Отзыв автовладельца Nissan Primera 1997

Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:вишня
Примьерку взял осенью 2006 из под знакомого, с пробегом на то время 136 тыр. Знал, что проблем с ней нет и знал её историю, единственное что сделал сразу после покупки - поставил MP3 голову, вместо штатного кассетника, кстати в примьерке стоят наудивление неплохие штатные динамики, чуть позже  - затонировал. Ближе к новому году, чуть раньше сроку, перед поездкой на Алтай поменял масло на Mobil 5w40.
За эту тёплую зиму не пользовался автопрогревом, машинка заводится без проблем. Масло не ест, по крайней мере на глаз, хотя рекордов скорости по зиме конечно не ставил, крейсерская на Алтай с полной загрузкой - 120.
В общем, могу сказать, что за это не очень продолжительное время машинка сюрпризов не приподностила и отвечала взаимностью.
В феврале планирую продать, так как планирую брать Цефиро А33, с этой целью и пишу этот отзыв.

18.01.2007
надо быть очень жизнерадостным, чтобы ездить на таком мрачном авто...
Как владелец сефиро советую обязательно брать, но движок не менее 2,5. Сефиро полностью оправдывает цену. Много сторонников универсала, нужно исходить из собственных потребностей. Эта примера довольно интересная. Какой у нее расход по городу? И какой клиренс?

18.01.2007
Мда, продавать хочешь и по чем?Универсал весчь хорошая!

18.01.2007Андрей
Расход по городу с пробками, динамичной ездой и прогревами (пока стрелка не сдвинется выше риски), на 92 бензине - 13 литров. Я считаю нормально, езжу незнаю, много или мало - уходит примерно бак в неделю. Заправляюсь на проверенных заправках (Стандарт). Кстати сначала лил 96ой, но напугали всякими историями про присадки. При переходе на 92ой, потери динамики не заметил. Она конечно не двухсоткобыльный марковник (3 тысячи проехал, паравда машины была не моя), но для 125 кобыл - вполне ничего себе. Продавать думаю за 195, с разумным и аргументированным торгом. Но не раньше середины февраля.

18.01.2007Андрей
То что универсал вешь - это да, вожу много разных шурушков, пятилитровый огнетушитель, инвертор на 220 вольт. При этом багажник абсолютно пустой и есть ещё очень много места в скрытых лючках и отделах. Шума при этом никакого нет, ничего не бренчит и не перекатывается.

18.01.2007
С расходом 13 литрофф-ИМХО каталсо бы на Марге II, каг челавек, а не на Ниссане каг водитель. Без абид нах! P.S. Тканевая обифка дверей уеб*щная, как была на моем блюбе, мать иво!

18.01.2007
Да, еще. За отзыф - 3, этта ниотзыф, а так, камментнах!
19.01.2007Игорь
Антону - за сколько продавать, это личное дело автора, ну и покупателя. Может она в состоянии идеальном. И вообще, пишите на русском, ведь взрослый наверное человек, в школе учились.

08.02.2007Евгений
Андрей, а что у тебя за приблуда на лобовике? Расход по городу 13 литров? У меня двиг QG18DE, расход 92-го по городу зимой и летом - в 10 укладываюсь.

12.02.2007
Евгений, на лобовике кредл для КПК с GPS. По расходу, я не экономлю на прогревах перед поездкой, и замерял его в период снегопадов, было много плохих дорог и пробок. К тому же люблю динамичную езду по городу. Так что, при спокойной манере езды и хороших дорогах, вполне допускаю, что укладывался бы в 10 литров. Сейчас уже езжу на Цефиро, к концу недели пойму какой у меня на ней расход и отпишу сюда :)

05.04.2007Adminr3
Евгений - расход штука очень специфичная :) Я вот например катался на примере зимой по городу исключительно в режиме - завел, 5 минут греем, 3 км едем, стоим 4 часа, мерзнем, опять 5 минут греем, едем 3 км, стоим 4 часа, мерзнем и тп - расход до 13 литров (это 1.8 и автомат). А ездил и зимой не останавливаясь по городу на прогретом авто - за 10 литров не вылазил. Улавливаете суть?

29.08.2008Pchol

Кто может пояснить один вопрос: При длительной езде с нагрузкой (затяжные подъёмы, обгоны на трассе) при скорости после 80 иногда начинается подёргивание автомобиля. После чего пропадает тяга, останавливается и загорается лампочка Чек-эндж. При этом на холостых работает прекрассно. После стоянки минут 10 заводится и едет. До 80 такой хрени нет. Примьера-универсал 1999 года.

12.02.2012gorrrinnichhh

Айболит-63:надо быть очень жизнерадостным, чтобы ездить на таком мрачном авто...
Ты можешь на ней цветочков, бабочек понарисовать :)

Продажа Nissan Primera