Отзыв автовладельца Nissan Primera 1999

Ниссан Примера 1999 — отзыв владельца

, Сургут
20628
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8,5 на трассе до 16 в городе зимой л/100км
Цвет кузова: Черный
Салон: подушки, навигация с климатом...
Кузов: метла, противотуманки, спойлер, ветровики, складывающиеся зеркала
И так начну сначала, примера моя вторая машина, до этого была нива 96года (ездил 4 месяца – вернее учился ездить после получения прав). Но подошло время отпуска и было решено менять машину, совместить приятное с полезным так как ехать предстояло во Владивосток к родственникам.
Искал машину недели две и на зеленке и в Уссурийске был не раз, хотел сначала брать Аккорда, но все попадалось что-то не то, то цвет, то цена не устраивали, приглядывался еще к субарику, но кормить полный привод и 280лошадей не очень-то хотелось. Короче как обычно бывает в самый печальный момент увидел примеру, и захотел ее, взял подумав минуты 3, полный привод, автомат, цвет черный, двиг 150л.с. SR20DE, климат, отличная летняя резина, отдал 7400, скинул всего баксов 200, можно было скинуть еще, если бы знал что обещанное ТВ не переделать на российские стандарты т.к. нет ТВ-тюнера и CD штатная система не читает (навигация xanavi).
Поменял сразу масло в двигателе, масло в коробке, воздушный фильтр, купил литье с липучкой – 400 баксов, поставил музыку, сигналку шерхан, купил тормозные колодки на зад и перед, топливный фильтр и все! По катался на ней там еще с недельку и отдал в транспортную компанию.
Вот тут начался гемор… Оплатил отправку до Нижневартовска (сам в Сургуте живу), обещали максимум через две недели отправить, в итоге кормили завтраками месяц, и когда уже терпения не хватило хавать их завтраки, переписали машину до Е-бурга, и она через пару дней была уже в пути, а я стал ждать и готовиться к поездке. Но до Е-бурга она не дошла, а застряла в Новосибе, терпение мое кончилось взял 1 день в счет отпуска и махнул за ней в новосиб на выходные. Разницу транспортная компания мне конечно вернула, но было потрачено больше месяца времени ожидания.
От новосиба до Сургута ровно 1970 км. если ехать через Вагай и не ехать через Тюмень! В субботу в 11 часов забрали тачку со стоянки, почистили немножко, подкачали колеса, спросили как выехать из города и поехали. По пути затарились энергетическим напитком burn (взяли ящик на троих), едем попиваем, на первом же посту тормозит ГАИшник, проверил документы, сказал про просроченные транзиты и увидел банку c burn. Тут у этого @#$% просияло лицо, говорит все, @#$, ты попал, там содержится наркотик, Морфин, и давай гнать пургу про мед обследование, и т.д. Ну я блин спорить не стал на просроченных транзитах, да еще и ехать надо срочно дорога дальняя, пошел договариваться, кошу под дурочка, типа я не знал, выпил только полбаночки, мож договоримся и т.п., тут мент сделал умное умное лицо и давай еще большую хренотень морозить, оказывается в burn не только морфин но еще и LSD входит, короче дал ему стольник и сказа что больше не дам, пусть даже не просит! Он его взял и про транзиты даже не вспомнил, но т.к. впереди постов еще дофига попросил выписать протокол на транзиты, чтобы больше не прикапывались, и поехал оттуда. К Омску доехали часов за 7, средняя скорость 130км/ч, разгонял до 170, это прицепился за тойотой альтезой и не смотрел на спидометр, пока меня по плечу не похлопали и не сказали куда гонишь. Под омском остановились пожрать в кафешке. До Сургута еще 1200км. выехали в 19 часов дальше.
Ночью ехать по трассе это полная жопа, не знаю кому как но мне не понравилось, максимальная скорость 100, в среднем 70-80 км/ч.
Ближе к часу ночи доехали до поворота на Вагай (там надо срезать дорогу, чтобы сэкономить километров 200). По пути затарились еще Берном, взяли банок 6. Дорога через Вагай на Тобольск это блин отдельный разговор, особенно ночью, едешь и такое впечатление что вокруг все вымерло, как в фильмах ужасов, какие-то пустые деревни, пустые автобусные остановки, машин всего штуки 4 на 300км встретил, собаки шарятся, страшно. Но мы все вытерпели и к 6 утра выехали к Тобольску, я не спал 26 часов, доехал кое-как до какой-то харчевни огромной этажа на 3, забурились между фурами и заснули. В 9 встали, поели,  и погнали дальше, до Сургута еще где-то 650км. Ну дом типа близко, так что остаток трассы прошел легко, хотя дорога самая убитая была.
Кстати кроме того гаишника с морфином останавливали только 1 раз!!! и то перед въездом в ХМАО на нашем посту, но там даже 50р. за транзиты не взяли! С ментами вообще везло, постов было оч.много но ни одна собака больше не останавливала. Так что 100руб. на 2000км. это отлично;) а штраф на 50руб. за транзиты так до Сургута и не дошел;)
Расход вышел 8,5л. на стольник. По городу сейчас выходи 14-15 л. и до 16 с учетом прогрева. Жду лета и если там будет больше 11 литров значит есть косяк…

