Отзыв автовладельца Nissan Primera 2002

Год выпуска:2002
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:WTP12
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10-12 л/100км
Цвет салона:Темный
Салон:2airbag,TV,Navy,CD,DVD-Rom,Кондишка,климат.Камера заднего вида
Кузов:Метла,Ветровики
Ходовая часть:ABS
Привет всем любителям Примьер.Про покупку своего авто я уже расказывал.Теперь постораюсь описать свои ощущения от езды на ней.Забрав машину с москвы! Ехал до Питера своим ходом.По трассе машина себя веедет хорошо,очень порадовал прием и незамедлительная реакция при нажатии педали газа.А кнопка спорт вообще очень порадовала. Машина трассу держит отлично даже на скоростях выше 150. Автомат работает на 5+.Я конечно много слышал о приимуществах CVT.Но только поездив сам понял что это великое изобритение наших Японских друзей. Едешь как на электричке ни каких рывков,дерганий и всего того что бывает на обычном автомате.Единственный минус этой машины слабая шумоизоляция. Особенно когда едешь за городом по неровной грунтовке очень хорошо слышно как работает ходовка. А вообщем нарецаний к машине нет.Съездил здесь недавно на ТО ходовки выяснилось что уже слехка подубиты задние стойки стабилизатора(Линки),да и передние несовсем в порядке.Вот хочу поменять.Заказал с Приморского края у родственника. Заказал фирмы CTR(корея).Кстати если кому нужна какая помошь по Запчастям могу помочь(там это все таки дешевле причем не на 50руб) Ну вообщем и все что хотел написать,Будет че новое сразу отпишусь.

опять пародия на отзыв, одни сопли, сравнения нет--2

NISSAN PRIMERA RULIT!!! CHROSCHAJA MASCHINA

U TEBA "TV" POKASIWAET??? PRIMERA RULIT!!!!!!!!!

Молодец! Готовся к ремонту вариатора.

21.01.2007
С чего это я должен готовится к ремонту вариатора?

Не хотел тебя расстраивать конечно... Сам увидишь. Напиши отзыв месяцев через 5-6.

Еще и в Питере...

23.01.2007
Kipish Ты чего фуфло гонишь?

Сам ты фуфлогон :). Что мне доказывать. У меня самого примьера в ожидании ремонта вариатора стоит.Проездил месяц. И знакомые которые пользовали примеру с вариатором делали его.Причем все! Правда об этом я узнал только когда у меня сломался.Варитор на ниссане очень ненадежная деталь. И ладно я в Новосибе живу, тут хоть есть пара тройка людей которые делают хорошо, а у тебя в Питере? Новый стоит не меньше 4000$ а контрактный кот в мешке. Ремонт от 1000$ Скидывай тачку быстрее, мой тебе совет. А машинка супер,салон шикарный, у меня еще и руль МОМО, вобщем буду делать и дальше кататься.

24.01.2007
Вариатор ты имеешь ввиду типтроник,если да то у меня простой автомат.

екоторые люди титроником называют возможность переключать передачи вручную. У тебя простой вариатор.

31.01.2007
Kipish не пужай мужика, главное вовремя менять жижу и лить оригинал и всё будет в порядке. Машина у него ещё достаточно свежая, к тому же простой вариатор . А умирают как раз чаще всего HyperCVT-M6, то бишь вариатор с возможностью переключения передачь в ручную, вот народ(местные шумахеры) и переключает на свою голову)))А вообще за вариатором будущие практически все япы активно внедряют вариаторы. Просто у нас народ боится всего нового и неизвесного. Вот несколько ссылок за вариатор на досуге можно просвятится)))) http://www.autodata.ru/item.osg?idt=14&idn=903 http://www.autodata.ru/efisakh/arcvt_nissan.htm http://www.autodata.ru/efisakh/arid_2.htm http://japcar.ru/stats/stats_CVT.htm http://www.rnessa.ru/modules/tinycontent/index.php?id=8 http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=424723&t=424723 http://ledforum.ru/users/File0014.jpg http://ledforum.ru/users/File0015.jpg http://ledforum.ru/users/File0016.jpg http://ledforum.ru/users/File0017.jpg http://foto.drom.ru/2006/ http://japanoil.ru/oil/nissan/autofluid/ http://autolenta.ru/73.html http://www.polomka.ru/nissan/faq.aspx/transmission/156 http://enc.drom.ru/3015/ Сам юзал и юзаю)))))) Bluebird 2.0 SSS S seleсtion (SR20DE, 97г.) Primera Wagon 2.0 G Aero sports(SR20DE, HyperCVT-M6, 2000г.)

