01.2007Владимир
to Денис ага если только не учитывать иероглифы возле часов ;)

25.01.2007Денис
ТОчно, извини не заметил.

05.02.2007Колян
Как можно переделать компьютер на англ. язык и поставить нашу навигацию??

22.02.2007Сергей
у меня тоже такой но правый руль брал в красноярске левый говорят плохо делают

28.04.2007Эвелин
Товарищи Мужчины! Столько всего написано, я имею ввиду минусы и плюсы, что расстерялась! Не знаю даже, теперь покупать мне эту машину или нет! Хотя безумно нравится! Посоветуйте, стоит все-таки или нет?

Покупай, тов. Эвелин :)

30.05.2007
продается вышеописанная машина

11.06.2007
Здравствуйте, давно уже смотрю на эту машину, подкапливаю... Но говорили мне, что двигатели на этой машине не сильно надежные - по моему алюминиевые с каким-то металлическим покрытием. Так ли это, уважаемые товарищи?

Продажа Nissan Primera