За полгода эксплуатации:
Машиной доволен, полный привод в снегу выручал не раз (+) у моделей с полным приводом клиренс на 10мм больше (+)
Не дорогие запчасти (по сравнению и субарой или той же хондой) (+)
150 лошадей пока достаточно (+)
SR20DE – цепь в двиге, без проблем ездит на 95 бензине, можно и 92 кормить (несомненно +),
автомат – удобно (+), полный привод на всю катушку не попользуешь (-)
жесткая подвеска (для меня +)
климат (+)
экран навигации, на который выведен климат (-) т.к. на этом его полезные функции заканчиваются так, понты… места занимает много!
15 минут и в 35 градусов в салоне приемлемая температура (+)
начала постукивать подвеска, буду летом смотреть (-)
с прогревом через 2 часа  заводилась и в минус 40 (ездил на ней до минус 35), хотя стоит постоять без автозапуска ночь при минус сорока, даже если на следующий день минус 20 – хрен заведешь (-), хотя может это только у меня так,
большой багажник - без труда впихнул 4 колеса R15 (+)
хрустальная оптика - красиво (+)
большой расход топлива (-), но я же не оку покупал (+)

Всем кто берет японскую машину – обращайте внимание на фары, у нас с правым светом на учет не ставят и если обычные фары за 15 минут исправляются на левый свет, то хрусталь мне никто поправит не смог – пришлось брать тайваньские за 3 штуки и вкорячивать их в мой кузов т.к. различия между европейкой и японкой как ни странно есть! Если нет аналога европейского придется очень сложно!
Если отправка поездом – отправляйте до ближайшего большого города иначе возможно (но не факт) придется также как и мне ждать лишних полтора месяца…

П.С. На фото она еще во Владике
П.П.С. прошу прощенья если слишком много написал;)

До сих пор являюсь владельцем данного экземпляра, хотя сейчас ездит на нем отец, но иногда и я сажусь за руль!

В общем сейчас пробег 153 тысячи.

Каждый год вылазят стуки в подвеске - рычаги и линки, каждый год приходится менять. По движку нареканий до сих пор нет вообще, по всему остальному тоже. Стойки ездят до сих пор и проездят еще долго;) стала жрать бензин, по городу расход около 16, по трассе не знаю сколько, надо делать диагностику и там уже смотреть дальше, может лямбду пора менять.

На пороге немножко проступила ржа.

Все... Машинка радует, особенно зимой;)

Берном лучше не баловаться, он когда на складе стоит, то банки железные разъедает. Пусть его производители сами пьют!

