Отзыв автовладельца Nissan Primera 2002

Ниссан Примера 2002 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: Светло-серый
Цвет салона: Темный
Салон: 2airbag,TV,Navy,CD,DVD-Rom,Кондишка,климат.Камера заднего вида
Кузов: Метла,Ветровики
Ходовая часть: ABS
Привет всем любителям Примьер.Про покупку своего авто я уже расказывал.Теперь постораюсь описать свои ощущения от езды на ней.Забрав машину с москвы! Ехал до Питера своим ходом.По трассе машина себя веедет хорошо,очень порадовал прием и незамедлительная реакция при нажатии педали газа.А кнопка спорт вообще очень порадовала. Машина трассу держит отлично даже на скоростях выше 150. Автомат работает на 5+.Я конечно много слышал о приимуществах CVT.Но только поездив сам понял что это великое изобритение наших Японских друзей. Едешь как на электричке ни каких рывков,дерганий и всего того что бывает на обычном автомате.Единственный минус этой машины слабая шумоизоляция. Особенно когда едешь за городом по неровной грунтовке очень хорошо слышно как работает ходовка. А вообщем нарецаний к машине нет.Съездил здесь недавно на ТО ходовки выяснилось что уже слехка подубиты задние стойки стабилизатора(Линки),да и передние несовсем в порядке.Вот хочу поменять.Заказал с Приморского края у родственника. Заказал фирмы CTR(корея).Кстати если кому нужна какая помошь по Запчастям могу помочь(там это все таки дешевле причем не на 50руб) Ну вообщем и все что хотел написать,Будет че новое сразу отпишусь.

10504231, Кемерово

nismo
NISSAN PRIMERA RULIT!!!
CHROSCHAJA MASCHINA

PRIMER
U TEBA "TV" POKASIWAET???
PRIMERA RULIT!!!!!!!!!

kipish
Молодец! Готовся к ремонту вариатора.

С чего это я должен готовится к ремонту вариатора?

Kipish
Не хотел тебя расстраивать конечно... Сам увидишь. Напиши отзыв месяцев через 5-6.

Еще и в Питере...

Kipish Ты чего фуфло гонишь?

Kipish
Сам ты фуфлогон :). Что мне доказывать. У меня самого примьера в ожидании ремонта вариатора стоит.Проездил месяц. И знакомые которые пользовали примеру с вариатором делали его.Причем все! Правда об этом я узнал только когда у меня сломался.Варитор на ниссане очень ненадежная деталь.
И ладно я в Новосибе живу, тут хоть есть пара тройка людей которые делают хорошо, а у тебя в Питере? Новый стоит не меньше 4000$ а контрактный кот в мешке. Ремонт от 1000$ Скидывай тачку быстрее, мой тебе совет.
А машинка супер,салон шикарный, у меня еще и руль МОМО, вобщем буду делать и дальше кататься.

Вариатор ты имеешь ввиду типтроник,если да то у меня простой автомат.

Kipish
екоторые люди титроником называют возможность переключать передачи вручную. У тебя простой вариатор.

Kipish не пужай мужика, главное вовремя менять жижу и лить оригинал и всё будет в порядке. Машина у него ещё достаточно свежая, к тому же простой вариатор . А умирают как раз чаще всего HyperCVT-M6, то бишь вариатор с возможностью переключения передачь в ручную, вот народ(местные шумахеры) и переключает на свою голову)))А вообще за вариатором будущие практически все япы активно внедряют вариаторы. Просто у нас народ боится всего нового и неизвесного. Вот несколько ссылок за вариатор на досуге можно просвятится)))) http://www.autodata.ru/item.os... http://www.autodata.ru/efisakh... http://www.autodata.ru/efisakh... http://japcar.ru/stats/stats_C... http://www.rnessa.ru/modules/t... http://www.e1.ru/talk/forum/re... http://ledforum.ru/users/File0... http://ledforum.ru/users/File0... http://ledforum.ru/users/File0... http://ledforum.ru/users/File0... https://foto.drom.ru/2006/ http://japanoil.ru/oil/nissan/... http://autolenta.ru/73.html http://www.polomka.ru/nissan/f... https://enc.drom.ru/3015/ Сам юзал и юзаю)))))) Bluebird 2.0 SSS S seleсtion (SR20DE, 97г.) Primera Wagon 2.0 G Aero sports(SR20DE, HyperCVT-M6, 2000г.)