01.02.2007
Спасибо за ссылки! Подскажи как часто надо менять жижу, и как лудше это зделать, Снимать ли поддон или нет и есть ли в коробке какие-нибудь фильтра которые стоит поменять? Зарание спасибо!

02.02.2007
Не за что. Если мне не изменяет память то жижа на обычном автомате меняется через 40 тыс. км, это мне сказали в сервисе когда я прокачивал гидромуфту на блюберте( ушло 8 литров декстрона), думаю что с вариатором такие же сроки, фильтр я тогда не менял. Вообще настоятельно сооветуют. На автомате надо снимать поддон. Фильтр вроде там желлезная сетка(промывается) и есть магнит для сбора стружки. А за вариатор не знаю. В обозримом будущем буду менять жижу и фильтр напишу, правда дорогое это удовольствие литр 450р((((( но надо,а то как писал Kipish писец подкрадётся незаментно)))))

12.02.2007
Мужики у меня горе! меня 1 февраля зарубил ЗИЛ в бочину и убил мне переднюю левую дверь. Если кто может помочь с приобретением двери отзовитесь. Или кто знает подходит ли дверь от европейской примьеры.

Магадан
Скажи ДВД работает, я имею ввиду если коношку посмореть или клипы. И еще у мнея Прима с пробегом 153 тыс. это кирдык для вариатора? дело в том что я ее еще не получил она стоит в Японии ждет своего часа. Заранее благодарен.

12.02.2007
Двдюха не работает, она преднозначена толко для загрузки навигации. Я думаю что с твои вариатором все впоряде, незабудь только в нем поменять жижу.

13.02.2007
Магадан
Странно вроде бы диски друг от друга ни чем не отличаються может загрузочный диск надо вставить такое бывает у моего товарища такая хрень была на Хонде Аккорд.

19.02.2007
Вчера заменил масло в вариаторе, ушло 10.6 литра NSки(жижа для вариатора). Фильтр не промывал. Нашёл NSку по 390 рэ за литр(был сервис где ещё дешевле по 350 рэ за литр, но надо было ждать пару дней) работа 350( 300рэ если снимать поддон и промывать фильтр. Промывают обычным растворителем, поддон садят на герметик) посмотрел по каталогу объём заливаемого масла в вариатор 8.3 литра. Срок замены как на АКП 40 т.км.Также заменил декстрон в гидроусилителе на эту оперерацию ушло 1 литр III декстрона.

20.02.2007
Так получается поддон вариатора сидит только на герметике без прокладки? И че за герметик исползуется? И сколько он стоит? Подскажи пожалуйста.

22.02.2007
Фиг его знает, что за герметик, я так думаю герметик для системы охлаждения. Я же писал что фильтр не промывал. Сам процесс не видел, информация от мастера который менял мне жижу. Да узнал, что масло в вариаторе замеряют тока на заведённом авто. После замены надо проехать 30 км и к нему он выставит уровень жижи(мне пришлось доливать ещё 200 мл). Так же вариатор очень боится пробуксовки. Так что если застрял выбираться надо на "Lке"-пониженной или вообще на "Ниве"))))))))

проездил 2,5 года на Примере с вариатором - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

28.02.2007
Магадан
Diman а какой у тебя пробег был когда брал?

22.03.2007Mike(Tomsk)

Антон, а стойки стабилизатора в приморье что по 10 рублей? В Москве оригинальные ниссановские по 400-500 р. стоят.

27.03.2007
Mike кто тебе внушил этот бред что ты за 400-500р. покупаешь оригинал! Я прожив на дальнем востоке больше года и занимаясь непосредственно запчастями для Японских авто видел и знаю как выглядит оригинал и сколько он стоит! И я тебя уверяю сто оригинал неможет стоить 400-500 р. За такие деньги продают Китай!

05.04.2007Adminr3
Yanik24 - не знаю как вы там запчастями занимаетесь, но вот данные с exist.ru Nissan 54618-58Y60 Стойка стабилизатора 399,25 Р Можете убедиться сами... Оригинал. Я себе заказывал - могу подтвердить. Упаковка заводская со всеми причиндалами и тп.

06.04.2007
Adminr3 Эту заводскую упаковку очень хорошо Китайцы подделывают!!!!! Съезди в город Усурийск и убедись в этом сам! Ты вон ради интереса узнай сколько стоит под заказ твоя оригинальная стоика примо на этом сайте(на Drom) в раздели Продажа запчастей-прайс онлайн Nissan 5461858Y60 ROD-CONNECTING,14 Япония 1186ру($43.14)

Продажа Nissan Primera