Кстати, расход нормальный

Если можно поподробнее о фарах № и гдепочем Можно в личку заранее спасибо
Отзыв впринципе нормально ,только больше о дорге от Новосиба до Сургута и жд злоключениях, чем о машине , через полгодика напиши второй, уверен будет более информативный
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Сургут
FilNsk, номер не знаю, пришел в контору по запчастям, подобрали неоригинал по-моему TYCO, сами фары - фуфло, там под гидрокорректор они идут у меня его нет поэтому светят больше в небо, кое-как с помощью пластилина направил их более-менее вниз, но брал их только чтобы поставить на учет и пройти техосмотр, сейчас буду назад хрусталь ставить пока тепло на улице, а вообще на http://exist.ru поройся у нас все конторы оттуда заказывают... по деньгам около 3000руб за пару отдал плюс работа - 1500руб. но можно и самому было сделать если бы был теплый гараж... я ее как пригнал так уже снег выпал, теплого гаража нет, на улице морозы, поэтому машиной особо не занимался вот и отзыв такой...
Мой отзыв: Nissan Primera 1999

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Подвеска у этого Ниссана такая, что пломбы из зубов того и глядишь повылетают. А в остальном авто хорошее. Двигатель удачный. Салон просторный.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007
Адам
двигатель хороший. Подвеска действительно дубовая. Внешность скучная до зевоты. Но зато цена соответствующая.
С фарами непонятно-скорее всего кривые китайские руки и прессформы. Надо попробовать взять родные европейские фары. В них и корректор сразу впаян, только тумблер в салон вывести осталось.

Alex254
Спасибо за первую фотку.А в Берне нет никаких наркотиков.Развод.

Отличная машинка. Сам в свое время делал выбор между седаном и универсалом.
Взял универсал -- он был в лучшем состоянии, посвежее и упакован всеми опциями (ксенон, люк, обвесы, магнитола c CD и т.д.) Кстати, даже в базовой комплектации оснащение авто весьма богатое...

Подвеска жестковата, но это смотря с чем сравнивать. У машинки спортивные задатки, провоцирует к активной езде, поэтому жесткость подвески все-таки скорее плюс, чем минус. В городе некомфортно, зато по трассе как по рельсам.
Двигатель SR20 не капризный, при -27 градусах за бортом заводится с полоборота, но прожорливый весьма. Зимой с прогревами по городу 15-16 литров на сотню легко (полный привод, автомат). Хотя надо с этим бороться, наверняка можно и уменьшить расход.

Внешний вид -- дело вкуса. ИМХО машина выглядит вполне достойно и без излишеств.

За сравнительно небольшие деньги вполне достойный автомобиль.

Icar1
у нас с правым светом на учет не ставят -- хера себе у вас что отдельные законы ?

в новосибирске ставят. У нас все иномарки ставятся в областном МРЭО. Подъезжает в день японок машин 300 примерно и может быть штук 40 новых со всей области. Был бы снос этого ГАИ, если бы не ставили.

Красивая машина и цвет ей очень идёт. У самого Nissan, только Bluebird Sylphy 2001, хотя лошадей у меня поменьше) Удачных дорог!

Сургут
2 Icar1, я тоже не верил когда ехал во владик за тачкой, не верил когда поехал ставить на учет, поверил когда менты с правым светом сразу отшили, даже кое какие "связи" не помогли и за бабос никак, с чем это связано ХЗ, видимо в Ханты-Мансийском округе и правда другие законы
:((( или во главе ГАИ ярый противник ПР или салоны новых иномарок отстегивают, т.к. город богатый и люди могут себе позволить нормальные тачки...
dadandmom.ru - блог жизнь с детьми!

хорошая машина. жаль что у нас таких мало. Знаете ли вы что если на SR20DE поставить турбу, то будет как SR20DETT
В этой тачке большой потенциал.