Спасибо за ссылки! Подскажи как часто надо менять жижу, и как лудше это зделать, Снимать ли поддон или нет и есть ли в коробке какие-нибудь фильтра которые стоит поменять?
Зарание спасибо!

Не за что. Если мне не изменяет память то жижа на обычном автомате меняется через 40 тыс. км, это мне сказали в сервисе когда я прокачивал гидромуфту на блюберте( ушло 8 литров декстрона), думаю что с вариатором такие же сроки, фильтр я тогда не менял.
Вообще настоятельно сооветуют. На автомате надо снимать поддон. Фильтр вроде там желлезная сетка(промывается) и есть магнит для сбора стружки. А за вариатор не знаю. В обозримом будущем буду менять жижу и фильтр напишу, правда дорогое это удовольствие литр 450р((((( но надо,а то как писал Kipish писец подкрадётся незаментно)))))

Мужики у меня горе! меня 1 февраля зарубил ЗИЛ в бочину и убил мне переднюю левую дверь. Если кто может помочь с приобретением двери отзовитесь. Или кто знает подходит ли дверь от европейской примьеры.

Магадан
Скажи ДВД работает, я имею ввиду если коношку посмореть или клипы. И еще у мнея Прима с пробегом 153 тыс. это кирдык для вариатора? дело в том что я ее еще не получил она стоит в Японии ждет своего часа. Заранее благодарен.

Двдюха не работает, она преднозначена толко для загрузки навигации. Я думаю что с твои вариатором все впоряде, незабудь только в нем поменять жижу.

Магадан
Странно вроде бы диски друг от друга ни чем не отличаються может загрузочный диск надо вставить такое бывает у моего товарища такая хрень была на Хонде Аккорд.

Вчера заменил масло в вариаторе, ушло 10.6 литра NSки(жижа для вариатора). Фильтр не промывал. Нашёл NSку по 390 рэ за литр(был сервис где ещё дешевле по 350 рэ за литр, но надо было ждать пару дней) работа 350( 300рэ если снимать поддон и промывать фильтр. Промывают обычным растворителем, поддон садят на герметик) посмотрел по каталогу объём заливаемого масла в вариатор 8.3 литра. Срок замены как на АКП 40 т.км.Также заменил декстрон в гидроусилителе на эту оперерацию ушло 1 литр III декстрона.

Так получается поддон вариатора сидит только на герметике без прокладки? И че за герметик исползуется? И сколько он стоит? Подскажи пожалуйста.

Фиг его знает, что за герметик, я так думаю герметик для системы охлаждения. Я же писал что фильтр не промывал. Сам процесс не видел, информация от мастера который менял мне жижу. Да узнал, что масло в вариаторе замеряют тока на заведённом авто. После замены надо проехать 30 км и к нему он выставит уровень жижи(мне пришлось доливать ещё 200 мл). Так же вариатор очень боится пробуксовки. Так что если застрял выбираться надо на "Lке"-пониженной или вообще на "Ниве"))))))))

Diman
проездил 2,5 года на Примере с вариатором - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

Магадан
Diman а какой у тебя пробег был когда брал?

Антон, а стойки стабилизатора в приморье что по 10 рублей? В Москве оригинальные ниссановские по 400-500 р. стоят.

Mike кто тебе внушил этот бред что ты за 400-500р. покупаешь оригинал! Я прожив на дальнем востоке больше года и занимаясь непосредственно запчастями для Японских авто видел и знаю как выглядит оригинал и сколько он стоит! И я тебя уверяю сто оригинал неможет стоить 400-500 р. За такие деньги продают Китай!

Adminr3
Yanik24 - не знаю как вы там запчастями занимаетесь, но вот данные с exist.ru
Nissan 54618-58Y60 Стойка стабилизатора 399,25 Р
Можете убедиться сами... Оригинал.
Я себе заказывал - могу подтвердить. Упаковка заводская со всеми причиндалами и тп.

Adminr3 Эту заводскую упаковку очень хорошо Китайцы подделывают!!!!! Съезди в город Усурийск и убедись в этом сам! Ты вон ради интереса узнай сколько стоит под заказ твоя оригинальная стоика примо на этом сайте(на Drom) в раздели Продажа запчастей-прайс онлайн Nissan 5461858Y60 ROD-CONNECTING,14 Япония 1186ру($43.14)

Продажа Nissan Primera 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20DE в Санкт-Петербурге