1998
у меня вагон 1998г.р. в моих "шаловливых" руках 1,5 года, до меня на ней "дедушка" 11 месяцев ездил, мотор sr18, маловато, но при умелом разгоне летит как пуля, хотя на разгон бензина хочет, привод-передний,автомат.
По расходу 6,5-7 трасса, 10-11 город, в "спокойном" режиме.
минусы:
- по подвеске передней - линки это настоящий "головняк", а так в принципе нормально.
- в повороте (не груженый) нужно держать немного в "натяг", иначе зад начинает "плыть"
плюсы:
- очень понравился двигатель, просто и сердито, за 1,5 года ни чего кроме 92 не пробовал (и нечего их баловать, все равно японец ее на помойку выкинул)
- салон довольно "богатый" (впрочем контора NISSAN этим всегда отличалась)
- тормоза для ее веса и габаритов вполне приемлемые
- с запуском вопросов нет абсолютно, по морозам сутки простояла в прошлом году "на свежем воздухе" в Арсеньеве (за 30 было), запустилась как в теплом боксе

общее мнение:
НОРМАЛЬНО
менять пока жалко, но надо, ведь ей уже аж 9 лет, а живу в Приморье, нужно дать на ней еще кому - нить поездить, пусть за Уралом народ узнает какие машины бывают

1998
По расходу 6,5-7 трасса, 10-11 город, в "спокойном" режиме.
минусы:
плюсы:
- салон довольно "богатый" (впрочем контора NISSAN этим всегда отличалась)
- тормоза для ее веса и габаритов вполне приемлемые

общее мнение:
НОРМАЛЬНО

У меня был такой же.... Был... только переднеприводный и с ксеноном и с вариатором. тоже черный. Красавец! Разбил дурак! Жалко!!!! вариатор - ВЕЩЬ!!! только с места со шлефами не тронешься. машина отличная недорогая в обслуживании.

Edik_Primeravod
машинка замечательная, движок проблем не доставляет (за исключением злобного рычания, цепной ведь), но вот подвеска - ее главное "узкое" место. ну не для нас они делались эти машины! линки живут максимум 1 сезон. Если у вас сносные дороги, то машина проблем в принципе не должна доставлять. Все зло от наших дорог. у меня машина 1999 года седан вэдовый, езжу 2 года. Про бензин я не знаю. У меня на лючке написано по японски "приемиум", то есть по нашему примерно должно соответствовать не менее 95-го. Лью только его. Вроде не жаловалась.

Привет Александер! Хорошо написал про своё авто. Я тоже живу в Сургуте. Можем словиться? Есть тема для разговора. Зарание благодарствую. мой тел. 63-54-63 Александр.

Чего-то долго ты до Сургута ехал - я южную трассу Новосиб-Нижневартовск, через Вагай,около 2100км. за 26-28 часов проходил, часа 2-3 на сон. Средняя скорость около 100 км/ч выходила.
А в ХМАО действительно свои законы - как никак Автомомный Округ и японца с родной оптикой на учет не поставишь, надо евро-фары ставить, т.к. взяток тут менты принципиально не берут, на 98% точно.

alex-1
Химки
Можно ли переделать фары, или предётся аналог покупать чтоб т.о. пройти бесплатно.

Сургут
КОЦ, позвоню как с дачей все уладится и время появится, номер записал;)
DenisJ, я сильно не гнал ночью, да и днем после тобольска ехал мендленно, т.к. дорога убитая до самого пыть-яха, потому так и вышло (примерно 31 час включая ночевку).
алекс-1, если такие же фары как у меня переделать нереально (хотя если сильно постараться может и намутишь что-нибудь), единственное можно вкорячить блоки хелла, но выглядит это страшно да и стоит... если надолго берешь машинку покупай тайвань и каждый год перед то ставь (ездить на них нереально - светят ужасно), а если на год-полтора покупай ТО;)

Сургут
Сейчас пробег 103860км. (при покупке был что-то около 92тысяч) прошло еще два месяца эксплуатации
поменяно:
- 102065км тормозные колодки передние - менял сам, все элементарно;) покупал во владе за 3400руб. перед и зад, японские, не скрипят;)
- 102065км. свечи, хотя можно было и не менять, старым еще ходить и ходить, взял NGK, обычные за 650руб. 4 шт. на расход и работу двигателя не повлияло.
- 103572км. наконец добрался до подвески;)
Полный привод - многие запчасти по подвеске ТОЛЬКО оригинал, заказывал в екзисте
линки перед - 1200руб. за пару (перед, ОРИГИНАЛ)
наконечники рулевых тяг - 3200 (ОРИГИНАЛ)
верхние рычаги - 3000 (Febi, германия (здесь пронесло, не оригинал;))
работа - 2000 (делал знакомый)
также сменил воздушный фильтр ОРИГИНАЛ (надеюсь маф еще не успел умереть от корейского без пропитки)- 650руб.
топливный фильтр
сделал развал - 1400 перед и зад (колеса в разные стороны были;)
в принципе, если даже 1 раз в год придется все это менять меня это устроит!;)
Как результат - стала держать дорогу, перестала "плавать", ну и гремит ЗАМЕТНО тише (от громыхания не избавиться никогда наверное;)
Через год надо менять стойки, т.к. еще одну зиму не выдержат, уже пропала былая жесткость после минус 30:(
смотрел перед - вроде можно оригинал, зад только оригинал (надеюсь ошибаюсь;) - по 350 баксов за штуку... коплю бабки...

Расход на уровне 14,5, что напрягает, надеялся хотя бы на 11, но езда чаще - тапка в пол, при том что ямы еще не заделаны после зимы и часто приходится оттормаживаться.
исчезло несколько лошадей, в их поисках планирую почистить сеточку бензонасоса, ну и т.д. пока не найду хотябы парочку из них.
Ну а так машинка радует! желания поменять на что-то другое не возникает!;) есть где-то внутри желание поставить механику и sr20det, но на это все нужны бабки, а их нет, да и спецов у нас в сургуте кому бы можно было это доверить тоже нет! эх...

Сургут
сменил масло - двиг вздохнул на свеженьком castrol;)
решил почистить сеточку бензонасоса, угрохал ДВА часа на это дело, в итоге толку 0, т.к. сеточка не была загажена совсем, зато изматерился и бенза надышался в доволь пока доставал насос...;)
dadandmom.ru - блог жизнь с детьми!

Что бы фары не вкорячивать, надо по номерам смотреть и будет те счастье)

Сургут
Rico, щастье будет но много дороже;)

gert
У меня тоже расход не радует.
Ниссан примера 1999 г.в.
Двигатель GA16, на 100 км по трассе ест около 8 литров.
????

Сыктывкар
У меня Примка 1998 года вариатор 2 л. 150 л.с. Тож расход не радует по городу 18-20, по трасе 10-11 л. А так оч. хорошая машина )
Nissan Primera P11 1998, SR20DE, hyper CVT, 2.0 л. 150 лошадей.

Меняйте лямбду - расход снижается реально! Примера WHP11 SR20DE вариатор расход 10-11 город, 8-9 трасса
NISSAN PULSAR '98 SERIE VZ-R, SR16VE, MT LSD "Пульс"

Suomi,Finland
ПРИВЕТ ОТ PRIMERA GT !!!
ЧЁРНАЯ+AWD, Я в завидках
Legacy BM 2,5 S cvt

Сургут
В общем сейчас пробег 153 тысячи.
На пороге немножко проступила ржа.
Все... Машинка радует, особенно зимой;)
dadandmom.ru - блог жизнь с детьми!

а у меня 4 колеса на 50 195 на 60 не влазят в багажник! окромя этого зачёт!

Красивая Примера!
А с доставкой машины тебе не повезло,мне с Владика в срок пришла машина!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Выглядит на 5+, и полный привод!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1997

Владимир
gert:
У меня тоже расход не радует. Ниссан примера 1999 г.в. Двигатель GA16, на 100 км по трассе ест около 8 литров. ????
y me

Не продаете случайно?
Открой своему автомобилю второе дыхание.
www.sto-garage.ru 89193907245

Тобольск
жаль что не механика, на полном то приводе и с двигой 2.0=)) зимой в машине весело в футболке при открытом окошке ездить))

Минусинск
как же вы все надоели ,эксперты чёртовы.То до нее одна машина была,то две.Какие тут могут быть экспертизы?Вам всем еще учиться знакомиться с машинами вообще надо лет 15.Лезете с экспертизами.

Продажа Nissan Primera 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель SR20DE в Сургуте